Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Open Broadcaster Software CLASSIC (Разработчиком не поддерживается)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 21.10.2012 16:09
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Запись на ЖД.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для wayperz_renamed_781089_07092023
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Химера помоги оптимально настроить видео настройки в обс , делаю пока через кодировщик х264 проц 6700 (без разгона) , с инетом проблем нет
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Оптимально для чего? Какая игра? какое разрешение?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для wayperz_renamed_781089_07092023
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
игра - да всё подряд ,разрешение - так как видяха у меня пока что старенькая r7 370 ,стимлю через х264 ,выставлял уже разный битрейт ,пробовал делать запись,но почему то все равно замыленая картинка ,нет четкости, не понимаю по чему ,разрешение пока ставлю 720р и 30 фпс
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от wayperz:
выставлял уже разный битрейт
от 0 до 10 000? Конкретней надо быть. У твитча ограничение в 3500 битрейта, так что больше выставлять нельзя.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для wayperz_renamed_781089_07092023
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
я знаю что больше 3500 нельзя,перечитал все твои гайды,не понимаю как избавиться от мыла .хотя мне кажется раньше четче была картинка .
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
мыло будет всегда, если не поставишь битрейт больше 15 000

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Прошу за глупый вопрос, а как сделать на стриме чтобы в каком-нибудь углу показывало имена подписчиков? Не только новый, но и старых также.

You see dead people. A lot!
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Coldb:
Прошу за глупый вопрос, а как сделать на стриме чтобы в каком-нибудь углу показывало имена подписчиков? Не только новый, но и старых также.
Если я правильно понял твой глупый вопрос, то это делается через списки в https://streamlabs.com/

Добавлено через 2 минуты
http://streamlabs.com/dashboard/event-list - вот точная ссылка

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.12.2016 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Chimera-Syber:
http://streamlabs.com/dashboard/event-list - вот точная ссылка
Спасибо.

You see dead people. A lot!
Аватар для penetrator89
Писaтель
Регистрация:
01.03.2008
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
С Наступающим !


Следующая ситуация: стримлю с одним монитором.
Рестрим чат отлично отображает все сообщения.
Но с донатами и фолловерами затруднения, т.к. слышу, что кто-то подписался \ задонатил, но нет возможности, кроме как переключится на окно ОБСа, увидить ник.


Вопрос такой: есть ли возможность видеть данные отображения поверх игры, как это делает рестрим чат ?

Лучше пылать мгновение,чем тлеть вечность
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от penetrator89:
Вопрос такой: есть ли возможность видеть данные отображения поверх игры, как это делает рестрим чат ?
Если у рестрим чата есть возможность отображения сообщений от ботов (иногда по умолчанию отключены сообщения от ботов), то у moobot есть функция (платная) по отображению в чате подписчиков.

А так проще либо на планшете чат читать или ставить второй монитор.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Слава_76_renamed_1297061_11092020
Читатель
Регистрация:
06.01.2017
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Химера, привет! Хочу стримить на твиче и уже после стрима, часть видео(автоматическое сохранение трансляции в файл) обрабатывать, нарезать и делать из них подобие "лучшее со стримов", а потом заливать на ютуб. Вопроса, собственно, два:
1) не будет ли качества стрима на твитч (3500 битрейта) недостаточно для ютуба. По предварительным результатам, как-то мыльно получается по сравнению с другими видосами на ютубе в формате 1080. Плюс ты выше написал что-то про 15.000 битрейта.
2) я подумываю про запись своего голоса уже после стрима и наложению его на видео в спокойной обстановке, для этого мне надо отделить свой голос записанный на видео во время стрима. OBS classic это может сделать или уже нужно использовать OBS-studio? Там есть микшер, который позволяет звук с микрофона записывать на одну дорожку, а звук с игры на вторую, что при редактировании видео даст возможность убрать свой голос и вставить другой
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Слава_76:
1) не будет ли качества стрима на твитч (3500 битрейта) недостаточно для ютуба. По предварительным результатам, как-то мыльно получается по сравнению с другими видосами на ютубе в формате 1080. Плюс ты выше написал что-то про 15.000 битрейта.
Ну для обычного ютубовского видео битрейт стрима маленький. Даже для стримов у ютуба несколько выше требования по битрейту, нежели у твитча (см сюда: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1074990).

Сообщение от Слава_76:
2) я подумываю про запись своего голоса уже после стрима и наложению его на видео в спокойной обстановке, для этого мне надо отделить свой голос записанный на видео во время стрима. OBS classic это может сделать или уже нужно использовать OBS-studio? Там есть микшер, который позволяет звук с микрофона записывать на одну дорожку, а звук с игры на вторую, что при редактировании видео даст возможность убрать свой голос и вставить другой
Ну дорожки появились в OBS-studio, но я лично не слышал, что там можно разделить голос, ибо у тебя все равно на выходе будет получаться один файл с 1 видео-дорожкой и 1 аудио. Проще удалять звук у записи и накладывать свой голос поверх.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Chimera-Syber:
попробуй
Химера хэлпай


в общем месяц уже вот такая вот проблема:
При повторном заходе в OBS - Вылетает вот такая вот ошибка



То есть, OBS запускается только один раз.
(Если хочу постримить или пофрапсить, мне нужно каждый раз удалять и переустаналивать OBS)
Если с OBS не выхожу и включаю стрим на следующий день, то на стриме не слышно ничего кроме меня (Ни музыки, ни игры, ничего)


p/s Все обновления Винды - установлены (Обновлены). Драйвера карты - обновлены. Со звуковыми драйверами тоже вроде все впорядке.

Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
А версия обс обновленная?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Nakki D:
Вылетает вот такая вот ошибка

Довольно распространенная ошибка. Причин возникновения может быть много, но по личному опыту могу сказать, что в 99 случаях из 100 ошибка связана с директиксом. прежде чем курить гайды и насиловать гугль советую скачать утилиту с сайта мелкомягких

DirecX Web Updater, запустить и пусть она проверит и докачает нужные библиотеки. ПРЕЗАРГУЗИТЬ комп и проверить. Кроме того обновить до последних версий, или установить последнюю (4,5) версию NET.Framework. ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ комп и проверить.

Вообще странно, эта ошибка чаще всего возникала с Windows XP, я лично как-то даже забыл о ее существовании. Пару раз встречал на 7рке, и вообще не встречал на 10тке.

Ну а если не поможет, тогда уже можно начинать танцы с бубном:

http://fulltienich.com/oshibka-pri-z...-kak-ispravit/



Видео в основном делают школьники, папка "СУСТЕМ32" и "ПРИВЕТ ПОСОНЫ!" но вещи там показывают работающие.

PS чуть не забыл, в свое время этой ошибкой очень страдали всякие кривые пиратские сборки WinXp и Win7. Если юзаешь пиратку, то ставь сборки от m0nkrus, у него там чистая винда+активатор и больше ничего лишнего, проверено на сотне машин - работают как часы. Найти можно на nnm-club.
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Chimera-Syber:
А версия обс обновленная?
Да версия последняя.



Сообщение от Дитрум:
Довольно распространенная ошибка. Причин возникновения может быть много, но по личному опыту могу сказать, что в 99 случаях из 100 ошибка связана с директиксом. прежде чем курить гайды и насиловать гугль советую скачать утилиту с сайта мелкомягких

DirecX Web Updater, запустить и пусть она проверит и докачает нужные библиотеки. ПРЕЗАРГУЗИТЬ комп и проверить. Кроме того обновить до последних версий, или установить последнюю (4,5) версию NET.Framework. ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ комп и проверить.

Вообще странно, эта ошибка чаще всего возникала с Windows XP, я лично как-то даже забыл о ее существовании. Пару раз встречал на 7рке, и вообще не встречал на 10тке.

Ну а если не поможет, тогда уже можно начинать танцы с бубном:

http://fulltienich.com/oshibka-pri-z...-kak-ispravit/
Спасибо большое.
Сегодня попробую.


Отпишусь по ходу дела

Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Дитрум:
но вещи там показывают работающие.
В общем, сидел 2 потных вечера тр*хал себе мозги
переустанавливал проги/проверял обновления/драйвера/dll/cc+ и пр.
шуршал програмки которыми можно устранить эту ошибку
посмотрел миллион гайдов
не спал не ел
ИИИИ






Переустановил винду и вуаля


p/s Спасибо конечно за помощь, но думаю как и сказал чувак на одном из видео гайдов "ПРОЩЕ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС"

Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Значит у тебя сборка не очень или очередной апдейта все сломал

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Holdem161_renamed_1310360_08092021
Читатель
Регистрация:
26.03.2017
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Доброго времени суток! Промаялся целый день со стримингом на ютуб, как не крути выходит мыльное кинцо с отвратным качеством.
Использовал как x264 так и NVENC, битрейты пробовал 2500 и 3500 и выше, результатов не принесло (30 кадров стрим).

По железу: i3 6100 gtx950 просадки фпс не наблюдается при запуске.

Не думаю, что проблема в слабом железе, или все же 16+ Mbps отдачи мало для подобного качества?

И такая трабла еще наблюдается, при настройках во вкладке "вывод">"режим вывода" = "простой" все стартует нормально, а при "режиме вывода" = "расширенный" при попытке запуска стрима "сбой вывода".
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
А пример стрима где?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Holdem161_renamed_1310360_08092021
Читатель
Регистрация:
26.03.2017
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Такая беды выходит:
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Сообщение от Holdem161:
Такая беды выходит
Если ты стримишь через nvenc, то битрейт надо делать больше. Сделай скриншоты текущих настроек (только всех).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Holdem161_renamed_1310360_08092021
Читатель
Регистрация:
26.03.2017
Re: [Гайд] Open Broadcaster Software
Уже все перепробывал, кроме битрейта выше 5 000, но там уже явно аплоада не хватит в 15мб.

Что на NVENC, что на x264 мыло, все во все стороны покрутил, а результат как и не менялся.

Вот настройки:[COLLAPSE ]




[/ COLLAPSE]

Добавлено через 1 минуту
Звиняйте, со спойлером запорол
Последний раз редактировалось Holdem161_renamed_1310360_08092021; 28.03.2017 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе