Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 06.03.2017 20:19
Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
FAQ по техническим проблемам
Черный экран при запуске.
1. Удалить Corsair Utility Engine, если он установлен.
2. Нажать во время чёрного экрана ALT+ENTER, игра перейдёт в оконный режим. Далее в настройках видео можно выставить "режим экрана" на "на весь экран без рамки".
3. Если ALT+ENTER не сработал, то в Origin, в свойствах игры, отключить синхронизацию в облаке, после этого отключить полный экран в файле ProfOpts_profile который находится в "C:\Users\*имяпользователя*\Documents\BioWare\ Mass Effect Andromeda\Save", там нужно поменять значение GstRender.FullscreenMode и GstRender.FullscreenScreen на 0, после этого сохранить и запустить игру, она запустится в окне, далее в настройках видео можно выставить "режим экрана" на "на весь экран без рамки".

Как запустить пробный режим, если оплачен предзаказ?
В Origin выбрать Origin Access, в нём Mass Effect Andromeda, далее увидите кнопку "Получить". Пробная версия добавляется и качается как отдельная игра.

Анимация Райдера застряла и он не отвечает на команды.
Попробуйте переключиться между режимом Исследования и режимом Сражения. Попробуйте открыть и закрыть сканер. Если не помогло, то перезапустите игру.

Райдер застрял где-нибудь в мире (в текстурах).
Быстрое перемещение должно помочь.

Включил режим HDR и сменил режим экрана, графика стала выглядеть странно.
1. Нажмите ALT+TAB, чтобы свернуть игру и развернуть обратно.
2. Если у вас Radeon, выключите HDR и включите снова (в настройках видеокарты).

Игра не запускается.
Игра не будет запускаться, пока вы не скачаете 42% от всех файлов. Подождите, когда появится уведомление "Готово для игры" или дождитесь полного скачивания.

1. Удаление папок
Найдите и удалите следующие папки (часть скрыты, предварительно измените в контрольной панели Windows отображение папок — в том числе невидимых):
C:\Users(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
После этого запустите Origin

2. Запустите Mass Effect Andromeda через .exe файл в папке с игрой.
Найдите на вашем основном диске папку, куда произошла установка игры (посмотреть можно в настройках Origin), перейдите в нее и запустите игру с этого файла.

3. Смените язык Origin
Просто зайдите в настройки Origin, поменяйте язык на английский, перезапустите сервис, снова смените язык на русский.

4. Продолжайте использовать VPN
Однако насладится мультипеером комфортно не выйдет.

5. Запустите Mass Effect Andromeda через браузер
Зайдите в Origin через интернет-браузер и попробуйте начать игру через него.

Игра не запускается, но в диспетчере задач видно, что процесс запущен.
Убедитесь, что ваш антивирус или фаерволл не блокируют ActivationUI.exe. Добавьте программу в исключения (базовый путь - C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect Andromeda\core\ActivationUI.exe).

Проблемы с мультиплеером Mass Effect Andromeda.
1. Игра не поддерживает использование прокси-серверов или подобных технологий.
2. Если вы используете прокси или виртуальную частную сеть (VPN), система может не распознать это и принять решение, что есть проблемы с безопасностью.
3. Отключите прокси, отключите VPN и попробуйте еще раз.
4. Всё перечисленное должно помочь при ошибках: 10044, 5800, 5801, 5802, 5803, 9001.
5. Если проблемы остаются, то знайте - за сетевую игру в Mass Effect: Andromeda отвечали криворукие индусы и жирухи-яойщицы из Bioware, вас ничто не спасёт от проблем.

Порты, которые требуются для сетевой игры.
TCP 443, 10000-19999, 42210, 42130, 42230
UDP 3659, 10000-19999

Рекомендуется установить видеодрайвер v378.92 или новее (если у вас Nvidia).

На англоязычном форуме составлен FAQ, на русскоязычном его не перевели сотрудники. Какие же они молодцы и как им не пофиг на клиентов. Зато у вас есть я.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 21.03.2017 в 22:27.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Порты открывать.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для NaKs_renamed_1216047_14112020
Читатель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Здорова всем, у меня проблема такого рода, монитор старенький с разрешением 1280-1024, в настройках игры такого разрешения нет, максимальное 1280-800, пытаюсь вручную его выставить через файл ProfOpts_profile, но при запуске игры все сбивается и ставиться старое разрешение, пробовал ставить галку "только чтение" но после запуска игры она сама отключается и игра запускается в старом разрешении. Как быть?
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от NaKs:
Здорова всем, у меня проблема такого рода, монитор старенький с разрешением 1280-1024, в настройках игры такого разрешения нет, максимальное 1280-800, пытаюсь вручную его выставить через файл ProfOpts_profile, но при запуске игры все сбивается и ставиться старое разрешение, пробовал ставить галку "только чтение" но после запуска игры она сама отключается и игра запускается в старом разрешении. Как быть?
купить современный монитор без наворотов за 4-5 тысяч рублей

он: спокойной ночи, красавица
она: ну, до красавицы мне далеко, да и время еще детское...
он: тогда бди, монстр!
Аватар для NaKs_renamed_1216047_14112020
Читатель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от Taus13:
купить современный монитор без наворотов за 4-5 тысяч рублей
Да меня и мой устраивает, не хочется как то из за игры покупать новый
Аватар для Skrimir_renamed_1310031_27112020
Читатель
Регистрация:
24.03.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от Rizolvir:
Порты открывать.
Не помогает, переустановка не помогла
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Я тут выиграл в конкурсе ключик на ME:A, а он оказался от Global (Европа) версии, т.е. без русского языка. После дня хакинга файлов и редактирования хекса, я сделал патч, превращающий евро версию в российскую (разблокирует в настройках опцию русских субтитров).

Скачать: русификатор для версии 1.05 (06.04.17)
В самое игре нужно будет зайти в настройки языка и выбрать крайний правый (Russe).
Также после патча появились альтернативные хоткеи в выборах диалога, лечится простым удалением этих хоткеев в настройках управления.



Буду обновлять сообщение после выхода патчей.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 06.04.2017 в 20:01.
Аватар для NaKs_renamed_1216047_14112020
Читатель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от Phenomen:
Я тут выиграл в конкурсе ключик на ME:A, а он оказался от Global (Европа) версии, т.е. без русского языка. После дня хакинга файлов и редактирования хекса, я сделал патч, превращающий евро версию в российскую (разблокирует в настройках опцию русских субтитров).
Скачать: русификатор для версии 1.04 (25 марта)
Лол, а нельзя было просто загуглить русик для игры? Я так и делал, просто скачал с интернета обыкновенный русификатор и все
Аватар для rano_xen_renamed_1308910_13102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от johnkass2:
Добрый день.
Выполнят квест на астероиде, где купола и квест повис.
Есть отметка, данные нашел, диалог прошел и квест не перешел на новую стадию.
Вот теперь отметка есть, а квест продолжить не могу, не кликабельно, может кто-то что-то посоветует?
Для таких случаев обычно используют сохранения до начала миссии, попробуй ее перезапустить.
Аватар для rano_xen_renamed_1308910_13102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Я так понял сменить язык с русского на английский в игре никак не получится т.к. при установке доступен только русский? Странно что оригинальный английский интерфейс не идет в комплекте...
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от rano_xen:
Я так понял сменить язык с русского на английский в игре никак не получится т.к. при установке доступен только русский? Странно что оригинальный английский интерфейс не идет в комплекте...
https://forum.bioware.ru/topic/32169/

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для SourseXL_renamed_1311746_16102020
Читатель
Регистрация:
04.04.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Интересует проблема: Играл на купленном акке ( без секретного вопроса и восстановления) -Прогресс свыше 60 % . Прокачал до 50 левела.
Тут бац-акк недоступен. Продавец даёт новый рабочий акк,но там прогресс по нулям.Игра запускается без сохранёнок.
Хотя я отказался от облака и сохранял всё на компе.
Как вернуть всё то,что нажито непосильным трудом?
Ведь заново лопатить нет никакого желания-недельный труд.
Где то же на компе хранится весь предыдущий прогресс?
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от SourseXL:
Интересует проблема: Играл на купленном акке ( без секретного вопроса и восстановления) -Прогресс свыше 60 % . Прокачал до 50 левела.
Тут бац-акк недоступен. Продавец даёт новый рабочий акк,но там прогресс по нулям.Игра запускается без сохранёнок.
Хотя я отказался от облака и сохранял всё на компе.
Как вернуть всё то,что нажито непосильным трудом?
Ведь заново лопатить нет никакого желания-недельный труд.
Где то же на компе хранится весь предыдущий прогресс?
Не покупать акки. Покупать игры.
Прогресс не вернуть, он привязан к учётке.
Сохранения обычно хранятся C:\Users\%username%\Documents\BioWare\Mass Effect Andromeda\Save

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для SourseXL_renamed_1311746_16102020
Читатель
Регистрация:
04.04.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Цитата:
Не покупать акки. Покупать игры.Прогресс не вернуть, он привязан к учётке.
Сохранения обычно хранятся C:\Users\%username%\Documents\BioWare\Mass Effect Andromeda\Save
__________________
Во первых дорого.На данный момент мне не по карману отдавать почти 3 тысячи рублей.
Во вторых есть печальный опыт когда банят купленную игру под надуманными основаниями.
Последним пример Диабло 3 -была забанена учётка за то,что бегал в рэндомном пати с теми кто использует баг игры.
Приходит сообщение-типа вы использовали запрещённые приёмы игры и получили больше опыта и лута,а это запрещено правилами,ваша учётная запизь заблокирована навечно.
И никакие апелляции не помогли. Тупо не разбираясь забанили всю пати.А я даже не знал кто со мной бегал.Пати то рэнддомная.
И в третьих по этому адресу почему то только новая сохранёнка-из 3 файлов.
Куда же делось моих полсотни сэйвов совсем непонятно.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от SourseXL:
Во первых дорого.На данный момент мне не по карману отдавать почти 3 тысячи рублей.
Во вторых есть печальный опыт когда банят купленную игру под надуманными основаниями.
Последним пример Диабло 3 -была забанена учётка за то,что бегал в рэндомном пати с теми кто использует баг игры.
Приходит сообщение-типа вы использовали запрещённые приёмы игры и получили больше опыта и лута,а это запрещено правилами,ваша учётная запизь заблокирована навечно.
И никакие апелляции не помогли. Тупо не разбираясь забанили всю пати.А я даже не знал кто со мной бегал.Пати то рэнддомная.
И в третьих по этому адресу почему то только новая сохранёнка-из 3 файлов.
Куда же делось моих полсотни сэйвов совсем непонятно.
а покупая левый акк, вы и деньги потратите и прогресс не сохраните

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для SourseXL_renamed_1311746_16102020
Читатель
Регистрация:
04.04.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от Neekopol:
а покупая левый акк, вы и деньги потратите и прогресс не сохраните
Ну 90 рублей не такие уж и деньги,что бы за них переживать)
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от SourseXL:
Ну 90 рублей не такие уж и деньги,что бы за них переживать)
судя по вашим постам выше, вы переживаете не за деньги, а из-за утерянном прогрессе и впустую потраченном времени

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Сообщение от SourseXL:
Во первых дорого.На данный момент мне не по карману отдавать почти 3 тысячи рублей.
Качай торрент, защиту вроде ломанули.

Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Таки да ломанули у нищих праздник

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Обновил свой патч-русификатор под 1.05 https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post155675555

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для alex12959_renamed_1327798_15112020
Читатель
Регистрация:
24.04.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
помогите! тут было написано про save папку и про файл находящийся в этой папке. Так вот , у меня нет save папки и мне не запустить игру из-за черного экрана. У моего друга ПК хуже чем у меня , но игру он запустил , а я не могу. Что делать
Аватар для -=TroY=-
Читатель
Регистрация:
08.05.2009
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Если у кого-то проблема с чёрным экраном после включением режима "Во весь экран" под Windows 10 Creators Update, то лично я решил её так:
  1. открываем панель управления видяхи (без разницы: AMD или NVIDIA);
  2. идём в настройки разрешения и создаём пользовательское разрешение с частотой обновления немного ниже максимальной для вашего монитора. Чтобы было понятно: у меня максималка - 1920х1080/60, я создаю разрешение 1920х1080/59;
  3. применяем созданное разрешение;
  4. запускаем игру и включаем "Во весь экран"
  5. наслаждаемся полным экраном

Аватар для Venerator_renamed_1331306_23112020
Читатель
Регистрация:
28.05.2017
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
[COLOR=rgba(238, 238, 238, 0.8)]Здравствуйте. Недавно поставил андромеду себе на комп, но игра не хочет запускаться. Выдает ошибку. Пробывал несколько репаков, но результат один и тот же. Вот что за ошибка:[/COLOR]
[COLOR=rgba(238, 238, 238, 0.8)][/COLOR]
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Тех. поддержка, решение проблем
Андромеда ставится на комп через origin, её исполняемый каталог не содержит в себе _Language Switcher и _Redist.
Экспериментировать со сменами языка раньше, чем игра начинает запускаться, не стоит.
Поддержка же пиратских версий - на совести тех пиратов, что её пиратят...
На гохе правила пиратки того... не любят:
Сообщение от GoHa:
Запрещена публикация материалов и линков связанных с кряками, варезом, ботами, эксплойтами и прочим, что может быть отнесено к нечестной игре или нарушению прав игроков и разработчиков/издателей игр и иного софта, или нарушает существующее законодательство.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Mobyae Dicka_renamed_1333894_20122020
Читатель
Регистрация:
02.07.2017
Mass Effect Andromeda проседает фпс, а так же иногда случаются вылеты
здравствуйте, в титуле вообщем понятен сабж

на другом форуме мне дали несколько советов - https://gamesubject.com/question/450
ничего не помогло
и да я пробовал запустить игру в режиме совместимости и тд и бла бла
что можете мне посоветовать? как решить трабл? сяп заранее
Ваши права в разделе