Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: GTX 1060 или RX 480 будет респектабельней через года 2?
GTX 1060
8 36.36%
RX 480
14 63.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Автор темы: typoiSK
Дата создания: 23.03.2017 21:05
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Здесь и сейчас пока 1060-ая рвёт 480-ую, но за полгода последние разница несколько уменьшилась, что можно ждать через год-два? Будут ли 1060-ую дравами подтягивать под новые API? Так как у 480-ый лишь в этом аспекте козырь.

Что бы вы взяли?

Речь идёт о 6 и 8 гигабайтных версиях.


П.С Я сам уже было думал 100% брать 480-ую, но вот мысли появились...


Что текущее вырывание вперёд 480-ой в новых АПИ может носить просто временную локальную победу.
На протяжении полугода 1060 в 80% случая была мощней. И холодней.

Сейчас вроде как РХ подтянулась, в новых АПИ даже частенько лучше показывает себя.
Но ведь не исключено, что (допустим) к маю НВИДИА тоже подтянет драва и 1060-ая вернёт своё уверенное превосходство, на этот раз и в новых АПИ.

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
480

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от typoiSK:
Здесь и сейчас пока 1060-ая рвёт 480-ую
Это не соответствует действительности.
3+ года 1070 или младшая Вега.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от Skuchniy:
3+ года 1070 или младшая Вега.
К сожалению денег не хватает на такой уровень с нынешним курсом/ждать влом.
9 лет сидел на GTX 260, с 2008 года, думаю мне и с этими картами будет неплохо года 4.
Хотя другим может совет и актуален будет.

А вот почему не соответствует действительности по поводу основного вопроса - интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=3Jml0uItdnE

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от typoiSK:
К сожалению денег не хватает на такой уровень с нынешним курсом/ждать влом.
деньги твоя проблема. моя верный ответ, он дан.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от typoiSK:
А вот почему не соответствует действительности по поводу основного вопроса - интересно.
Потому что это одинаковые по мощности карты. В частности для любителей логики карты 1060 была переделана под 480, изначально она была другая. Соответственно у них близкий уровень производительности, так как прямые конкуренты.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.03.2017 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
я бы 480ю взял как никак 8 гб>6 гб

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
ну у 480 2 гб а у 1060 пара тройка кадров найдется там кукуруза важна, плюс минус тоже самое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
я б 480 брал. радеоньчики более длительный период дрова под старые карты норм пилят.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Берешь 970ю, ждешь год, берешь 1160
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Выгодных 970 б/у не так много, слили уже все кто быстро хотел.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
В середине апреля выйдет 580, если не горит...чуток частоты по дефолту, а в ОС-версиях частоты будут ещё чуток повыше соответственно
Короче правильный ответ: 580 с заводским разгоном, осталось всего месяцок подождать
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от ReindeeR:
В середине апреля выйдет 580, если не горит...чуток частоты по дефолту, а в ОС-версиях частоты будут ещё чуток повыше соответственно
Короче правильный ответ: 580 с заводским разгоном
Эх,ну это да конечно. А по цене хоть примернооо на что расчитывать 580-ые? Не ниже тех же 1070-ых?

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Хм, ну может на старте продаж цену задёрнут, но постепенно они встанут на место 480, это же по сути переименованная
к тому же тут ещё зависит от производителя, те же 480 от асус стоят куда дороже 480-х от гигабайт к примеру
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Взял жене в комп мси 1070 квик сильвер, шуршит неслышно, гнобил неделю всякими смотри собаками, асасинами и прочим томб райдером, 60 фпс с волосьями в 1080пэ, может стоило взять 1060 для ворда и квестов
8гб

Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от burn:
мси 1070 квик сильвер
Посмотрел цену 31510 рублей в Юлмарте



480 на 8 гигов как бе стоит плюс-минус 16к, а на самом деле в нужных местах гораздо дешевле.


Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от typoiSK:
Эх,ну это да конечно. А по цене хоть примернооо на что расчитывать 580-ые? Не ниже тех же 1070-ых?
Если верить слухам, то 580=480=1060 по производительности. 1070 это уже выше производительность и цена соответственно тоже.

Сообщение от typoiSK:
9 лет сидел на GTX 260, с 2008 года, думаю мне и с этими картами будет неплохо года 4.
Она ведь dx11 не поддерживает. Там ведь просто игры не запускались, где то с 2013 года, когда watch dogs вышел. Как на ней можно сидеть?
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от ReindeeR:
Посмотрел цену
Пока ты смотрел цену, умничка, я тестировал железку, мой вердикт - хороша, жене даже слишком. Мб топикстартеру поможет, я люблю людей

Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от burn:
мой вердикт - хороша, жене даже слишком
Так отдавай её мне, сойдёт
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от ReindeeR:
Так отдавай её мне, сойдёт
Я недостаточно хорошо тебя знаю

Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
За два года обе будут не очень. Какая больше "не очень" - кто его знает.
Покапая хай энд, за два года уже приходится идти на компромисс, а мид.... Легче поменять...

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от Fallze:
Она ведь dx11 не поддерживает. Там ведь просто игры не запускались, где то с 2013 года, когда watch dogs вышел. Как на ней можно сидеть?
Что касается ММО сегмента, то играл на GTX 260 в БДО без каких-либо фризов (вроде как эта игрушка в плане ММО-шек по графической части довольно прилична). Про АА молчу.
В БФ4 на средних играл без каких-то лагов, ФПС не мерил, вряд ли 60, просто по ощущениям - играть было очень даже нормально (в полном смысле слова, без натягов).
Что ещё пробовал... ФарКрай 3 помню пробовал - игралось. Я не особ модный геймер кому для проформы надо отыграть во все Ведьмаки и т.п.

Как стал пробовать более новые игры типа Дума 2016, БФ1 - то всё, вход с такой картой и правда закрыт оказался. Не из-за лагов, а буквально вот не пускали в игру.

У всех разные требования и пожелания. Геймерам в полном смысле слова, которым нужно быть на гребне волны и играть в новинки на ультрачках, конечно подходит логика: "Мидла уже сейчас то не хватает, через год точно надо менять".
А так... Ну не будет 480 в свежей игре через пару лет выдавать 60 ФПС в игре на высоких, убрать все понты в настройках и пусть будет 40-50 даже если. Полно знаю людей кому "живётся" и в более низком сегменте.

П.С Да, это и самоуспокоение. 1070 от неплохого вендора стоит в среднем почти на 10к дороже. Т.е тысяч 27 эдак. Да, можно найти и за 25, но...
А так то конечно, чисто даже психологически, года на 3 - приятней взять максимум. Хотя чисто психологически хотелось бы и 1080.

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Последний раз редактировалось typoiSK; 24.03.2017 в 10:02.
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
А карта на 3+ года - это как понимать? Чтобы как раз эти 3+ года всё тянуло 60 фпс на максималках? К хорошему, однако, быстро привыкаешь
Так-то имхо лучше 1060, что нибудь типа такой, потому что у них нормально работает синхрон частоты с дисплеем.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от typoiSK:
А по цене хоть примернооо на что расчитывать 580-ые? Не ниже тех же 1070-ых?
Никто точно не знает, ни что из себя представляет 580 ни о цене. Версии разнятся от перемаркировки чипа с небольшим повышением тактовых частот что делает ее почти такой же как 480, до серьезной работы по оптимизации и архитектуре что сделает ее сильнее 1070.
Сообщение от burn:
Пока ты смотрел цену, умничка, я тестировал железку
Хозяин жизни просто.(нет) ты переплатил за эту версию потому что она типа лимитирована, от обычной X серии того же мси она ничем кроме цвета не отличается. Я конечно встречал у кого то у кого не было другой тупо в магазинах, но по моему не у тебя.
Сообщение от booster:
Какая больше "не очень" - кто его знает.
Вобще то все знают, нвидиа.

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от typoiSK:
1070 от неплохого вендора стоит в среднем почти на 10к дороже.
Если ты о выгодности карт 1070 выгоднее мидла, потому что у нее 1 недостаток - стартовая цена, а так то карта хороша.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Василий Макров:
А карта на 3+ года - это как понимать?
Достойные настройки графики в течении 4-5 лет. Понятно что они будут снижаться от ультры сейчас до средних через 5 лет. Я лично в современных играх считаю минимальными высокие настройки, не из приступов графодрочерства, а из за изменения подхода, раньше в тех же рпг что я люблю, задник был нарисован это картинка иногда с интерактивными элементами а модели персонажи упрощены(тот же движок Инфинити), то есть требования к карте нулевые, а теперь все это состоит из качественных текстур и полигонов и чтобы это выглядело красиво карта должна быть мощной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.03.2017 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от Skuchniy:
Никто точно не знает, ни что из себя представляет 580 ни о цене. Версии разнятся от перемаркировки чипа с небольшим повышением тактовых частот что делает ее почти такой же как 480, до серьезной работы по оптимизации и архитектуре что сделает ее сильнее 1070.
Блин, теперь не знаешь как быть. Локти кусать не хочется, возьмёшь сейчас 480, а через пару месяцев на рынке появится истинный принц на белом коне - 580.
Хотя по логике, если будет последний вариант (что она положит на лопатки 1070) вряд ли они будет стоить у нас дешевле 25-ти?
А если будет первый вариант (почти та же 480-ая), то она может и будет в районе 20-ти, да зато и проку будет чуть.
И ещё один минус дефакто - это ожидание... когда уже настроен взять через неделю, а тут ждать...
Короче хрен его знает...

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 или RX 480, если карта на 3+ года?
Сообщение от typoiSK:
Хотя по логике, если будет последний вариант (что она положит на лопатки 1070) вряд ли они будет стоить у нас дешевле 25-ти?
В целом да врятли, но АМД может и пытаться хедшот делать для завоевания рынка, то есть поставит карту по цене ниже обьективной. Это вполне в ее духе, но это минус часть прибыли, не факт что на это пойдут. тем более сами по себе видеокарты АМД сделаны сложными и щедрыми в плане железок схем самого кристалла, это увеличивает себестоимость производства.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе