Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 16.03.2017 07:16
Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda.
Первые рецензии от прессы: средняя оценка 7.4/10. В общем и целом, оценки очень разнообразные - от 5/10 до 9.5/10.

Attack of the Fanboy — 4/5 (PC)
Mass Effect Andromeda проваливается в раскрытии интересного сюжета, а приключение в полностью новую галактику представляет не много нового или увлекательного. Впрочем, тут вы найдете то же качество геймплея и вы с удовольствием проведете время с новой командой, даже если они не стали заменой оригинальному отряду.

CGMagazine — 7/10 (XB1)
Временами, Mass Effect Andromeda ощущается как дополнение, а не истинное продолжение.

COGconnected — 88/100 (PS4)
Фантастическая боевая система и сильные сюжетные точки значительно превосходят технические недостатки и неприятные моменты.

Destructoid — 6.5/10 (XB1)
Mass Effect Andromeda проводит слишком много времени, не ощущаясь как Mass Effect. Если на то пошло, то скорее это спин-офф — продукт, созданный другой студией, которая не уверена в направлении, которое выбирает. Как и в самой игре, тут есть проблемы с атмосферой. Однако Andromeda четко дает понять, что она не похожа на прошлые игры. Новые начинания, а не похороны — к лучшему или худшему.

GameSpot — 6/10 (PS4)
По многим пунктам Andromeda создает ощущение наполовину исполненного видения. Она включает огромное количество контента, но качество сильно варьируется. Ее миры и боевая система очаровательны, но сценарий и набор миссий спотыкается — а относительного успеха первой недостаточно для компенсации неизбежной слабости второй. Будучи игрой Mass Effect, Andromeda не справляется с нюансами политики, морали и повествования предшественников. Для меня серия всегда заключалась в неотразимых персонажах и сложном выборе, поэтому такая слабая история — это разочарование. Однако даже после 65 часов я все еще планирую выполнить больше квестов. Игра не может избежать своих недостатков, но терпеливые исследователи все же найдут новые звезды в темноте.

GamesRadar+ — 3.5/5
Andromeda представляет интересный задел и историю, но ее подводит слабая боевая система, чрезмерное заполнение и усложнение.

Hardcore Gamer — 3.5/5 (PS4)
Mass Effect Andromeda это несбалансированный игровой опыт.

PC Gamer — 80/100 (PC)
Оскверненный несоответствием и необходимостью полировки, этот новый обширный sci-fi горизонт вознаграждает терпеливых исследователей.

Eurogamer — Без Оценки (PS4)
Это захватывающий мир и напоминание о величии трилогии Mass Effect — ее искусные переработки популярных клише, натянутое удовольствие сценариями и эстетикой, цвета и ловкость истории. Все это есть где-то тут, мне кажется. А потом ты выбираешься с другого конца миссии, возвращаясь в лабиринт уныния и мути, вспоминая, что ты очень далеко от дома.
Возможно, худшая RPG BioWare.

RPG Fan — 78% (PS4)
Mass Effect Andromeda представляет вдоволь отличных идей, но они повторяют либо предшественников, либо погружены под слоем проблем, которые преодолимы, однако вызывают разочарование.

Metro GameCentral — 6/10 (PS4)
То, что могло бы стать безвременной классикой ролевого экшена, становится жертвой удивительно слабого сценария и скучных персонажей.

Polygon — 7.5/10 (PS4, XB1) предварительно
Я все еще думаю о времени, проведенном с моей командой, о загадках мира, которые не были раскрыты — создавая ощущение, что я вновь жду новую игру Mass Effect. Если судить игру по тому, куда она меня приводит, то Andromeda добивается успеха, даже если добирается туда спотыкаясь.

IGN — 7.7 / 10 (XB1, PS4)
Mass Effect Andromeda лишь изредка захватывает блеск серии, хотя предоставляет достаточно просторов и веселого экшен-RPG.

Areajugones
Mass Effect: Andromeda — отличный проект BioWare, дающий потрясающий игровой опыт. Увлекательное повествование и сюжет, подлинное чувство исследования и очень динамичная боевая система. Несмотря на то, что анимация, возможно, не из лучших, игра увлечет вас на долгое время.

GamesBeat
Игры должны не отставать от нашей жизни, что не всегда справедливо. Mass Effect: Andromeda могла бы сработать десять лет назад на Xbox 360 и PlayStation 3, но она не вписывается в мир, который уже предлагает такие игры, как Horizon: Zero Dawn, Nier: Automata и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. На данный момент последняя RPG от BioWare старая, поломанная и зачастую скучная. И самое плохое — она разочарует многих поклонников серии Mass Effect.

GameInformer
Получение и отслеживание квестов неоправдано усложнено, крафтинг — запутанная многоступенчатая система, которая редко стоит потраченных усилий, а ограниченный инвентарь вообще не имеет смысла, поскольку вы все равно не можете сменить оружие и броню во время миссий.

Press Start
Mass Effect: Andromeda возвращает нам чувство исследований и открытий, чего так ждали поклонники со времен оригинального Mass Effect, и в то же время улучшает и без того удачную боевую систему Mass Effect 3. Результат потрясающий — постепенно увеличивающая темп игра, которая понравится фанатам как оригинальной игры, так и ее более ярких сиквелов. Несмотря на это, Андромеде немного мешает не отшлифованная до конца графика, которая может убить впечатление так же быстро, как создает его.

(перевод shazoo.ru и bioware.ru)
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 23.03.2017 в 18:54.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
я обычно предпочитаю играть в версию с оригинальной озвучкой и русскими сабами. тут такое можно сделать?
Аватар для WD_WD_renamed_4509_16122022
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2004
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от _ennui_:
я обычно предпочитаю играть в версию с оригинальной озвучкой и русскими сабами. тут такое можно сделать?
Именно так оно тут и работает, русского звука нет.

Вассал удачи уповает лишь на меч.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Сагарис:
Для тебя графика первична
действительно
Сообщение от Skuchniy:
потому что такого ощущения у меня не было даже когда я на модельки во всяких БГ на Инфинити смотрел.
графодрочер 100%

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от _ennui_:
я обычно предпочитаю играть в версию с оригинальной озвучкой и русскими сабами. тут такое можно сделать?
Тут нет русской озвучки вообще :)
И, если честно, перевод сабов на русский преотвратный.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Сагарис:
Я согласен с некоторыми обзорщиками, которые считают, что отец был бы намного лучшим протагонистом, чем милашки-близняшки, но тогда мы получили бы второго Шепарда. Тут, на мой взгляд, пытались как раз наоборот, отойти от волевого героя с квадратным подбородком, а добавить немного несуразности и сумбура. Но несколько переборщили
Ну люди не любят перемен,в мое же случае просто хотелось бы большего раскрытия персонажа,не люблю бессмысленные смерти.Ну умер он ,ну и что,так можно было убить еще в крио сне,ну откинулся да и черт с ним.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
если из другой галактики свету бежать 2.5кк лет, изучали ее зависимыми от этого дедовскими способами, то почему в сюжете говорится, что 600 лет назад на изучаемых планетах все было норм?
или перевод через ж?

и почему рейфы и их мутации похожи на пилота левиафана?

еще порадовал фроган, говорящий почти детским голосом


- графоний 10/10
- оптимизация™ 10/10. на ультра настройках 80-200 фпс
- наркоманские рожи 10/10
- сюжет соответствует^ с косяками пусть будет 5/10

- отсутствует возможность пропускать ролики приземления/взлета/поездов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от 02nz:
тсутствует возможность пропускать ролики приземления/взлета/поездов
В Ведьмаке тоже есть на загрузке

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от 02nz:
еще порадовал фроган, говорящий почти детским голосом
Он - самка. Внучка спутника главного героя.


Сообщение от 02nz:
если из другой галактики свету бежать 2.5кк световых лет, изучали ее зависимыми от этого дедовскими способами, то почему в сюжете говорится, что 600 лет назад на изучаемых планетах все было норм?
Этой темы я вообще не понял, каким образом они вообще что-либо о планетах узнали, да ещё так точно, типа на той пустыня, на той тропический рай.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от _ennui_:
я обычно предпочитаю играть в версию с оригинальной озвучкой и русскими сабами. тут такое можно сделать?

Русская озвучка была только в первой части, причем тогда было вроде как 2 разные озвучки, одна даже с матом. Вот начиная с 2 части и далее уже русской озвучки нет, и все играли с англ озвучкой и русскими сабами.
Аватар для Re_Specter_renamed_930867_19122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2012
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Skuchniy:
меня коробит когда на тебя смотрит персонажи и он создает 100% впечатление пластиковой куклы

Мне это очень жестоко выдернуло мозг из черепной коробки при первом просмотре трейлера. Мозг орал, что над ним надругались, но никак не мог понять, как именно - но потом вроде как мне удалось найти логическое этому объяснение.
Кажется, тут использовали технологию motion capture - это когда на актера навешивают кучу датчиков, он в этой куче датчиков отыгрывает персонажа, а потом полученные данные навешивают на модельку персонажа (очень грубо и приблизительно, но как-то так). Что тут могло пойти не так:
1) датчики навесили не туда: положение датчиков на теле актера не совпадало с положением соответствующих точек на "теле" модели;
2) датчиков было мало, остальное пришлось додумать программе, и она додумала так, как умеет;
3) все движения отыгрывал только один актер, а потом их использовали для всех персонажей: как и у людей, у моделей строение тела сугубо индивидуальное - а тут еще и инопланетяне. Движения для Ветры будут сильно отличаться от движений для Сары.
3а) даже если движения отыгрывали разные актеры, при анимации наборы данных попутали - поэтому, возможно, некоторые люди ходят как турианцы.
3б+1) с лицами в таком случае все будет совсем плохо: мало того, что лица еще более разные, чем тела, так еще и артикулируют все люди по-разному: кто-то при разговоре еле рот приоткрывает, а кто-то, наоборот, артикулирует довольно активно. Тут одним набором данных обойтись не получится вообще никак.
4) актеры, которые отыгрывали персонажей, понятия не имеют, что такое motion capture и с чем его едят, а значит, не умеют играть так, чтобы программе было потом удобно обработать эти данные.
Короче, слишком много того, что могло пойти не так - а закон Мерфи гласит, что если что-то может пойти не так, то оно пойдет не так. Результаты мы все видели.
Вчера смотрели с компанией соснольщиков ревью PewDiePie на Andromeda - и товарищи соснольщики заявили, что такое же уныльное пластиковое мыльное кинцо было и десять лет назад.

I never asked for this

Go to the sea
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
самое главное - никто из разработчиков не удосужился взглянуть на результат проделанной работы

уякуяк и в продакшон™

зыж. вдруг еще кто-то не догадался - анимация рож генерируется исходя из играемого звука.

About 3,580,000 results (0.65 seconds)
Search Results
LIPSinc Impersonator: Facial animation from audio files - Geek.com
Gamasutra - Read My Lips: Facial Animation Techniques
Life-Like Auto Animation from Audio - Reallusion CrazyTalk
....

только эмоции в скриптах, некоторые отвалились
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Тут это,точный захват не использовался:)
Использовался чтот тип, технология анимации по звуковым дорожкам,сейчас это все используют ибо дешево.Просто тут они ее не отполировали,да и сами лица так се. Посмотрите тот же горизонт,там так же персонажи безэмоциональны(до сих пор забавляет когда мужчина потерял дочь,сломал ногу,а на лице такое спокойствие,просто 0 эмоций),ток там лица вполне хорошо сделаны,да и просто все получше отполировано.

А вот точечная используется ток где малое количество персонажей ,как в том же томб райдере или Uncharted,The Last of Us

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 02nz:
вдруг еще кто-то не догадался - анимация рож генерируется исходя из играемого звука.
Да все это знают,ну почти все:)
Последний раз редактировалось Modrin; 23.03.2017 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Почистил тему от конфликтных ситуаций. Давайте принимать мнение других таким, какое оно есть. А тем, кто в свою очередь его высказывает - находите аргументы больше, чем "плохо сделали, говно". Больше ничего не прошу.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Skuchniy:
графодрочер 100%
Сам с собой разговариваешь? )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Сагарис:
Я согласен с некоторыми обзорщиками, которые считают, что отец был бы намного лучшим протагонистом, чем милашки-близняшки, но тогда мы получили бы второго Шепарда.
А чем это плохо, когда главный герой - харизматичный персонаж?

* не троллинг.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Bersiwald:
Давайте принимать мнение других таким, какое оно есть. А тем, кто в свою очередь его высказывает - находите аргументы больше, чем "плохо сделали, говно". Больше ничего не прошу.
Так мне тоже интересно получать аргументацию не в стиле "мне понравилось, а вы все хейторы!!!"
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от 02nz:
если из другой галактики свету бежать 2.5кк лет, изучали ее зависимыми от этого дедовскими способами, то почему в сюжете говорится, что 600 лет назад на изучаемых планетах все было норм?
или перевод через ж?
Сообщение от Сагарис:
Этой темы я вообще не понял, каким образом они вообще что-либо о планетах узнали, да ещё так точно, типа на той пустыня, на той тропический рай.
Суви рассказывает об этом. Использовались ретрансляторы, переделанные гетами под телескопы с нулевой задержкой. Это позволило видеть что происходит в андромеде чуть ли не риал тайм.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Re_Specter_renamed_930867_19122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2012
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от 02nz:
анимация рож генерируется исходя из играемого звука
Но тут есть такой момент. Эта технология в принципе не подразумевает того кошмара, что мы наблюдаем с лицом Сары - и это обусловлено стремлением сделать ошибки липсинка наименее заметными. А тут мы наблюдаем, что Сара в том_самом_трейлере, в общем-то, хоть ни на кого не кричит (тогда хотя бы был повод корчить рожи), но все ее лицо куда-то пытается уползти и почему-то напоминает какой-то кусок силикона. Очень неестественный кусок силикона. И вообще она сама очень похожа на резиновуюзину, но не будем об этом. Мб тут какой-то неудачный гибрид motion capture и анимации по звуковым дорожкам? Потому что в МЕ 1-3 использовался последний, и он не выглядит так плохо - более того, он выглядит в разы лучше.
Когда персонажей мало, тогда да, удобно - например, в том же DE:MD лицевая анимация отличная, но если ее делать так тщательно для проекта вроде ME, то ни у кого не хватит денег (хотя, матьвашу, у вас было 40 млрд долларов, куда вы их дели? С таким бюджетом можно было снять несколько фильмов с живыми актерами, разбивающимися машинами, взрывающимися вертолетами и разверзающейся землей!).

I never asked for this

Go to the sea
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Добрый Ээх:
Сам с собой разговариваешь? )
Это нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Re_Specter:
А тут мы наблюдаем, что Сара в том_самом_трейлере, в общем-то, хоть ни на кого не кричит (тогда хотя бы был повод корчить рожи), но все ее лицо куда-то пытается уползти и почему-то напоминает какой-то кусок силикона.
Просто они хотели сделать лицо более живым ,более подвижным,при этом применяя систему анимации по звуку ,но они ее не отполировали,не доделали,и т.д. Само лицо более подвижное и имеет больше возможностей,чем в других играх,но видно алгоритм под такие лица им не удалось доделать до конца.А учитывая всякие слухи,становится понятно почему.
Последний раз редактировалось Modrin; 24.03.2017 в 00:36.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Modrin:
Само лицо более подвижное и имеет больше возможностей,чем в других играх,но видно алгоритм под такие лица им не удалось доделать до конца.
Таки ваша правда, видно что анимация в принципе потенциально сильная у них, но вот с этими кривляньями что-то делать нужно.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Kravich:
но вот с этими кривляньями что-то делать нужно.
Уже ничего не сделаешь,это проблема чуть ли не начального уровня.
Вообщем с теми возможностями можно было сделать оч и оч хорошую игру c красивой живой анимацией,но имеем то что имеем.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Modrin:
Вообщем с теми возможностями можно было сделать оч и оч хорошую игру c красивой живой анимацией
Анимация - это только вершина айсберга.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Kravich:
Анимация - это только вершина айсберга.
Ну сюжет это уже другой вопрос:)
Аватар для Re_Specter_renamed_930867_19122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2012
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Modrin:
Просто они хотели сделать лицо более живым
Имхо, сделать лицо более живым и при этом выглядящим натурально невозможно, по крайней, мере, на сегодняшний момент - лицом управляют более 50 мышц, и нужно будет не только позаботиться об анимации каждой из них, но и сделать это максимально естественно. Не машина, так человек накосячит. Поэтому именно motion capture и дает на сегодняшний момент наилучшие результаты - только вот для получения приемлемого результата нужно навесить на лицо минимум 18 датчиков, а потом тщательно обработать полученные данные, что дорого и мучительно долго. Получается круто - мы теперь можем видеть те же иронию и сарказм на лицах персонажей, которые похожи на человеческие иронию и сарказм, а не на мультик. Но, как правильно было подмечено выше, это невозможно сделать для такой игры, как ME.
Одно радует: инопланетяне (кроме асари и Джаала, последний - это жесть какая-то) получились нормальные. Ветра выглядит нормально. Да, это Гаррус, только баба мы уже где-то видели, но она не вызывает отторжения, как люди и асари. Кроган тоже выглядит нормально, хоть и ничем не отличается от других кроганов - но это так надо. Кетты - норм. Ангара - норм.
Сцуки, верните дреллов. Тэйн зы бэст. Хнык.

I never asked for this

Go to the sea
Ваши права в разделе