Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд ПвП для Чайников
Автор темы: Nachtigall
Дата создания: 11.06.2013 20:12
Аватар для Herp_renamed_1300164_31012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2017
Re: ПвП для Чайников
Блин, давайте на реальном примере
Мой шип:https://zkillboard.com/kill/60912330/
Противник:https://zkillboard.com/kill/60909595/
Релейтед. Трапово стою на беконе, заряжен конфлагами, приварп брички, грев пушек, сношу ему щит, броню, треть хулла. И... подряд 8-10 раз урон типа царапнул - 80-90 (логи), бричка откачивает броню, у меня кончается капа. Весь бой в ультраклозе 500-1500м. Гф.
По всем расчетам, бричке не выжить при актив танке, не успеет откачаться, однако результат имеет место быть. Вот и возникает вопрос, что случилось с дамагом? Почему подряд вылетали онли царапки?
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: ПвП для Чайников
ну ты в бре мог чего нить не учесть. фрапсы как правило надежней

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: ПвП для Чайников
А где диз/скрам? Или в лоусеках отварпывать из боя не принято?
Встал на 500м орбиту на аб, имея скорость больше 500мс (или даже 600, смотря какие скиллы на сетку у тебя и на скорость АБ у него), откачивая с двух репок в греве некисло так армора (он их не сразу подрубил), вполне можно танкануть, ну и конфлаги режут трекинг до 0.7

Пёсанаби
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Herp:
Вот и возникает вопрос, что случилось с дамагом?
Сообщение от Herp:
В логе урон единичный - порядка 80-90(и почти 10 раз подряд - царапнул!)
Если надпись была царапнул, это исключительно или дистанция фалова или нехватка трекинга ,что именно додумывай сам ,а мб у тя еще и дестр в 1 качан кто знает,я вот хз мб ты еще и сам вертелся чем затруднял донаведение пушек я хз как это реализовано в игре, но судя по пруфам ессонаби имеет место быть ,еще промахи при бампах бывают.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для dieax_renamed_66071_14012023
Фанат
Регистрация:
12.12.2006
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Трансверсал выравнивай - едь в туже сторону, куда едет шип противника, как бы параллельно с ним - будешь чаще попадать норм хитами.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Herp:
Весь бой в ультраклозе 500-1500м. Гф.
Еслиб ты не поленился засунуть свой фит и фит противника в пифу и посмотреть график дамага то ты бы увидел что на орбите в ультраклозе твой коерцер на конфлагах наносит около нуля ДПС. Мультики немного исправляют ситуацию, но не сильно.


Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Еслиб ты не поленился засунуть свой фит и фит противника в пифу и посмотреть график дамага то ты бы увидел что на орбите в ультраклозе твой коерцер на конфлагах наносит около нуля ДПС. Мультики немного исправляют ситуацию, но не сильно
Тоже зафитил глянул, чувак был обречён.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
засунуть свой фит и фит противника в пифу и посмотреть график дамага
там же по идее сетка скорость сильнее порезать должна, но всеравно печаль

Пёсанаби
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от essonaby:
там же по идее сетка скорость сильнее порезать должна, но всеравно печаль
Сетка в графике учитывается. Проверь сам.

Аватар для Herp_renamed_1300164_31012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2017
Re: ПвП для Чайников
Спасибо, Чаллус. Вот только не понял, а чем это объясняется? Физика данного явления непонятна, при 100% попаданий.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Herp:
Спасибо, Чаллус. Вот только не понял, а чем это объясняется? Физика данного явления непонятна, при 100% попаданий.
Когда трекингда не хватает начинают идти скрэтчниг хиты с минимальным дамагом ну и шанс промаха тоже повышается.
Перед тем как летать на определённом сетапе тебе всегда стоит проверять в графках ДПСа на каком расстоянии тебе лучше стрелять в цель. Как пример - для мед бластеров, вопреки распотранённому мнению, для максимального дпса нужно не апроачить в ноль, а держаться в 1,5-2км. Причем чем меньше твоя цель, тем опаснее пускать её в ультраклоз.

Аватар для Herp_renamed_1300164_31012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2017
Re: ПвП для Чайников
Понятно. Вроде бы мелочь, нигде не рассматривается, а как сталкиваешься неприятно выходит) Спасибо за детальное и развернутое объяснение.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Сетка в графике учитывается. Проверь сам.
мобильная прилога почему то сетку посчитала намного сильнее, чем она есть, проверил на компе, один в один

Пёсанаби
Аватар для Herp_renamed_1300164_31012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2017
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от essonaby:
А где диз/скрам? Или в лоусеках отварпывать из боя не принято?
Ставка в данном фите на большой дамаг, народ просто не всегда успевает сориентироваться и тупит.
https://zkillboard.com/kill/60980801/
Последний раз редактировалось Herp_renamed_1300164_31012021; 23.03.2017 в 11:20.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Herp:
Ставка в данном фите на большой дамаг, народ просто не всегда успевает сориентироваться и тупит.
https://zkillboard.com/kill/60980801/
ну я б догда утыкался дамагмодами, и сенсорбустерами вместо танка

Пёсанаби
Аватар для Herp_renamed_1300164_31012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2017
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от essonaby:
ну я б догда утыкался дамагмодами, и сенсорбустерами вместо танка
Ну так коррекция фита проведена))))
Аватар для Herp_renamed_1300164_31012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2017
Re: ПвП для Чайников
Наконец то я смог зажопить двух постоянно трущихся в Амамейке и окрестностях неплохих пилотов, от которых периодически отхватывал люлей)
https://zkillboard.com/kill/61072306/
тут мне помог сенсор бустер, и оперативное переключение скрипта на ECCM. Наказал)))
Ну и профессионал на коерцере:
https://zkillboard.com/kill/61077633/
Доли секунды решили исход боя, сенсор бустер и быстрый лок, иначе все было бы печально. Но даже быстрый лок не гарантировал результат, дамаг по мне шел выше, нежели мой, я уже готовился отварпать яйцом, однако моё кун-фу оказалось чуточку сильней, гф)))
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: ПвП для Чайников
я прям вижу в тебе фк корпы

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: ПвП для Чайников
Народ, как в соло ПвП себя Корморант в нынешних реалиях чувствует, по сравнению с другими дестроерами?

Аватар для T3S_renamed_626177_15052022
Старожил
Регистрация:
29.08.2008
Re: ПвП для Чайников
Такой филосовский вопрос про антимелочь Локи. Есть 3 варианта:
1. артовый (720-е), без сеток, с трек компом
2. пулемётный (425) + сетка
3. пулемётный (425) с пейнтером или доп танком

Первый имеет макс дальность, но трекинг не фонтан, ближе 30-40км по интеру не попадает в принципе, с сабрами чуть проще, но всё же
Второй долго лочит (300мм сканрез), зато сам себе может замедлять цель (сетка под бонусами в греве почти 60км), трекинг шикарный, даже в 10-20км почти не мажет, а под сеткой просто аннигилирует цепторов
Третий - долго живёт, пейнтер помогает, текинг как во втором случае, только скорость лока выше
Формат шилдовый, флоты от 40 намберсов и выше

Мне пулемёты больше нравятся (ДПС график говорит, что всё таки трекинг решает), сетка вроде как отлично помогает мелочь убивать (под линками сканрез около 400).

Кто что думает? Так ли правы те, кто предпочитают арту? ИМХО, в упор она вообще ничего не может.

Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит (с)
_http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00cr6wd1
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от T3S:
Кто что думает? Так ли правы те, кто предпочитают арту? ИМХО, в упор она вообще ничего не может.
Если говорить о т3 только и до ребаланса то единственная годная антимелочь это пульсовый легион. Он как номен, только толще.
Локи которые ты выше линканул смысла не имеют в роли антимелочи по многим причинам. Вот некоторые из них:
  • У пулемётного локи фаллофф 30км. Это значит что по мелочи на подлете он дамажить не будет вообще. Любой корабль претендующий на роль антимелочи сравнивается с ортрусом, а это значит 400-500 дпс на 70-80км.
  • Флоты от 40 рыл это уже конкретный блоб, соответственно там есть 3-4 рекона с длинными сетками, соответственно сетки на твоём локи там уже совершенно не критичны. Помимо этого такого размера флоты намного меньше боятся таклеров чем парочка нано-геев, так как все равно никто не отварпывает пока логисты живы, а это очередной плюс к пульсо-легионам.
  • Арта как антимелоч не катит вообще, так как даже если ты и будешь попадать по мелочи (что маловероятно) то большая часть залпа двух - тех таких кораблей будет уходить в никуда ибо у цептора столько ХП нету.
Что будет после ребаланса я не знаю, так как пока еще даже новой пифы не было.

Аватар для T3S_renamed_626177_15052022
Старожил
Регистрация:
29.08.2008
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Если говорить о т3 только и до ребаланса то единственная годная антимелочь это пульсовый легион. Он как номен, только толще.
Локи которые ты выше линканул смысла не имеют в роли антимелочи по многим причинам. Вот некоторые из них:
  • У пулемётного локи фаллофф 30км. Это значит что по мелочи на подлете он дамажить не будет вообще. Любой корабль претендующий на роль антимелочи сравнивается с ортрусом, а это значит 400-500 дпс на 70-80км.
  • Флоты от 40 рыл это уже конкретный блоб, соответственно там есть 3-4 рекона с длинными сетками, соответственно сетки на твоём локи там уже совершенно не критичны. Помимо этого такого размера флоты намного меньше боятся таклеров чем парочка нано-геев, так как все равно никто не отварпывает пока логисты живы, а это очередной плюс к пульсо-легионам.
  • Арта как антимелоч не катит вообще, так как даже если ты и будешь попадать по мелочи (что маловероятно) то большая часть залпа двух - тех таких кораблей будет уходить в никуда ибо у цептора столько ХП нету.
Что будет после ребаланса я не знаю, так как пока еще даже новой пифы не было.
1. Ребаланс уже на сервере. И новая пифа уже пару дней как есть на гите.
2. У пулемётного локи сейчас фаллоф 45км на барраже, с 2 трекингами в лоу и 1 ригой на фаллоф.
3. Какую часть ДПСа донесёт Ортус до цептора с сигой 90 и скоростью 5к?
4. В ганге из 40 тел реконы есть, только они сетки обычно держат на праймари\секондари\анчоре. Я 100 раз видел, как интера успевают вкатиться в 20-30км, прежде чем по ним начинает работать сетка - а антимелочь всё этовремя банально мажет.
5. В зарубах 40+ бывают ситуации, когда очень дже отварпывают - например, когда против тебя равены\тайфуны и логистам тебя не выкачать, зато вот время на отварп у тебя есть, ибо ракеты летят не мгновенно.
В общем, твоё мнение я понял. Арта точно мимо (собственно, я того же мнения), сетки на локи - под вопросом. Там по сути либо подсистема на сетки - и страдает скорость лока, зато ты сам себе рекон. Но без бонусов 300 сканреза это печаль, конечно. Разве что один лоу или мед слот жертвовать под сенсор бустеры.
С другой стороны, высокая скорось лока не особо и нужна, интер на мвд хорошо и так лочится. Надо потестить, наверное :)
По поводу легиона - как я понял, после ребаланса он стал чуть хуже в этом плане. Буду дома - посморю по пифе. Жаль, что осмиум ещё не обновили.

Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит (с)
_http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00cr6wd1
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от T3S:
новая пифа уже пару дней как есть на гите
O норм, давно ждал Покрутил немного т3 в антимелоч конфиге и в принципе убедился что в этом плане ничего не поменялось. Вот обновленный фит классического легиона аля номен:
[Legion, DOBRO Antitackle]

Heat Sink II
Heat Sink II
Heat Sink II
Nanofiber Internal Structure II
IFFA Compact Damage Control
Tracking Enhancer II

50MN Y-T8 Compact Microwarpdrive
Large Shield Extender II
Large Shield Extender II
Small Electrochemical Capacitor Booster I, Navy Cap Booster 400

Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
[Empty High slot]

Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Polycarbon Engine Housing I

Legion Core - Dissolution Sequencer
Legion Defensive - Nanobot Injector
Legion Offensive - Liquid Crystal Magnifiers
Legion Propulsion - Intercalated Nanofibers

Он выдаёт 500дпс на 55км. 2-3 грамотных пилота на таких шипах будут вырезать любую мелочь на полёте.


Сообщение от T3S:
2. У пулемётного локи сейчас фаллоф 45км на барраже, с 2 трекингами в лоу и 1 ригой на фаллоф

Я посмотрел и на пулемётный локи. С ним тоже ничего особо не поменялось. Он страдает от особенностей оружейной системы - пулемёты клозовое оружие и на конце фалоффа наносят 50% дпса. Это значит что такой локи имея например 400-450дпс на барраже, будет в лучшем случае доносить 200-230дпс на эту дистанцию. Стоит ли говорить что это хуже каракала? Зачем нужен в ганге корабль за 500+кк который дамажит хуже чем т1 крзак за 30кк и значительно хуже номена? Думаю для любого фк ответ очевиден - не нужен.
Сообщение от T3S:
Какую часть ДПСа донесёт Ортус до цептора с сигой 90 и скоростью 5к?
Посмотри в пифе.
Ортрус настолько хорош что его вообще трудно сравнивать с другими кораблями. Отличный дпс + огромый оптимал + длинный диз. Зачем вообще другая антимелочь в игре?
Сообщение от T3S:
Я 100 раз видел, как интера успевают вкатиться в 20-30км, прежде чем по ним начинает работать сетка - а антимелочь всё этовремя банально мажет.
Все эти годы зилы, номены, леги не имели особых проблем с попаданием по мелочи. Я умудрялся даже на оракле цептора отстреливать, причем иногда даже в клозе. Возможно дело в скилле? Я часто видел что люди стреляют за свой оптимал потому что сильно вытапливают на мвд от набегающего врага и в итоге пытаются номеном на 70км стрелять.
Сообщение от T3S:
В зарубах 40+ бывают ситуации, когда очень дже отварпывают - например, когда против тебя равены\тайфуны и логистам тебя не выкачать, зато вот время на отварп у тебя есть, ибо ракеты летят не мгновенно.
Это меня прямо заинтересовало - каким образом вы дерётесь с гангами которые вы не можете танковать логистами в мидскейл формате? Ведь за пару минут боя у вас пол ганга будет в реварпе или на кб.

Единственное чем сейчас интересен локи это своим арти конфигом, но не как антимелоч, а как лонговый дпс.

Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Сообщение от Nachtigall:
Это меня прямо заинтересовало - каким образом вы дерётесь с гангами которые вы не можете танковать логистами в мидскейл формате? Ведь за пару минут боя у вас пол ганга будет в реварпе или на кб.
Сдается мне тут про этот бой:
https://zkillboard.com/related/30001027/201707111800/

Из кабины логиста могу сказать такое: по масслоку бродкасты, по массовому редбоксу некоторые отварпывали (пока летели ракеты), кто-то начинал танковать, шилда слетала быстро, откачивать не получалось, постепенно(а порой и сразу шилда текла),но время отварпать было, по направлению разгона стоял цептор, реварп на него и назад не очень много времени занимает.
Мачалки артой доносились урон сразу, если его не откачивали логисты противника, то корабль погибал, у нас же была возможность увернуться от альфы.

Пёсанаби
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: ПвП для Чайников
Просто проверю фитилку после ребаланса. Подсистемы не показываются из за косяка сср

[Legion, DOBRO Antitackle]
Heat Sink II
Heat Sink II
Heat Sink II
Nanofiber Internal Structure II
IFFA Compact Damage Control
Tracking Enhancer II

50MN Y-T8 Compact Microwarpdrive
Large Shield Extender II
Large Shield Extender II
Small Electrochemical Capacitor Booster I, Navy Cap Booster 400

Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
[Empty High slot]

Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Polycarbon Engine Housing I

Legion Core - Dissolution Sequencer
Legion Defensive - Nanobot Injector
Legion Offensive - Liquid Crystal Magnifiers
Legion Propulsion - Intercalated Nanofibers

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Ваши права в разделе