Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Континентальная Лига: обзор завершающей недели регулярного сезона
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 21.03.2017 16:39
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Континентальная Лига: обзор завершающей недели регулярного сезона
Подошел к концу регулярный сезон Континентальной Лиги. Определились четыре команды, которые будут сражаться в плей-офф за выход в финал. В этом сезоне не было ярко выраженного лидера. Четыре команды - Vega Squadron, M19, Vaevictis eSports и Virtus.pro, закончили сезон с очень близким счетом. Нас ожидает один из самых ярких плей-офф за последние несколько лет. Уже в самое ближайшее время станет известно, как распределятся пары на полуфинал. Стоит отметить, что команда Vega Squadron впервые заканчивает регулярный сезон на первом месте. Для этого им пришлось в напряженном тай-брейк обыграть команду M19, поскольку оба этих состава закончили сезон с равным количеством очков. Что же касается Gambit и Team Just Alpha, эти составы не смогли своевременно выложиться на максимум. Gambit заиграли только к концу сплита, будь у команды чуть больше времени, они вполне могли посоревноваться с основной четверкой. Но увы, необходимые замены игроков были произведены слишком поздно. У Team Just Alpha была возможность ворваться в плей-офф, но обыграть такого серьезного соперника, как Vega Squadron, молодому коллективу не удалось. Они показали хороший результат и имеют неплохие шансы продемонстрировать себя в летнем сплите. В нижней части турнирной таблицы, за эту неделю ничего не поменялось. Natus Vincere закончили сплит на седьмом месте, а ROX на восьмом. Теперь этим командам предстоит борьба в Турнире Продвижения, где им придется отстаивать свой слот в Континентальной Лиге.



Vega Squadron - первое место регулярного сезона!

Эта команда давно не новичок в LCL, они не раз показывали хороший результат и даже выходил в финал летнего сплита 2016 года. Зимой их покинул главный тренер - Алексей "Sharkz" Таранда, из-за чего многие волновались за судьбу "Акул". Vega не сдалась, они демонстрировали прекрасную игру на протяжении всего сезона. Даже после ряда неудачных игр и морального спада, им удалось взять себя в руки и не растеряться под конец. На этих выходных они играли против Just и VP. Обе игры нельзя назвать легкими, для Team Just Alpha эта игра была принципиальной, их последний шанс на плей-офф. Но Vega Squadron сыграли на слабостях оппонента. Они заблокировали четырех чемпионов вражескому игроку верхней линии, выбив его из зоны комфорта и заставив играть на неудобном чемпионе. Во второй игре недели все пошло в разы хуже. Virtus.pro взяли инициативу и доминировали на протяжении всей игры. Их подвело неумение правильно закончить игру из большого преимущества. VP приняли одну неудачную для них драку против "Акул", которая поставила точку в данном противостоянии. Благодаря этой драке Vega смогла закончить игру в свою пользу, оформив 2-0 на неделе. С таким результатом они оказались на одной строчке с M19, команды ожидал тай-брейк за первое место. В понедельник ребята отыграли решающую игру - Vega Squadron против M19. Не смотря на то, что драфт М19 выглядел слабее, игра пошла в их пользу. Но в какой-то момент игроки стали допускать слишком много ошибок, умирать в одиночку, принимать невыгодные командные сражения, чем незамедлительно воспользовалась Vega. Даже из отставания они смогли найти возможность дать сдачи и победить в тай-брейк. Вот так Vega Squadron вышла на первое место и теперь будет выбирать соперника на плей-офф между теми, кто занял третье и четвертое место.



Vaevictis eSports впервые покажут себя в плей-оффе!

Для Vaevictis eSports этот сезон особенно значимый. Они не раз стояли на пороге плей-офф, но дальше этого не заходили. Команду неминуемо преследовал спад к концу каждого сплита, без которого не обошлось и в этот раз. Разница лишь в том, что Vaevictis стали сдавать позиции уже после того, как застолбили себе место в плей-офф. Даже несколько поражений на предпоследней неделе уже не так сильно повредили их положению. На этих выходных они сыграли 1-1, взяв обязательную игру против Na'Vi и проиграв команде М19. Игроки команды признались, что обнаружили ряд проблем, которые помешали их успешной игре на последних неделях. Теперь у них будет достаточно времени до полуфиналов, чтобы решить все трудности.



Natus Vincere и ROX предстоит защищать слот в Турнире Продвижения!


Стоит ли говорить, каким ударом для команды ROX стала потеря лесника и капитана команды - Дмитрия "Dimajke" Гуща. Новость об отстранении этого игрока за нарушение регламента Континентальной Лиги распространилась быстро. Сезон не начался, а команде уже пророчили последнее место. Чудес не произошло, ROX падали все ниже с каждой игрой, хоть и не являлись проходным оппонентов. Было видно, как они выкладываются, но что-то важное в механизме команды не функционировало. Как результат - 2 победы на 12 поражений.
Похожая ситуация случилась с Na'Vi. Они тоже потеряли сердце команды, их лесника и капитана, а также любимца публики - Илью "Lasagna" Мелькумова. Этот игрок ушел из команды по личным причинам, теперь его новый состав успешно продвинулся в Лиге Претендентов. В начале сплита Natus Vincere показали неплохую игру, некоторые им даже пророчили топ-2 сезона. На первых неделях начался их успех, на первых и закончился. За последние пять недель команда не взяли ни единой победы. Конечный результат 3-11 и полное разочарование фанатов.
Теперь этим двум командам предстоит сражаться в Турнире Продвижения. В нем сталкиваются две худшие команды из Континентальной Лиги и две лучшие из Лиги претендентов. У Na'Vi положение немного лучше, заняв седьмое место они имеют право сами выбирать себе оппонента. Примечательно то, что их бывший игрок - Lasagna, попал в двойку лучших в Лиге Претендентов, вместе со своей командой Dolphins. Если Na'Vi выберут эту команду в борьбе за слот, то нас ждет великолепное противостояние бывших товарищей.
Все результаты и турнирную таблицу можно посмотреть на сайте - ru.lolesports.com
Делитесь впечатлениями, рассказывайте за кого вы будете болеть в полуфинале и Турнире Продвижения.
Последний раз редактировалось Friede_renamed_1065469_22102022; 21.03.2017 в 17:27.
Re: Континентальная Лига: обзор завершающей недели регулярного сезона
НаВи разочаровали. С хорошим составом не только в плей-офф не вышли, так еще и вылететь могут. Почти наверняка финал будет Вега-М19, но в это раз Вега таки может и не залить три игры после 2-0 в свою пользу.
Ваши права в разделе