Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры

Опции темы
Старый 20.03.2017, 23:50  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru III СтепениРазбойник
Re: Не стоит ждать появления оффлайновой версии Path of Exile

Ууу, автор панд Новые панды, круто !

Цитата:
Сообщение от Suveren Посмотреть сообщение
MMORPG и ARPG различия кроме изометрии не настолько разительны
В большинстве мморпг шмот надо самому выбивать, потому что он персональный/привязанный.
Да и "выбить" именно Выбить при достаточной тренировке/скилле дело нескольких часов.
Ты идёшь в данж в котором со 2го босса может упасть 3 оружки: тебе нужен даггер один шанс из трёх, своя конста - тебе уступят если выпадет.
Не выпал ? Ещё заход - оп заветный даггер твой.

В ПоЕ всё по-другому: Шмот не привязан, и гарантированно нужный предмет ты никак можешь получить,
Великий Корейский Рандом усугублённый тем что почти весь гир не привязан к конкретным мобам/боссам, до кучи ещё роллы аффиксов.

В ПоЕ вместо игровой валюты-"голды" - сферы, игроки используют их как валюту, но это не отменяет их функционал: смена роллов, увеличение уровня камня итд.
Уверен что GGG как и большинство разработчиков АRPG задумывали свою игру как гринд персонажа и в большей степени экипировки.
Поэтому такой рандомный дроп и разлёт аффиксов жёлтых шмоток. И сферы отлично вписались в игру: улучшили/упростили/добавили новые возможности.

Я к чему веду: АRPG в данном случае ПоЕ - про выбивание гира, накопления расходников/сфер для последующих роллов аффиксов.
А не про то, чтобы зайти на аукцион и купить фулл-топ обвес.

А в ММОРПГ - много другого интересного, кроме топ-гира, который скорее приятная награда, чем самоцель.
Старый 21.03.2017, 00:15  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя
Overlord Suveren вне форума

Info
Игра: HoN
GoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За пандотворчество!Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество!Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от MyTAHT Посмотреть сообщение
В большинстве мморпг шмот надо самому выбивать, потому что он персональный/привязанный.
Да и "выбить" именно Выбить при достаточной тренировке/скилле дело нескольких часов.
Ты идёшь в данж в котором со 2го босса может упасть 3 оружки: тебе нужен даггер один шанс из трёх, своя конста - тебе уступят если выпадет.
Не выпал ? Ещё заход - оп заветный даггер твой.
В ПоЕ всё по-другому: Шмот не привязан, и гарантированно нужный предмет ты никак можешь получить,
Великий Корейский Рандом усугублённый тем что почти весь гир не привязан к конкретным мобам/боссам, до кучи ещё роллы аффиксов.
В ПоЕ вместо игровой валюты-"голды" - сферы, игроки используют их как валюту, но это не отменяет их функционал: смена роллов, увеличение уровня камня итд.
Уверен что GGG как и большинство разработчиков АRPG задумывали свою игру как гринд персонажа и в большей степени экипировки.
Поэтому такой рандомный дроп и разлёт аффиксов жёлтых шмоток. И сферы отлично вписались в игру: улучшили/упростили/добавили новые возможности.
Я к чему веду: АRPG в данном случае ПоЕ - про выбивание гира, накопления расходников/сфер для последующих роллов аффиксов.
А не про то, чтобы зайти на аукцион и купить фулл-топ обвес.
А в ММОРПГ - много другого интересного, кроме топ-гира, который скорее приятная награда, чем самоцель.
Давай зайдем с другой стороны) Вот в игре PoE появился аукцион. Что дальше?) Ты не хочешь им пользоваться = ты им не пользуешься) Игроки, которые в силу своих каких-то причин, там что-то покупают, на тебя и твою игру никак не воздействуют, пк нет) Все, финиш, занавес Для тебя лично ничего не изменилось в игре, кроме осознания того что в мире есть казуалы)
Старый 21.03.2017, 00:28  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Знаток CatCatCat вне форума

Info

Цитата:
Ну, а почему аукцион не похоронил кучу других онлайн игр?)
каких игр?.. в арпг полноценный аукцион убивает сам смысл этих игр

Цитата:
Хотя и в Дьябло я не замечал каких-то проблем, просто народ повопить любит лишний раз)
просто через месяц игры пред топовый шмот на ауке стал продаваться за копейки
я на 46-ом почти бесплатно покупал 60-ую пуху с аффиксом (минус 14 лвл) и 2 сложности проходил закрытыми глазами на всех твинах

Цитата:
на тебя и твою игру никак не воздействуют, пк нет)
воздействуют, все игроки друг с другом соперничают и хвастаются у кого писька длиннее

P.S. ощущение, что с Sapph1re спорят те, кто вообще не играли в д3 с ауком и не знают по каким ценам продавались пред топ шмотки
Старый 21.03.2017, 00:51  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT

Info

Цитата:
Давай зайдем с другой стороны) Вот в игре PoE появился аукцион. Что дальше?) Ты не хочешь им пользоваться = ты им не пользуешься) Игроки, которые в силу своих каких-то причин, там что-то покупают, на тебя и твою игру никак не воздействуют, пк нет) Все, финиш, занавес Для тебя лично ничего не изменилось в игре, кроме осознания того что в мире есть казуалы)
Ну так можно до чего угодно додумать
Вот в итем-шопе появились уники и жёлтые шмотки с топ-роллами. Что дальше?) Ты не хочешь их покупать = ты их не покупаешь)
Игроки, которые в силу своих каких-то причин, там что-то покупают, на тебя и твою игру никак не воздействуют, пк нет) Все, финиш, занавес
Для тебя лично ничего не изменилось в игре, кроме осознания того что в игре есть донатеры)

А если серьёзно: захочется мне продать уник с хорошими аффиксами за 5 хаосов, а его за свиток мудрости продают
Захочу купить желтый лук с нужными аффиксами: покричу в трейд-чат и тишина, а на ауке желаемых луков уже куплено/выставлено ботами за 100 хаосов штука,
бери, не хочу

Наивно полагать что аук не повлияет на экономику игру и цены, любая автоматизация процесса купли/продажи,
а аукцион предоставляет эти инструменты: поиск по нужным критериям, покупка, продажа даёт преимущество человеку использующему программу-бота.
Руки то не такие быстрые как код и сидеть караулить аук, нажимая кнопку "Обновить" не дело.
И коснётся это не только шмота, но и валют, так как "голды" нет,
очевидно что на аук надо добавлять и закладку валют: хаосы на выхи, цветные на кузнеца и.т.д

Первый человек запустивший торгового бота на ауке обогатится за часы. Кому это надо ?
Старый 21.03.2017, 01:05  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от CatCatCat Посмотреть сообщение
воздействуют, все игроки друг с другом соперничают и хвастаются у кого писька длиннее

P.S. ощущение, что с Sapph1re спорят те, кто вообще не играли в д3 с ауком и не знают по каким ценам продавались пред топ шмотки
Воздействуют только на твоего внутреннего еврея)) Мол он купил быстрее) Это из раздела "не нравится", а не "мешает играть")

Добавлено через 9 минут
Цитата:
А если серьёзно: захочется мне продать уник с хорошими аффиксами за 5 хаосов, а его за свиток мудрости продают
Захочу купить желтый лук с нужными аффиксами: покричу в трейд-чат и тишина, а на ауке желаемых луков уже куплено/выставлено ботами за 100 хаосов штука,
бери, не хочу
Это абсолютно нормально) Спрос рождает предложение) Если вы любите "торговать" и занимались этим в других играх, вы все это прекрасно видели. Первое время люди выбрасывают по цене рождаемой их вооброжением, а потом постепенно это все устаканивается) Цена всегда зависит от спроса. Если никто не будет покупать "желтый" шмот за 5 хаосов, он и не будет стоить 5 хаосов. Это обычная экономика Ну серьезно блин, я на аукционах в играх уже лет 7 торгую) У вас какие-то домыслы "обесценится", "завысят цену" из воздуха) Не смогут купить - снизят цену, будет хорошо продаваться поднимут, это все регулируется само собой в первый же месяц) Еще раз всем знакомая фраза "Спрос рождает предложение")

Последний раз редактировалось Suveren; 21.03.2017 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2017, 01:18  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info

Цитата:
Если вы любите "торговать" и занимались этим в других играх
если человек любит торговать, пусть идет в мморпг, ArcheAge, WoW и т.д.

Цитата:
Если никто не будет покупать "желтый" шмот за 5 хаосов, он и не будет стоить 5 хаосов.
какой дурак купит, если на ауке таких шмоток будет 1 000 000?
тебе уже объяснили, арпг это игра про выбивание шмота с мобов...
в арпг дупло3 на аук насмотрелись, спасибо
Старый 21.03.2017, 01:33  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT

Info

Цитата:
а потом постепенно это все устаканивается)
Цитата:
Цена всегда зависит от спроса.
Цитата:
Это обычная экономика
Нивабиду, но это такие же домыслы только ваши, а не мои
1) Примеры ты привел непохожих игр на ПоЕ: в чём разница, было написано выше.

2) Цена в ПоЕ на бОльшую часть предметов будет зависеть не от спроса, а от предложения:
или ты продашь сейчас свои мордобои за свиток или будешь вечно ждать когда их купят за пару хаосов.
Потому что аук будет завален ими Ведь это не продукты питания , постоянной потребности в их покупке нету - купил раз и навсегда.
Вторые не нужны.

3) Как насчёт инфляции, перекупщиков в лице торговых ботов - это обычная экономика ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
это все регулируется само собой в первый же месяц
Регулироваться экономика будет владельцами торговых ботов

Последний раз редактировалось MyTAHT; 21.03.2017 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2017, 02:13  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info

Цитата:
какой дурак купит, если на ауке таких шмоток будет 1 000 000?
тебе уже объяснили, арпг это игра про выбивание шмота с мобов...
в арпг дупло3 на аук насмотрелись, спасибо
Я торговал на ауке Дьябло и не насмотрелся) Он абсолютно никакого вреда игре не наносил, бред полный) Вот тебе лично какой он вред нанес? Такой же как человеку выше?) Просто "не нравится" что кто-то покупает?) В чем лично твоя там была забота?

Цитата:
1) Примеры ты привел непохожих игр на ПоЕ: в чём разница, было написано выше.
Ага) Большая разница... Изометрическая камера, часть дропа персональная и.. доп. развлечения в обычных ММО) Да это все очень сильно на аук влияет
Цитата:
2) Цена в ПоЕ на бОльшую часть предметов будет зависеть не от спроса, а от предложения:
или ты продашь сейчас свои мордобои за свиток или будешь вечно ждать когда их купят за пару хаосов.
Потому что аук будет завален ими Ведь это не продукты питания , постоянной потребности в их покупке нету - купил раз и навсегда.
Вторые не нужны.
Абсолютно везде так) Ни на одном ауке ни в одной игре твой товар не уникален) Там всегда есть 10-20-а то и 100 таких же эпиков) Ну и чем это мешает?) Система работает, всем плевать, все покупают и продают.

Цитата:
3) Как насчёт инфляции, перекупщиков в лице торговых ботов - это обычная экономика ?
Торговых ботов сейчас нет?) Только что человек выше предлагал вам его)
Старый 21.03.2017, 02:16  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info

чувак просто тролль и набивает посты, проще забить...
Старый 21.03.2017, 02:45  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info

Цитата:
чувак просто тролль и набивает посты, проще забить...
Давай не переходить на оскорбления, ты для меня вообще тут ноунейм без году неделя) Но я нормально общаюсь, верно?) Я тебе вопрос задал, если уж начал спорить, будь добр ответь или уйди без всяких "тролей" и т.п.)
Старый 21.03.2017, 02:46  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT

Info

Цитата:
Я торговал на ауке Дьябло и не насмотрелся
Я понимаю что есть люди которым нравится в аук играть. Мне нет.

Цитата:
Он абсолютно никакого вреда игре не наносил, бред полный) Вот тебе лично какой он вред нанес? Такой же как человеку выше?) Просто "не нравится" что кто-то покупает?) В чем лично твоя там была забота?
Глубокая моральная травма после осознания, что вся моя беготня и вырезание мобов в надежде на хороший дроп - бессмыслена,
ведь просто и дешёво нужное я могу купить за копейки на ауке. Только не надо: "можешь не покупать"
Бегал недолго, вернулся как раз когда отключили.

Цитата:
Большая разница
Повторюсь:
1) непривязанный/передаваемый шмот </> привязанный шмот, который выбиваешь сам.
2) корейский рандом = за 1000 часов игры первая табула выпала недавно: на лиге, 5ый уровень был вроде </> гарантированный дроп нужной экипировки с высоким шансом.
Конечно влияет: обычно в мморпг ты топ-гир купить не можешь, но выбить нужное не проблема, а в ПоЕ можешь накрабить сферок и купить нужное/редкое.
Разница же очевидна Нельзя купить и можно купить. Игрок пойдёт по пути меньшего сопротивления тем более с копеечными ценами.
Гир с макс-роллами в ПоЕ как раз к чему стремится игрок. Какой интерес получить его на 10ом часе игры ?

Цитата:
Ну и чем это мешает?) Система работает, всем плевать, все покупают и продают.
Ещё раз. желающих продать будет в десятки-сотни раз больше чем купить.

Ты думаешь рынок сам по себе будет регулироваться, я считаю рухнет и уже не поднимется. Останемся при своих

Цитата:
Торговых ботов сейчас нет?) Только что человек выше предлагал вам его)
Не думаю, что он предлагал бота который сам бегает, договаривается, кидает трейд, проверяет аффиксы, расплачивается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Но я нормально общаюсь, верно?)
Кстати грац с юбилеем

Последний раз редактировалось MyTAHT; 21.03.2017 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2017, 02:56  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info

Цитата:
Я тебе вопрос задал
уже отвечал...
через месяц пред топ шмотки будут стоить копейки как на ауке в д3
Старый 21.03.2017, 03:12  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info

Цитата:
Глубокая моральная травма после осознания, что вся моя беготня и вырезание мобов в надежде на хороший дроп - бессмыслена, ведь просто и дешёво нужное я могу купить за копейки на ауке.
а ты смотри на это иначе)) Покупают слабаки)) А ты сам выбил, это повод для гордости Новый мем "ненафармил, не мужик"

Цитата:
Повторюсь:
1) непривязанный/передаваемый шмот </> привязанный шмот, который выбиваешь сам.
2) корейский рандом = за 1000 часов игры первая табула выпала недавно: на лиге, 5ый уровень был вроде </> гарантированный дроп нужной экипировки с высоким шансом.
Конечно влияет: обычно в мморпг ты топ-гир купить не можешь, но выбить нужное не проблема, а в ПоЕ можешь накрабить сферок и купить нужное/редкое.
Разница же очевидна Нельзя купить и можно купить. Игрок пойдёт по пути меньшего сопротивления тем более с копеечными ценами. Гир с макс-роллами в ПоЕ как раз к чему стремится игрок.
Ну тут знаешь, странно тогда получается) Выше писали, мол боитесь, что "обесценится" шмот из-за большого кол-ва вещей. А тут говоришь, что шанс выпадения нужного дропа в PoE, ниже чем в обычных ММО. И это действительно так, мне самому Табула например за несколько лет, ни разу не выпадала вообще) По этой схеме должно получаться, что переполнение хорошим шмотом ауков обычных ММО должно превышать переполнение шмотом аука PoE, раз тут сложнее действительно ценную вещь выбить) То есть та проблема, которой вы боитесь, должна существовать как раз в обычных ММО. С таким шансом выпадения действительно ценных вещей, на ауке так же как и пользуя обычный торговый канал или тот левый сайт, будет проблематично одеться в топ гир.

Цитата:
Ещё раз. желающих продать будет в десятки-сотни раз больше чем купить.
Это пальцами по воде, статистики у нас нет на сей счет)

Вы зря так беспокоитесь по поводу аука PoE, в данной игре так же как и в Д3 он не повлияет ни на что, кроме вашего внутреннего еврея) О наличии аука при такой системе дропа, я бы больше стал беспокоиться, в таких играх как Лост Арк и новая Линейка) Там присутствует пвп, а вот пвп и аук с потенциальной возможностью встретить противника одетого раньше тебя, это да, термоядерная смесь, влияющая на баланс. А раз тут нет соперничества кроме линка вещей в чат и говорить не о чем особо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
уже отвечал...
через месяц пред топ шмотки будут стоить копейки как на ауке в д3
Я тебе задал вопрос, как лично тебя это задевает?) Ты не хочешь аук в Д3 - ты им не пользуешься, казалось бы на этом должен быть конец истории, но тебя раздражает само наличие этой функции в игре, даже если на тебя она не влияет) Причем тут сколько там чего стоит, если ты им не пользуешься) Какой лично тебе он наносит вред, только своим наличием в игре?)

Последний раз редактировалось Suveren; 21.03.2017 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2017, 04:25  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info

Цитата:
Ты не хочешь аук в Д3 - ты им не пользуешься
с каких пор человек не должен пользоваться тем что предусмотрено самой игрой?

Цитата:
Это пальцами по воде, статистики у нас нет на сей счет)
Вы зря так беспокоитесь по поводу аука PoE, в данной игре так же как и в Д3 он не повлияет ни на что, кроме вашего внутреннего еврея)
тебе уже сказали как это было в д3... неужели +1 пост стоит того чтобы выглядеть идиотом?

Последний раз редактировалось CatCatCat; 21.03.2017 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2017, 10:23  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела ГВИНТ: ВедьмакПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Pumbpum Посмотреть сообщение
я тебя удивлю, но трейд боты уже есть. и что же ничего не рухнуло, а с ауком тю-тю?))
Меня уже задолбало общаться со стеной, не вижу смысла что-то писать, если приходится повторять одно и то же каждому персонально, свой опыт в ботинге я описал, если ты решил скорчить умного, ну ладно.

Цитата:
И в тех и в других аукцион замечательно работает.
Это в каких например ?
Цитата:
Вы зря так беспокоитесь по поводу аука PoE
Я в общем-то не беспокоюсь, так как знаю, что разработчик не на столько тупой, дабы его вводить в игру, ибо механика уников и набор афиксов и отсутствие курса валют банально не приспособлены для торговли.
Старый 21.03.2017, 11:03  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info

Цитата:
с каких пор человек не должен пользоваться тем что предусмотрено самой игрой?
ты прикалываешься что ли?)) Ты мне тут весь вечер сидишь толдычешь, что тебе не нравится аукцион, что он тебе в этой игре не нужен. А тебе епт, он тебе нужен, если он есть Ты определись уж.
Цитата:
тебе уже сказали как это было в д3... неужели +1 пост стоит того чтобы выглядеть идиотом?
Я лично на этом ауке торговал, в том числе наличкой, а не только игровым золотом и прекрасно знаю как там что было. А ты судя по всему нет) И не надо включать дурачка и сваливать с темы, пытаясь перескочить на "набивку постов". Что забивка постов, что ты за херню городишь? У меня уже давно статус старожил и вип, успокойся товарищ. Я тебя третий раз спрашиваю, тебе лично чем мешал аук в Д3? Снова увильнешь от ответа?)
Цитата:
Сообщение от Sapph1re Посмотреть сообщение
Это в каких например ?
ММО игры я тебе уже перечислял, из ARPG примеров немного, поскольку в них мультиплеер чисто номинально сделан и это больше сингл игры, но в Д3 нормально функционировало
Старый 21.03.2017, 11:26  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
ММО игры я тебе уже перечислял
Да мне безразличны ммо, что ты к ним прицепился ? ММО это про осады и пвп, ты не выбиваешь там тысячу предметов за 10 минут, але Пое это дяблойд, дьяблойд, вообще ничего общего с ммо он не имеет кроме подключения к интернету и то это не обязательный фактор для дяблойдов. Ради дегенеративного аукциона близарды ввели в игру систему шмота из ранних версий д2, которая была на редкость убогая и ее поменяли в LoDe сделав упор на уники, а не на желтый шмот.
Цитата:
но в Д3 нормально функционировало
В д3 это был грандиозный фейл, который закончился его скоропостижным закрытием. Близарды признали, что опыт с аукционом был провальный и это первый и единственный опыт аукциона в подобных играх, которых, кстати в действительности не так много. Ты за ким-то чертом сравниваешь дьяблойд с ММО, хотя это принципиально разные жанры, но даже в одном жанре система лута и рандома афиксов предметов+ сам геймплей может на столько отличаться, что введение аука буквально похоронит экономику. Я уже написал, что ради аука в д3 взяли провальную систему шмота из раннего д2 не говоря о том, что в игре была единая валюта. Экономика пое не приспособлена к подобным вещам не говоря о том, что у близов аук был сугубо коммерческим проектом, в пое суппортить настолько сложную отдельную механику + управляться с наплывом ботов это бессмысленная трата ресурсов, которая не окупится, а скорее приведет к падению онлайна.
Старый 21.03.2017, 11:40  
Рейтинг сообщения:
Pumbpum
Старожил Pumbpum вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

вообще то в д3 через аукцион проводились читы - можете и дальше спорить про экономику
Старый 21.03.2017, 11:53  
Рейтинг сообщения:
Bartuc
Старожил Bartuc вне форума

Info

Фейл аукциона в Д3 был в реализации, а не идее.
Чтобы он нормально работал, нужно было лишь установить минимальный шаг ставки (10% от стоимости к примеру) и время после последней ставки (хотя бы 10 секунд).
Но это в Д3, где есть единая валюта.
Тот трейд, что есть в ПоЕ меня практически всем устраивает. Единственное, хотелось бы, чтобы они добавили его в клиент.
Старый 21.03.2017, 12:09  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Pumbpum Посмотреть сообщение
вообще то в д3 через аукцион проводились читы - можете и дальше спорить про экономику
Какие читы, ты о чем ? Дюп шмота и ботоводство привели к тому, что близы планировали обьем аука в районе 100 лямов голды, а он в кратчайшие сроки пробил десятки миллиардов, что привело к выявлению уязвимостей в самом RMAH, который не был рассчитан на такие суммы и появились баги с еще большим дюпом голды, которые близарды не могли откатить, так как они не могут откатить фактический вывод реальных денег. Только по официальным статистикам забаненных ботов было более 300к, че уж там даже я 2 раза влетал в банхамеры, на 5 аккаунтов в сумме, а сколько еще не фармило 24/7 и так и не словило бан подсчитать сложно. Безусловно аукцион закрыли не из-за ботов на прямую, так как надюпано из-за уязвимостей самой игры было в десятки раз больше, чем могли зафармить боты.
Старый 21.03.2017, 12:19  
Рейтинг сообщения:
Skr
Маньяк Skr вне форума

Info
Отправить сообщение для Skr с помощью ICQ
GoHa.Ru III СтепениДжентльмен

Дак ГГГ же вроде как показали какую-то версию аукциона которая будет сканировать вкладки на консольных версиях игры. Велика вероятность что рано или поздно это приедет в мейн версию и я считаю что никакого серьезного вреда от аукциона не будет, поетрейд по сути тотже аукцион
Старый 21.03.2017, 13:19  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info

Цитата:
В д3 это был грандиозный фейл, который закончился его скоропостижным закрытием.
Самое интересное, что я спустя столько времени так и не понял в чем фэйл заключался) Для меня лично Д3 с ауком был настоящей сказкой) Я мало того что сидел играл в одну из самых любимых игровых "вселенных", я так же мог занудный фарм еще окупить как бонус) Это было просто супер) А потом приходит человек и говорит "нет, ты играешь неправильно, это все было фэйл" Это знаешь, как я вон Кота выше пытаю второй день, пытаясь добиться простейшего ответа, так вот и тебя могу тоже спросить) В чем для тебя был фэйл?) Не для мировой экономики Близзард, нам до нее как до Китая) Тебя-то это как коснулось?) Может ты хоть скажешь напрямую, а не как он.
Цитата:
ММО это про осады и пвп, ты не выбиваешь там тысячу предметов за 10 минут, але
Тысяч чего?) Тысяч легендарок за 10 минут?) Или ты об куче "желтого" треша, с рандомными статами) Где из тысячи под билд дай бог 1 предмет найдешь. Вон в ВОВ иначе?) Пробегись по ЦЛК, у тебя сумок не хватит Тут понимаешь еще какая фигня... ты все так называемые ARPG ровняешь под одну гребенку. Но посмотри насколько тот же Grim Dawn отличается от D3 и PoE. PoE гораздо ближе к MMO нежели сингл игры. Тут гораздо больше социальной составляющей и как следствие должна быть полноценная торговля Единственная проблема это да, отсутствие полноценной валюты, но ее ввести на раз два, просто курсы для каждого орба выставить. А орбы пускай выполняют свою главную функцию, а именно усиление-изменение предметов и крафт, а вовсе не кривая торговля.
Старый 21.03.2017, 14:12  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
А потом приходит человек и говорит "нет, ты играешь неправильно
Можешь не слушать человеков, можешь почитать офицальную статью близард посвященную закрытию аукциона. Я лично ее считаю лицемерием, так как имхо закрыли аук совсем по другим причинам, но по крайней мере они дали официальный ответ о том, как они видят геймплей.
Цитата:
В чем для тебя был фэйл?)
Я уже кучу раз отвечал тебе в чем был фейл, перечитай про взятие механики шмота из первых версий 2й дьяблы, хотя даже там она была лучше. Получается так, что в игре просто нет билдов с какими-то константными предметами просто потому, что весь шмот в игре это рандомная генерация случайных чисел. Типа двуручного топора с интеллектом, который персонаж с интеллектом банально не может надеть из-за не совместимости с классом. Как только ты пытаешься вводить билдование на основе константных предметов эти предметы мгновенно улетают в цене в нули просто потому, что в них практически нет рандомных параметров. А значит регулировать цену можно только редким дропом, но тогда эту вещь невозможно сделать билдообразующей в игре про 1-2 играбильных сетапа на персонажа и так по замкнутому кругу. Либо все предметы в игре рандомногенерируемый мусор без намека на интеллектуальное разнообразное билдование и тогда в игре есть рынок, либо ты сильно ограничиваешь разброс параметров ради билдования и все предметы на рынке стоят практически ничего и их цена скорее обусловлена желанием человека потратить время на их продажу, в пое сейчас скорее вариант, хотя на самом деле помесь. В общем мне лень как-то более развернуто все это разжевывать, поэтому можешь просто перечиатть официальный ответ близов
  +

Цитата:
Где из тысячи под билд дай бог 1 предмет найдешь
Ну, это же вроде игра в жанре про "дай бог найдешь 1 из тысячи", нет ? Как раз желтые шмотки в этой игре стоят дороже всего.
Цитата:
Вон в ВОВ иначе?)
В вов лучший шмот падает с конкретных боссов в конкретных инстансах, там рынок по сути не нужен вообще ни для пвп ни для пве, ибо ничего полезного для вышеперечисленного там в действительности нет.
Цитата:
Но посмотри насколько тот же Grim Dawn отличается от D3 и PoE
ГД офлайн проект, где ты можешь сам нарисовать себе все что хочешь через редактор сохранений, там нет экономики и быть не может, как и в любом офлайне.
Цитата:
PoE гораздо ближе к MMO нежели сингл игры.
Не знаю откуда ты это взял, пое значительно менее социальная чем тот же дьябло, тут игра в группе практически не распространена и не мотивирована.
Цитата:
просто курсы для каждого орба выставить
Курсы диктует рынок, ввести общую валюту с фиксированным курсом значит убить одну из главных игровых фишек

Цитата:
Сообщение от Skr Посмотреть сообщение
Дак ГГГ же вроде как показали какую-то версию аукциона которая будет сканировать вкладки на консольных версиях игры. Велика вероятность что рано или поздно это приедет в мейн версию и я считаю что никакого серьезного вреда от аукциона не будет, поетрейд по сути тотже аукцион
На консолях совершенно другая экономика, очевидно, что там кол-во дропа снизят раз в 10-20 просто потому, что сейчас за карту в ПОЕ выпадает пара сотен шмоток и в экран они не вмещаются порой, а на геймпаде тыкать каждую это можно шизофреником стать. Ну и к тому же на консолях внезапно не бывает ботов. В общем мне сложно сказать, как они реализуют экономику на консолях, я лично считаю, что эта игра вообще не предназначена для них, ибо там даже на мышке совершенно перегруженный микроменеджмент.
Старый 21.03.2017, 14:31  
Рейтинг сообщения:
Suveren
 Альбомы пользователя

Info

Цитата:
Я уже кучу раз отвечал тебе в чем был фейл, перечитай про взятие механики шмота из первых версий 2й дьяблы, хотя даже там она была лучше. Получается так, что в игре просто нет билдов с какими-то константными предметами просто потому, что весь шмот в игре это рандомная генерация случайных чисел. Типа двуручного топора с интеллектом, который персонаж с интеллектом банально не может надеть из-за не совместимости с классом. Как только ты пытаешься вводить билдование на основе константных предметов эти предметы мгновенно улетают в цене в нули просто потому, что в них практически нет рандомных параметров. А значит регулировать цену можно только редким дропом, но тогда эту вещь невозможно сделать билдообразующей в игре про 1-2 играбильных сетапа на персонажа и так по замкнутому кругу. Либо все предметы в игре рандомногенерируемый мусор без намека на интеллектуальное разнообразное билдование и тогда в игре есть рынок, либо ты сильно ограничиваешь разброс параметров ради билдования и все предметы на рынке стоят практически ничего и их цена скорее обусловлена желанием человека потратить время на их продажу, в пое сейчас именно второй вариант. В общем мне лень как-то более развернуто все это разжевывать, поэтому можешь просто перечиатть официальный ответ близов
Да блин Вы с Котом сговорились что ли?) Господи Иисусе! Ответь на простой вопрос!) ТЕБЕ ЛИЧНО как игроку ЧЕМ мешал аук? ТЕБЕ, а не игровой экономике или Близзард) Я словно не русскими буквами пишу) Как наличие аука в игре ЛИЧНО НА ТЕБЯ влияла?)

Словно со стеной разговариваю ей богу) Разговор примерно такой.. "Сколько будет 2+2? Ответ: Мировая экономика не поддерживает урегулирование цен на Китайском рынке..."

Цитата:
В вов лучший шмот падает с конкретных боссов в конкретных инстансах, там рынок по сути не нужен вообще ни для пвп ни для пве, ибо ничего полезного для вышеперечисленного там в действительности нет.
Ну здрасти, ага Ты значит приходишь в рейд в ВОВ и говоришь "Так ребят, я знаю что топ гир падает в этом мега сложном рейде и мы идем туда, потому что на ауке ничего нет и я вообще в "зеленке" пришел" Никто тебя в рейд не возьмет в обносках) Ты там наскребаешь отовсюду чтобы поднять свой ИЛ, с рандомов, с крафта и сидишь с аука скупаешь шмот) Я чай в ВОВ 6 лет отыграл) Может лучший шмот и падает в эпохальном, но туда ты никогда не попадешь не одевшись) Ага рынок в ВОВ не нужен

Цитата:
ГД офлайн проект, где ты можешь сам нарисовать себе все что хочешь через редактор сохранений, там нет экономики и быть не может, как и в любом офлайне.
Я тебе об этом и говорю) Ты зря цепляешь так за понятие ARPG, подавляющие большинство ARPG это синглы с худо-бедным мультиплеером. PoE и Д3 гораздо ближе к другим онлайн проектам. Вот ради интереса, ты будущую Линягу в какую категорию отнесешь?) ММО или ARPG?)

Цитата:
Курсы диктует рынок, ввести общую валюту с фиксированным курсом значит убить одну из главных игровых фишек
Тут спорить не буду, у всех свои фишки, свои вкусы Я был бы раз отказаться от такой фишки.. оооочень надоели новички, которые спамят целый день "А по какому курсу вот эта сфера?" и т.п. И это не в торговом, а в общем канале, хоть чат отключай.
Старый 21.03.2017, 15:04  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT

Info

Цитата:
Сообщение от Skr Посмотреть сообщение
поетрейд по сути тотже аукцион
По сути арбуз тоже ягода.

А поетрейд - по сути рынок Ходишь по рядам, смотришь на цены, можно поторговаться с продавцом.
Есть с большими прилавками и товар красивый, есть бабки перед входом со всякой дешёвкой/не кондицией.

1) Аукцион - выставляем товар на продажу: начальная цена, время торга, повышение ставок, цена выкупа - есть или нет. И всё это в "голде" которой в ПоЕ нет.

2) Трейд - бартер/обмен одних функциональных предметов:шмота на другие: сферы. "Цена" конечная-максимальная: без всяких перебиваний ставок и в итоге повышения стоимости.

И главное:
Трейд: договариваешься, покупаешь сам, своими руками.
Аукцион: заряжаешь бота - автоматизация

ИМХО. Адепты аукциона это:
а) оказаулившиеся, маленькие принцы, не понимающие/"фомы неверующие", что игре будет - амба и северный пушной зверёк.
6) биржевые игроки с бинарным опционом мозга
в) ботоводы и голдселлеры.

Варианты не взаимоисключающие.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
В вов лучший шмот падает с конкретных боссов в конкретных инстансах
Цитата:
но туда ты никогда не попадешь не одевшись
Цитата:
с рандомов, с крафта
Конста подкинет, в гильдии можно поспрашивать. Зачем аук ?

Цитата:
Я тебе об этом и говорю
Тебе тоже говорили в чём разница, и не раз.

Цитата:
ты будущую Линягу в какую категорию отнесешь?) ММО или ARPG?)
MMOARPG вроде как И дроп и аффиксы, и наличие классической валюты как в обычных ммошках, а не ПоЕ, просто скиллов меньше и в изометрии.

Цитата:
оооочень надоели новички, которые спамят целый день
Цитата:
хоть чат отключай.
Пятый день с выключенными чатами - очень здорово

Цитата:
Я был бы рад отказаться от такой фишки
А я бы разделил дерево умений на несколько: чтобы было проще собрать себе персонажа,
и вообще добавил вариативные/понятные таланты класса/гемов/специализации в отдельный слот

Последний раз редактировалось MyTAHT; 21.03.2017 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

Метки
action/rpg, grinding gear games, multiplayer, path of exile

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры