Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 16.03.2017 07:16
Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda.
Первые рецензии от прессы: средняя оценка 7.4/10. В общем и целом, оценки очень разнообразные - от 5/10 до 9.5/10.

Attack of the Fanboy — 4/5 (PC)
Mass Effect Andromeda проваливается в раскрытии интересного сюжета, а приключение в полностью новую галактику представляет не много нового или увлекательного. Впрочем, тут вы найдете то же качество геймплея и вы с удовольствием проведете время с новой командой, даже если они не стали заменой оригинальному отряду.

CGMagazine — 7/10 (XB1)
Временами, Mass Effect Andromeda ощущается как дополнение, а не истинное продолжение.

COGconnected — 88/100 (PS4)
Фантастическая боевая система и сильные сюжетные точки значительно превосходят технические недостатки и неприятные моменты.

Destructoid — 6.5/10 (XB1)
Mass Effect Andromeda проводит слишком много времени, не ощущаясь как Mass Effect. Если на то пошло, то скорее это спин-офф — продукт, созданный другой студией, которая не уверена в направлении, которое выбирает. Как и в самой игре, тут есть проблемы с атмосферой. Однако Andromeda четко дает понять, что она не похожа на прошлые игры. Новые начинания, а не похороны — к лучшему или худшему.

GameSpot — 6/10 (PS4)
По многим пунктам Andromeda создает ощущение наполовину исполненного видения. Она включает огромное количество контента, но качество сильно варьируется. Ее миры и боевая система очаровательны, но сценарий и набор миссий спотыкается — а относительного успеха первой недостаточно для компенсации неизбежной слабости второй. Будучи игрой Mass Effect, Andromeda не справляется с нюансами политики, морали и повествования предшественников. Для меня серия всегда заключалась в неотразимых персонажах и сложном выборе, поэтому такая слабая история — это разочарование. Однако даже после 65 часов я все еще планирую выполнить больше квестов. Игра не может избежать своих недостатков, но терпеливые исследователи все же найдут новые звезды в темноте.

GamesRadar+ — 3.5/5
Andromeda представляет интересный задел и историю, но ее подводит слабая боевая система, чрезмерное заполнение и усложнение.

Hardcore Gamer — 3.5/5 (PS4)
Mass Effect Andromeda это несбалансированный игровой опыт.

PC Gamer — 80/100 (PC)
Оскверненный несоответствием и необходимостью полировки, этот новый обширный sci-fi горизонт вознаграждает терпеливых исследователей.

Eurogamer — Без Оценки (PS4)
Это захватывающий мир и напоминание о величии трилогии Mass Effect — ее искусные переработки популярных клише, натянутое удовольствие сценариями и эстетикой, цвета и ловкость истории. Все это есть где-то тут, мне кажется. А потом ты выбираешься с другого конца миссии, возвращаясь в лабиринт уныния и мути, вспоминая, что ты очень далеко от дома.
Возможно, худшая RPG BioWare.

RPG Fan — 78% (PS4)
Mass Effect Andromeda представляет вдоволь отличных идей, но они повторяют либо предшественников, либо погружены под слоем проблем, которые преодолимы, однако вызывают разочарование.

Metro GameCentral — 6/10 (PS4)
То, что могло бы стать безвременной классикой ролевого экшена, становится жертвой удивительно слабого сценария и скучных персонажей.

Polygon — 7.5/10 (PS4, XB1) предварительно
Я все еще думаю о времени, проведенном с моей командой, о загадках мира, которые не были раскрыты — создавая ощущение, что я вновь жду новую игру Mass Effect. Если судить игру по тому, куда она меня приводит, то Andromeda добивается успеха, даже если добирается туда спотыкаясь.

IGN — 7.7 / 10 (XB1, PS4)
Mass Effect Andromeda лишь изредка захватывает блеск серии, хотя предоставляет достаточно просторов и веселого экшен-RPG.

Areajugones
Mass Effect: Andromeda — отличный проект BioWare, дающий потрясающий игровой опыт. Увлекательное повествование и сюжет, подлинное чувство исследования и очень динамичная боевая система. Несмотря на то, что анимация, возможно, не из лучших, игра увлечет вас на долгое время.

GamesBeat
Игры должны не отставать от нашей жизни, что не всегда справедливо. Mass Effect: Andromeda могла бы сработать десять лет назад на Xbox 360 и PlayStation 3, но она не вписывается в мир, который уже предлагает такие игры, как Horizon: Zero Dawn, Nier: Automata и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. На данный момент последняя RPG от BioWare старая, поломанная и зачастую скучная. И самое плохое — она разочарует многих поклонников серии Mass Effect.

GameInformer
Получение и отслеживание квестов неоправдано усложнено, крафтинг — запутанная многоступенчатая система, которая редко стоит потраченных усилий, а ограниченный инвентарь вообще не имеет смысла, поскольку вы все равно не можете сменить оружие и броню во время миссий.

Press Start
Mass Effect: Andromeda возвращает нам чувство исследований и открытий, чего так ждали поклонники со времен оригинального Mass Effect, и в то же время улучшает и без того удачную боевую систему Mass Effect 3. Результат потрясающий — постепенно увеличивающая темп игра, которая понравится фанатам как оригинальной игры, так и ее более ярких сиквелов. Несмотря на это, Андромеде немного мешает не отшлифованная до конца графика, которая может убить впечатление так же быстро, как создает его.

(перевод shazoo.ru и bioware.ru)
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 23.03.2017 в 18:54.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Kravich:
+ ЕА.
если не ошибаюсь это главная причина, почему внезапно все игры биотварей стали халтурным говнецом. больше денег богу денег.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от _ennui_:
если не ошибаюсь это главная причина, почему внезапно все игры биотварей стали халтурным говнецом. больше денег богу денег.
ЕА их торопит вроде как и это печально ибо хорошая игра, требует не столько денег, сколько времени.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Kravich:
ЕА их торопит вроде как и это печально ибо хорошая игра, требует не столько денег, сколько времени.
Игру разрабатывали с 2012 года. В этот раз виновато уж точно не ограниченное время
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Шеанор:
Игру разрабатывали с 2012 года. В этот раз виновато уж точно не ограниченное время
Судя по тому, как из Биовар народ бежал табунами, с "разработкой" все было не так гладко.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Добавил выдержки из обзоров в прикрепленный пост.
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
ржака http://memestatic.fjcdn.com/movies/K...bb_6211461.mp4
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Kuliok:
Цитата:
It hurts to listen to this

ЗЫ кто бля им диалоги писал? Школьник?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Чето выдержки из обзортв противоречат друг другу. Подозрительно.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Диалоги это ладно, то такое...а вот кто-то боевку ставит в плюс, это нон стоп блинки и взлеты с врезанием во все что можно хорошая боевка?
Симулятор кузнечика по сбору минералов и нонстоп "ведьмачьему зрению" с руки - это наверное то исследование мира, которое второй плюс.
А третий наверное сюжет, это те катсцены, которые появляются раз в два часа нонстоп гринда первых двух пунктов.

Масс Эффект Инквизиция во все поля
Последний раз редактировалось Arion; 21.03.2017 в 11:14.
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Вообщем поигрался вчера ночью 4-5 часов, прошел только планету молний, кратко выскажусь что не понравилось.


1) Кастомизация перса. Признаю это первая игра где я таки играю дефолтным персом. Бывали конечно херовые редакторы рыльца, но проведя в них 1-2 часа итого удавалось создать что-то вменяемое. В том же ДАИ я сидел часа 3 в редакторе перса и результатом был доволен.

В МЕ4 все попытки тщетны. Лушче бы они 3-4 дефолтных на выбор сделали, чем такой вот "редактор".

2)
Интерфейс. Я не могу сказать что он кривой, или плохой. Он просто какой-то НЕюзерфрендли (играю на ПС4).
То тут то там постоянно всплывают какие то окна, субтитры идут то снизу (в кат сценах) то сверху (когда идет геймплей). Взяв новое оружие сразу непонятно хуже или лучше оно предыдущего тк никакой сравнительной статы нет и куча таких же мелких ньюансов который мешают.

3) Боевка + черезчур пестрый окружающий мир. Сама боевка вроде найс. Но первый час игры на планете, вообще было лютое желание постоянно нажимать паузу. Играю на эксперте и первые бои вызывали какойто адовый дискомфорт. Все светится, летает, ебаш*т молния, напарник без умолку орет что-то в рацию, враги вылезают из ниоткуда. Вообщем пока так и не привык, и пока каждый моб-пак встречаю с мыслями "нет только не это опять".

4) Левел-дизайн + локации. Тут у меня те же претензии что и к ДАИ. Планету не "чувствуешь". Опять же все светится, glowится, все пестрит красками. Брожу по планете чисто интуитивно, после того как меня убили и я респаунился я даже не совсем понял где я. Порой настолько непросто ориентироваться, что тупо прешь на оранжевый маячок на компасе. У меня ровно тоже самое было в ДАИ, спустился с горы, убил всех, завернул за угол в какую-то пещеру, вышел из нее с другой стороны в какой то лес - вообщем локации воспринимались ни как цельна местность, а как набор мини локация в одной большой локации.

То есть для сравнения те же Биовар делали охренительные локи в ДАО. Карту Лотеринга я и щас спустя хз сколько времени нарисую по памяти, где мост, где церковь, где стэн силит в клетке.

Такой опенворлд не по мне короче. Но это только первая лока, посмотрим что дальше будет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
LordVargus только первая планета (пролог) такая пестрая. дальше все более умерено и опен ворлд реальный, а не коридор с двумя путями.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Phenomen:
LordVargus только первая планета (пролог) такая пестрая. дальше все более умерено и опен ворлд реальный, а не коридор с двумя путями.
это радует
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Когда я очистил атмосферу первой планеты и построил первый аванпост - я понял, что в этой игре я надолго. Это как ME2 + ME1, только ухаживаем мы теперь не за сопартийцами, а за планетами.

Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Phenomen:
только первая планета (пролог) такая пестрая. дальше все более умерено и опен ворлд реальный, а не коридор с двумя путями.
"Дойдите до Скайхолла, тогда игра преобразится!"
Помним, ога.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от DrSlon:
Чето выдержки из обзортв противоречат друг другу. Подозрительно.
не всех удалось купить, наверное

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Disconnected:
не всех удалось купить, наверное
наверное не все шарят в играх и понимают смысл того, что пишут. Вернее не только лишь все. Мало кто понимает.


Ниче скоро я поиграю и напишу самый ок обзор.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сюжет - просто ужасен и расчитан на школьников начальных классов.

- Как же так, когда мы выбирали место, ничего этого не было!!!

Блять, ничего, что вы наблюдали то, что произошло 2,5 миллиона лет назад?

Галактика Андромеда в которой, к слову, ТРИЛЛИОН звезд - похожа на какой то муравейник. Наша доблестная команда В ПЕРВОЙ ЖЕ высадке натыкается на инопланетян. На двух челноках - ага, во весь опор.

И действительно, зачем выводить на орбиту планеты спутники. Зачем производить картографирование планеты. Зачем искать тепловые, магнитные и энергетические аномалии. Зачем пытаться наладить контакт удаленно с разумными (и высокотехнологичными) формами жизни.
Наши первопроходцы, ведут себя как дебилы и дети.

Да и первопроходцы ли они? И тут и там, я натыкаюсь на то, что до меня туда уже кто то прилетел и где то потерялся. Ведь вроде моя Сара - Первопроходец?

Анимация и постановка кат сцен - просто ужасны. У меня нет слов.
Большинство диалогов хочется сразу выключать. По моему даже Маскарадных Вампирах, далекого 2004 года - с мимикой было лучше. Персонажи стоят так, как будто в задницы им вставили палки. Глядя на Кору Харпер, такое ощущение, что она вот вот зиганет.
Я не шучу.

Единственный светлый персонаж, который вызвал мою искреннюю симпатию - Алек Райдер. Именно этот персонаж - должен был бы стать главным протагонистом. Он - выглядит как лидер, разговаривает как лидер и прописан как лидер. Если бы еще приставить к Алеку нормальных сценаристов и сделать лет на 10 помоложе, то мог бы получится Шепард 2. Ведь умеют же - когда хотят.

natitakira
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Ната:
По моему даже Маскарадных Вампирах, далекого 2004 года - с мимикой было лучше.
Технология мимики точно такая же как в Ведьмак3)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Skuchniy:
Технология мимики точно такая же как в Ведьмак3)
Ведьмак 3, в качестве постановки катсцен, анимации движений НА ПОРЯДОК лучше Андромеды.В Ведьмаке - живые персонажи, которым сопереживаешь. Здесь - тупые манекены, которые хлопают глазами и открывают рот невпопад словам.

natitakira
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Ната:
Галактика Андромеда в которой, к слову, ТРИЛЛИОН звезд - похожа на какой то муравейник. Наша доблестная команда В ПЕРВОЙ ЖЕ высадке натыкается на инопланетян. На двух челноках - ага, во весь опор.
И что? Может в нашей соседней звездной системе тоже есть инопланетяне. Может их дохера в нашей галактике. Ты этого не знаешь, никто не знает. Так что претензия ниочем

Сообщение от Ната:
И действительно, зачем выводить на орбиту планеты спутники. Зачем производить картографирование планеты. Зачем искать тепловые, магнитные и энергетические аномалии. Зачем пытаться наладить контакт удаленно с разумными (и высокотехнологичными) формами жизни.
Наши первопроходцы, ведут себя как дебилы и дети.
Какие спутники?
У них там корабль который способен двигаться со сверхсветовой скоростью. Все необходимые данные о планете получаются с корабля.

Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от mindw0rk:
И что? Может в нашей соседней звездной системе тоже есть инопланетяне. Может их дохера в нашей галактике. Ты этого не знаешь, никто не знает. Так что претензия ниочем
Может дохера.
А может и не дохера. А может в соседней звездной системе вообще нихера нет.


Цитата:
Какие спутники?
У них там корабль который способен двигаться со сверхсветовой скоростью. Все необходимые данные о планете получаются с корабля.
Со сверхсветовой скоростью они могут двигаться только за пределами нашего времени и пространства.
Все остальное, просто антинаучный бред.

Орки с бластерами. Которые расчитаны на детей и может, на тебя.

natitakira
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Ната:
Может дохера.
А может и не дохера. А может в соседней звездной системе вообще нихера нет.
А может? А если? А в друг?
Когда так возмущенно делаешь претензии разработчикам, надо делать это основываясь на чем то существенном.

Сообщение от Ната:
Со сверхсветовой скоростью они могут двигаться только за пределами нашего времени и пространства.
Корабль Шепарда был оснащен FTL двигателем. FTL = Faster then Light. Когда ты по галактической карте кораблем управляла - он как раз передвигался со сверхсветовой скоростью.

Что до твоих научных постулатов. У нас наука изучает около световые скорости дай Бог лет 200. Мы об этом вообще практически ничего не знаем, только теории и домыслы.

Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от mindw0rk:
А может? А если? А в друг?
Когда так возмущенно делаешь претензии разработчикам, надо делать это основываясь на чем то существенном.
Теория вероятности и только.
Математика.
Шанс зарождения жизни примерно такой же, как и шанс Боингу 747 самому собраться. То есть - это возможно.
Но шанс - ничтожен.

Сценаристы могли дать загадку, зацепку. Могли создать интригу. Вместо этого есть дешевая клюква и идиотизм.
Не буду спорить, кому это даже понравится.


Цитата:
Корабль Шепарда был оснащен FTL двигателем. FTL = Faster then Light. Когда ты по галактической карте кораблем управляла - он как раз передвигался со сверхсветовой скоростью.

Что до твоих научных постулатов. У нас наука изучает около световые скорости дай Бог лет 200. Мы об этом вообще практически ничего не знаем, только теории и домыслы.
ОК, согласна.

Но.
Сами разработчики, заставляли искать ресурсы в МЕ 2 - закидывая зонды на планеты. Мы искали аномалии, минимиссии.
Это было сделано - грамотно.

Неужели непонятно о чем я?

natitakira
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Ната:
с мимикой было лучше
Первая игра, где я мне запомнилась мимика у персонажей - Half-Life 2 (сюда же тогда и Маскарад можно отнести, движок один), вторая - TES 4: Oblivion.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от LordVargus:
Интерфейс. Он просто какой-то НЕюзерфрендли
Самый юзерфрендли интерфейс в RPG, который я видел - в Guild Wars 2. Суперкомфортный.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 21.03.2017 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ваши впечатления от Mass Effect: Andromeda
Сообщение от Ната:
Теория вероятности и только.
Математика. Шанс зарождения жизни примерно такой же, как и шанс Боингу 747 самому собраться. То есть - это возможно.
Но шанс - ничтожен.
Теория вероятности как раз доказывает то, что жизнь наверняка где-то еще есть. О ее распространенности она ничего не говорит.

Сообщение от Ната:
ОК, согласна.
Но. Сами разработчики, заставляли искать ресурсы в МЕ 2 - закидывая зонды на планеты. Мы искали аномалии, минимиссии.
Это было сделано - грамотно.
Неужели непонятно о чем я?
Это было сделано так как в ME2 не было планетарного исследования. И кстати очень многие эти самые зонды и гринд минералов ругали, называя самой скучной частью игры. В МЕА зонды не нужны, так как ты можешь собирать ресурсы исследуя планеты.

Ваши права в разделе