Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для Feelsgood_renamed_726717_26012021
Читатель
Регистрация:
13.02.2010
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
Нет, доступ к HW в таком случае откроется только в июне. Там дают два ключа - один для раннего доступа (с 16 июня) и второй для самого стормблада (его можно активировать только 20 июня).
Если хочешь подготовиться, бери HW сейчас отдельно и проходи сюжетку, качай-одевай боевые и крафтособирательские джобы до 60.
Спасибо, как я и предполагал. Жаль в деньгах терять бессмысленно, но что делать, будем брать.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Feelsgood:
Спасибо, как я и предполагал. Жаль в деньгах терять бессмысленно, но что делать, будем брать.
Если прям не терпится играть, то берите хевен сейчас.
Если потерпеть не проблема, то можно на расслабоне прокачаться до 50 сейчас, потом взять хевен со штормбл*дью. Т.к. все, что ты имел в хевене, превратиться в какашки где-то уровне на 65 в шторме. Это если судить по такому же опыту хевена. Если нет всех боевых проф и крафтеров, то как раз за это время можете всех до 50 качнуть на базовой версии.
Но, повторюсь, это если не спешите и для Вас не особо критично проходить актуальный контент прям с пылу, с жару.
Информацию предоставил, решайте сами.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Cristelle_renamed_1237728_19032022
Читатель
Регистрация:
23.02.2016
Re: Ответы на все вопросы.
народ, а пвп в финалке хоть в каком-то виде присутствует? Пытаюсь мужа заманить поиграть, но одного пве недостаточно(
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Cristelle:
народ, а пвп в финалке хоть в каком-то виде присутствует? Пытаюсь мужа заманить поиграть, но одного пве недостаточно(
Да, есть несколько карт-режимов с оригинальными правилами. Так же есть режим дуэли, который доступен только в специальной локации. Перед заманиванием мужа я рекомендую оценить время ожидания очереди, может оно покажется слишком большим. Хотя если поставить режим "freelancer", то поиск будет короче

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Cristelle_renamed_1237728_19032022
Читатель
Регистрация:
23.02.2016
Re: Ответы на все вопросы.
Спасибо, все же купим базовую версию, попробуем. Подскажите еще по поводу классов, чем больше читаю, тем больше путаюсь. Если я хочу играть чистым хилом, мне надо прокачать арканиста до 15 и класс conjurer до 30 и в итоге я получу белого мага, это и будет мой основной класс? На персе может быть один такой джоб или несколько? И доп скиллы я могу брать только на него и только с тех базовых, которые использовались для данной профы?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Cristelle:
Спасибо, все же купим базовую версию, попробуем. Подскажите еще по поводу классов, чем больше читаю, тем больше путаюсь. Если я хочу играть чистым хилом, мне надо прокачать арканиста до 15 и класс conjurer до 30 и в итоге я получу белого мага, это и будет мой основной класс? На персе может быть один такой джоб или несколько? И доп скиллы я могу брать только на него и только с тех базовых, которые использовались для данной профы?
Всё тут https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/White_Mage


Конжурер может брать кучу навык со всех классов или почти со всех. Белый маг как профессия- только с двух классов, которые нужны для его получения

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Cristelle:
это и будет мой основной класс?
На персонаже можно иметь все классы и профессии одновременно. Смена класса-профессии осуществляется путём смены оружия. Можно сохранить множество сетов экипировки, чтобы при смене оружия сразу одевался сохранённый сет экипировки
Множество информации здесь (по закрытому тесту, но много актуально)
http://ffonline.ru/forums/index.php?showtopic=2939


и здесь
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1097402

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 28.03.2017 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Белый маг как профессия- только с двух классов, которые нужны для его получения
Нет, не с двух, а с трех. Опять ты своей некомпетентностью людей с толку сбиваешь.
ВХМу для получения джоба нужны конжурер30 и арканист15, а кросс-скилы берет от арканиста и тавматурга (до 5 на выбор, и то не все) плюс все свои собственные конжурерские (и скилы от джоба, доступные только при надетом камне).
Сообщение от Cristelle:
Если я хочу играть чистым хилом
Здесь нет понятия "чистый хил".
В игре три хилерских класса:
ВХМ, Школоло и Астро.
Они все "чистые". Различается только механика игры.

ВХМ хилит и регенит. У него самый высокий майнд (основной стат, отвечающий за величину отхила) и PIE, отвечающий за пул маны.
Особенность игры за ВХМа - постоянный контроль пула маны, т.к. восстанавливается он крайне слабо.

Школяр сам по себе хилит слабее, но у него есть фея, которая тоже хилит. Суммарно физик (основной хил школяра) + ембрейс (хилка феи) по силе отхила равноценны Cure ВХМа. Плюсом является то, что эти обе школярские хилки могут критануть независимо друг от друга. Также школяр накладывает щиты (вместе с отхилом), достаточно мощные если кританет. Основная особенность игры за школра - управление феей. Правильно это делать макросами, примеров коих в интернетах и тут масса. Школяр может встать в стойку Cleric Stance и невозбранно отвешивать люлей в то время, пока фейка будет хилить. В данжах обычно так и происходит.

Астро. Вытаскивает рандомные карты-перки. Может бустовать дамаг/скорость, снижать ГКД, снижать входящий дамаг, может регенить ману/ТП. В зависимости от стойки регенит или щитует. Стойку нужно выбрать до боя. Тут все зависит от состава пати (мы сейчас говорим о фулл-пати на 8 тел). Есть в пати ВХМ - щитуем. Есть в пати школяр - регеним. Есть в пати второй астро - договариваемся. Хотя, все зависит от рейда.


Сообщение от Cristelle:
На персе может быть один такой джоб или несколько?
Ты можешь выкачать хоть все классы. Как правило, в первую очередь качают смежные классы для получения кросс-скиллов. Например, у всех магов обязательной является прокачка тавматурга до 26 уровня для получения SwiftCast. Видишь ли, время каста Resurrect (у всех хилов по-разному называется) составляет 8 секунд. В рейде это непозволительная роскошь, т.к. при этом нельзя двигаться и невозможно кастовать что-то еще. А с этим кросс-скиллом любой каст становится моментальным.


Сообщение от Cristelle:
И доп скиллы я могу брать только на него и только с тех базовых, которые использовались для данной профы?
Частично я ответил выше по ВХМу.
Если в общем и целом, набор доступных каждому классу кросс-скиллов зависит только от прокачки того класса, чьи скиллы хочешь использовать. Списки доступных каждому классу кросс-скиллов можно легко нагуглить.
В лоу-левеел данжах есть особенность. Если твой уровень синхронизирован (у тебя 50, а ты зашел в 16 инстанс, например), то из всех выбранных кросс-скилов ты можешь использовать только те, которые стоят в первых ячейках (вне зависимости от уровня, на котором дается этот кросс-скилл). Например, у тебя выбраны два кросса на школяре: протект и клерик (в таком порядке). Так вот, клерик ты не сможешь использовать, т.к. на 16 уровне открыта всего одна ячейка для кросс-скила. Учитывай эту особенность при входе в инстансы ниже твоего уровня.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от JaveLiner:
Нет, не с двух, а с трех. Опять ты своей некомпетентностью людей с толку сбиваешь.
Как жестоко ты пристыдил меня, о великий. Хотя я дал ссылку на таблицу кросс-навыков, по которой стала бы ясна моя неточность. Но ты молодец, всё равно молодец. Так держать

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Аватар для Cristelle_renamed_1237728_19032022
Читатель
Регистрация:
23.02.2016
Re: Ответы на все вопросы.
спасиб за ответы) Из вики уже поняла, что мне придется помимо конжурера и арканиста еще и этого тавматурга качать. Очень запутанная система, хотя отчасти напоминает сабклассы в л2. Еще в игре не успела толком понять что-либо, а нужно идти качать второстепенные классы, ох


возникла еще пара вопросов: сюжетку можно делать на любом классе или только на том, который создан первым? Можно ли отключить анимацию скиллов других игроков? А также полоски каста в окошке пати.
Последний раз редактировалось Cristelle_renamed_1237728_19032022; 31.03.2017 в 11:42.
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Ответы на все вопросы.
Ну, острой необходимости качать все классы одновременно нет (мне например неудобно постоянно переключаться между классами чтобы качать их параллельно).
Так что проще качнуть сразу конжа до 30, а потом заняться арканистом. тавматурга или тогда же, или позже в свободное время, когда захочется отдохнуть от сюжетки. ЗЫ: качать можно в любом порядке, как больше нравится.
Тем более, что после прокачки какого-либо одного класса, остальные будут качаться быстрее (бонус к опыту пока второстепенный класс не догонит основной)

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Cristelle:
сюжетку можно делать на любом классе или только на том, который создан первым?
Сюжетка делается персонажем, а не классом. Классовые квесты с сюжетными не связаны. Короче, можешь начать конжурером, продолжить ниндзей, а закончить варом. А в сюжетке HW вообще переключиться на астролога.

Сообщение от Cristelle:
Можно ли отключить анимацию скиллов других игроков?
Нет
Сообщение от Cristelle:
А также полоски каста в окошке пати.
Нет. Кстати, полоски каста могут показать, косячит ли, например, БЛМ с ротацией.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от JaveLiner:
Нет
Можно настроить физику движения для себя и других (не знаю что конкретно будет) ,а также можно настроить эффекты навыков для себя и других- полные, урезанные, отключено. ЛУчше играть на урезанных

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Как мы все знаем, если в дом в течение какого-то времени не входит владелец, то дом изымают из собственности.
Владелец дал ограниченный доступ к дому (не просто открыл ворота) кому-нибудь и сам в дом не входит - достаточно ли заходов в дом этого "третьего лица", чтобы собственность не изъяли или в дом должен входить именно первоначальный хозяин?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Free company housing that has not been accessed by at least one member within forty-five days.



---------> Private housing that has not been accessed by the owner within forty-five days.



Purchased plots of land upon which an estate has not been built within forty-five days.




http://na.finalfantasyxiv.com/lodest...3e7ccabefa9954
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Печальбеда.
Наличие дома заставляет платить подписку

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Ответы на все вопросы.
квартплата 289р в месяц
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hermione Granger:
квартплата 289р в месяц
* ~14 € в месяц для элиты, которая имела неосторожность купить игру в момент ее выхода.

На дольше не беру, так как обычно месяца хватает, чтобы наиграться.

Жадные японцы так и не сделали интеграцию старых евро аккаунтов в стим с региональными ценами.

Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Нищие русские так и не поняли, что миру наплевать на их проблемы.
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Tapko:
Нищие русские так и не поняли, что миру наплевать на их проблемы.
Ограниченные в умственном развитии пользователи Гохи так и не поняли, что нищим русским не наплевать на собственные проблемы.

Мне есть куда потратить лишнюю копеечку, чем просто так отдавать жадным японцам.

Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Armando:
Мне есть куда потратить лишнюю копеечку, чем просто так отдавать жадным японцам.
Ну так тратьте свои деньги туда куда считаете нужным, Вас никто не заставляет платить за игру. Если у меня нет денег на покупку "Лексуса", то я и не захожу на форум любителей "Лексуса" и не пишу там, что мне есть куда потратить пару миллионов, а японцы жадные и не могут продать мне свою машину за пять тысяч рублей, понимать же должны как мне тяжело, и вообще яжемать!!!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Armando:
* ~14 € в месяц для элиты, которая имела неосторожность купить игру в момент ее выхода.
Я покупал физическую коллекционку на момент выхода игры и платил по 14 евро. Затем появилась выгодная стим-версия и я спокойно перешел туда, купив ее заново. А те кто боялись что-то там потерять, тряслись за свой прогресс (которого на тот момент было не так много в любом случае и на который вообще всем по барабану сейчас) и никуда не перешли еще тогда, до сих пор ноют о том "Как же дорого и не справедливо платить по 15 евро, когда другие тут же платят по 260 рублей за подписку и копейки за косметику и апгрейды до коллекционок в Могстейшн".

Кто вам виноват, сами себя наипали. Вариант был и есть до сих пор. Правда теперь уже, с таким быстрым развитием игры, прогресса и плюх на старых акках действительно может быть дофига, но вы ж чего-то там ждали, непонятно зачем.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от SealEvil:
Я покупал физическую коллекционку на момент выхода игры и платил по 14 евро. Затем появилась выгодная стим-версия и я спокойно перешел туда, купив ее заново. А те кто боялись что-то там потерять, тряслись за свой прогресс (которого на тот момент было не так много в любом случае и на который вообще всем по барабану сейчас) и никуда не перешли еще тогда, до сих пор ноют о том "Как же дорого и не справедливо платить по 15 евро, когда другие тут же платят по 260 рублей за подписку и копейки за косметику и апгрейды до коллекционок в Могстейшн".

Кто вам виноват, сами себя наипали. Вариант был и есть до сих пор. Правда теперь уже, с таким быстрым развитием игры, прогресса и плюх на старых акках действительно может быть дофига, но вы ж чего-то там ждали, непонятно зачем.
Когда появилась стимовская версия, у нас с братом уже были чары, прокачанные до капа, да и с учетом курса доллара/евро в те времена, разница с региональными стимовскими скидками была не критична. Не как сейчас. К тому же поначалу были надежды, что японцы сделают интеграцию старых аккаунтов в стим. Темы об этом были на форумах и не только от русскоязычных игроков.

Не перешел, потому что жалко было бросать чара и качать нового, прогресс какой-никакой был. А насчет кто кого наипал - так это обвал рубля всех наипал и не только в ФФ. И в этом я не виноват ).

Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Ответы на все вопросы.
Я слепну или сообщения исчезают? Можно было и пояснить почему
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Nashiro:
Я слепну или сообщения исчезают? Можно было и пояснить почему
Исчезают, приходит злой модератор и удаляет сообщения не по теме, провокации, а так же завуалированный мат

Ваши права в разделе