Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 16.03.2017 07:13
Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Время пришло, ранний доступ есть, релиз через 6 дней.
Самое важное:
- Тема для вопросов
- Прохождение
- Решение технических проблем
- Ваши впечатления от Andromeda
- Мультиплеер
- Вся информация об игре
- Приложение для мобильных устройств.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 27.03.2017 в 15:37.
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Я не выдержал и купил триал. Сейчас заценю Andromed'у.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Bersiwald:
Оптимизация не самая плохая.
GTX 970 Усирается просто.
Пришлось всё на средненькие ставить и отключать всё что только можно чтобы выжать 50-60фпс. Сглаживания, затемнения и тд. и тп.
Все, у кого карта послабее - это минимальные настройки и неиграбельные ~30 фпс.
Вообще чот я охреневаю, Вач догс 2, Теперь андромеда. Графон средненький, а лагает блин как Витчер 3 в 4К.
Драгонаге с этим же движком выдавал под 80фпс на высоких/ультрах, Витчер 3 на ультрах без хаирворкса - 60 стабильно.
Сообщение от Bersiwald:
Неоднозначная стрельба. Кому-то нравится, кому-то кажется, что хуже, чем в МЕ3.
Надо привыкать. То что перс сам прилипает к укрытиям - как-то очень непривычно. С собой нельзя носить кучу аптечек, как раньше. На высоких уровнях сложности щиты сбривают за 2 секунды. В общем прямо в первой миссии на предпоследнем уровне сложности отъехал раза 3 на тот свет с непривычки.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры








Выносите, этот(ААА) готов. Следующий!
В общем, поздравляю оформивших преордер.

Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Ctr:
Сделано в болливуде.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Если не рассматривать все эти гифки, скриншоты и видео, то в самой игре всё это особо и не ощущается. Я прошёл пролог и не ощутил минусов. Завтра ещё буду смотреть.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Bersiwald:
Если не рассматривать все эти гифки, скриншоты и видео, то в самой игре всё это особо и не ощущается. Я прошёл пролог и не ощутил минусов. Завтра ещё буду смотреть.
ну хз. Мне анимация движения людей первое, что бросилось в глаза и дико бесило в процессе игры. Даже на лица не так сильно обращал внимание
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры

Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры

Аватар для crazyheartbeat
Писaтель
Регистрация:
17.01.2013
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
В игре пока был один яркий персонаж - батя Райдер и того слили дибилы
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Мне показалось или софткавер нынче не работает?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Nedd Stark:
GTX 970 Усирается просто.
потому что бюджетный ласт-ген.
мой GTX980Ti выдает стабильно 70+ на ультрах
Сообщение от Rizolvir:
Мне показалось или софткавер нынче не работает?
работает нормально. но надо находиться в режиме боя (вытащить оружие).

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Phenomen:
работает нормально. но надо находиться в режиме боя (вытащить оружие).
То, что ты описываешь, - это хардкавер, софткавер, это немного другое.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Rizolvir:
Мне показалось или софткавер нынче не работает?
В режиме от третьего лица стрельба сквозь близкие объекты не идёт, как мне показалось (если помнишь, в МЕ3 пульки даже пролетали сквозь ближайший угол, если достаточно близко стоять).
Вместе с тем, стрелять в режиме от третьего лица, выставляя только оружие+руку можно - тушка героя закрыта, рука честно выглядывает. Иное было бы удивительно - прицел-то смещен относительно тела.
Но что происходит в режиме прицеливания - не знаю. Этот вопрос требует всестороннего изучения

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Мне уже не так весело, я в пустыне. Там... пустынно.
Попробовал мультиплеер. Пара человек нашлась быстро, мы начали, но хост вышел из игры почти сразу. Нас перекинуло на другого хоста, который тоже вышел сразу. На третьем хосте мы проиграли на 5 или 6 волне. Там какое-то адское мясо, враги из всех щелей. Поражение всё равно даёт прибыль, купил второй по ценности контейнер. Дальше может быть будет легче.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Bersiwald:
Поражение всё равно даёт прибыль, купил второй по ценности контейнер. Дальше может быть будет легче.
совет тем, кто собирается играть после релиза: нужно покупать только бронзовые ящики. зачем? вещь, которая тебе выпала и прокачана до 10 ранга удаляется из лут-таблицы. таким образом собрав и прокачав всю бронзу, из бронзовых ящиков начнет падать только серебро и золото. когда соберешь и прокачаешь серебро, то из бронзовых ящиков будет гарантировано падать по 3-4 золота. это может быть не слишком приятно в краткосрочной перспективе, но если в планах обзавестить прокачаным золотом, то это самый экономный вариант.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Phenomen:
вещь, которая тебе выпала и прокачана до 10 ранга удаляется из лут-таблицы
откуда инфа?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Warper:
откуда инфа?
на стриме посвященном мультиплееру когда спросили что делать с дубликатами, если вещь уже прокачана до 10 ранга, разработчик из Bioware ответил, что вся экипировка, достигшая 10 ранга удаляется из лут-таблицы ящиков.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Спасибо, но... Вывод слишком оптимистичный. Оружие и раньше не падало больше положенного, но классы падали (и давали опытв классе вместо начальных анлоков/анлоков расцветки), а на оставшиеся места попадал не лут более высокого уровня... Шансов в бронзовом сундуке взять золотой предмет практически не было, зато вместо стволов падали расходники.
Тем не менее, быстрее прокачать бронзовые пушки - тоже дело

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Zaviwa_renamed_711864_11102020
Фанат
Регистрация:
29.11.2009
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Bersiwald:
Мне уже не так весело, я в пустыне. Там... пустынно.

А как же просканировать 16 минералов?)

Два мальчика плевали с балкона. Один был злым, а второй добрым. Злой попал в трех прохожих, а добрый в четырех.

Мораль: добро всегда побеждает зло.)))))))))
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
На этом видео On Screen Display с показателями, как настроить такой же? В EVGA так не получится.

Лица ME: Andromeda VS МЕ1:

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сотрудник издания Forbes попытался остудить раздутое недовольство и насмешки вокруг ролевого экшена Mass Effect: Andromeda. На его взгляд, компания Electronic Arts допустила ошибку, выставив для такого проекта почасовое эмбарго.
Как известно, игровые журналисты уже получили ревью-копии игры. Оттого в сети стали появляться первые противоречивые отзывы. Что же касается упомянутого выше Пола Тасси, он приводит в пример превью от трех изданий: Kotaku, PC Gamer и Rock Paper Shotgun; кто-то из авторов остался доволен игрой, кто-то не оставил от нее камня на камне.

Во многом такую ситуацию Пол объясняет неправильной политикой издателя касательно Mass Effect: Andromeda, которая подталкивает людей выносить вердикт о таком масштабном и комплексном проекте чуть ли не по первым часам игры (дело в том, что на данный момент можно публиковать стримы и упоминать в отзывах данные лишь о первых нескольких часах, на остальное распространяется эмбарго). Пол прямо указывает на планету Эос, где поначалу придется провести какое-то время. События на ней довольно скудны сами по себе, область для исследования — ограничена. Что-то подобное было в одной из первых миссий Mass Effect 3, события которой разворачивались на Марсе. Но ведь никто не брался оценивать всю игру целиком, основываясь лишь прохождении данной миссии?

Плюс ко всему, как отмечает Пол, все интересные персонажи и занятия, механики начинают появляться в игре далеко не сразу. А потому нужно как можно полнее и глубже изучить игровой мир, прежде чем формировать свое окончательное мнение.

Под конец Пол дает краткие советы всем игрокам:
«Отнеситесь к первым часам игры с пониманием, как я;
Помните о том, что многие большие ролевые игры очень долго „раскачиваются“;
Если вы будете пробовать проект в раннем доступе, не судите об игре на основе событий на Эосе;
Дождитесь полноценных обзоров, чтобы получить наилучшее представление об игре. Конкретно мой может задержаться, поскольку мне еще нужно выполнить все побочные задания и поговорить со всеми персонажами.

Все, просто... расслабьтесь. Я не говорю, что во всех этих ранних превью кто-то излишне хвалит или ругает игру, но вся эта ситуация довольно быстро превращается в вирусный торнадо, а его, как я полагаю, можно было бы избежать».
Такие дела.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 17.03.2017 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Bersiwald:
Такие дела.
Ну да, натуральный шитшторм. Причем в негатив форсят 3-4 нарезки из одних и тех же видео и поддерживают хейт, сливаясь в едином порыве

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от Warper:
Но что происходит в режиме прицеливания - не знаю. Этот вопрос требует всестороннего изучения
Аналогично этому.
Сообщение от Warper:
В режиме от третьего лица стрельба сквозь близкие объекты не идёт, как мне показалось
Сообщение от Warper:
откуда инфа?
В третьей части так было.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Mass Effect: Andromeda - Обсуждение игры
Сообщение от CptDonky:
Ну да, натуральный шитшторм. Причем в негатив форсят 3-4 нарезки из одних и тех же видео и поддерживают хейт, сливаясь в едином порыве
На лицевую анимацию обратили внимание еще в трейлере.
Что мешало вылизать трейлер и первые часы игры до совершенства - для меня загадка. Цена вопроса более 100 миллионов долларов же.

natitakira
Ваши права в разделе