Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Мобильные игры > Мобильные новости

Опции темы
Старый 14.03.2017, 10:47  
Рейтинг сообщения:
Ashenveil
Ashenveil вне форума

Info
Лучник
[Mobile] На нескольких моделях сматфонов на Android нашли предустановленные вирусы

Интересная ситуация произошла с некоторыми моделями мобильных устройств на базе операционной системы Android - на телефоны производителей Samsung, LG, Xiaomi, Asus, Oppo и Lenovo были установлены различные вирусные программы. Виновным скорее всего является компания, занимающаяся распространением смартфонов - все же маловероятно, что этим занимаются на заводах-производителях.

На смартфонах 38 моделей от данных производителей были найдены 6 различных вредоносных программ, преимущественно троянов, таких как Loki, который способен похитить личные данные хозяина телефона и показывать рекламные баннеры.
Специалисты по защите отмечают, что количество зараженных смартфонов пока неизвестно, но если вы совсем недавно покупали телефон Samsung, LG, Xiaomi, Asus, Oppo и Lenovo, то стоит проверить свое устройство, если конечно не хотите, чтобы данные по вашей кредитной карточке, например, улетели к злоумышленникам.

(c) GoHa.Ru

Последний раз редактировалось Элфи; 14.03.2017 в 13:12.
Старый 14.03.2017, 10:58  
Рейтинг сообщения:
Zor
Zor вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DMПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Mobile] На нескольких моделях сматфонов на Android нашли предустановленные вирусы

Вот интересно, проверка приложения Сбербанк Онлайн на вирусы как-то спасает от этой проблемы?
Старый 14.03.2017, 11:03  
Рейтинг сообщения:
Viga69
Писaтель Viga69 вне форума

Info
Re: [Mobile] На нескольких моделях сматфонов на Android нашли предустановленные вирусы

Похоже на очередной вброс от Apple
Старый 14.03.2017, 12:02  
Рейтинг сообщения:
IceSword
Маньяк IceSword вне форума

Info
Игра: Grim Dawn
GoHa.Ru III Степени

Этого не может быть, Samsung никогда бы не пошел на это, это удел брендов второго эшелона и китайских смартфонов. Либо это просто вброс от гавноЯблока, которое толкает свои телефоны по ценам заряженным в 2 раза по сравнению с аналогами на Android и они хотят и дальше толкать это наивным людям, которые думают что IPhone это лучший телефон в мире, правда в том что он не лучший и уступает многим своим конкурентам, против которых он и сделал этот черный вброс.

P.S.
Только что сделал проверку на Samsung J7 2016 c помощью Dr Web c последними базами, ничего не обнаружено, прошу всех владельцев Samsung и других телефонов cделать также полную проверку и если вы не найдете вирусов из вышеупомянутого списка, то это означает только одно: продукция Яблока является глянцевой кожурой внутри которой находятся фекальные отходы, которые они впаривают лохам по заряженным ценам, выдавая их "телефон" за нечто эсклюзивное и недостижимое.
Старый 14.03.2017, 12:20  
Рейтинг сообщения:
Robebbiet
Фанат Robebbiet вне форума

Info

Предполагаю, что "вирус" запилили перекупщики смартфонов. Таким монстрам-корпорация как самсунг, леново или ксяоми нафиг не впали наши пароли от Вконтактика, и портить репутацию кражами с кредитки они бы не стали. В ситуации со взрывоопасными батареями самсунг вообще себя хорошо зарекомендовал - не отморозились что это мол вы заряжали не правильно (случаи то совсем единичные), а предложили всем замену, спец.коробочки для упаковки и т.д. Т.е.Репутация все таки для них важна.
Старый 14.03.2017, 12:43  
Рейтинг сообщения:
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Игра: MMORPG
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Зомби мутантаЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru I СтепениЗнаток
Награжден за: За помощь в разделах BDO и BnS
Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

Я один такой которые в основном юзает телефон для звонков или приложений игр а всякие моб банки и кошельки там не держит ?
Но как то это все странно
Старый 14.03.2017, 14:24  
Рейтинг сообщения:
DarkC
Маньяк DarkC вне форума

Info
Игра: EVE
Сервер: TQ
Ник: DarkC
Инфо: ВЕЛДСПАР
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от IceSword Посмотреть сообщение
Этого не может быть
Фига весна что творит с хрониками.
игре сто лет в обед, а они ни как не могут норм тотуреал запелить, с вова пример берите, он очень интересный и сразу в игру погружает, а в еве унылая шняга, в поисках игры в 2006 г именно тотуреал меня оттолкнул от игры. выкинули буквально в открытый космос, лети куда хочешь, потом я узнал прежде чем начать играть надо прочитать тонны неудобоваримой информации, зачем оно надо, я еще не в одной игре не видел столько факов шмаков, даже прочитав ты не сразу вольешься в гейм процесс тебе потребуются годы (условно), чтоб хоть как то конкурировать, оно мне надо?
Старый 14.03.2017, 16:01  
Рейтинг сообщения:
SadistischeV
Маньяк SadistischeV вне форума

Info
Игра: Bioshock/ArcheAge
Сервер: Эрнард
Инфо: Тумблер герл
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
Я один такой которые в основном юзает телефон для звонков или приложений игр а всякие моб банки и кошельки там не держит ?

Иногда бывает надо расплатиться на ходу, к примеру билет куда-то купить.
Старый 14.03.2017, 16:10  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Маньяк CatCatCat вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Viga69 Посмотреть сообщение
Похоже на очередной вброс от Apple
тоже самое хотел написать, но ты первый

но думаю это не вброс, те же Xiaomi многие свои телефоны делают с заблокированным загрузчиком...
Старый 14.03.2017, 17:20  
Рейтинг сообщения:
FlowerGirl
Маньяк FlowerGirl вне форума

Info
Игра: Revelation
Сервер: Бог первотворения

Ужас... А у меня антивирус оч слабенький, стандартный до сих пор.. До этого момента как-то не думала и не переживала особо.. Теперь даж не знаю какой лучше устанавливать..
Старый 14.03.2017, 17:31  
Рейтинг сообщения:
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Цитата:
Сообщение от FlowerGirl Посмотреть сообщение
Ужас... А у меня антивирус оч слабенький, стандартный до сих пор.. До этого момента как-то не думала и не переживала особо.. Теперь даж не знаю какой лучше устанавливать..
не парься, они тебе никак не помогут точнее помогут только от примитивных школьников
Запах твоей задницы мне теперь заменяет аромат бекона по утрам, бодрит и заряжает эмоциями на весь день
Старый 14.03.2017, 17:39  
Рейтинг сообщения:
FlowerGirl

Info

Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
не парься, они тебе никак не помогут точнее помогут только от примитивных школьников
Тогда объяснить призыв проверить свой телефон на вирусы прямо сейчас?)
Старый 14.03.2017, 17:44  
Рейтинг сообщения:
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Цитата:
Сообщение от FlowerGirl Посмотреть сообщение
Тогда объяснить призыв проверить свой телефон на вирусы прямо сейчас?)
хорошие малвары практически не обнаруживаются до их полного раскрытия публике, поэтому кому нужно тот получит доступ к твоему телефону, антивирус защитит тебя от всяких простых вещей, зараженного ПО и прочей лабуды чем балуются школотуны. сберовский антивир проверяет телефон на рутованность и самы распространенные баги и сигнатуры вредоносов, я лично маме поставил мобильный Dr. Web от вышеперечисленного он защищает
Запах твоей задницы мне теперь заменяет аромат бекона по утрам, бодрит и заряжает эмоциями на весь день
Старый 14.03.2017, 18:43  
Рейтинг сообщения:
FlowerGirl

Info

Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
сберовский антивир проверяет телефон на рутованность и самы распространенные баги и сигнатуры вредоносов, я лично маме поставил мобильный Dr. Web от вышеперечисленного он защищает

Старый 14.03.2017, 19:26  
Рейтинг сообщения:
4ykaZI
аЦЦкий штаматолог 4ykaZI вне форума

Info
ЛекарьGoHa.Ru - Старожил

и все вышеуказанные телефоны были куплены на али и таобао
Гоха становится какой-то новостной помойкой для идиотов, без обид.
Если кто-то мне обьяснит как в заводскую прошивку самсы зашили локи, тогда я извинюсь и напишу оправдание
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Старый 14.03.2017, 20:54  
Рейтинг сообщения:
Zor
Zor вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DMПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Речь шла о только выпущенных телефонах, а вы тут за свои смарты трясётесь
Старый 24.03.2017, 15:05  
Рейтинг сообщения:
Robebbiet
Фанат Robebbiet вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
Часто нужно перевести деньги на карту, купить билеты и т.д.телефон в отличие от компа всегда под рукой.

Метки
android, вирусы, смартфоны, телефоны

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Мобильные игры > Мобильные новости