Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вехи истории Ультимы Онлайн
Автор темы: ELDRAW
Дата создания: 15.02.2016 02:57
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Вехи истории Ультимы Онлайн
Прежде чем писать глубокомысленный проникновенный пост: "Ультима уже не та", поведай ка школоте, а что о её истории ты знаешь вообще...

Я решил создать тему, где можно будет обсудить вехи истории этой замечательной игры и поделиться интересными моментами виртуальной жизни ваших подопечных на просторах Британнии.

Итак... The way it was...

[скрины, видео и пруфы приветствуются горячо и апплодисментами! ]
А первым ответом будем считать видео нашего форумчанина tangar'a)

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 05.03.2017 в 13:50. Причина: ...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Кто знает, чем знаменито место на карте Британнии под названием X-Roads?

Это одно из самых популярных ПВП-ристалищ в период прайм-тайма первых времен УО, когда иншура не было, но никто не боялся умереть, павер-сьютов и билдов еще не было, все использовали самое лучшее имевшееся оружие, броню, зелья, не боясь эту крутотень потерять.
Так, на перекрестке дорог много-много лет назад зарождалась культура ПвП официальной Ультимы Онлайн...

На скриншотах ниже вы сможете увидеть некоторые памятные моменты тех сражений с участием славных воителей известных отечественных и международных гильдий: РА, ЛФЛ, ЛЛТС, ГОДC, АоД...






Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
а далее?
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Теперь твоя очередь.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Upka_renamed_3776_01022021
Забанен
Регистрация:
25.09.2000
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Искал хоть какие-нибудь скрины из УО, нашел только этот. Алхимик моего приятеля. Год эдак наверно 2001ю
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UO0006.jpg
Просмотров: 375
Размер:	121.4 Кб
ID:	141540  
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ultima Online - Свадьба в день святого Валентина
Мои скрины родом из конца 90х. Играл на оси и на врн. Cостоял в аПК клане. Золотые времена. Что интересно многие со времен уо у меня остались в icq/skype, а вот из других мморпг аля вов етц - единицы










Добавлено через 29 секунд
вернее скрины со мной

Добавлено через 49 секунд
устав клана ) ну где сейчас такое встретишь... механик даже нет


Каждый член клана обязан:

1. Выполнять приказы старшего по званию.

2. Бороться с ПК.

3. Помогать братьям по клану.

4. Помогать синим игрокам. Вы не должны бездушно пройти мимо если видите синего в беде. (минимум: реснуть, отхелить, портнуть в город)

5. Защищать интересы клана на турнирах, квестах и прочих общих мероприятиях сервера.

6. Платить налог 1 к в день. Освобождаться от налога могут только долго отсутствующие.

7. Тренировать своего героя до конкурентноспособного состояния.

8. Развить хотя бы один полезный клану скилл (мининг, блэксмит, боверкрафт, инскрипт, картографию и.т.д. ).

9. Принимать активное участие в делах клана.

10. Ежедневно посещать нашу страницу, а также информировать о своем длительном отсутствии (отпуск, работа и.т.д).

Запрещается:

1. Убивать синих игроков!. Исключение составляет ПК-лист.

2. Попрошайничать.

3. Транжирить ресурсы клана.

4. Оскорблять и унижать других игроков, тем более одноклановцев.
5. Рекрутам в течении испытательного срока запрещается носить приписку [EA]. (Если позволяет сервер)
6. Запрещен временный выход из клана (основным чаром). Все подобные действия только в присутствии GuildMastera и с его разрешения. Нарушение карается исключением.
7. Запрещен ресс/ килл. Только боец в звании "Killer" имеет это право.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Del1rium
Мастер
Регистрация:
11.06.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Warhammer Online
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Эхх, а у меня не сохранилось никаких скринов
Начинал играть на Атлантике в далеком 1998 году в клане WK, потом перешел в LFL (даже ссылочку нашел с историей клана http://lflguild.narod.ru/screens/uo/history/index.html)
Потом была Европа, играл сначала за Минакс (не помню в каком клане, помню только ЗлогоМазая), а потом ушел к ШадоуЛордам в к клан EL... Эээхххх, были времена. А главное - минимум доната, что не скажет о современных играх.

P.S. До сих пор играю в UO, правда на фришке. Официальные серваки стали слишком казуальными и малочисленными.

[Ultima Online (1998-2004)] [Atlantic, Europa] Sold
[Shadowbane (2002-2003)] [Carnage] Inactive
[Lineage 2 (2004-2007)] [Hindemith, Kain, Teon] Sold
[RF Online (2006)] [Wind] Inactive
[Warhammer Online (2008)] [Eltharion] Inactive
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
золотые времена ультимы не застал, но приложу пару своих скринов с европы и siege perilous




















У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Сообщение от Del1rium:
Эхх, а у меня не сохранилось никаких скринов
Начинал играть на Атлантике в далеком 1998 году в клане WK, потом перешел в LFL (даже ссылочку нашел с историей клана http://lflguild.narod.ru/screens/uo/history/index.html)
Потом была Европа, играл сначала за Минакс (не помню в каком клане, помню только ЗлогоМазая), а потом ушел к ШадоуЛордам в к клан EL... Эээхххх, были времена. А главное - минимум доната, что не скажет о современных играх.
P.S. До сих пор играю в UO, правда на фришке. Официальные серваки стали слишком казуальными и малочисленными.
Я тоже помню гильдию Давида. Хорошие ребята! Прожили яркую, но недолгую виртуальную жизнь в период расцвета УО. Я в составе CV участвовал с ними в походах против "плохишей" А какие девушки у них были в гильдии... Эх.

P.S: дред лорд KGB, думаю, до сих пор снится в кошмарах многим старым игрокам))
(на скрине есть ник St Stephen - известная личность, до сих пор играет в УО, занимается разбоем в лесах Британнии уже свыше 17 лет)


Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 21.05.2017 в 18:29. Причина: добавлен скриншот
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Сообщение от Ektallion:
золотые времена ультимы не застал, но приложу пару своих скринов с европы и siege perilous
Ektallion, расскажи читателям раздела свою историю прихода в УО и ухода из нее=)

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
в Ультиму пришёл в декабре 2008 года, после прочтения старых статей на сайте журнала ЛКИ. до этого 3 года плотно задротил в линейку и иногда пробовал другие проекты, в итоге всё надоело.

купил ключ "9 анниверсари эдишн" у W@R'а, потратился на скачку клиента и создал война на Европе по старому гайду. в стартовом городе у банка в меня какой-то англоязычный ветеран потыкал палочкой, объяснил базовые вещи и отсыпал немного шмота/денег. самым сложным в тот момент для меня была попытка разобраться в качествах вещей, что можно одевать, а что мусор. сначала качался на скелетах и бандитах, стриг овец на бинты. потом нашёл пещеру с троглодитами, стал там фармить. в итоге познакомился с Водочником (лидер гильдии Лукоморье, нещадно вливал реал), Мальборо (долго доставал его вопросами в аське), Теолфейном и СирЗом, всё показали, объяснили, помогли.

на евро прокачал почти все скилы и актуальные билды. написал простенький скрипт на разоре для фарма драконом трешеров (чёрный крокодильчик) в пещере Милисандры. по вечерам чаще всего ходили на саму Мелису ради её фартука, реже на Бару или других боссов (никогда не забуду аццких гидр убивающих с одного плевка). потом нашёл шикарный макрос на копку, весь банк рудой был забит. один раз спалил гм, дал бан на 72 часа следующим уровнем был макрос на получение руников для древесины, правда после выхода аддона с гаргульями, руники стали почти не актуальны.

потом многие игроки стали выпадать в реал, кроме мелисы в соло-дуо не на кого было сходить, я и Теолфейн мигрировали на Сидж Перилоус несмотря на высокий пинг. затея была в прокачке двух лучников и последующей альфой врага при определённом билде, иногда даже получалось с помощью Водочника было закуплено несколько соулстонов, юзая которые, билд лучника менялся на тамера для фарма тсук (вервольфы на японском континенте). даж целая статья как меня убили на крабстве в инете есть. т.к. людей и производственников на сервере не очень много, то была сильная нехватка ядовитых колючек. пришлось превратиццо в селекционера и самостоятельно выводить топовые сорта пшеницырастений, даже табличку помню делал (выше скрин с кучей горшков линковал). в конце концов отшельничество надоело, через W@R'а обменял голду с одного сервера на другой и вернулся на Европу. ещё пол годика побегал по новому горгульевскому данжу, по лор-эвентам, по фракционным войнам, выкачал своего крылатого мага, продал тут же на гохе свой акк за копейки и ушёл в ив онлайн

иногда тянет снова вернуться, особенно пересматривая скрины, но оцениваю количество денег которое необходимо вложить (новый акк, аддоны, голда на арты и ПСы, декоративные плюшки), смотрю свежие видосы с лагающими слайдами от пинга и отпускает

з.ы. если ультиму когда-нибудь переведут на фтп, то возможно вернусь дабы побегать в какой-нибудь ролеплей гильдии. сейчас платить за это подписку не хочется.

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Ektallion; 06.03.2017 в 13:42.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Тема прям до слёз...
Тоже ничего не сохранилось, так как во времена игры в УО компа не было личного)))
Аватар для agdam_renamed_1474142_12042024
Читатель
Регистрация:
07.07.2021
Я в УО с конца 98 года, покупал помню коробку с картой тряпошной, значком металлическим и модной футболкой уо )) и засосало короче ..потом было всякое, lfl против ра, она же битва русских против своих же (нашли бл место друг друга мутузить ), потом всем люлей SSJ давали. Прикольно было когда ураган был в Москве - дофига народа послетало с модемных пулов, ахаха. Собственно это была проблема основная, лаг при использовании модема, за 40баксоа анлтм в Птт-телепорт, потом я ушел к модным парням каким-то, за меньшие деньги... а потом я увидел в какое убожество превратилась уо на бесплатных серверах, оском и прочая поеб... по сравнению со 700 хард кап скилламт на официальных тут можно было все прокачать ) соответственно это бред, такие убер герои...
пс - апейрон, и прочие молчуны и так далее, тусовка с октябрьской, может кто пережил эти лихие 2000е, а?? ))

btw, на первом скрине в теме сир агамемном собственной персоной, наступил на меня автор ))первый чар, потом купил(!) Молчуна.

Помимо сервер даун боев на х роадс, был забавный еще момент тоже во время перезагрузки сервера - в Deceite, по-моему, где лич лорд и пойзон элем, бегала толпа и каждые секунд 20 кто-то падал, т.к. ему мешали бежать )) лут и далее до следующей дертвы пойзон элема. А может и не во время пкреща6, а просто такие вот приколы были у америкосоа, хех.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн
Сообщение от agdam:
Я в УО с конца 98 года, покупал помню коробку с картой тряпошной, значком металлическим и модной футболкой уо )) и засосало короче ..потом было всякое, lfl против ра, она же битва русских против своих же (нашли бл место друг друга мутузить )...
пс - апейрон, и прочие молчуны и так далее, тусовка с октябрьской, может кто пережил эти лихие 2000е, а?? ))
И тебе привет)
У тебя была не просто коробочка УО... В обычной не было, ни тряпичной карты, ни майки. Скорее всего, это была лимитка - большой белый бокс Т2А. Он?

Про 1997-1999 годы и лаги на Атлантике можно писать отдельную статью. Одна комната личей чего стоила... Особенно, если рядышком удачно засядут пару ПК) Ну, а войны с ЛЛТС, ГОДС, РА и РГБ вообще экранизировать можно)

С момента, как меня молча ушли из модераторов, пока я лежал в больнице с короной короля, я не особо слежу за тем, кто онлайн в старушке УО... Но, кое какие явки дать могу)

Несколько ветеранов из РА тусуются на ультима-ру. Поигрывали они на Европе и на Атлантике.
Даймонд писал мне года 4 назад, рассказывал, что отыскал где-то Рупора и узнал, что ЛФЛ больше нигде никак не собирается. А NP увлекся, то ли кендо, то ли иаидо, и в онлайн не выходит.
Скиф, кстати, тут на форуме был.

Забугорные ветераны ЛЛТС еще поигрывают, ЮВФ, БД и ДК. Так что, если захочешь припомнить старые обидки и назначить им дуэль - выдам тебе контакты)

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 10.07.2021 в 21:23.
Аватар для agdam_renamed_1474142_12042024
Читатель
Регистрация:
07.07.2021
Re: Вехи истории Ультимы Онлайн


вот такая, белая это уже потом имхо было, секонд эйдж возможно.

Помню еще момент начала продажи голды за рубли - а некий тощий такой парень, на 99 жиге приезжал скупал золотишко ко мне )) как же ник его , вроде Master Trader.
а апейрон да, предводитель, блин. )

нет, спасибо, я уже наигрался, в DAoC потом еще несколько лет, довольно , рил лайф rocks )
хотя встанешь утром, и перед школой (америкосы я думаю были бы в шоке узнав КТО против них на модемах шпилит) можно пару человек зарубить - при помощи бага перемещения между локациями, алебарду в руки после explosion, человек бежмт вниз по ступеням, а там бац алебардой, он наверх и еще бац, corp por corp por. Но могло быть и наоборот - ОоОоОоо после реконнекта с 15 раза на пул модемный...
Ваши права в разделе