Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Автор темы: Sensus_renamed_572230_07112023
Дата создания: 12.03.2017 15:29
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
После забивания огромного болта на линейку, я бороздил интернет в течение нескольких лет в поисках новой игрули, чтобы ей отдавать немного времи с целью развлечения.
Был в: Тера, Дота, Планетсайд2, БДО, eve, Bless. Всё это не понравилось. В общем пошёл дальше и долго, и нудно всё изучал, и разглядывал. Очень часто встречалась во всяких обзорах по ммо играм и т.п. тематикам именно ГВ2. После энного упоминания о ней как о хорошей ммо, решил всё таки купить.
Купил. Апнул 80. Побегал по миру. Да мир красивый. Нажал кнопку пвп, вылетел список каких-то карт. Зашёл на картку с количеством народа 24\25. 15 минут бегало два отряда злых и хороших и тупо сливало друг друга возле места респа, то побеждая то проигрывая.


Вот в чем вопрос. Зачем я покупал эту игру и чем она так хороша-то ? Столько отзывов, столько рекомендаций. Количество просмотров темы на гохе под 400 тысяч (у тех же Легенд кунгфу или ТЕSО в разы меньше).
Вот это хвалёное пвп в замкнутом пространстве на нескольких картах, где две каши друг друга тупо колошматят у кого сильнее скилы и есть крутость этой игры?
Пока ещё не видел ВВВ, но оно , как я понимаю, не каждый день и чем заниматься в его ожидании в этой игре? Красивый мир исследовать?
Есть ли в этой игре где можно побегать и попинаться с врагами на открытых зонах в мире?
Играю недели три на серваке, где клан хаоса сидит. Пока что впечатления от игры просто блевотные. На эти деньги можно было купить два нормальных современных онлайн шутера и шутиться.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Sensus:
Пока ещё не видел ВВВ, но оно , как я понимаю, не каждый день
Каждый день, 24\7

Сообщение от Sensus:
Есть ли в этой игре где можно побегать и попинаться с врагами на открытых зонах в мире?
Да, ВвВ


А игра хороша теми вещами, которые тебя совсем не интересуют, а именно:


* исследованием мира и интересными ивентами
* отсутствием вертикальной прокачки персонажа (только шкурки надо фармить)
* ламповым комьюнити


Это игра про созерцание для взрослых и успешных людей, у которых нет времени гриндить пуху или заточку на +100 к урону.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Тоесть я купил очередную теру
Вся надежда на ВвВ

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Sensus:
Тоесть я купил очередную теру
Вся надежда на ВвВ

В общем, ГВ2 это рай для крабов, хомяков и любителей собирания цветочков любой толщины и цвета.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Хаос сидит на сфр, кажется нас ожидает очередной срыв покровов, но уже про ввв
Гв2 рип ф2п нет локализации разрабы не пилят новый контент. Делать тут нечего, качай тесу
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
будто у тесо есть локализация. к тому же там локализированное пвп. нах оно сдалось за 2к рублей?

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Sensus:
Зашёл на картку с количеством народа 24\25.

Ты зашёл не в тот район не на ту карту. Выбирай иконку скрещеных мечей и играй ранкед, там 5 на 5 всё более-менее понятно, а когда набирается народа больше, то действительно, всё превращается в кашу.

Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
slabak daje gw2 ne osilil

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Мне только одно стало интересно : какие аж два современных онлайн шутера автор мог бы купить на 2к.

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
zawel na castumnuiu kartu v pvp i piwet na forum

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от SealEvil:
какие аж два современных онлайн шутера автор мог бы купить на 2к
Контра 500р и еще ченить на полтора рубля
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
По сути все верно тебе написали


Челлендж в игре впрочем найти некий можно, но это не для фанатов ла2, а скорее для тех, кто не хочет очередной ла2 и гирбазед пвп


Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
ПвЕ:
Ну представь, что пве тут разделяется на 3 стороны.
1-я это гринд как в диабле, ибо ближе ассоциации я даже подобрать не могу
2-я это лор и мир - возмем аналогию с тем же ведьмаком, люди ведь играют, проходят сюжет, а так же огромные красивые карты, где надо так же открывать всякие висты, сюда же возмем еще джамп пазлы, есть большой их список, которые надо тоже пройти, а поверь там есть очень геморные и ты их 100% не видел
3-я это пве рейды, классические рейды - данж, 10 чел, челлендж. Заняться даже ПвЕшерам тут есть всегда чем, видимо ты просто не знаешь где и что. Сама игра даже намекает на слово ГИЛЬДИЯ, соло даже по новым локам без знаний бегать или ахереть как трудно или почти нереально.

сПвП:
Люди играют по 100500 часов по одному и тому же циклу в доте, лоле, ксу... итд, что мешает тебе играть тут так же, как и в любую сессионку? На тебе Эквалайзед гир, никакого задротства пве ради пвп. Иди и совершенствуй скилл, ищи команду для лиги, вырывайся в топы, хвались большим писюном.

ВвВ:
Когда ты зайдешь на ввв, все что ты увидешь это блоб, бегающий за меткой и сносящий все на своем пути, часто там так же роумят маленькие групки людей ганкающие соляров. И опять скажешь, что нахрен я потратил 2к рублей. Но ты даже и не будешь подозревать, что есть гильдии, которые бегают статиком по 20 рыл и бьются с этими блобами вытаскивая на нужных билдах, шмоте(который изи достается), и тимплее.


Твоя основная проблема - это то, что ты кроме азиатских ммошек видимо ничего не видел. Тут тебя не будут водить за ручку от лвла к лвлу, от гира к гиру, от сраного апдейта +5 лвл к новому шмоту +5 лвл. Тут тебе дают открытый мир с нереально огромным кол-вом активностей. Это старички тут скажут всего мало, задрачивая 4 года, а ты тут в 1 раз и поверь, если ты будешь продолжать играть соло, ты еще в ближайшие пол года будешь узнавать что-то новое. А многое и вовсе не узнаешь.
Ну и насчет шмота, хоть игра и считается казуальной - с нуля ты не оденешься за неделю, дабы одеться в фулл аксендед тебе надо будет еще потратить не мало времени. А так как в игре присутствует смена "МЕТЫ", то этот шмот и персом придется еще менять, не просто так я про диаблу написал хД


Ну а вообще, если ты хочешь видеть в играх только пародии на азиатские конвеерные фикалии по выкачиванию денег и слива в последствии - то гв2 увы не для тебя, продавай акк))
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Therapyx:
Но ты даже и не будешь подозревать, что есть гильдии, которые бегают статиком по 20 рыл и бьются с этими блобами вытаскивая на нужных билдах, шмоте(который изи достается), и тимплее.
а еще есть гвг турнирчики за закрытыми дверями гильдхолов..

Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от A6opureH:
а еще есть гвг турнирчики за закрытыми дверями гильдхолов..
Я помню гвгшки еще только на ввв около мельницы, я пару дней назад вернулся, ГХ еще не видел
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Therapyx:
Я помню гвгшки еще только на ввв около мельницы, я пару дней назад вернулся, ГХ еще не видел
Видеоотчет от победителей второго гвг турнира youtube.com/watch?v=bq_WuTVOD5I
Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от QWEman:
Видеоотчет от победителей второго гвг турнира youtube.com/watch?v=bq_WuTVOD5I
Изверг, опять задрачивать захотелось, а еще неделю-две не смогу
п.с. я постоянно это видео вспоминаю хД

Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Therapyx:
Изверг, опять задрачивать захотелось
Прибереги задрачивалку, гвг это закрытый клуб илитистов, которые под тяжестью своего чсв измельчали до трех статиков
Тем более чтобы играть ТАК тебе придется ходить на ввв как на работу, большинство перегорает через месяц. Это не спвп, где можно заходить раз в три дня показуалить на аренках и все равно иметь легендарный бадж
Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от QWEman:
Прибереги задрачивалку, гвг это закрытый клуб илитистов, которые под тяжестью своего чсв измельчали до трех статиков
Тем более чтобы играть ТАК тебе придется ходить на ввв как на работу, большинство перегорает через месяц. Это не спвп, где можно заходить раз в три дня показуалить на аренках и все равно иметь легендарный бадж

Если ты не помнишь, последний год-полтора после ноулимита я находится в Menelya(Mya), где рейдили 6-7 дней в неделю по 4-5 часов ежедневно. За полтора года не сгорел, с чего я сгорю за месяц? ) Скорее от спвп бы сгорел быстрее.
Вся трудость только в том, что все люди должны быть с такими же целями на статик, а не половина, которая рейдит и хочет таких рейдов, а вторая то есть, то нету, то решили побегать в берсе, а кто-то вообще считает, что вот этот билд лучше и ни за что не сменит на нужный, а если его брать в этом не будут, то он обидеться и начнется дикий вайн, я думаю ты прекрасно через это проходил в спарте тогда хД
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Therapyx:
Если ты не помнишь, последний год-полтора после ноулимита я находится в Menelya(Mya), где рейдили 6-7 дней в неделю по 4-5 часов ежедневно. За полтора года не сгорел, с чего я сгорю за месяц?
Если ты не помнишь, я после Спарты безвылазно сидел сначала на мельнице, потом в ОС, потом в ГХ и закончил это безумие только после первого гвг турнира два месяца назад
Сейчас никто не рейдит по 6-7 дней в неделю, дай бог будет четыре дня. Не сгоришь ты, сгорят остальные. На первом турнире было зарегано 17 команд, до плейоффа добралось только 6, остальные растеряли людей в процессе и даже 15 тел собрать не смогли. Во втором турнире зарегалось уже 8 команд, но там все решалось между двумя командами, остальные просто пришли потусоваться

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Therapyx:
я думаю ты прекрасно через это проходил в спарте тогда
Этого уже давно нет. Если хочешь побед - делай что говорит командер, иначе тебя прямо посреди матча могут кикнуть
Последний раз редактировалось QWEman_renamed_1014469_04122020; 12.03.2017 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от QWEman:
Если ты не помнишь, я после Спарты безвылазно сидел сначала на мельнице, потом в ОС, потом в ГХ и закончил это безумие только после первого гвг турнира два месяца назад
Сейчас никто не рейдит по 6-7 дней в неделю, дай бог будет четыре дня. Не сгоришь ты, сгорят остальные. На первом турнире было зарегано 17 команд, до плейоффа добралось только 6, остальные растеряли людей в процессе и даже 15 тел собрать не смогли. Во втором турнире зарегалось уже 8 команд, но там все решалось между двумя командами, остальные просто пришли потусоваться

Чет слабые какие-то стали, а вообще станно, что анет до сих пор не сделало гвг как в гв1. Сколько времени то прошло.

Сообщение от QWEman:

Этого уже давно нет. Если хочешь побед - делай что говорит командер, иначе тебя прямо посреди матча могут кикнуть
Обычно просто не должны были брать. Как его бы кикнули, если он бы не пришел?
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Therapyx:
Чет слабые какие-то стали
Уставшие ветераны, отсутствие талантливых новичков и вуаля - на гвг стало очень очень грустно
Сообщение от Therapyx:
Как его бы кикнули, если он бы не пришел?
В один прекрасный день ты заходишь в игру и видишь себя без гильдтага с письмом на почте в стиле "Извините, но мы больше в вас не нуждаемся"
Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от QWEman:
В один прекрасный день ты заходишь в игру и видишь себя без гильдтага с письмом на почте в стиле "Извините, но мы больше в вас не нуждаемся"

Это где такое было?
Ну у нас хз, у нас говорили прямо, в гильде находятся те, кто целенаправленно играет ради качественного ввв, те кому надоело, просто скажите, ливните и возвращайтесь когда снова этого захотите, и был такой статик из человек 40 с онлаином 20-30 каждый вечер. Никаких срачей и уговоров, мол по пазязя делай так. Каждый новичек просто бегал 2 недели с рейдом без тага, обучался и впитывал инфу, если он не менялся в лучшую сторону, тогда просто спокойно говорили - ты не готов, можешь вернуться когда наберешься опыта, и многие возвращались даже через месяц-два. Какого-либо ЧСВшного ублюдства как-то даже припомнить не могу, хз как там щяс у остальных таких статиков...))
Вот и я как-то ушел из игр на месяц в реал закончить дела, вернулся, а ребята тоже решили все в реал или другие игры поуходить хД Т.е. рейда к тому времени уже не осталось


п.с.
кстати насчет игры в целом, там на горизонте в ближайший год вообще ничего не намечается, думаю хоть какой да будет приток ру игроков хД Да и не только ру.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от Therapyx:
Это где такое было?
Личный многократный опыт
Один раз меня даже кикнули за то, что я в полтретьего ночи не остался на ролеплей после матча, а ушел сразу молча в оффлайн

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Therapyx:
думаю хоть какой да будет приток ру игроков
Сейчас ру игроков где-то на 6-7 гильдий уровня ТК или Бандитс, просто мы их не видим. Русских в игре как г*вна, правда примерно с тем же уровнем скила
Последний раз редактировалось QWEman_renamed_1014469_04122020; 12.03.2017 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Может я чего-то не понял? Зачем вы играете?
Сообщение от QWEman:
не остался на ролеплей после матча, а ушел сразу молча в оффлайн
и поделом

Ваши права в разделе