Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблемы с форумом.
Автор темы: Darrel
Дата создания: 06.07.2011 17:58
Аватар для Willy_waller_renamed_1295077_09092020
Читатель
Регистрация:
28.12.2016
Пилот
Re: Проблемы с форумом.
erf ....
Аватар для Kany
Мастер
Регистрация:
21.09.2013
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от Willy_waller:
привет!
поэтому я не русский, не вините меня, если мой русский язык очень беден.
У меня есть премиум-аккаунт, чтобы получить доступ к этикету "Goha.ru" на "War Thunder", но я не AiS доступ как мне это сделать?
Благодарю вас и жаль, если я не в том месте
too late for this. for like 2 years, m8

Сообщение от GoHa:
Для срача раздел уже есть - дикий запад.
Re: Проблемы с форумом.
снова мой провайдер мозг епет? а то странички по 30-60 секунд грузятся

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от shd13:
снова мой провайдер мозг епет? а то странички по 30-60 секунд грузятся
У меня тоже было пару тройку раз вчера и сегодня, но вроде отпустило. Домру.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Проблемы с форумом.
поменял днс (с гугл на яндекс) вроде отпустило, но все равно чуть дольше чем обычно

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: Проблемы с форумом.
Скорее всего провайдер, да, у меня все ок открывается.
Re: Проблемы с форумом.
Баг, не баг смотрите сами - уведомление есть, а сообщения нет


Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от fixeel:
уведомление есть, а сообщения нет
А если развернуть, там именно о цитировании уведомление? А приваты непрочитанные есть?
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от Tequila Cat:
А если развернуть, там именно о цитировании уведомление? А приваты непрочитанные есть?
Не, а с эти все нормально - может сбой временный?


Re: Проблемы с форумом.
Как воспроизвести проблему?
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от fixeel:
Баг, не баг смотрите сами - уведомление есть, а сообщения нет
было такое сегодня
часик-два назад
но подумал что кто-то просто удалил мое цитирование из поста, пока я открывал уведомления

в поисках приключений...
Discord

Re: Проблемы с форумом.
Как воспроизвести проблему?
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от GoHa:
Как воспроизвести проблему?
просто пользовался форумом в несколько вкладок, все как обычно
в один момент всплыло уведомление, жмакнул открыть - открылась страница с цитированиями, но без жирных цитирований, т.е. все цитирования были прочитанны
с момента появления уведомления и до открытия страницы с уведомления не читал тем где-бы меня цитировали
посему подумал, что кто-то просто передумал меня цитировать
а тут оказывается у фикселя такая же ситуация

в поисках приключений...
Discord

Re: Проблемы с форумом.
Я непрерывно пользуюсь форумом. Несколько закладок. Меня цитируют часто. Такого бага не встречал: Хром вынь 7-64, Хром вынь10.

Если у Вас несколько закладок, то проверьте следующее: если вы используете Control+Click для открытия в новой вкладке - некоторые броузеры иногда делают "и то и то" то есть открывают в новой вкладке и одновременно открывают в старой вкладке. Аналогичный же эффект если мышка "звенит" или просто случайно дрогнул палец и мышка нажалась дважды: страница открывается два раза, и в одном из них будет "уже прочитано"

Добавлено через 16 минут
Я не пытаюсь отрицать наличие проблемы. Я просто поясняю, что просто так нам воспроизвести не получается. А чтобы исправить - надо сперва воспроизвести.
Последний раз редактировалось GoHa; 23.05.2017 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от GoHa:
Я непрерывно пользуюсь форумом. Несколько закладок. Меня цитируют часто. Такого бага не встречал: Хром вынь 7-64, Хром вынь10.
ежедневно до 5 часов в сутки, от 2 до 5 вкладок, цитируют редко (2-5 раз за день). один раз случилось. лиса, вин 7х64

Сообщение от GoHa:
если вы используете Control+Click для открытия в новой вкладке
открываю через пкм -> открыть в новой вкладке

Сообщение от GoHa:
Я не пытаюсь отрицать наличие проблемы. Я просто поясняю, что просто так нам воспроизвести не получается. А чтобы исправить - надо сперва воспроизвести.
я не настаиваю, что это проблема, так как столкнулся с этим один раз (а один раз - не багоюз ). возможно за время, что я увидел уведомление и захотел его открыть (1-2 минуты), человек убрал мое цитирование или модер удалил его пост...
зашел в эту тему, а у фикселя такая же ситуация была, поэтому решил поделиться своим случаем.
теперь буду повнимательнее с такими случаями...

в поисках приключений...
Discord

Re: Проблемы с форумом.
Ориентировочно со вчерашнего дня:

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Проблемы с форумом.
форум стал глючить на Эксплорере
1) При написании сообщения оно сразу не появляется на странице, если обновить страницу- появляется
2) При нажатии кнопки редактирования не открывается быстрое редактирование- в месте сообщение появляется какая-то пустая строка для заполнения. Если нажать редактирование снова, то открывается уже нормальное полное редактирование

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Проблемы с форумом.
Эксплорер? это то о чем я думаю?



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Сообщение от Оникся:
форум стал глючить на Эксплорере
1) При написании сообщения оно сразу не появляется на странице, если обновить страницу- появляется
2) При нажатии кнопки редактирования не открывается быстрое редактирование- в месте сообщение появляется какая-то пустая строка для заполнения. Если нажать редактирование снова, то открывается уже нормальное полное редактирование
С подключением к интернетам

¯\_(ツ)_/¯
Re: Проблемы с форумом.
Смотрю у чужого все очень плохо раз реклама на новостном висит...

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Проблемы с форумом.
Середина 2017 года. У форума отчаянные спроблемы с восприятием Unicode. Надо исправлять.

При отправке сообщения с Unicode-символами форум просто выбрасывает первый такой символ и всё что идёт после него. Симптомы одинаковые при публикации сообщения в тред или при отправке PM. При этом в окне предварительного просмотра всё отображается как надо (т.е. отправка PM - самая проблемная часть, о том что часть отправленного сообщения отрезана ты узнаёшь только если по какой-то неведомой причине решишь перечитать собственное сообщение в Sent'ах).

Если не считать того, что emoji смайлики и прочие чекбоксы невозможно использовать, проблема тем не менее актульна. К примеру тот-же Discord полноценно поддерживает Unicode в никнеймах, и я не могу никому прислать свой никнейм по указанной выше причине.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Re: Проблемы с форумом.
спасибо. Передал программистам. Будем воспроизводить и разбираться.

Добавлено через 1 минуту
Сразу чтобы не забыть:
Ваша операционка, браузер, версия браузера.
На каком языке ник, если есть - ссылка на старницу, где есть ник, чтобы мы как то могли понять что именно вы называете юникодом и какие именно символы форум выбрасывает.
Можно в приват мне, если не хочется тут писать.

Добавлено через 6 секунд
Спасибо!
Последний раз редактировалось GoHa; 01.06.2017 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Проблемы с форумом.
Пообщались. Есть проблема с Юникодами. Причина - версия форума и версия базы данных. Поэтому Вы и сохранить не можете, база не понимает.
Базу можно обновить, наверное. Но процесс конверсии базы на юникоды может быть очень длительным, придется отключать форум, и надолго: от часов до десятков часов. Точнее длительность конверсии предсказать трудно.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от Оникся:
форум стал глючить на Эксплорере
1) При написании сообщения оно сразу не появляется на странице, если обновить страницу- появляется
2) При нажатии кнопки редактирования не открывается быстрое редактирование- в месте сообщение появляется какая-то пустая строка для заполнения. Если нажать редактирование снова, то открывается уже нормальное полное редактирование

Тоже такая проблема. Также если нажать - посмотреть сообщение у человека из игнора, то это сообщение просто пропадает. Еще есть некоторые проблемы с видео, но словам их не описать, да и не критичны они.

Сообщение от Таргет:
Эксплорер? это то о чем я думаю?
Сообщение от SpringJasmine:
С подключением к интернетам

Не понял, что не так с ним?
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от Gaari:
форум стал глючить на Эксплорере
Эксплорер или Edge? Какая ОС и какая версия браузера?
Ваши права в разделе