Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о грядущем апдейте
Автор темы: yasick_renamed_572354_29092019
Дата создания: 21.04.2011 23:32
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
795 ТП будет стоить новый регион, на Бульке уже кое-что переделали по просьбам игроков. Если никаких особых проблем не найдут, то апдейт будет на следующей неделе во вторник или в четверг

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 19.03.2017 в 23:19.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
В стриме сообщили, что Мордор выйдет с мультибоссовым рейдом.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
В стриме сообщили, что Мордор выйдет с мультибоссовым рейдом.
два боса будет?)
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от тенёк:
два боса будет?)
У Турбины\ССГ обычно либо 3, либо 6 боссов. Мне кажется, 6-боссовый они не потянут. Еще и года не прошло с последнего 6-боссового. Так что скорее всего будет 3-боссовый.
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от тенёк:
два боса будет?)
блин, чето так в ДН на Слепца захотелось...

Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
У Турбины\ССГ обычно либо 3, либо 6 боссов. Мне кажется, 6-боссовый они не потянут. Еще и года не прошло с последнего 6-боссового. Так что скорее всего будет 3-боссовый.
Я как раз надеюсь на 6-боссовый, т.к. по бюджету Мордор должен быть гораздо дороже, чем U18. В первую очередь потому, что покупать его будут все, включая подписчиков. Плюс пока не понятно, будет ли предзаказ, но если будет - это прямо золотая жила, поскольку вон они, шуршащие доллары без примеси фарма марок и запасов марок со старых распродаж. Учитывая, что никаких других дорогостоящих фишек, наподобие конных боев и великих битв, пока не предвидится (разве что высшие эльфы, но это даже не класс - не думаю, что это очень дорого), с их стороны было бы разумно выкатить качественный крутой аддон с тем контентом, на который рассчитывают игроки. Особенно, если они не хотят наступить на старые грабли третий раз

Кстати, на стриме также прозвучало, что ландшафтный контент в Мордоре будет прямо очень сложным по сравнению с текущим. Хочется верить, что там на самом деле запилят какие-то области, рассчитанные на братство, а не как в U20, где все патийные квесты можно выполнить спокойно вдвоем даже без хилера, а некоторые классы делают так вообще в соло.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Вроде бы сказали что не в Мордоре будет рейд, а в у21, которое будет после Мордора.

Ландшафтный контент сложнее чем обычно.... Назгулы, которые на раз-два сноят одиночек и их можно удержать только отрядом как минимум?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Вроде бы сказали что не в Мордоре будет рейд, а в у21, которое будет после Мордора.
Мордор - это дополнение, в него будет входить несколько обновлений. U21 - локации, ап уровня, прокачка. U22 - кластер инстансов, включая рейд. Так же было и с Изенгардом, и со Всадниками Рохана.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
Мордор - это дополнение, в него будет входить несколько обновлений. U21 - локации, ап уровня, прокачка. U22 - кластер инстансов, включая рейд. Так же было и с Изенгардом, и со Всадниками Рохана.

Ну это понятное дело, я к тому, что с выходом Мордора мы рейд не получим. Географически он тоже будет в Мордоре, конечно же.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Дев сказал примерно так: Raid will follow Mordor expansion. Хрен его знает, можно перевести и как "следует после", и как "следует с" . Просто он сказал это с таким пафосом, что мне показалось, что речь о том, что рейд сразу будет.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
Просто он сказал это с таким пафосом, что мне показалось, что речь о том, что рейд сразу будет.
Думаю будет как обычно с очередным U после релиза...

Wake up! Time to die!
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Там на ютубе ещё стрим залили, ответы на вопросы.

Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
U20, где все патийные квесты можно выполнить спокойно вдвоем даже без хилера, а некоторые классы делают так вообще в соло
Выполнить спокойно можно тем, кто во все слоты напихал эссенций на физикал/тактикал мастери. Мы в самый первый раз бегали вчетвером (два ханта, рунник и ХМ), и это было нифига не изи, хоть я и контролила ХМом. Представляю, как группа из двух милишников будет разбираться с лукарями, сидящими на вышках в Ланг Рувене. Вдобавок, там можно легко нарваться на пачку мобов, и без хорошего аое или крауд-контроля вынести 5-6 мобов, у которых по 160к ХП, далеко не так просто.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Выполнить спокойно можно тем, кто во все слоты напихал эссенций на физикал/тактикал мастери. Мы в самый первый раз бегали вчетвером (два ханта, рунник и ХМ), и это было нифига не изи, хоть я и контролила ХМом. Представляю, как группа из двух милишников будет разбираться с лукарями, сидящими на вышках в Ланг Рувене. Вдобавок, там можно легко нарваться на пачку мобов, и без хорошего аое или крауд-контроля вынести 5-6 мобов, у которых по 160к ХП, далеко не так просто.

Я этих лукарей на вышках 1 на 1 валил ХМом, тупо перехиливал их дамаг.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Так, послушал кусок стрима с Северлином:
1. Апдейт с рейдом и кластером инстансов все-таки будет в У22.
2. У21 на бульке будет скорее всего уже в июне. Сам релиз по готовности.
3. Будет общий ребаланс классов.
4. Постараются на ландшафте сделать групповой контент посложнее, чем когда-либо. Все же мы идем в самое опасное место Средиземья
5. Вообще говорят, что впервые у них развязаны руки для того, чтобы делать аддон, как им хочется. До этого нельзя было сделать Рохан без конного боя, а Хельмову Падь без осады. А теперь свобода! А после аддона еще и сюжетная свобода! Арагорн будет занят воцарением и восстановлением Гондора, ну а у нас дальше свой путь.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Я этих лукарей на вышках 1 на 1 валил ХМом, тупо перехиливал их дамаг
1 на 1 и я завалю ХМом, но речь как бы не об этом.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Там ещё выложили q/a на ютубе.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
Вообще говорят, что впервые у них развязаны руки для того, чтобы делать аддон, как им хочется.
Думаешь, это пойдет игре на пользу?

Сообщение от Wanderv:
А после аддона еще и сюжетная свобода!
Мне кажется, что именно сюжетная составляющая удерживает большинство игроков от окончательного ухода. Закончится основная история и онлайн начнет падать.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Kotique:
Мне кажется, что именно сюжетная составляющая удерживает большинство игроков от окончательного ухода. Закончится основная история и онлайн начнет падать.
+1. Мордор будет финалом для многих, многие возвращаются после длительного перерыва (я в том числе) во время выхода обновлений только чтобы посмотреть чем дело закончится. А в остальном, раньше трава была зеленее, оказуалили и т.д. с любовью вспоминаю непонрефленного Вотчера. ))

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Ну не знаю. Мне наоборот, интересно пропадет ли у разработчиков интерес после Мордора (были такие опасения), мне интересно, что будет дальше, когда мы из разряда подай-принеси для Братства Кольца сами станем героями. Интересно как они оформят правление Арагорна, что будет дальше в Шире и т.п. Зная о том, сколько игроков до сих пор НЕ прошли эпос и проходят его только потому, что на него завязанны какие-то плюшки... сюжетная составляющая, ИМХО, в Лотро одна из самых сильных в ММО, но не ей единой живет народ

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Ну вот прошел ты эпос, сходил в инсты, даже кое-какие шмотки нафармил, а дальше то что? Фармить до посинения голдовые эссенции? Можно конечно, если ты задрот-ноулайфер, а нормальный адекватный игрок просто уйдет в другую игру, где нет такого бессмысленного гринда.
Чтобы народ оставался играть, надо развивать пвп составляющую. Например, сделать пвп по типу ГВ2 или по типу ЛоЛа.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну не знаю. Мне наоборот, интересно пропадет ли у разработчиков интерес после Мордора (были такие опасения), мне интересно, что будет дальше, когда мы из разряда подай-принеси для Братства Кольца сами станем героями.
Я бы хотела чтобы они дальше Сильмариллионом занялись, там непаханное поле для сюжетки. Могли бы сделать это в форме флэшбэков как уже было с историей Эрегиона, чтобы не слишком неуместно было в 4-й эпохе. Все упирается в то есть ли у разрабов желание держать и дальше этот проект на плаву или они начнут активно заниматься чем то другим. А в плане лора там еще много чего можно накрутить используя Сильм. и Хоббита, было бы желание.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Kataeva:
Я бы хотела чтобы они дальше Сильмариллионом занялись, там непаханное поле для сюжетки. Могли бы сделать это в форме флэшбэков как уже было с историей Эрегиона, чтобы не слишком неуместно было в 4-й эпохе. Все упирается в то есть ли у разрабов желание держать и дальше этот проект на плаву или они начнут активно заниматься чем то другим. А в плане лора там еще много чего можно накрутить используя Сильм. и Хоббита, было бы желание.

К сожалению в лицензию права на Сильмариллион не входят, вот если Кристофер Толкин внезапно передумает...

Сообщение от Kotique:
Ну вот прошел ты эпос, сходил в инсты, даже кое-какие шмотки нафармил, а дальше то что? Фармить до посинения голдовые эссенции? Можно конечно, если ты задрот-ноулайфер, а нормальный адекватный игрок просто уйдет в другую игру, где нет такого бессмысленного гринда.
Чтобы народ оставался играть, надо развивать пвп составляющую. Например, сделать пвп по типу ГВ2 или по типу ЛоЛа.

Еще никто не доказал что пвп составляющая приносит в игру что-то кроме конфликтов, срачей и читеров. И нет никаких доказательств, что при развитии пвп составляющей увеличивается кол-во игроков. Кстати, в пвп гринд еще более бессмысленный, чем в пве.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
нет никаких доказательств, что при развитии пвп составляющей увеличивается кол-во игроков
Зато пвп приносит больше денег. Если стандинги смогут запилить вменяемый пвп режим с прокачкой и ачивками, то они будут в шоколаде.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Надо делать Лотро 2.0, а старушку оставить в покое. Безусловно, лор, сюжетка, мир - всё это очень хорошо, но игра уже упирается в ряд ограничений. Во-первых, левелкап и так уже большой, поднимать его ещё больше - значит, окончательно похоронить надежды новичков и отвратить от игры твинководов. Во-вторых, игра обросла ниипическим гриндом, который от апдейта к апдейту множится в геометрической прогрессии. В третьих, игра тащит за собой груз накопившихся проблем и устаревшего барахла (классовые квесты на 50 уровень со всеми этими слизями Хельгама, деяния в инстах, в которые никто не ходит; бессмысленные деяния на убийство 200+ мобов; изжившая себя система прокачки добродетелей и сами добродетели, половина которых совершенно бесполезна; разнообразие классов на фоне низкой востребованности специфичных умений и нивелирования ролей до уровня "танк-хил-дамаг", и многое другое.

Если уж делать Лотро после Мордора, то делать игру совершенно иной - пусть даже и на базе существующих возможностей, как это было в SWTOR.
Ваши права в разделе