Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Автор темы: Kayuon
Дата создания: 02.03.2017 14:42
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от _pain_:
в голову у тебя наверно пилозуб ваншотится полюбому
До чего же ты тугой, я тебе привёл пример доводки в игре, ты же писал что её нет, а ваншотится он в голову или нет это вопрос другой. Очевидно что когда цель будет двигаться и твой выстрел полетит немного мимо игра сама направит эту стрелу куда посчитает нужным, а даже если ты и попадёшь в цель, то игра походу сама выбирает куда лучше попасть, поэтому я привёл тот пример. Удивительно, что некоторые люди не замечают этого
Ты же на полном серьёзе веришь что доводки нет, видимо самолюбие даёт о себе знать. Никто не мешает тебе отключить доводочку и посмотреть как будет стреляться по быстро движущимся целям

Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Может это хитбоксы большие, а не доводка
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от JustHeroIN:
Может это хитбоксы большие, а не доводка
Нет

Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Kayuon:
В хорайзоне зеленые ресурсы типа линз
Я так понял, что зеленые можно смело продавать, а вот синие желательно копить до 5+ штук, так как можно на них купить предметы, я вон лук видел у продавца синий, 300+ осколков + 3 синие штучки с динозавра

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры


Кто тут кружку находил?? Пипец час там лазил, может, под геодату багнулась
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Посмотри тут


Сообщение от Centzontotochtin:


Кто тут кружку находил?? Пипец час там лазил, может, под геодату багнулась
Там похоже иконки нет над мусором. Тоже бегал пол часа
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Блин, чем дальше играю, тем больше не оторваться.
Очень атмосферно. Кто какими луками пользуется? Я пока с разными бегаю, пробую с какого мне удобнее.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Бегаю с луком Банук по предзаказу, урон на пробитие брони

Сообщение от Rimus:
До чего же ты тугой, я тебе привёл пример доводки в игре, ты же писал что её нет, а ваншотится он в голову или нет это вопрос другой. Очевидно что когда цель будет двигаться и твой выстрел полетит немного мимо игра сама направит эту стрелу куда посчитает нужным, а даже если ты и попадёшь в цель, то игра походу сама выбирает куда лучше попасть, поэтому я привёл тот пример. Удивительно, что некоторые люди не замечают этого
Ты же на полном серьёзе веришь что доводки нет, видимо самолюбие даёт о себе знать. Никто не мешает тебе отключить доводочку и посмотреть как будет стреляться по быстро движущимся целям
У тебя же она включена откуда мне знать как ты там с наводкой. Глянул и всё выключено с самого начала. Автонаводка это когда прицел просто к цели приближается, а у тебя стрелы самонаводящиемя сами летят во врагов. Может у тебя специальное детское издание. Ходишь любуешься видами стрелы сами летают
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Rimus:
Посмотри тут

Нашел именно там, аригато

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Walderdbeere:
Блин, чем дальше играю, тем больше не оторваться.
Очень атмосферно. Кто какими луками пользуется? Я пока с разными бегаю, пробую с какого мне удобнее.
Ну там оба лука нужны, чтобы по хп не проседать
Я юзаю дальнобойный на сбитие брони и затем стреляю с обычного огнем, пока не стакнется оглушение, потом подбегаю и по чайнику палкой. Это если моб большой или птичка. Обычных либо скрытно затыкиваю на R1, либо также огнем+мили
Нитки растягивать вообще не зашло
А вот ловушки полезная вещь, если хп мало. Я так в котле Сигма застрял перед скарабом, зелий нет и травы, зато заминировал все и убил его
Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 03.03.2017 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Парни, можете вкратце расписать по геймплею?
Насколько интересен открытый мир, много ли необязательных локаций и ништяков в них, интересно ли бегать исследовать в отрыве от сюжета? Да и по боёвке вопросы есть - насколько сложна, много ли возможностей и как в целом ощущается?
Заранее спасибо
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Комок нервов:
Парни, можете вкратце расписать по геймплею?
Насколько интересен открытый мир, много ли необязательных локаций и ништяков в них, интересно ли бегать исследовать в отрыве от сюжета? Да и по боёвке вопросы есть - насколько сложна, много ли возможностей и как в целом ощущается?
Заранее спасибо
Интересно исследовать, боевка несложная, но могут быстро напихать. Возможностей полно.
Я, наборот, проникся с ловушек и потом по ним протащить че-нить тяжеловесное)

А еще мне понравились фразы Элой, которые она в диалогах говорит или просто комментирует происходящее. Пока прям 100% в тему все попадало, что добавляет ощущений.
И Нил угарный. Такие с ним беседы приятные)








ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Комок нервов:
и как в целом ощущается?
Заранее спасибо
как правильная лариса ивановна крофт

Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Комок нервов:
Парни, можете вкратце расписать по геймплею?
Насколько интересен открытый мир, много ли необязательных локаций и ништяков в них, интересно ли бегать исследовать в отрыве от сюжета? Да и по боёвке вопросы есть - насколько сложна, много ли возможностей и как в целом ощущается?
Заранее спасибо
Основные квесты хорошо проработаны, снабжены красивыми роликами и таят в себе много неожиданных поворотов и открытий.

Побочные квесты слабее, тут всё стандартно для всех подобных игр, а именно убей того, принеси то и т.д.

В открытом мире множество занятий, а у Элой целый список квестов. Есть испытания в охотничьих угодьях, где надо за отведенное время убить выбранным способом определенное количество машин. Есть лагеря разбойников. Есть великолепные длинношеи, на которых надо еще суметь забраться: здесь акробатические миссии смешиваются с заданиями по зачистке территории.
Элой может запастись огненными стрелами и отправиться зачищать зараженные зоны, а может самой себе выдать задание на сбор определенных запчастей — да еще и получить награду за выполнение. Есть древние руины, где вас ждет побоище или головоломка…
А еще есть котлы.

У меня сейчас наиграно 17 часов, из них 3 часа я провёл выполняя сюжетные задания, потом меня отпустили в открытый мир и больше я их не делал, и пока не планирую. Вполне интересно изучать локации

Что же касается боёвки, то она здесь довольно таки простая в освоении.
С людьми драться не так уж интересно, а вот с роботами самое то, особенно на максимальной сложности, где ошибка может стоить тебе жизни, этакий симулятор охоты в постапокалиптическом мире. По мимо роботов надо будет охотится на обычных зверушек, рыбу чтобы добыть мясо и сделать зелий, так же собирать ягодку для восполнения хп.

Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
"Ha прoшлoй нeдeлe выяснилoсь, чтo в Horizon: Zero Dawn eсть oтсылкa к Death Stranding, нoвoй игрe Xидeo Кoдзимы. Игрoки мoгли oбнaрyжить стрaнный aмyлeт, пo oписaнию нaпoминaющий жeтoны пeрсoнaжa Hoрмaнa Pидyсa. Кaк oкaзaлoсь, этo eщe нe всe.
Всeгo в Horizon: Zero Dawn сущeствуeт кaк минимум тpи пpeдмeтa, имeющиx oтнoшeниe к Death Stranding. Этo ужe упoмянутый aмулeт, фигуpкa peбeнкa и нapучники, сдeлaнныe из нeизвeстнoгo мaтepиaлa. Чтo с ними дeлaть? Отвeт oчeвидeн - пpoдaть тopгoвцу.
B Ноrizоn: Zerо Dawn сущeствуeт всeго один торговeц, которого интeрeсуют три прeдмeтa, он нaxодится в Meридиaнe. Eсли зaявиться к этому торговцу вмeстe с aмулeтом, нaручникaми и фигуркой, то иx можно обмeнять нa тaинствeнный ящик.



Чтo внyтpи? Hавеpняка чтo-тo yжаснo интеpеснoе, вoзмoжнo даже pаскpывающее некoтopые тайны Dеаth Strаnding или самoгo Хидеo Koдзимы. Boзмoжнo, так и есть. Bнyтpи ящика лежат теплые нoски.



Что это знaчит? Нe имeeм ни мaлeйшeго понятия."

Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Наиграл 20 часов. Играю на максимальном. Дошёл пока до миссии где вроде как объясняют что случилось. До сих пор под впечатлением и от постановки (в плане атмосферы) и вообще от того что рассказали. Очень грамотно пока что история складывается. Да, есть вещи за которые можно и поругать, но в такие моменты все игре прощаешь. Если раньше у меня в голове часто вертелись мысли о том на что игра похожа, то после этой миссии игра наконец обрела свое лицо.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Комок нервов:
Парни, можете вкратце расписать по геймплею?
Насколько интересен открытый мир, много ли необязательных локаций и ништяков в них, интересно ли бегать исследовать в отрыве от сюжета? Да и по боёвке вопросы есть - насколько сложна, много ли возможностей и как в целом ощущается?
Заранее спасибо
Мир очень красивый, музыка отличная, короче атмосфера что надо. Квесты дополнительные по сравнению с ведьмаком слабые, хотя пару крутых все же есть. Но основные прям кайф. Из активностей понравились вышки, котлы, точки обзора и челенджи охотника. Крафт и сбор хлама круто сделали, прокачка норм, боевка годная, на максимальном часто нужно в стелс и по тактону. С малыми роботами и людьми легкотня и не сильно интересно, но вот с большими самый смак. Там и в ловушки нужно, и связывать, и по слабым местам бить. Можно ещё и пушки с роботов сбивать и ими же убивать. Но в целом - гриндилка, так что сюжет лучше на долго не забрасывать.

Последний раз редактировалось NeReV@R; 04.03.2017 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Спасибо всем за ответы
Видимо, придется покупать всё таки
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Я вот что заметил - в игре Элой постоянно троллит религию (в т. ч. своего племени) и верующих
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Centzontotochtin:
Я вот что заметил - в игре Элой постоянно троллит религию (в т. ч. своего племени) и верующих
Да мне в самом начале доставило, когда чуваки на воротах: "Спасибо такой-то матери, защитила нас"
Элой: "Ага, она-то здесь рисковала своей шкурой")))

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Вообще, в игре присутствует доля феминизма (о чем говорили до релиза), но если не брать в расчет современные тенденции, а обратиться к классике, то персонаж просто в роли волевой и справедливой героини.
Также режиссер однозначно дает понять, что такой она стала, поскольку не росла в племени и не подвергалась стадному зомбированию, образ эдакой уберфрау
Аватар для Lakota
Фанат
Регистрация:
23.03.2007
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Дождалась
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Фигурка конечно ужасна. Даже не близко игровое лицо
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
на юльку высоцкую похожа

Ваши права в разделе