Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Автор темы: Taran
Дата создания: 02.03.2017 18:46
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Dr9vik:
но только в 4к
а 4к моников нет у народа
Там как с Фуфыксами задел на будущее.

Да и посмотрим как будут гнаться и на каких частотам будут 6/12 и 4/8 решения от amd/

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
А мне резинка понравилась в целом. У нее отличная производительность и очень неплохой потенциал. Но отвратный контроллер памяти который все портит и чуток подрезанная архитектура для производительности в играх. Если они исправят контроллер, я куплю. Камень тогда легко бы обошел 6800, а может даже 6900.

Но. Цена мне не нравиться полностью. 7700 вполне актуальный процессор для дома сейчас и он стоит много дешевле 1800. 6800 стоит дешевле, а он еще и будет актуальным в ближайшие годы. Производительность топа АМД опеределенно не стоит 500 баксов.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
умные люди типа сталкаша, гемван и компании. они тестят процы след образом.
ЭТо сферический тест, потому что люди так не играют, а играют минимум в фул ХД, так что такие тесты могут тестеры засунуть себе в задницу, потому что они производятся в тех условиях, в которых никто не играет


ЭТо всё равно, что синтетический тест, который нихрена не показывает, потому что проверять надо в условиях ,максимально приближенным к полевым- в которых играют люди

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Амд, который не смог

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
Но. Цена мне не нравиться полностью. 7700 вполне актуальный процессор для дома сейчас и он стоит много дешевле 1800. 6800 стоит дешевле, а он еще и будет актуальным в ближайшие годы. Производительность топа АМД опеределенно не стоит 500 баксов.
Как не стоит 500$ когда интел за эту же производительность просит от 1000$ сегодня и 1200$ пару месяцев ранее?
Если ты сравниваешь с 7700, то тут не надо забывать что у AMD выйдут 4 и 6 ядерные решения с более высокими тактовыми частотами.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от cLiKeT:
Если ты сравниваешь с 7700, то тут не надо забывать что у AMD выйдут 4 и 6 ядерные решения с более высокими тактовыми частотами.
Раз 8\16 еле дотягивает до 4\8, то ризеновские 6\12 и 4\8 будут на уровне ай5 и ай3 соответственно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
умные люди типа сталкаша
Не упоминай имя этого долба%*а в культурном обществе.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для JohnK_renamed_579321_07022021
Фанат
Регистрация:
20.09.2007
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Манга Чудес"
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Ой сколько intlбл... набежало и это самые убогие тесты, что я видел на просторах интернета, тут такое чувство, что амд выпустили говно, а не проц У меня вот есть немного другие результаты тестов, но это наверное просто амд проплатили А еще я слышал, про письма счастья от интел, обзорщика про "честные" тесты, не удивлюсь если эти сделаны на альфа версии биоса и инженернике на низких частотах.


Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от cLiKeT:
Как не стоит 500$ когда интел за эту же производительность просит от 1000$ сегодня и 1200$ пару месяцев ранее?
Если ты сравниваешь с 7700, то тут не надо забывать что у AMD выйдут 4 и 6 ядерные решения с более высокими тактовыми частотами.
Ознакомься в матчастью. 6900 для 1800 резины оказался недосягаем. Тот самый что стоит 1000$. Его конкурент 6800, а вот он стоит заметно дешевле резины за 500 баксов и при этом в целом чуток быстрее.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
да с 8\16 ай7. в чем твой сарказм?
Есть идеи почему Райзен при переходе с ДХ11 на ДХ12 Райзен теряет -35% производительности?
https://www.computerbase.de/2017-03/...vided-dx11-fps
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
При этом стоит добавить, что как оказалось, цифры у АМД в плане теплоемкости тоже оказались кукурузными. В среднем, 1800 под нагрузкой выделяет больше тепла, чем все интелы, кроме топовой 6950. Зато в простое меньше всех, кроме 7700.
При этом же, разгона у 1800 практически нет. Он не способен к разгону от слова совсем. 4,1 оказался его потолком.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от GeKoZ:
Есть идеи почему Райзен при переходе с ДХ11 на ДХ12 Райзен теряет -35% производительности?
Слабый контроллер памяти. Мало того что его пропускная способность заметно хуже интела, так еще и латентность ставит его раком. Слив общей производительности не менее чем в два раза.
Это самое узкое место резины.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Последний раз редактировалось wayden; 02.03.2017 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
лабый контроллер памяти. Мало того что его пропускная способность заметно хуже интела, так еще и латентность ставит его раком.
Если бы шалил КП, то разгон памяти, а Райзена с ней и КП гонится, давал бы ощутимый профит, а профита нет от слова совсем
График реакции игр на разгон памяти: https://www.computerbase.de/2017-03/...cherskalierung
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Раз 8\16 еле дотягивает до 4\8, то ризеновские 6\12 и 4\8 будут на уровне ай5 и ай3 соответственно
Судя по тестам Pro Hi-tech выдают немного другие результаты. Между Ryzen 1800X (8/16) и Intel i7 5960X (8/16) и 6800К (4/8).
При низких настройках результаты были в пользу Intel при высоких Ryzen Выигрывал.

Ryzen не является идеальным решением. Но является хорошим противовесом быдло Intel.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от wayden:
Он не способен к разгону от слова совсем. 4,1 оказался его потолком.
Знаем, а тут по графикам его разогнали только до 3.9 Ghz

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 02.03.2017 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
Слабый контроллер памяти. Мало того что его пропускная способность заметно хуже интела, так еще и латентность ставит его раком. Слив общей производительности не менее чем в два раза.
Это самое узкое место резины.
Я смотрю ты ванга, или до сих пор сидишь на sata контроллере, а не на pci и оперативка в 1866
Тестировщики собирают мусор(беру топовый проц, ставлю тута хард в 120-160mb и оперативку 1866-2.2к и мать даже не топовую XD, а еще, а еще видюшку такую интересную типа Нвидия которая в dx12 вообще не может), не удосужились почитать как работает Zen?.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ElT:
Скучный интересно твое мнение насчет Ryzen.Что скажешь?..
Скажу что 1700 мне нравится, остальные процессоры имеют завышенную цену. Производительность в целом нормальная. Никакого смысла менять синее на красное нет, но при сборке пк верхнего уровня выбирать стоит 1700 а не 7700K если планируешь не обновлять процессор не менее 3-4 лет, в обратном случае выбор 7700K.

Пока игр мало, которые нормально нагрузят Ризен, но я думаю что их количество будет увеличиваться. Так же как количество игр для которых обычных i5 мало.

На деле мое мнение вы сможете посмотреть в следующем "Собери и играй", он выйдет уже после того как я лично попользуюсь Ризеном.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от cLiKeT:
Знаем, а тут по графикам его разогнали только до 3.9 Ghz
Это по каким графикам?
По обзорам все дружно уложились в 4.1-4.2Ггц.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от GeKoZ:
Если бы шалил КП, то разгон памяти, а Райзена с ней и КП гонится, давал бы ощутимый профит, а профита нет от слова совсем
Слово "шалил" не уместно. Он просто изначально слабый и резина сливает все тесты требующие большой работы с памятью всухую. Например, компрессия и мультимедиа. Это не говоря о том, что резина официально поддерживает только память до 2666. Все что выше считается разгоном, а реально выше 2933 память даже не заводиться, при том что поддерживает и большие частоты.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от NonFactor:
Всё таки есть свой плюс от этих процев. Интел снизил цену на свои
Сообщение от Оникся:
Если АМД так тупы, что не могут создать
конкурентоспособные товары десять лет, то пусть просто сливаются. Это
рынок, тут без соплей надо работать или не лезть вообще
Мне кажется уже давно интел на подставных конторках купила большинство акций АМД управляет ею и используя ее может не сильно снижать цены на свой продукт выпуская похуже процы АМД и есть типа конкурент для антимонопольной конторки.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Skuchniy:
Скажу что 1700 мне нравится, остальные процессоры имеют завышенную цену. Производительность в целом нормальная. Никакого смысла менять синее на красное нет, но при сборке пк верхнего уровня выбирать стоит 1700 а не 7700K если планируешь не обновлять процессор не менее 3-4 лет, в обратном случае выбор 7700K.
Спасибо. Как считаешь второй этап Polaris чем будет лучше?..Я про 580.Думаешь поднимут частоты про добавять некоторое количество памяти(т.е. 8->10gb)?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от GeKoZ:
Есть идеи почему Райзен при переходе с ДХ11 на ДХ12 Райзен теряет -35% производительности?
https://www.computerbase.de/2017-03/...vided-dx11-fps
странная игра, там и FX теряет и 7700к теряет...


10 ядерный интел теряет с 109 фпс до 85,3. 22% потеря
fx 8370 23% потеря
1800х 25% потеря.


в общем все процы теряют от 22 до 25%. кроме 7700к, он меньше всех. вот это надо выяснять почему.


какие там стенды были, какая память на 7700к, какая на райзене?


а вообще видеокарта если стоит нвидиевская, может быть даже в 720р она не разбателнечилась. а нвидия в дх12 теряет мы же знаем :)
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от GeKoZ:
По обзорам все дружно уложились в 4.1-4.2Ггц.
Это при том что 4,1 он достигает сам, пиками под собственным разгоном, без всякого принуждения. Но только на одно ядро.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Skuchniy:
Пока игр мало, которые нормально нагрузят Ризен, но я думаю что их количество будет увеличиваться. Так же как количество игр для которых обычных i5 мало.
Я почти уверен ,чт окогда выходили ФХ, АМДшники говорили примерно также. В Итоге ай5 до сих пор на всё хватает, а ФХ изначально родились в жопе, откуда и не вылезали


Не надо себя кормить мечтами, что вдруг всё станет многопоточным по одной простой причине- ЭТО НАДО КОДИТЬ! Пока всё отлично работает на 2-4 ядра (потока), то никто не будет тратить усилия для кодирования многопотока

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
Слово "шалил" не уместно. Он просто изначально слабый и резина сливает все тесты требующие большой работы с памятью всухую. Например, компрессия и мультимедиа. Это не говоря о том, что резина официально поддерживает только память до 2666. Все что выше считается разгоном, а реально выше 2933 память даже не заводиться, при том что поддерживает и большие частоты.
Совсем наркоман? Уже давно сказали что память 3200 спокойно подошла, даже не брыкалась,а 3600+ никто еще не пробовал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
Я почти уверен ,чт окогда выходили ФХ, АМДшники говорили примерно также. В Итоге ай5 до сих пор на всё хватает, а ФХ изначально родились в жопе, откуда и не вылезали


Не надо себя кормить мечтами, что вдруг всё станет многопоточным по одной простой причине- ЭТО НАДО КОДИТЬ! Пока всё отлично работает на 2-4 ядра (потока), то никто не будет тратить усилия для кодирования многопотока
Ты один из тех людей который открывает гугл хром в 100000000 вкладок, а потом думает почему у него комп лагает
Последний раз редактировалось Myckonid_renamed_1079296_01122023; 02.03.2017 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Чёт я свой проц на это менять не буду.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Myckonid:
Ты один из тех людей который открывает гугл хром в 100000000 вкладок, а потом думает почему у него комп лагает
потому что оператива утекла? вопрос- при чём тут процессор?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи

Ваши права в разделе