Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Автор темы: Taran
Дата создания: 02.03.2017 18:46
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
У нас в магазинах скорее всего не будет такой разницы в два раза. Дешевле, но не настолько.
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Amidamaru:
куплю 1800-ый райзен и ссать хотел на синих хомяков, пусть долбятся с "термокончой" повторяя мантру перед сном:"у меня интел, он лучший"
правильно, главное тесты не смотри, а то вдруг зачатки разума или мышления появятся, не будь как все, спонсируй амд!
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Skuchniy:
Интел тогда был хуже, чем Ризен сейчас хуже Интела. Это не мешало дурачкам покупать Интел.
Скучный интересно твое мнение насчет Ryzen.Что скажешь?..
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от totott:
Бедным детям наверно нужно объяснить, что производитель свой товар продает по той цене, по которой его покупают, а не по той, по которой он хочет? Или дети еще не доросли до таких знаний?
В отсутствие конкуренции цена близка к порогу покупательской способности, а уровень технического прогресса ничем не стимулирован. Так же не улучшаеться организация производства, т.е. кол-во брака или скорость производства не изменяются в лучшую сторону. Так же есть вероятность ухудшения качество сырья.

Вот все это происходило последние годы.

Но от куда тебе знать про эти вещи , ты же интернет тролль.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от suicid:
в игровых тестах это твое цена в 2 раза чото как-то не на стороне амд, учитывая что разница с процами интел за 350 и 190 баксов у амд от силы 5-10 кадров
Intel i7-6900K - 947 Евро (8/16 потоков)
Ryzen 1800X - 486 Евро (8/16 потоков)

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 02.03.2017 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от cLiKeT:
В отсутствие конкуренции цена близка к порогу покупательской способности
Сильно сомневаюсь, что если даже АМД исчезнет, не появится конкурент другой. Как говориться, "свято место пусто не бывает"

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Kripto:
Иди почитай про мартина шкрели и как он поднял цену на монополизированное лекарство в 55 раз и почему его до сих пор скупают
представляешь, без лекарства люди помрут. А вот без процов новых совсем нет.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kripto:
А у процев интела за 1000 баксов и за 200 разница в играх что ли больше 10 кадров? Точно так же. Нет тут связи между ценой и производительностью. Люди пойдут брать core i5 7600 или райзен 1700.
а мне как-то насрать на процы за 1000 баксов, особенно когда я вижу вопли мы всех порвем, и опа, обгоняем процы конкурентов которые в 2.5 раз дешевле, на целых 5-10 кадров!!! вот это победа..

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 02.03.2017 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для White Burnside_renamed_1248097_20112020
Гигант мысли
Регистрация:
25.05.2016
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
Что и требовалось доказать. Как я и писал ситуация постоянно повторяется - АМД презентует новые процессоры, поднимается хайп в стиле "ну уж теперь то Intel загнется", процессоры выходят, чуда не происходит. И как была платформа на топовых AMD "игровыми компьютерами для бедных" так и останется.

Не бывает такого, что бы вам за в два раза меньшую стоимость дали то же самое. Есть законы рынка, есть основы экономики, конкуренции и т.д. Но, вера людская в халяву неистребима.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Сильно сомневаюсь, что если даже АМД исчезнет, не появится конкурент другой. Как говориться, "свято место пусто не бывает"
Кто, Baikal Electronics или Qualcomm перейдет на стационарный рынок.
Для того что бы новая компания смогла создать новую архитектуру нужно минимум лет 5, а для конкурентоспособного процессора так вообще не известно, там нужны реально талантливые инженеры и много валюты.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от megarandom:
правильно, главное тесты не смотри, а то вдруг зачатки разума или мышления появятся, не будь как все, спонсируй амд!
Я не отбитый дегенарат, дабы брать проц под неоптимизированое дерьмо на ультрах, а также не являюсь игровым наркоманом. Для компиляций тяжелых проектов, рендеринга и поднять на своей машине сервак - райзен 1800Х топ за такую цену. А ламеры жрущие гавно современной индустрий, которые говорят:"с помощью интела говно черпается лучше" - мне безразличны
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от suicid:
представляешь, без лекарства люди помрут. А вот без процов новых совсем нет.

И без лекарств и без новых процессоров люди не помнут но жизнь станет короче и скучнее

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Dr9vik:
вижу телку с ифоном
знай
она тп
Да ты сексист

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от lakoros:
Да ты сексист
не я забрал 1 дырку в новом ифоне
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X


для ленивых смотреть подскажу. рязань на ультра настройках сделал интел, на низких настройках интел сделал. это говорит о том, что если повышенная нагрузка на проц, а на ультрах банально надо обработать больше объектов, физики и дальность прорисовки. на ультах интул садится на жопу.


ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ИГРОВОЙ ПРОЦЕССОР! РЯЗАНЬ ВАМ В ПЕКАРНИ!

ps сори за копипаст, тему не увидел новую


любимым синефилам, не плачьте, ждите кофе. а пока вот вам успокоительное:
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
Не бывает такого, что бы вам за в два раза меньшую стоимость дали то же самое. Есть законы рынка, есть основы экономики, конкуренции и т.д. Но, вера людская в халяву неистребима.
Intel i7-6900K - 947 Евро (8/16 потоков) До недавнего времени был 1200/1050/999 евро.
Ryzen 1800X - 486 Евро (8/16 потоков)

А i7-6950X (цена сейчас $1599), подешевел на $300 с $1900.

И с чего все взяли что 8 ядерные Ryzen созданы конкурировать с 4 ядерными Intel, у них задача бороться с 8 ядерными Intel.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от suicid:
представляешь, без лекарства люди помрут. А вот без процов новых совсем нет.
Ну во-первых, это лекарство поддерживает вич, в твоём контексте это звучит, как будто они завтра помрут без него.
Во-вторых, когда на рынке будет только 1(!) производитель x86 процев и самый говняный проц будет стоить от 1к долларов, то придётся его покупать. Его купят все, в кредит или нет, кому нужен пк. Для работы/игр и т.д. Деваться некуда.
Люди отдают по 1к баксов даже за менее нужные вещи, такие как айфон.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Сильно сомневаюсь, что если даже АМД исчезнет, не появится конкурент другой. Как говориться, "свято место пусто не бывает"
у АМД куча патентов уникальных, даже если они раззорятся, конечно какая нибудь компания купит все, и патенты и инженеров... по сути та же амуде будет, просто возможно с другой политикой.


но зачем так думать, если рязань хороша, 4 апреля релизят рх570 рх580. а летом мы еще и вегу получим. консольщики осенью хбокс скорпио.


нормально так железяк амуде выкатывает за год! еще и рязань линейки младшие в к лету будут.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
https://www.youtube.com/watch?v=OPbxumnCzAg


для ленивых смотреть подскажу. рязань на ультра настройках сделал интел, на низких настройках интел сделал. это говорит о том, что если повышенная нагрузка на проц, а на ультрах банально надо обработать больше объектов, физики и дальность прорисовки. на ультах интул садится на жопу.


ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ИГРОВОЙ ПРОЦЕССОР! РЯЗАНЬ ВАМ В ПЕКАРНИ!

ps сори за копипаст, тему не увидел новую


любимым синефилам, не плачьте, ждите кофе. а пока вот вам успокоительное:
Ща набегут фанаты интела, рассказывать что тест процессоров надо проводить на минималках, что бы видно было разницу.
И пойди им объясни, что люди играют на максималках обычно
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
но зачем так думать, если рязань хороша
Настолько хороша, что 8\16 или тягается с ай7 4\8?


Как-то не очень

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
для ленивых смотреть подскажу. рязань на ультра настройках сделал интел, на низких настройках интел сделал. это говорит о том, что если повышенная нагрузка на проц, а на ультрах банально надо обработать больше объектов, физики и дальность прорисовки. на ультах интул садится на жопу.
выходит что на хай настройках в 4к ризен рвет интел
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Настолько хороша, что 8\16 или тягается с ай7?


Как-то не очень
да с 8\16 ай7. в чем твой сарказм?
Аватар для SilentDoom
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Отсасывает у древнего 4790, яснопонятно, амд ехай.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
да с 8\16 ай7. в чем твой сарказм?
В том, что получается, что одно ядро Интела по производительности как два ядра АМД.


вопрос- почему так говнисто? Чем занимались 7 лет?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Dr9vik:
выходит что на хай настройках в 4к ризен рвет интел

именно! архитектура АМД лучше интела для игр. потому что у интела садится под нагрузкой производительность больше, чем у конкурента.


тобишь для игр и по цене, и по фпс лучше АМД архитектура. 1700 по цене 7700к.


1700 8\16 с припоем, легко превращается в 1800Х, 7700к 4\8 огрызок АПУ с терможевачкой, 300гц в разгоне добавляет.


что взять!? дай ка подумаю!!! ну интул, если продадите мене 7700к за 10трублей, я куплю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
В том, что получается, что одно ядро Интела по производительности как два ядра АМД.


вопрос- почему так говнисто? Чем занимались 7 лет?
ты неадекватен.


сорри, но бесполезно.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.03.2017 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
именно!
но только в 4к
а 4к моников нет у народа
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Kripto:
Ща набегут фанаты интела, рассказывать что тест процессоров надо проводить на минималках, что бы видно было разницу.
И пойди им объясни, что люди играют на максималках обычно
умные люди типа сталкаша, гемван и компании. они тестят процы след образом.


они максимально снижают нагрузку на ВК, тобишь делают 720р, убирают постобработку, шейдерню и тд. тоесть разбатлнечивают ВК по максимому. и забателнечивают проц- максимальная дальность прорисовки, максимальное количество объектов и тд.


это и есть идеальный тест процессора, когда ВК ВСЕГДА НЕ ДОГРУЖЕНА ДО 99%, а проц максимально нагружен геометрией, физикой и тд.


так тестят на ютубе единицы.


но вот товарищи из хайтека сделали хорошо, прогнали минималки и максималки. не стали выяснять какие настройки влияют в конкретной игре на производительно ЦПУ. отдельное им спасибо что прогнали на памяти 3000гц!!!! все буржуи тестят райзен на 2133 памяти, естественно этого мало.


у меня фуфыкс и тот не откажется от 2400гц памяти, геймван доказали что прирост есть вплоть до этой частоты ОЗУ. а на райзене так там вообще желательно 3400гц. но ладно и 3000гц сойдет, больше приближенно к реальному покупателю.

Ваши права в разделе