Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Автор темы: Taran
Дата создания: 28.02.2017 12:26
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от e2f:
Я смотрю все за наномага играют?) у меня мистический нано, чтение мыслей и за каким-то хером взял лечилку.

Но мне мир игры дико квантового вора напоминает
Ну раз игра про разговоры, грех не начать рассчитанным на разговорное прохождение персом :)

Советуешь? У меня он куплен даже, по-моему.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Блин, сам не играл, зашел на работе на рпг кодекс, а там:


tworment was so good i refunded it


Any comparisons to the gorgeous dialogue exchanges of Torment or its sense of immersion in harsh, alien worlds are painfully in the favour of a game now 18 years old. In my 23 hours with Numenera (and that is including all possible side quests) I had the constant sensation of wandering between a super detailed encyclopaedia's pages which ultimately, told no story at all.
A bare bones character creation process with 90% of all skills presented, being completely and utterly, useless. The UI itself looks like it was designed by a Computer Science student on the eve of his thesis deadline, seeing double and being half-crazy with sleep deprivation.

The litany of terrors does not end here, as "Oddities" have been included as well. These are some "super weird" items that come into our possession in the course of our adventure and have the power to do, brace yourselves, absolutely nothing. You read that right. inXile's official excuse on this is that they "add colour and character to the game's world". My soul is broken inXile, I'm off to add cognac to my coffee and I'll be right back to continue writing this obituary.

When Assassin's Creed: Syndicate contains more meaningful character development than a game called Torment: Tides of Numenera, you know that you are in serious, very serious trouble.

When you consider that Pillars of Eternity, with significantly fewer funds at its budget delivered a gorgeous "audio-visual" combo, Numenera is naked and plain inexcusable.

The game's endings are strictly pre-defined and the choice is given to you via a horribly Mass Effect-esque finale sequence that will have purists frothing at the mouth at the sacrilege. We have an extremely linear, short game that may offer the illusion of three or four different choices when it comes to quest resolution but is actually taking us from point A to point B to point C with surgical precision. Compared to Torment, this is infantile.


The only good things I remember from this game are two very well-written side quests as well as the refreshingly well-conceived NPC character of Rhin, who is truly wasted in this irredeemable fiasco



Пробую торрент-эдишн, в общем.



Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Квантовый вор неплохой, если вы о том, которого Hannu Rajaniemi написал.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Eriver:
Квантовый вор неплохой, если вы о том, которого Hannu Rajaniemi написал.
Ага, мы про него.

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от AndreGAS:
Блин, сам не играл, зашел на работе на рпг кодекс, а там:


Пробую торрент-эдишн, в общем.
Тебе напомнить, какие они кучи на тиранию клали?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 01.03.2017 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Советуешь? У меня он куплен даже, по-моему.
Это наверное лучшая научная фантастика за последние пару десятков лет. Плюс, Райниеми имеет докторскую в Теории Струн так что мир человечества будущего очень доставляет. Там конечно есть нюанс - вообще нет экспозиции и все время преследует ощущение типа: господи! это гениально, но бл*ть что вообще происходит?!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Тебе напомнить, какие они кучи на тиранию клали?

Тут автор на 100% прав.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Eriver:
Квантовый вор неплохой, если вы о том, которого Hannu Rajaniemi написал.
Особенно там квантовые геймеры доставляют
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Тебе напомнить, какие они кучи на тиранию клали?

Там кладут, в общем-то, одни и те же зачастую, поэтому их мнение как-то не особо интересно. А вот выискивать в этой куче нормальные ревью гораздо интереснее. В частности, нашел одно, в котором прозвучали расстроившие меня вещи: в диалогах и ситуациях, затрагивающих твоих текущих спутников, эти самые спутники никак не реагируют, т.е. это вам не ПоЕ и не Тирания, т.е. спутники ведут себя как глухие болванчики; ряд доп. целей, которые были профинансированы, просто исчезли без следа, даже упоминание про них нет.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от e2f:
Это наверное лучшая научная фантастика за последние пару десятков лет. Плюс, Райниеми имеет докторскую в Теории Струн так что мир человечества будущего очень доставляет. Там конечно есть нюанс - вообще нет экспозиции и все время преследует ощущение типа: господи! это гениально, но бл*ть что вообще происходит?!
Спасибо, пойду найду книгу
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от e2f:
квантовые геймеры доставляют
Не вспоминай
Вообще, книги необычные (со знаком плюс), но как ты верно подметил, иногда совершенно не понимаешь, что там вообще происходит. Чисто визуальный ряд, который текстом создается - шикарный, но вот к концу трилогии, все-таки пришла к выводу, что ученым лучше держаться чуточку в стороне от художественной литературы))


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
По поводу сабжа - у меня Тирани вызывала прям желание играть еще на уровне первых анонсов и артов, а с Нуменерой все сложно - у меня просто нет на нее времени

Количество страничек может быть не большим, ибо все играют, нет времени на треп
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Eriver:
но вот к концу трилогии, все-таки пришла к выводу, что ученым лучше держаться чуточку в стороне от художественной литературы))
Ты Казуального Ангела уже прочла? На английском?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Lexxx20:
Спасибо, пойду найду книгу
Наслаждайся
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 01.03.2017 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Taran:
консолях
это объясняет многие косяки
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Импланты кто-нибудь ставил? Насколько полезны не боевые импланты -ставить их при первой возможности или не стоящее внимание ерунда?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Отзыв который отражает мои мысли про тексты в игре: http://steamcommunity.com/app/272270...8593383726227/

Текстов море, но они напоминают намешанную в кучу гору слов которая не складывается в интересный увлекательный рассказ, а скорее в дремучий лес, через который игроки приходится пробираться матерясь. Для игры которая завязана на текстах это огромнейший недостаток.

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от mindw0rk:
Текстов море, но они напоминают намешанную в кучу гору слов которая не складывается в интересный увлекательный рассказ, а скорее в дремучий лес, через который игроки приходится пробираться матерясь. Для игры которая завязана на текстах это огромнейший недостаток.
я испытавал некоторые неудобства только в первый час игры
в начале слишком дофига сваливают информации и вместе с туториалом как-то сложно это все переварить, а потом попадешь в более приземленный город и все становится куда проще
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Есть вариант прохождения *завалить всех*?Разговоры это хорошо но недостаточно
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Ну раз игра про разговоры, грех не начать рассчитанным на разговорное прохождение персом :)
Я счас подумал и решил пересоздать своего разговорного в гибрида. Думаю так лучше можно игру во всех аспектах попробовать. Но, правда будет сложнее.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для S1ammeR_renamed_911462_12082023
Фанат
Регистрация:
16.03.2012
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Rizolvir:
Импланты кто-нибудь ставил? Насколько полезны не боевые импланты -ставить их при первой возможности или не стоящее внимание ерунда?
Я все поставил :)
Сложно пока судить, наверное от глаза самый большой выхлоп пока (+1 к персепшену).


Единственное за что пока хочется действительно поругать разрабов это порезанный контент. Фокусы и сопартийцы это не самые лучшее чем можно было пожертвовать :(
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Gabriel Logan:
Я счас подумал и решил пересоздать своего разговорного в гибрида. Думаю так лучше можно игру во всех аспектах попробовать. Но, правда будет сложнее.
За 5 часов игры я дрался 1 разКак вариант основу можно делать болтуна а вот в пати брать воэнав
Смутили некоторые диалоги...такое чувство что должна быть книга рассказывающая про данную вселеннуюВсё ещё не понял что такое Цветение Возможно когданить расскажут)))
Аватар для S1ammeR_renamed_911462_12082023
Фанат
Регистрация:
16.03.2012
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Ahmadt:
Есть вариант прохождения *завалить всех*?Разговоры это хорошо но недостаточно
Игрой тогда ошибся немного
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от S1ammeR:
Игрой тогда ошибся немного
Такая вариативность нужна)Боёвка мне понравилась поэтому могла бы зайти совершенно всем любителям рпг и не только,но такую книгу выдержат не все)
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Ahmadt:
Такая вариативность нужна)Боёвка мне понравилась
я пытался по началу любые вопросы решать боем, хотя персонаж не очень боевой, но умный
но это оказалось уныло, игра прямо говорит тебе - если хочешь много боев, то ты будешь страдать, кроме этого, прохождение кризисов убийством может существенно сократить вариативность, прервав развитие квеста связанного с оппонентом, игрок сам себя лишает части истории, а еще надо оправдываться перед командой постоянно, ониж не понимают, что я убиваю просто потому что так хочу, им нужны причины
да и боевка, как мне показалось, говно то еще, взяли боевку из пилларсов на скорую руку прикрутили пошаговый режим и, собстна, это все выглядит медленно, уныло и ни разу на какой-то тактический бой не походит, ну лично мне и в пилларсах эта боевка жутко не нравилась, так что очень имхо

Сообщение от S1ammeR:
наверное от глаза самый большой выхлоп пока (+1 к персепшену).
только его и поставил, но все равно юзлесс хирург какой-то, могли бы нормальные импланты завести в балансе типа -1 сила +1 инта
Сообщение от Gabriel Logan:
Я счас подумал и решил пересоздать своего разговорного в гибрида. Думаю так лучше можно игру во всех аспектах попробовать. Но, правда будет сложнее.
тоже думал об этом, но уже поздно было
в следующий раз так сделаю, если к окончанию прохождение игра меня убедит, что повторное прохождение стоит того
подозреваю, что в диалогах стат-чеки появляются когда в пати у кого-то есть нужный навык хотя бы в 1, если собрать гибрида с самыми редкими навыками и сбалансированной командой, то будет в некоторых диалогах по нескольку стат-чеков
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от s1dney:
я пытался по началу любые вопросы решать боем, хотя персонаж не очень боевой, но умный
но это оказалось уныло, игра прямо говорит тебе - если хочешь много боев, то ты будешь страдать, кроме этого, прохождение кризисов убийством может существенно сократить вариативность, прервав развитие квеста связанного с оппонентом, игрок сам себя лишает части истории, а еще надо оправдываться перед командой постоянно, ониж не понимают, что я убиваю просто потому что так хочу, им нужны причины
ээээ а можешь под спойлером перечислить всё что тебе удалось к бою свести? Я пока сам отыгрываю добренького вылупившегося птенца,но,хочу потом перепройти кроша всех

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от s1dney:
да и боевка, как мне показалось, говно то еще, взяли боевку из пилларсов на скорую руку прикрутили пошаговый режим и, собстна, это все выглядит медленно, уныло и ни разу на какой-то тактический бой не походит, ну лично мне и в пилларсах эта боевка жутко не нравилась, так что очень имхо
Ну я ошибся с формулировкой,не боёвка а скиллы,их суть и тд)
Последний раз редактировалось Ahmadt_renamed_1304281_11092021; 02.03.2017 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Ahmadt:
ээээ а можешь под спойлером перечислить всё что тебе удалось к бою свести?
да я особо не преуспел в этом деле, в начале только несколько кризисов прошел таким образом
дополнительно убил только работорговку, как сейчас уже понял - зря, надо было до конца по красному потоку идти
не удалось развести на бой владльцев животного на центральной площади и гопников, которые за мелкой девченкой пришли на край утеса, есть подозрение, что просто зассали, так как у меня красный поток был доминирующий

Ваши права в разделе