Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто тестирует? Объединимся?
Автор темы: makkon
Дата создания: 19.04.2016 16:49
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Сообщение от makkon:
Блин. Я же слышу что-то знакомое. У меня другая их песня в плейлисте есть.
Спасибо.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
вышел темплар...
что я могу сказать. уничтожили один класс, добавили новый ОП. ковырять старые им еще придется и потом долго делать балансовые правки.
коротко о темпларе. дохера ХП, можно сделать еще более дохера. куча контроля. часть легкий и быстрый, часть сложен в исполнении и долгий.
темплар - смерть всем текущим мили классам. чем больше мили рядом с ним, тем дольше он проживет.
я хз нафига такое делать


Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от makkon:
им еще придется и потом долго делать балансовые правки
Ну да

Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Enav:
Ну да
к сожалению баланс у них ща не в приоритете. есть реально более насущные - лаги, добавление основных механик, без которых игры не будет.
в итоге выкатывают оп, оно месяц-два все овнит, делают фиксы, убивая концепцию и механики класса и оп становится другой класс.

в итоге получаем хромых и убогих. такую судьбу постиг фикс чампов, друидов, теперь вот мурмидонов. а сорки/лего к примеру как были лучшими в своем деле так и остались. ну и ренджер пока сломанный.

Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Да это понятно. Всё-таки пре-альфа

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Ничего, по сложившейся традиции, когда воплей о нерфе будет слишком много, они уменьшат урон полю с 5000+ до 20, стану и прыжку сделают цену 5 пипсов, и мы получим очередное убитое в какаху чудо :)

А сорки так и будут всех нагибать.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Sedside:
Ничего, по сложившейся традиции, когда воплей о нерфе будет слишком много, они уменьшат урон полю с 5000+ до 20, стану и прыжку сделают цену 5 пипсов, и мы получим очередное убитое в какаху чудо :)
вот. причем именно с такими цифрами

Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
продолжаем серию тестов темплара.
умирал сегодня не мало, но и норм моментов было в порядке. часть ,из которой бегал темпларом - записал

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сколько не смотрю видосы, понимаю что вроде бы и нечего, но Мак...... как далеко по боевке до ДФ, если бы ты не играл я бы понял восторг человека пересевшего с таргетной боевки изометрических игр в нонтаргет 3д, но ведь ты пересел с спорткара в запорожец по причине того что в запорожец больше картошки влезает (больше людей играет) Или контент прям такой преинтересный будет ? В чем я сильно сомневаюсь.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Сколько не смотрю видосы, понимаю что вроде бы и нечего, но Мак...... как далеко по боевке до ДФ, если бы ты не играл я бы понял восторг человека пересевшего с таргетной боевки изометрических игр в нонтаргет 3д, но ведь ты пересел с спорткара в запорожец по причине того что в запорожец больше картошки влезает (больше людей играет) Или контент прям такой преинтересный будет ? В чем я сильно сомневаюсь.
1. игру пилят, игра - свежий воздух. в отличии от дфа, который уже с 2012 года мертв (реинкарнация). на мой взгляд то, что они делают с дф ща - это издевательство над трупом. а кроуфол - реально пилят. год и думаю обрастет игровыми механиками, задумки там хороши. ниша у игры будет получше дфа, но комьюнити будет отчасти дфовское, тк те же кланы и даже те же лица тестят (америка).
2. я не в восторге, а просто ни во что не играю и иногда захожу тестить кроуфол
3. боевка отличается сильно. кроуфол - казуальный нонтаргет. после дфа это халява. но и я уже не молод
4. афк прокачка. я понимаю, что если бы была как в дф прокачка, то вкачался бы самый первый но также понимаю, что это не всем понравится. поэтому афк кач - самое лучшее для игрока среднего возраста. школота и безработные пусть лучше шпилят в азиатщину

ну итд. пока ждем и наблюдаем. а дф... его на полку. слишком долго разработчики еб...ли нам мозг, слишком приелся. я бы еще смирился если бы первую часть не реанимировали аж 2 плять конторы, а вторую часть вместо этого взяла бы адекватная контора - вполне бы остался играть. но дф - забудь о нем, его больше нет. разделить комьюнити на 3 части - это атас...а игра как была с проблемами, с такими же и осталась с 2010 года. к тому же один проект дф1 на читерах и друзьях админах - я бы туда даже не пытался суваться. а второй в европе кажись? болото кароч. без нормальных кланов (минимум с десяток и 3-4 сайда минимум) дфу не жить. а погангать в соло/дуо калитку можно в том же расте при желании
на чистом пвп ниодин проект не вывезет - должно быть чота для казуалов

боевка в кроу максимально похожа на боевку дфа (даже распрыжки были недавно), но очень сильно упрощена. однако, уже ща ощущается упор на пати (*сыгранные консты), разделение по ролям (чего не хватало дфу), использование местности, фокус, физика итд

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Че там свежего та ? Я пока ничего не вижу что бы сказать вау. Просто приелся уже дф это могу понять. Хотелось бы вот в этом вопросе разобраться что именно в Кроуфолл на твой взгляд интересного, что для тебя этот "свежий воздух" ?
И дф комьюнити распилят не на 3 части а на 2, причем разрабы ND не считают конкурентами ребят из ROA и реально они делают много больше для игры. Насчет мертв или жив время покажет, рекламы еще не было, збт..... думаю для того что бы нам пофаница людей хватит, а вот насколько заполнены будут сервера тут хз. Даже сейчас в платной бетте можно повеселиться. Роли такое себе.... на любителя.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
а там и нет ничего из разряда вау. по-моему 2017-й год на дворе, чем можно удивить я хз. следующее вау можно будет сказать лишь на виртуальную реальность в мультиплеере и то если ее норм запилят, а не из разряда "готовим еду".
но концепция интересная. свежий воздух это или нет - будем говорить ближе к концу их хотя бы беты закрытой. а задумок норм у них много, перечислять вломы, почитай здесь в разделе переведенные статьи по этому поводу от sedside

почему дф комьюнити поделено на 3? потому что 2 - это дф1 с разными форками и еще 1 - это как ни странно комьюнити дфув. как ни крути, но амер игроков у дфа больше чем евро, а роа - это пендосы. унесут нд серваки на америку и гг?

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Задумки это даже не обещания :) А завтраками мы уже сыты.... Хотел так сказать мнение "с точки зрения игрока..." услышать. Дфув пол года как закрыт и фактически сейчас 2 сервера, как и раньше европа и амеры. Если перенесут сервак НД к амерам будет гг, а пока есть надежда.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Задумки это даже не обещания :) А завтраками мы уже сыты.... Хотел так сказать мнение "с точки зрения игрока..." услышать. Дфув пол года как закрыт и фактически сейчас 2 сервера, как и раньше европа и амеры. Если перенесут сервак НД к амерам будет гг, а пока есть надежда.
не, ты путаешь с разрабами дфа =) тут как бы не тролили что штат одни дизайнеры и 2 программиста, но пилят оперативно для их команды.
так что в том, что допилят, я не сомневаюсь. основные сложности у них уже позади. осталось доделать что обещали и 2 проблемы - лаги и фпс, чтобы можно было адекватно рубиться. как ни странно, последний билд они неплохо пофиксили лаги, значит не встанут. ну а фпс пока да, хотя я эту проблему не ощущаю, но ее ощутит масовка, которая должна быть в любой игре. так что хотел мое мнение - вот оно вкратце.
перспектив получь не запарную пвп игру под любое желание - жди кроуфол. уверен ты тоже уже не молод, чтобы 24/7 копать/качаться итд.

кароч я уже с дф все давно. нет ни желания ни времени пускаться в 4-й или 5-й круг с нуля ради ничего. мне дфув больше нравилась, я не видел перспектив оживлять старый дф1 - надо было браться за допиливание мотивации у дфув и вайпать банки с замками.

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от makkon:
уверен ты тоже уже не молод, чтобы 24/7 копать/качаться итд.
Так в дф тоже уже есть частичная афк прокачка. Месяц, два что бы вкачать чара пвп реди это не в линейке х1 80 уровень дротить. Чет ты или не следишь или совсем ленивый стал.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Так в дф тоже уже есть частичная афк прокачка. Месяц, два что бы вкачать чара пвп реди это не в линейке х1 80 уровень дротить. Чет ты или не следишь или совсем ленивый стал
да я помню какая она там и что такое пвп реди чар. а в кф чистый афк и больше никак это значит, что через 2 недели, когда твой отпуск закончится, безработным рмтшник не вкачает чара до оверкапа и не будет тебя шотать в 2 тычка.
ну а сбор и крафт - это в группе легко (и весело на пвп кампаниях). дальше только мин-макс и все равно в кроуфоле тебя могут завалить более грамотные игроки в крап шмоте (хотя бы тупо толпой).

когда есть вариант с прокачкой онлайн, его абузят. это я тебе не по наслышке говорю.
когда есть вариант сделать чара сильнее от времени/точки/фарма/доната - это тоже абузят (особенно это сильно проявляется в азиатщине, которая просто захавала ру комьюнити). в общем дф ща для тех, кто с друзяшками 2 на 2 погангать имхо ну и читерить нагло (слышал вернулись старые дамчитерсы). и новая кровь, кто не играл (думаю таких очень мало). шанс, что туда снова пойдут крупные комьюнити с серьезным настроем 1%, а без них дф именно ганг одних и тех же неадекватов (наверное они уже не школота, но еще и не устаревшие) аля каптени, я хз как объяснить. оставим старушку в покое

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
В плане прокачки КФ и ДФ.. оффлайн прокачка и полу оффлайн это не небо и земля, они рядом очень, так что не вижу глобальной разницы, повторюсь это не линейка х1, так что твои опасения насчет задротов, багоюзеров и иже с ними рмтшников не про них эти игры, тогда к чему написал ? Читеры ? Они практически везде есть, радары аимы и т.д, но и хрен с ними, это не глобальное явление сколько там их ? Убей да полутай, вдвойне приятней будет.
ДФ с друзяшками 2 на 2 это сейчас в платной бете ага, на релизе все же онлайн будет выше. Крупные комьюнити нужны ? Нужен просто онлайн, конкурировать есть с кем и боли в игре хватает, не понимаю зачем в игре какие-то крупные комьюнити Сейчас мулина вон бегает, стремно вдвоем на одного прыгать. Опять что может заменить нормальный сидж дфа не представляю, впечатлений всегда как от хорошего фильма. Или твой лейтмотив на других посмотреть и себя показать, тогда понимаю в дф действительно люди одни и те же в основном но от этого они хуже не стали. Кстати у нас в ру коме сйчас ребята довольно рукастые играют, был приятно удивлен когда ресабнулся месяц назад.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
оффлайн прокачка и полу оффлайн это не небо и земля, они рядом очень, так что не вижу глобальной разницы, повторюсь это не линейка х1, так что твои опасения насчет задротов, багоюзеров и иже с ними рмтшников не про них эти игры
Кхм, я прошу прощения, в даркфолл я не играла, но в линейку х1 очень даже. И, как мне кажется, если есть хоть какой-то вид онлайн прокачки, это уже способно создать разрыв между людьми с разным онлайном. Если добавить в ту же линейку возможность легитной афк прокачки, оставив при этом не афк прокачку, то просто на сервере будет диапазон не 1-85, а, скажем, 50-85, что не сделает абсолютно никакой погоды, т.к., во-первых, большой разницы между 1 и 50 по линейковским понятиям нет, а во-вторых, задроты всё равно будут лучше прокачаны, заточены и одеты. Иными словами, если на сервере нет уровня ниже 50, то 50=1. Как-то так :)

В кроуфолл же эти два понятия, по сути, разделены, т.е. по прокачке все будут равны, а игра будет заключаться в фарме шмота и гильдийных мероприятиях, типа постройки, осад и т.д. Теоретически, игрок может иметь хороший шмот даже при маленьком онлайне, если он будет заниматься торговлей. В линейке это тоже было возможно.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
В плане прокачки КФ и ДФ.. оффлайн прокачка и полу оффлайн это не небо и земля, они рядом очень, так что не вижу глобальной разницы, повторюсь это не линейка х1, так что твои опасения насчет задротов, багоюзеров и иже с ними рмтшников не про них эти игры, тогда к чему написал ?
ну чо ты мне заливаешь блин. в дф шпилил с закрытой беты с 2008 года... и в кроуфол уже почти год альфатеста. закончил тока на фейле дфув и потом еще возвращался на какое-то время.
еще раз, более прямо. оффлайн прокачка при наличии онлайн прокачки - считай что оффлайн прокачка лишь дополнение онлайновой. значит я на боте/макросе это качаю, значит я имею преимущество долгое время. если оффлайн прокачка такая же как в 2011 году считай ее нет. если ее в разы ускорили и теперь вкачать можно все (не как раньше часть скилов) и быстро - тогда теряется основной сдерживающий фактор многих рпг игроков, читай что смысла в каче нет уже через пару месяцев.
учитывая, что я знаю все скилы дф1 от и до, могу сказать, что они лишь все полностью каченые вместе со статами дают преимущество, однотипны практически полностью и ничем тебя через полгода не выделяют от такого же макросера/задрота, а значит это финиш. а что там остается от противостояния после этого? правильно - 2 полуафк слакера да кучка робовоинов-гангеров на аимботе с воллхаком.

в кф чтобы вкачать хотя бы половину текущего потребуются годы, а чтобы вкачать все - десятки лет (посчитано). сброса пока нет и вероятно не будет, так что (не включая твинководство конечно, это бич будет в кроуфоле, защищают они это разделением на специализации) получается колоссальная разница, если ты понимаешь о чем я.

и главное, при этом я НЕ МОГУ зайти ночью пока все спят и настрелять в голема лежа на диване на макросе 100 фаер магии и 100 лайтинг магии, ну ты понял - повторение - пока есть оффлайн прокачка - ее либо абузят, либо задротят, либо такую игру ливают, если не поспевают долгое время за нолайферами =)

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Shain:
Читеры ? Они практически везде есть, радары аимы и т.д, но и хрен с ними, это не глобальное явление сколько там их ? Убей да полутай, вдвойне приятней будет.
ДФ с друзяшками 2 на 2 это сейчас в платной бете ага, на релизе все же онлайн будет выше. Крупные комьюнити нужны ? Нужен просто онлайн, конкурировать есть с кем и боли в игре хватает, не понимаю зачем в игре какие-то крупные комьюнити Сейчас мулина вон бегает, стремно вдвоем на одного прыгать. Опять что может заменить нормальный сидж дфа не представляю, впечатлений всегда как от хорошего фильма. Или твой лейтмотив на других посмотреть и себя показать, тогда понимаю в дф действительно люди одни и те же в основном но от этого они хуже не стали. Кстати у нас в ру коме сйчас ребята довольно рукастые играют, был приятно удивлен когда ресабнулся месяц назад.
вот не скажи. понятно, что пвп, фуллут, френдли фаер, долгое передвижение, нонтаргет итд - все это требует рук, поэтому такие игры чаще всего подвергаются читеризации. но в дфе был период (думаю он повторяется), когда каждый третий бегал с читом, потому что за ними никто не следил и тот же воллхак был жизненно необходим на фарме думаю понятно почему.

поверь мне, на релизе будут те же морды минус какой-то процент, что был на закрытии дфув и ща на тесте. никто туда не пойдет, серьезное комьюнити для полит войн, жестки предательст, осад не наберется. а я запомнил дф именно таким. мне накер не уперся дф с гангом 2 робовоинов, которые из игры не вылезают и бегают на самописном софте (ники перечислить? )

с другой стороны серверу много людей вредно. наберется 5к подписчиков чтобы 500-1к в прайм играло - хватит. и да, верчение одних и тех же с практически одинаковым исходом раз за разом надоедает (твой пример с мулиной) и поди докажи что чел не на самописном недетектируемом аимботе
ну да пофиг на читы, чо я артемка что-ли? вертели мы и мулин и каптеней и прочих дикарей тупо скучно. мотивация и интерес к проекту у меня почему-то исчез с развалом санов (именно тогда политика на сервере закончилась)

Последний раз редактировалось makkon; 27.02.2017 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Sedside
Для линейки все же это было бы полезно, и разрыв был бы конечно не 50-80 а скажем 70-80 т.к 50 левел это всего лишь месяц игры, а 80 год онлайна, да и смотря как капать опыт в афк будет, накрутить то можно это не сложно было бы. Но это все проблемы линейки, я ее лишь как пример овер задротской игры привел.

makkon
По поводу онлайн-офлайн прокачи таки да в дф ее переработали там все получше стало, но не суть. Правда в том что после довольно быстрого капа чара(я сейчас прикидываю в нынешних реалиях это месяца 3-4) в игре по сути делать нечего, в этом и проблема, нужны какие-то изменения, контент новый. Если бы ты сказал сразу что в КФ кап чара это на годы и разговора бы не было, и дураку понятно что разные вещи, я пока вижу игру только как картинку и не знаю ньюансов, вот теперь кое что полезное узнал. Предполагаемых читеров интересно было бы услышать недавно подняли вайн насчет хайландо



в этом видосе народу кое чего не понравилось. А политика таки да клевая вещь, главное что бы все это случилось в КФ, пока я его как бгшку представляю.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Sedside
Для линейки все же это было бы полезно, и разрыв был бы конечно не 50-80 а скажем 70-80 т.к 50 левел это всего лишь месяц игры, а 80 год онлайна, да и смотря как капать опыт в афк будет, накрутить то можно это не сложно было бы. Но это все проблемы линейки, я ее лишь как пример овер задротской игры привел.
Если бы опыт очень сильно капал в оффлайне, то это уже пвп сервер, а пвп сервера - тот ещё идиотизм. Что касается разрыва уровней - в л2 (до ГоД) если ты не максимального лвла, ты никто :) В ХФ даже 85 был не показатель, т.к. на нём игра только начиналась. Докачался до 85? Отлично, продолжай набивать SP на заточку скиллов ^^. Кривая опыта такая, что кач с 83 до 85 равен по опыту качу с 1 до 83. Такая же фигня с 77 -> 78. Так что даже при быстром оффлайновом каче задроты всё равно были бы в гораздо более выгодном положении. Качающийся оффлайн 70 уровня, задрот 78. Через месяц первый 78 уровня, второй - 80. Ещё через месяц первый 80 уровня, второй 80 уровня и с двумя 75 сабами. Ещё через месяц первый с одним 75 сабом, второй с тремя 75 сабами и +7 скиллами на мейне. Ещё месяц - у первого скиллы +7, у второго - +15. Потом будет точиться шмот, при этом второй ещё будет фармить олимп и становиться хиро, от чего иметь ещё больше привилегий. Так что, имхо, при наличии неограниченного онлайнового кача, любой оффлайновый - в пользу бедных.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
makkon
По поводу онлайн-офлайн прокачи таки да в дф ее переработали там все получше стало, но не суть. Правда в том что после довольно быстрого капа чара(я сейчас прикидываю в нынешних реалиях это месяца 3-4) в игре по сути делать нечего, в этом и проблема, нужны какие-то изменения, контент новый. Если бы ты сказал сразу что в КФ кап чара это на годы и разговора бы не было, и дураку понятно что разные вещи, я пока вижу игру только как картинку и не знаю ньюансов, вот теперь кое что полезное узнал. Предполагаемых читеров интересно было бы услышать недавно подняли вайн насчет хайландо
ну погоди. ты привел аргумент про прокачку. я его оспорил не спроста. и в курсе что оффлайн переработали. но повторять стену текста выше смысла нет.
вот а что дальше ты и сам понимаешь. наложи на это в случае присутствия в игре достаточного онлайна oneside альянс и через полгода в игре делать нечего, потому что доминанта пожинает лавры, а ты им доставляешь фан. я это прочуял на своей шкуре не раз и ни два, т.к. был и в проигравших альянсах, которые чота делали, но в итоге получали от доминирующих и в доминирующих когда против них не мог весь сервер противопоставить. и в мелких кланах вне политики итд, в общем вся подноготная мне известна у дф.
в кроу такого в принципе не случится, тк сервера (читай карты) уникальны, не повторяются и могут в любой момент быть остановлены (абуз, oneside, перелив, зерг итд) или продолжены. ты не ограничен одной картой (читай сервер дфа) и волен пойти в любую кампанию, причем исходя из своего времени и предпочтений выбрать жесткое анальное пвп или ламповое казуальное пве в тишине и миротворении, отсюда и куш, который на выхлопе можно получить варируется.

ну а изменения в дфе ждали с 2010 года, ровно когда за лето игра потеряла 80% подписчиков. по поводу хайландо итд. есть рукастые, которые 24/7 тренили боевку. таких единицы. но существование закрытого от публики софта, который не детектится - факт. а кто там его ща юзает мне уже параллельно вон ромчега снова говорят выпилили из проекта =)
из кф может получиться даже моба в итоге. и бгшка. а можно сделать многоплановую или наоборот узкоспециализированную мморпг. чо стрельнет. у них выбрана очень гибкая модель. я даже вижу легко арены 2 на 2 к примеру с автоподбором по рейтингу. но все-таки основное - это кампании с разными правилами.

как подытог - рекомендую все-таки почитать переводы седсайд. многие вопросы отпадут. и поймешь почему я активно жду проект после дфа.
ну а успеют или нет/будет или не будет в итоге так - увидим.

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
А бабла у них хватает на реализацию ммо ? На кикстартере то вроде неплохо забашляли если ничего не путаю, но хватит ли?
Думаю что разрабы НД вкурсе что нужно что-то менять, иначе все повторится, по крайней мере хочется верить в их адекватность, иначе это самоубийство повторять предыдущий опыт.
Ромчик угу в очередной раз покинул нас :) Он в отдельном клане бегал, типа самурай чтоб тень на плетень не наводил. Да ему можно че, сам понимаешь... я раньше нервничал а теперь даже прикольно стало
Вот его звездный момент 2:33 написал что мискликнул, но пацаны не поверили



Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
А бабла у них хватает на реализацию ммо ? На кикстартере то вроде неплохо забашляли если ничего не путаю, но хватит ли?
думаю нет. по крайней мере чтобы штат расширить точно писали не хватает.
по меркам кикстартера до старситизен-ммм им еще далеко
я ж такой же ждун как и все, просто вложивший копеечку. откуда мне знать

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Shain:
Вот его звездный момент 2:33 написал что мискликнул, но пацаны не поверили
ну хз, может у него рука хирурга. точная и быстрая по видосу есть конечно несколько моментов, но софтина явно крутая.
это он что-ли? быстро стал прожимать кнопки, когда тока научился

Последний раз редактировалось makkon; 27.02.2017 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Ромка это орк, ник Play Forpixels, пиксельдетект у него заглючил и закрутило чувака.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Ваши права в разделе