Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Дата создания: 17.02.2017 16:22
Аватар для TeamStream_renamed_1304443_30092020
Читатель
Регистрация:
17.02.2017
Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Здравствуйте.


Я умею стримить через OBS. Но так пока и не понял, каким образом можно сделать стрим видеоконференции навроде этой:




чтобы 2-3-4 видеопотока, в каждом из которых отдельный участник конференции, и они общаются в реальном времени.


Это какая-то особая программа нужна кроме OBS или что?


И еще, как сделать в отдельном окошечке чат-рулетку (вроде как у Мопса)? Пример:




В общем, хочется настроить видеообщение и стримить его, но я не понимаю как именно и с какой стороны подойти.


Спасибо за советы.
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Переместил в подходящий раздел.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от TeamStream:
И еще, как сделать в отдельном окошечке чат-рулетку (вроде как у Мопса)? Пример:
окно чат-рулетки захватывать.


Сообщение от TeamStream:
чтобы 2-3-4 видеопотока, в каждом из которых отдельный участник конференции, и они общаются в реальном времени.
скайп (но с ним сложно), либо IP-камеры.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для TeamStream_renamed_1304443_30092020
Читатель
Регистрация:
17.02.2017
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от Chimera-Syber:
окно чат-рулетки захватывать.

А где именно? :)


При гуглении вываливается куча сервисов чат-рулетки, а где основная масса народа тусуется - непонятно.

И еще: я правильно понял, что для чат-рулетки потребуется вторая веб-камера? Одна на OBS и вторая на рулетку, так? Или как-то одной можно обойтись?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Chimera-Syber:
скайп (но с ним сложно)

А есть здесь где-нибудь гайд по этой теме?

И тоже вопрос как с чет-рулеткой - непременно нужна вторая веб-камера или одной хватит? Потому что я пробовал скайп стримить - оно мне пишет что веб-камера уже занята OBS. Может настройки какие-то есть заветные :) или еще чего?
Последний раз редактировалось TeamStream_renamed_1304443_30092020; 17.02.2017 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от TeamStream:
При гуглении вываливается куча сервисов чат-рулетки, а где основная масса народа тусуется - непонятно.
Насколько я знаю в чат-рулетке есть твоя вебка, а вебка собеседника уже в окне бразуера появляется. Просто захватываешь как окно страницу бразуера и кропом отрезаешь ненужную часть захвата.

См в гайде: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1150473

Сообщение от TeamStream:
И еще: я правильно понял, что для чат-рулетки потребуется вторая веб-камера? Одна на OBS и вторая на рулетку, так? Или как-то одной можно обойтись?
Так вроде же одна сразу для всех.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от TeamStream:
Потому что я пробовал скайп стримить - оно мне пишет что веб-камера уже занята OBS. Может настройки какие-то есть заветные :) или еще чего?
в скайпе да, есть такое. значит либо другой сервис искать, либо IP камеры.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 17.02.2017 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TeamStream_renamed_1304443_30092020
Читатель
Регистрация:
17.02.2017
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от Chimera-Syber:
Насколько я знаю в чат-рулетке есть твоя вебка, а вебка собеседника уже в окне бразуера появляется. Просто захватываешь как окно страницу бразуера и кропом отрезаешь ненужную часть захвата.

См в гайде: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1150473

ага, мерси!

Сообщение от Chimera-Syber:
либо IP камеры

А можно уточнить о чем именно идет речь?


То есть, мне например нужно организовать видеоконференцию и стримить ее затем на YouTube - какой именно сервис/программу для связи через IP-камеры использовать?


И то же самое насчет чат-рулетки - какой именно сайт? Их много разных, но есть ли какой-то наиболее популярный? Ну, вроде как Твич для стриминга игр, а для чат-рулетки какой?
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от TeamStream:
И то же самое насчет чат-рулетки - какой именно сайт? Их много разных, но есть ли какой-то наиболее популярный? Ну, вроде как Твич для стриминга игр, а для чат-рулетки какой?
чат-рулетками не занимаюсь. не знаю.

Сообщение от TeamStream:
То есть, мне например нужно организовать видеоконференцию и стримить ее затем на YouTube - какой именно сервис/программу для связи через IP-камеры использовать?
IP-камера - это отдельное устройство, с помощью которого можно вставить поток камеры в обс.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для TeamStream_renamed_1304443_30092020
Читатель
Регистрация:
17.02.2017
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от Chimera-Syber:
IP-камера - это отдельное устройство, с помощью которого можно вставить поток камеры в обс.

Т.е. это нечто отличное от вебкамеры?


Тогда не подходит - нужно чтобы у всех было изначально. Не будет же человек специально покупать девайс, чтобы участвовать в конференции.


Нужны какие-то чисто программные решения.
Re: Как сделать стрим видеоконференции или чат-рулетки? (ссылка на пример в тексте)
Сообщение от TeamStream:
Т.е. это нечто отличное от вебкамеры?
да, это другое устройство.

Сообщение от TeamStream:
Нужны какие-то чисто программные решения.
Таких, увы, не знаю. Камерами не пользуюсь, ибо нет.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе