Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Воин Тира со старыми скилами
Дата создания: 04.03.2012 14:57
Воин Тира со старыми скилами



Предлагаю вынести данный вопрос в отдельную тему, т.к. в других мы часто отходим от сабжа.
Сабж данного топа заключается в следующем: при пробуждении далеко не все скилы новые можно/нужно учить. Вариантов масса, некоторые я изложу тут. Далее задам сам вопрос и попробую дать теоретический выклад на тему юзабельности такого билда в дальнейшем вплоть до хай лвл.

Итак, варианты:

1) Не учим Берсерк. Оставляем:

а) Дух дуэлянта (от гладиатора, а равно и при пробужднии не по ветке воина, скажем из мага или из эльфа (т.к. дадут вам именно скилы гладиатора). Получаем +12% хаста ()скорости атаки с парным оружием (с мечами 100% работает, насчет блантов не знаю, если есть возможность проверить в игре у кого - скажите, я добавлю), +10% пвп скилов. Скилл даст возможность держать почти кап хаста на гринде (прокачке) и добавит хороший бонус для пвп в скилл билде (гармония мага+тяжелый р95 армор или лайт р99 например). Скилл точится, на +9 вполне можно сделать: даст или +13% хаста или +15% пвп скилов. +30 будт давать +14% хаста либо +25% пвп дамага скилами (возможно 1 из лучших вариантов вложения денег, но стоить будет астрономическую сумму: на +18 упоминаемый ниже Гесмиэль потратил более 3ккк. причина: уменьшение шанса заточки 2- и 3-профных умений после пробуждения).

Далее пример использования Духа Дуэлянта в пвп. Персонаж - Martelx с евросерверов, использует +15 благ дуалы апокала 2 са с пассивным рефлектом, дуэлист заточен на +16. Не обращайте внимание на рейнджера, просто смотрите на дпс



Еще 1 пример на маленьких уровнях развития. Персонаж - ГубитЛюдейНеПиво, 88 лвл, ру офф сервер Десперион (персонаж автора темы, к сожалению не играю им сейчас). Венера парные мечи +8, шляпа +50 шанс крита, кольца Баюма и Истхины, Дух Дуэлянта заточен на +6 ~12% скорости атаки в парными мечами




б) Волнующая схватка, Фокусировка атаки (от Warlord, Копейщика). Дает 10% хаста (скорости атаки) с ЛЮБЫМ оружием, но режет скорость на 20%. Точится на +15 и режет только 10% бега. Дает отличный буст для фарма (убийства монстров), особенно с копьем. Спорно очень для олимпа. 2ой скилл это аура (тогл), дает +35% КД (силы критического удара) по 1 цели, если у вас в руках копье. Будет юзабелен на отрезке 85-95 при наличии денег только на 1 300 атрибутную пушку, например с ы80+ копьем на хаст (Венера или Обоюдоострое) вполне сможет конкурировать с дуалами/2ручем, даже думаю обгонит фокус кастеты.

в) Безумие (от Орка Разрушителя, Destroyer) Дает от ~15% п атк на фулл хп до 55% на лоу хп с двуручным мечом/блантом при хп менее 60%, с дуалами/кастетами всего 15% патк!
Если сравнивать только дпс, то френзи будет лучше. Преимущество у френзи это чуть большее время действия и откат разгоняемый бафом/эквипом. Вообще учитывая новый вампирик и откат с магом и прочей приблудой думаю френзи будет четче для кача.

Пример использования Безумия на каче. Персонаж - Фыр, ру офф сервер Кадмус. Благ 2ручный меч Апокалипсиса 2 са Ускорение+Фокусировка, рапсодия битвы, Инфернальный Вид, Сет Элегии Тяжелый, настойка +100% физ атака.




2) не учим Громовые раскаты. (89+) Оставляем:

а) Инфернальный Вид у дестров и тиров. Блин я хз чем думали корейцы, когда дали тирам этот скилл. Наверно он несет пальму первенства в категории "самая бесполезная хренотень в ГОД". Оставляйте эти +20 фаер атаки и +10 фаер резиста, это лучшем, чем эта фигня. К тому же ИФ занимает 1 бафф слот, и его можно часто перебафывать. Это дает преимущество на олимпе: закрывать им бафы, которые может поканселить злой пряморукий Иса или кубик у саммонеров.


3) не учим Барьер Великана (91+). Оставляем:

а) Преграда Душ у Берсерков (камаэлей). получаем х2 м деф нон-стоп при заточке на +30, либо просто секунд 40 с 10-29 секунд перерывом заместо 20-секундной полной неуязвимости. Профит: отличное подспорье в пвп в магами/хилами/саммонерами. Непрофит: лишаемся 20 секунд (при заточке умения на +10) жизни в пвп против любого класс.

Пример использования - персонаж Гесмиэль (ру офф серер Десперион, +18 заточка):



4) Не учим Визг Кролика. Оставляем Звуковое Движение(Sonic Move) от Гладиатора.


Плюсы Звукового Движения.

  • Как видно из таблицы ниже, скорость с соник мувом больше чем с кроликом. Далее будет написано почему.


  • У нас остается висеть тотем Огра. Все просто и однозначно. Убегая под огром, получаем гораздо меньше урона. Догоняя под огром, наносим больше урона.
  • Экономим время. Соник кастуется быстрее кролика. Одна базовая секунда против двух. А когда заканчивается беготня и пора приступать к битве, не нужно тратить драгоценные секунды на смену тотема. К тому же, нет риска забыть\не успеть сменить кролика.
  • Защита от кенсела. Почти всегда с боями против чантов мы видим от них ноктюрн безумия в самом начале боя. После него идет первый кенсел. Соник мув относится к скилам второй профы, к тому же не точится, поэтому с большой вероятностью попадает под кенсел. Да мы потеряем скорость, но в боях с чантом это не так важно, все равно следом поймаем искажение. За-то ценой соник мува и дуэлист спирита сохраним важные бафы до конца боя, что уже большой залог победы. Это относится и к остальным профам с кенселом.
  • Устойчивость к дебафам. Соник мув, в отличии от кролика, дает фиксированную прибавку к скорости, а не процентную. В результате, под любым дебафом на скорость бега бонусы кролика будут существенно порезаны. Как видно из таблицы выше, соник мув выглядит гораздо предпочтительнее. В итоге получаем меньше урона за время действия дебафа ножа\тира\танка, отрываемся от иллюзий ножика, а в некоторых случаях можем вообще убежать в безопасное место (за колонну и т.д.)

Минусы Звукового Движения и мое отношение к ним.

  • Откат 15 секунд. На мой субъективный взгляд, в условиях олимпиады важна не постоянная скорость бега, а шанс сделать рывок и быстро догнать\убежать. А вот если нужно быстро добежать из Диона до Гирана – кролик однозначно лучше. Но не стоит забывать, что соник иногда критует.
  • Для активации нужно 3 зарядки. Неоднозначный минус, дело в том, что если не научиться своевременно заряжаться, проблемы будут гораздо серьезнее чем выбор между соником и кроликом.


p.s. В Глори Дейз если вы отменяете дуал и берет новый по ветке Воина Тира, то вам дают скилы гладиатора с дуэлист спиритом. Его не отменяют и он будет у вас по крайней мере до Линдвиора. Проверено лично автором.
Касательно варианта если вы качаете персонажа с 0 и пробуждаете его в Воина Тира - информации 100% нет. Если располагаете ею - пишите мне в личку, я добавлю эту инфу в гайд.

за помощь спасибо johnli


Последний раз редактировалось Alchemist69_renamed_648375_24102019; 14.12.2013 в 15:25.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от Призыватор:
Тогда тому соседу что кидал флэху
ХАРОШ ПАЛИТЬ СКА!


L2 RU (Cadmus) - Aion EU (Castor - TM - Perento) - L2 RU (VH) - L2 RU (Cadmus) - L2R (01) - WoK (EU1)
Аватар для Мими_renamed_1304158_28092020
Читатель
Регистрация:
15.02.2017
Re: Воин Тира со старыми скилами
Ответьте на вопрос : оставил дух дуэлянта, актуален ли этот скилл в этих хрониках, стоит ли переучивать скилл на берсерка?
Re: Воин Тира со старыми скилами
ужас.. беги молодой.. беги

Няха 101 - забил
берс-титан 100-100 - забил
RIP
Аватар для SirHolder_renamed_1310531_04022021
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2017
Re: Воин Тира со старыми скилами
Тестил ли кто плевачку у курицы не переученую? В данных хрониках??

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Мими:
Ответьте на вопрос : оставил дух дуэлянта, актуален ли этот скилл в этих хрониках, стоит ли переучивать скилл на берсерка?
Дс не актуален, а вот зайца не учи, это факт
Последний раз редактировалось SirHolder_renamed_1310531_04022021; 20.10.2017 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кредит
Старожил
Регистрация:
11.09.2012
Re: Воин Тира со старыми скилами
Плевалка может получше ураганчика то.Токо шя в хрониках донатеров этим заморачиватся.....

Эрика -герой Лизинг х12

Airinotop-CrediTes куронекр 101лвла
https://www.youtube.com/channel/UCiA...cwMPCIw/videos
Сообщение от pntrz:
воздержись от флуда, на тебя уже масса жалоб..
Аватар для SirHolder_renamed_1310531_04022021
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2017
Сообщение от Кредит:
Плевалка может получше ураганчика то.Токо шя в хрониках донатеров этим заморачиватся.....
Да бред. Луки дамажат в разы сильнее. Смысла и нет толком, а в пве поболту
Re: Воин Тира со старыми скилами

Няха 101 - забил
берс-титан 100-100 - забил
RIP
Аватар для SirHolder_renamed_1310531_04022021
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2017
Re: Воин Тира со старыми скилами
Да пшол ты)
Ваши права в разделе