Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За какую фракцию вы собираетесь играть в 1 сезоне For Honor?
Рыцари!
53 39.85%
Викинги!
45 33.83%
Самураи!
35 26.32%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение За какую фракцию вы играете?
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 09.02.2017 13:06
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от ShadowOfElf:
не слушай его! Каждый боец может переломить исход войны! ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ

Если он только не рыцарь





Да бум тсс

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Boeslav_renamed_965204_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в конкурсе эмблем For Honor Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела For Honor
Re: За какую фракцию вы играете?
Вот Вы тут нафлудили то!
Тема то не об этом!


Интуиция - это необоснованная логика
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: За какую фракцию вы играете?
я бородат и выбор был очевиден

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Asathor:
Ага, зато на "куликовом поле" нашли столько всякого хлама, что распилили деньги под целый исторический комплекс.
Так надо было искать не "на", а "в" Чудском озере , но есть возможность что все сржавело.
Короче, я обложился переводами хроник и готов к спору, есичо :)

Тезисно: на озере никто не дрался - про это вообще ни один источник того времени не говорит, битва была обычной стычкой мелкого масштаба, перевес сил был на нашей стороне. Потери ливонцев преувеличены раз этак в 10.
Re: За какую фракцию вы играете?
Кому интересно про ледовое побоище
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Я этого товарища не знаю, поэтому в качестве аргумента не привожу :)

Добавлено через 45 секунд
Исключительно о геологических/археологических доказательствах речь (их нет) и о письменных источниках.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.02.2017 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Lexxx20:
Исключительно о геологических/археологических доказательствах речь (их нет) и о письменных источниках.

Уходи, мы тут издеваемся над консервами

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: За какую фракцию вы играете?
Мая рускей мая будет играть за викинга! А еще мая любить кричать, что свастика никакой не фашизм, а древнерускей знак! Да! Мая колоть дрова и жить в изба!
Нет, рыцари. Вообще надо было на плойку брать, чтобы со всяким нищим сбродом не играть.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Re: За какую фракцию вы играете?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Incubi
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Lexxx20:
Сейчас обще признано историками, что не было на самом деле ледового побоища
Сообщение от Lexxx20:
Тезисно: на озере никто не дрался - про это вообще ни один источник того времени не говорит, битва была обычной стычкой мелкого масштаба, перевес сил был на нашей стороне. Потери ливонцев преувеличены раз этак в 10.
Ну вот , было ледовое побоище , на определенном озере.Где конкретно они там дрались на жтом озере не известно.Мелкой не мелкой , а ливонская хроника посвятила этому событию часть себя , но если ты под мелкой понимаешь "малочисленную" , то это скорее всего так.В русском варианте говорится что немцы потеряли 500 человек , в немецком что потеряли 25 рыцарей.С учетом того что у каждого рыцаря было свое "копье" (сержанты , оруженосцы и тд) , то версия о том что немцев полегло всего 50 (25 из которых рыцари ордена) сомнительна.Хотя и 500 наверняка преувеличение , точно также как и в ливонской хронике когда она говорит что на одного немца было 60 русских.
Это я еще про протоэстонцев не вспоминаю, их вообще никто не считал
PS.Я так то думал ты отрицаешь само сражение , если что.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Про озеро ни слова нет вообще. Смысл тогда "ледовым" называть? :)

В ливонской про это строчек 10... Такая себе "часть" :) Зацитирую с работы через пару часов.

Речь о том, что это была банальная мелкая стычка, которую зарубежные источники мельком упоминают (если упоминают вообще). У нас что? Битва ставится в ряд с Куликовской; Невский - тактический гений (не было никакой уловки, у него было превосходство); рыцари, полезшие в тяжёлой амуниции на лёд - дебилы и тд. Пропаганда, короче. Я отрицаю весь тот бред, что вокруг неё подняли несведущие люди (и который все повторяют по сей день). Ну и смешно, что озера никакого не было в принципе, а это ключевой момент легенды :)
Re: За какую фракцию вы играете?
Историки блин.

Тема для унижения рисоедов и консерв xD

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Nehoroshka_renamed_921120_06102020
Читатель
Регистрация:
27.04.2012
Сообщение от Lexxx20:
Про озеро ни слова нет вообще. Смысл тогда "ледовым" называть? :)

В ливонской про это строчек 10... Такая себе "часть" :) Зацитирую с работы через пару часов.

Речь о том, что это была банальная мелкая стычка, которую зарубежные источники мельком упоминают (если упоминают вообще). У нас что? Битва ставится в ряд с Куликовской; Невский - тактический гений (не было никакой уловки, у него было превосходство); рыцари, полезшие в тяжёлой амуниции на лёд - дебилы и тд. Пропаганда, короче. Я отрицаю весь тот бред, что вокруг неё подняли несведущие люди (и который все повторяют по сей день). Ну и смешно, что озера никакого не было в принципе, а это ключевой момент легенды :)
А пропаганданда направленая на развитие патриотизма - это плохо? Фильм, показывающий, что предки вламывали наглым немецким аккупантам в 1938 году был ненужной сказкой? Сама битва была настолько "незначительной", что наши западные соседи надолго перестали соваться к нам со своей средневековой "демократией".
ЗЫ куликовская битва тоже не факт, что куликовская, да и неособо крупная.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Nehoroshka:
А пропаганданда направленая на развитие патриотизма - это плохо?

Фильм, показывающий, что предки вламывали наглым немецким аккупантам в 1938 году был ненужной сказкой?

Сама битва была настолько "незначительной", что наши западные соседи надолго перестали соваться к нам со своей средневековой "демократией".

ЗЫ куликовская битва тоже не факт, что куликовская, да и неособо крупная.
Не обязательно плохо, но надо различать, где пропаганда, а где факт. И не выставлять одно за другое.

100% сказкой был. Нужной-ненужной не мне решать.

Это не единственная причина :) Тому предшествовало много событий.

Самое смешное, что в Куликовской Дмитрий дрался по сути ЗА орду, против Мамая, поднявшего бунт против Тохтамыша. Дмитрий был на стороне законного хана.
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Сообщение от Nehoroshka:
А пропаганданда направленая на развитие патриотизма - это плохо? Фильм, показывающий, что предки вламывали наглым немецким аккупантам в 1938 году был ненужной сказкой? Сама битва была настолько "незначительной", что наши западные соседи надолго перестали соваться к нам со своей средневековой "демократией".
ЗЫ куликовская битва тоже не факт, что куликовская, да и неособо крупная.
This.
Можно сколько угодно спорить о количестве участников, потерь и точном месте битвы, но невозможно отрицать тот факт, что она поставила крест на амбициях крестоносцев вторгаться далее на восточную часть Европы. По Куликовской битве тоже немало вопросов, в том числе и о точном месте сражения, вот только никто не стремится ставить под сомнение ее значимость.
Аватар для Nehoroshka_renamed_921120_06102020
Читатель
Регистрация:
27.04.2012
Re: За какую фракцию вы играете?
Мамай не поднимал бунт, он узурпировал власть. А Димка бился не за орду, а против повышения налоговых выплат в 2 раза (этакий дальнобой), т.е. за свой карман.
Но это не отменяет PR значения данных побед.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Nehoroshka:
Мамай не поднимал бунт, он узурпировал власть. А Димка бился не за орду, а против повышения налоговых выплат в 2 раза (этакий дальнобой), т.е. за свой карман.
Но это не отменяет PR значения данных побед.
Но бился за одно с Тохтамышем?.. В школах преподают это как "Дмитрий спасал русь от Татарского ига!"

Добавлено через 41 секунду
Я спорю не за значение, а за факты :) Вдруг кто-то свято верит в ледовое побоище и утонувших тевтонов в рогатых шлемах.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.02.2017 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Boeslav_renamed_965204_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в конкурсе эмблем For Honor Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела For Honor
Re: За какую фракцию вы играете?
За политоту!
Ребята Вам не кажется, что пора подобные дискуссии в отдельную тему перенести?
Тема то не о том
Кто на кого ставит в 1-м раунде?
Я думаю что по кол-ву японцев будет опять больше и основные терки будут между ними и викингами.
А рыцари опять под шумок на последнем отрезке попытаются апнуться втихаря )))


Интуиция - это необоснованная логика
Аватар для Nehoroshka_renamed_921120_06102020
Читатель
Регистрация:
27.04.2012
Сообщение от Lexxx20:
Но бился за одно с Тохтамышем?.. В школах преподают это как "Дмитрий спасал русь от Татарского ига!"

Добавлено через 41 секунду
Я спорю не за значение, а за факты :) Вдруг кто-то свято верит в ледовое побоище и утонувших тевтонов в рогатых шлемах.
По очереди.
Он НЕ бился за одно с Тохтамышем, у них были разные цели и силы. Тот хотел себе власть по праву рождения, а Димка не хотел увеличения дани, которую фактический правитель золотой орды Мамай пускал на борьбу с соперником. Т.е. старый налог платили бы без вопросов, а с новой ставкой стало дешевле собрать братву и прикопать выездную налоговую инспекцию в леске у полянки.
В школе средневековую историю преподают наверно в классе в 5, т.е. адаптировано для соответствующего возраста. Давай апелировать хотя бы к уровню института.
Про веру. Кто сам не интересуется историей дальше 5 класса и кино, пусть лучше верит в тупых рогатых рыцарей, чем в тупых грязных предков.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Boeslav:
За политоту!
Ребята Вам не кажется, что пора подобные дискуссии в отдельную тему перенести?
Тема то не о том
Кто на кого ставит в 1-м раунде?
Я думаю что по кол-ву японцев будет опять больше и основные терки будут между ними и викингами.
А рыцари опять под шумок на последнем отрезке попытаются апнуться втихаря )))
Так вроде как системе пофиг кого больше, важно кто эффективнее.
Последний раз редактировалось Nehoroshka_renamed_921120_06102020; 15.02.2017 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Boeslav:
За политоту!
Ребята Вам не кажется, что пора подобные дискуссии в отдельную тему перенести?
Тема то не о том

Кто на кого ставит в 1-м раунде?
Я думаю что по кол-ву японцев будет опять больше и основные терки будут между ними и викингами.
А рыцари опять под шумок на последнем отрезке попытаются апнуться втихаря )))
Лан, завяжем

Ставлю на рыцарей. Думаю, япошек успеем отжать в нужный момент.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от Lexxx20:
Ставлю на рыцарей

DEUS VULT!

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Я вчера заказал по смайлу викингам и самураям, кстати :) Чтоб им было чем отвечать на

Добавлено через 14 секунд
Должны подвезти сегодня.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.02.2017 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: За какую фракцию вы играете?
Зашел в игру надовали всяих вещей хз куда они попадали брал за 3.5к Может гайд сделаете что дают в набор И как открыть огненое добивание требует какую то броню ( свет дали на халяву)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: За какую фракцию вы играете?
Сообщение от DAHbKA:
Зашел в игру надовали всяих вещей хз куда они попадали брал за 3.5к Может гайд сделаете что дают в набор И как открыть огненое добивание требует какую то броню ( свет дали на халяву)
Shift+F2 - Rewards/Награды. Там анлочишь всё.

Огненное на любую броню открывается, вроде. Заходишь в перса - кастомайз - и в раздел с добиваниями/эмоутами.

Ваши права в разделе