Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Автор темы: Vasiliy Lanov
Дата создания: 12.02.2017 14:23
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от MarkusVI:
Не, вроде на секунд 15-20, хотя могу и ошибаться т.к. давно тестил. Время и сила воздействия зависит от расстояния до врага, чем ближе тем больше вражеских систем выключается и дольше восстанавливаются.

Тогда такой вопрос. Достаточно ли секунд 20, чтобы уничтожить вражеский корабль (варлок 1на1)? Уничтожить Что-то похожего уровня с Варлоком. Или бой в СС длится дольше?
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от VladiT:
Чей интересно будет Бенгал, его ведь вроде строить нельзя...
В игре есть три специализированных десантно-абордажных корабля (не считая универсалов, тоже годных к), но очень мало информации, что будут делать эти десантники рядом с бортом Бенгала, как они планируют попадать внутрь, и, тоже важно, как защитники могут им помешать. От этой механики абордажа будет зависеть чуть больше чем всё, кому будет принадлежать Бенгал и как часто он будет менять хозяев.
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от VladiT:
Чей интересно будет Бенгал, его ведь вроде строить нельзя...
Производитель: Roberts Space Industries (RSI)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Duka:
Тогда такой вопрос. Достаточно ли секунд 20, чтобы уничтожить вражеский корабль (варлок 1на1)? Уничтожить Что-то похожего уровня с Варлоком. Или бой в СС длится дольше?
Смысл не в уничтожении, а в обездвиживании. Думаю что за 20 секунд, можно повредить движки врага.
Последний раз редактировалось MarkusVI; 13.02.2017 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Duka:
Тогда такой вопрос. Достаточно ли секунд 20, чтобы уничтожить вражеский корабль (варлок 1на1)? Уничтожить Что-то похожего уровня с Варлоком. Или бой в СС длится дольше?
Теоретически носовой пулемет Авенджера за 15 секунд может нанести среднему кораблю повреждения, несовместимые с дальнейшей жизнью. Например, отстрелить движки.

Но намного эффективнее такой РЭБ корабль будет действовать в паре с другим кораблем. Впрочем, в паре против одного и на простых истребителях хорошо. Я так думаю, этот ЭМИ модуль предназначен для крауд-контроля (блокирование функциональности жертвы) больших кораблей. Эдакий таклер-камикадзе. Пара-тройка таких кораблей теоретически может остановить и лишить возможности сопротивляться корабль, который без ЭМИ-оружия было бы нереально сожрать.
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Интересно как они решат проблему того, что уже вроде куплено под 1000 идрисов и остальных капиталов, они же садится на планеты не могут? Запустят серверы ММО SC, а там в одном месте 1000 капиталов)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Монгол:
А вот в Khartu-al и Reliant разочаровался так, что расплавил ранее купленные апгрейды. И по картинкам и сухим ТТХ такого вывода не сделаешь. Мягко говоря, корабль удобный для ничего.
Рогалик да, шляпа полная. А вот про Khartu-al ты зря. Есть у меня пара знакомых, способных на нём вытворять очень дерзкие вещи. Все эти стрейфы на полном ходу... вообще кошмар.

Сообщение от Loose_Lord:
Да какая загадка?! Сначала наобещали, потом он появился с дико глючащими движками и часть ещё надеялась. Глюк исправили, но лучше не стало. В итоге всем недовольным предложили скидочный абгрейд на буканьера. На владельце блю вообще забили. Ну и про + трюм - маневренность и скорость тоже были ответы от дизайнера.
Дружище, поверь, моё седалище раскалено не меньше твоего, благодаря всем этим пляскам вокруг одной из нежно любимых шлюпок. "Мишкин вентилятор" и унитаз в изголовье кровати сильно меня впечатлили ещё в день релиза. Да что там! По сих пор вызывает уважение смелость дизайнеров, а так же их глубокое знание наших суровых российских реалий.

Но факт есть факт - я не могу описать то, о чём не имею ни малейшего представления. А уверенного представления о том, каким именно станет в итоге Cutlass, у меня нет.
Аватар для COH_old_renamed_1124536_16122023
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2014
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от VladiT:
Чей интересно будет Бенгал, его ведь вроде строить нельзя...
Пользуюсь случаем повторить. Бенгалы в игре нельзя будет купить или построить. Совсем.
Но.
В игровой вселенной, на обитаемой территории в разных местах будет "разложено", в общем, 3-4 бесхозных и поломанных Бенгала, как бы утерянных армией UEE в ходе боев. И вот их-то - игроки смогут найти, захватить, отремонтировать и использовать. Причем было сказано, что ремонта там не паханное поле, то есть найти и сразу куда-нибудь угнать Бенгал нельзя.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Монгол:
Теоретически носовой пулемет Авенджера за 15 секунд может нанести среднему кораблю повреждения, несовместимые с дальнейшей жизнью. Например, отстрелить движки.


Сообщение от Монгол:
Но намного эффективнее такой РЭБ корабль будет действовать в паре с другим кораблем. Впрочем, в паре против одного и на простых истребителях хорошо. Я так думаю, этот ЭМИ модуль предназначен для крауд-контроля (блокирование функциональности жертвы) больших кораблей. Эдакий таклер-камикадзе. Пара-тройка таких кораблей теоретически может остановить и лишить возможности сопротивляться корабль, который без ЭМИ-оружия было бы нереально сожрать.

Интересно как работать в паре, если ты своего союзника тоже выключишь
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от COH_old:
Пользуюсь случаем повторить. Бенгалы в игре нельзя будет купить или построить. Совсем.
Но.
В игровой вселенной, на обитаемой территории в разных местах будет "разложено", в общем, 3-4 бесхозных и поломанных Бенгала, как бы утерянных армией UEE в ходе боев. И вот их-то - игроки смогут найти, захватить, отремонтировать и использовать. Причем было сказано, что ремонта там не паханное поле, то есть найти и сразу куда-нибудь угнать Бенгал нельзя.
Ну я про это и написал, если они валяются сломанные где то, то кто их строил и почему забросили... Сдается мне с бенгалами будет куча вайна среди игроков, по типу "Вы украли наш бенгал!" Не понятно пока, будет ли от него реально большой толк, или зергом дешевых кораблей его можно запинать, но он точно должен быть престижной штукой...
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Эх, надо ждать распродаж хотя бы концептов с ЛТИ. И то обойдётся рублей в 12 норм корабли.
Военные корабли или иследовательские брать смысла нет, ибо страховка только на стоковое оборудование и корпус, а оборудование, говорят, будет порой дороже самих кораблей.
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от LuckyBlond:
Эх, надо ждать распродаж хотя бы концептов с ЛТИ. И то обойдётся рублей в 12 норм корабли.
Военные корабли или иследовательские брать смысла нет, ибо страховка только на стоковое оборудование и корпус, а оборудование, говорят, будет порой дороже самих кораблей.
А я, наоборот, взял только военные и исследовательские корабли
Не из-за страховки, просто другие мне не интересны. Точнее, времени и денег на всё не хватит - и я выбрал для себя свои приоритеты.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Duka:

Интересно как работать в паре, если ты своего союзника тоже выключишь
Заряженный ЭМИ-пузырь выдно издалека - пусть твой союзник в него не залетает. А противник - не вылетает
Последний раз редактировалось Монгол; 13.02.2017 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Монгол:
А я, наоборот, взял только военные и исследовательские корабли
Не из-за страховки, просто другие мне не интересны. Точнее, времени и денег на всё не хватит - и я выбрал для себя свои приоритеты.
Ну тут естественно, на первое место выходят приоритеты - если собираешься зарабатывать военным промыслом ( будь то наёмничество или пиратство ), то смысл покупать торговые судна нет.
Я лично из соображений прибыли хочу взять кораблик. Пока в ангаре лежит только Мустанг Бета, ибо пока только подбираю для себя корабль. ИЗ военных уж очень радует Реталиэйтор Бомбер - уж очень нравится мне вид торпед в корабле.
Пока мне советовали Banu Merchant, но меня напрягает то, что он не "землянский", а следовательно могут возникнуть проблемы с закупкой апгрейдов нужных. Поэтому вот всё подбираю кораблик в размере 200-250 зелёных, которым можно будет с самого начала зарабатывать на что-то более серьёзное.
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Монгол:
Ну не писать же, что Катлас сейчас переделают и он будет УГ? Законы жанра требуют, чтобы про все корабли было смешно и немножко правда.
Ну указать стоит, просто в описании тут он выглядит очень хорошо. а это не так - вдруг кто руководствуясь этим купит.

Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Loose_Lord:
Ну указать стоит, просто в описании тут он выглядит очень хорошо. а это не так - вдруг кто руководствуясь этим купит.
тут вообще пока не стоит ничем руководствоваться. Как показала практика - корабль вообще может стать другим после кучи ребалансов. Ближе к релизу уже смотреть стоит, а пока - просто присматриваться к классам кораблей.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Loose_Lord:
Ну указать стоит, просто в описании тут он выглядит очень хорошо. а это не так - вдруг кто руководствуясь этим купит.
Так все катлассы в переделке, в недавнем атв показывали и в отчете говорится.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
В процессе все может стать с ног на голову, пока нет релиза серьезно думать о том у какого корабля чего длиннее и толще глупо, если только от нечего делать гайд писать.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Schucher_renamed_802884_28092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2011
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Очень интересная презентация. Круто. Автору - спасибо и респект.
Реально нехватает картинок.
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Кстати, странно, что ещё не появилась Гоховская эскадрилья по Гражданке.
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от LuckyBlond:
Эх, надо ждать распродаж хотя бы концептов с ЛТИ. И то обойдётся рублей в 12 норм корабли.
Военные корабли или иследовательские брать смысла нет, ибо страховка только на стоковое оборудование и корпус, а оборудование, говорят, будет порой дороже самих кораблей.
Сообщение от Монгол:
А я, наоборот, взял только военные и исследовательские корабли
Не из-за страховки, просто другие мне не интересны. Точнее, времени и денег на всё не хватит - и я выбрал для себя свои приоритеты.

Народ, что такое страховка ещё никто не знает %) В том числе сами ЦИГИ. Моё имхо страховка нужна как раз лёгким военным. истребителям, так как они и будут часто взрываться. Ну и исследователям - тоже высокий шанс нарваться.


С большими кораблями была инфа, что их содержать будет дорого, а вот какую часть из этого дорого будет страховка снимать.


Оборудование можно застраховать отдельно, как и груз, так что ЛТИ - просто приятный бонус =) (снова имхо)

Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Loose_Lord:
Народ, что такое страховка ещё никто не знает %)
Тут твоя правда. Я просто жду корабль, в который влюблюсь Что бы просто всегда был в гараже.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Набросал картинок до Aegis Dynamics. Дальше как время будет. Гоховский редактор это
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от LuckyBlond:
Тут твоя правда. Я просто жду корабль, в который влюблюсь Что бы просто всегда был в гараже.
Следующем концептом с ЛТИ обещают Харрикейн, думаю это будет достойный кораблик. Если его выкатят вместе с патчем 3.0, и он понравится, буду уговаривать жабу
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Ещё ходят слухи про Orig 600 - конкурента Феникса. Тут уже уговорами от жабы не отделаешься.
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Монгол:
Ещё ходят слухи про Orig 600 - конкурента Феникса.
Не знаю ничего про Ориджн 600, кроме слухов что есть такой в планах. Мне почему-то кажется, что это будет гламурная хрень со стразами, типа уменьшенной 890-й.
А вот про Харрикейн недавно была инфа от Лесника в Счастливом часе:
Следующим кораблём будет Anvil Hurricane (Ураган), и сейчас его концептом занимается Джастин Вентц/Justin Wentz. Никаких дат по распродаже не сообщили.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от MarkusVI:
Никаких дат по распродаже не сообщили.
Не боись, к геймскому вывалят парочку
Я больше жду новой работы от чувака работавшего на Старфарером. Вот уж где атмосферы не занимать.
Ваши права в разделе