Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Автор темы: Taran
Дата создания: 07.02.2017 18:58
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:
И не вдомек хомякам, что навая архитектура делается минимум два года, и не может интел выкатить новую архитектуру, а будут насиловать старую.
Новая архитектура может быть уже давно разработана, просто не выбрасывается на рынок, пока ближайший конкурент не может даже ближе подойти к старой.

Интел работает на прибыль, выбрасывать новый продукт на рынок нет смысла, пока старый еще сохраняет конкурентоспособность. Вот такая особенность полупроводниковой промышленности.

Интел лидеры рынка. Будет необходимость - они выкатят новую архитектуру на рынок.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kSAntiS:
Все так ждут новостей от Интела о прорывных технологиях - а меж тем Райзен соревнуется с процессором выпущенным интелом 2 !!! года !!! назад и главное я понять не могу все эти амдлюбы ждут что амд выпустит чтото за копейки с той же производительностью ? если им не под силу было покупать 6900к за 1к они что реально думают что ту же производительность амд будет продавать за 300 ?
начнем с того, что амдлюбы за то и любят амд, что они хорошо относятся к умному потребителю. они же не спроста разлоченный множитель делают. у кого мозг есть, он этим воспользуется, у кого нет, будет на стоках сидеть, что впринципе тоже не плохо.


вот есть 8320е камень, стоит ну максимум 7труб, в умелых руках он не то что и5 вздернет, он и до и7 дотянет. за это и любят АМД. а еще они припой под крышку делают и даже 32нм восьмиядерные котлы держутся в пределах 65 градусов в стресс тестах и в разгоне. качественный продук при грамматном подходе отбивает каждую вложенную в него копейку, чего о интеле никогда не скажешь. ну во времена сендика я еще уважал интел, у них реально были отличные камни, но с тех времен они только хуже хуже и хуже относятся к своему покупателю. и за что их любить?


на счет райзенов, если р7 младший за баксов 500 будет- это будет топчик в умелых руках. а простой р5 я думаю в районе 300 баксов, не дороже и5 конкурента.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Usher:
Новая архитектура может быть уже давно разработана, просто не выбрасывается на рынок, пока ближайший конкурент не может даже ближе подойти к старой.
1 кадр в минималке, это даже близко не подошел. лол, и это в стоках:
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.02.2017 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от CatCatCat:
спасибо за ссылку
Не за что.

Сообщение от Usher:
Интел спецом не выпускают процессоров намного мощнее АДМ, чтобы антимонопольные комиссии не штрафовали. Как только АМД подтянется - сразу выйдет обновление помощнее.
Сообщение от Usher:
Новая архитектура может быть уже давно разработана, просто не выбрасывается на рынок, пока ближайший конкурент не может даже ближе подойти к старой.
Может так оно и есть. Но если они сразу выпустят что то мощное через год. Остается один неприятный осадок.
Получается что интел 6 лет, именно столько прошло с релиза i7 2600k, кормили колбасками своих покупателей. С производительностью +5%+2%-3%~4%. Не забывая заправлять это майонезом и более тонким текстолитом, который может попросту треснуть-погнуться.


Хотя какие это недостатки. Тут послушаешь некоторых, так и паста под крышкой, лучше припоя окажется.


Тут на amd молиться нужно, чтобы не сфейлились. Потому как их ошибка, будет дорого стоить не только им, но и обычным юзерам.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от Fallze:
Не за что.


Может так оно и есть. Но если они сразу выпустят что то мощное через год. Остается один неприятный осадок.
Получается что интел 6 лет, именно столько прошло с релиза i7 2600k, кормили колбасками своих покупателей. С производительностью +5%+2%-3%~4%. Не забывая заправлять это майонезом и более тонким текстолитом, который может попросту треснуть-погнуться.


Хотя какие это недостатки. Тут послушаешь некоторых, так и паста под крышкой, лучше припоя окажется.


Тут на amd молиться нужно, чтобы не сфейлились. Потому как их ошибка, будет дорого стоить не только им, но и обычным юзерам.
блииин да, я ведь читал что они еще и текстолит тоньше делают...


я не переживаю что там сфейлится или нет АМД. нужно четко понимать, почему бульдозеры сфейлились на старте.


1) первый и самый главный фейл. тогда просто не было достаточного количества многопоточных приложений и игр. даже фанбоям интела разьяснить попонятней. вот есть у вас и7 на 1366 в 2011 году, есть и5 на 1556(или какой там был я уже запутался), они в играх были одинаковые, ОДИНАКОВЫЕ. тобишь реальный монстр 6ядерный и отличная платформа 1366 не мог сделать четырехядерник без HT. скажу больше, обрезок и3 тогда крутил игры не хуже. но почемуто фанбои интела молчали и бежали кукарекать на форумах какую АМД выпустила неправильную архитектуру.


выпускать в тот момент камень, который делает ставку на многопоток было дальновидно, но глупо.


сейчас на дворе 2017 год, все игры что вышли с 2015 года так или иначе могут в многопотоке работать. и так неожиданно архитектура булей заработала, да?


2) решили сделать 8ядерники в массы. хотели сделал лучше для народа, для всех, но получилось так: техпроцесс был видимо еще недостаточно тонкий и пришлось 2АЛУшки делать с одним FP. так называемые блоки по 2 ядра. я уверен АМД сделали это из-за технических ограничений, потому что 8 ядер тогда даже у интела не было, значит АМД нашла вот такой выход и смогли уместить на кристалл 8 АЛУ с нехилым объемом кэша.


из-за чего слив и был в однопотоке. ну не может одно алу с пол FP показать ту же поризводительность, что и одно алу с одним FP. физически не возможно.


3) ну и третье. 970 и 990 чипсеты были под феномы сделаны. жалко не было новой системной логики под ФХ. я уверен это бы нехило подняло продажи, чтобы банально из коробки XMP работало на память и северник на ФХ поднять до 2400гц хотябы(этой частоты достаточно для 1866 двуранга и 2133 одноранга). PCI-e 3.0, чтобы всякие самомнительные идиоты не думали что их ВК работает не на полную мощность, ну и адекватную поддержку разгона, а то на текущих матерях гонятся ФХ адекватно преимущественно по шине, а не по множителям.


у райзена этих проблем нет. есть уже приложения в многопоток. нет технических ограничений и все 8 ядер с 8 FP, дохерища кэша(а в играх это пздц как важно), ДДР4 память, новый контроллер памяти. сама АМД даже говорит что однопоток на 40% быстрей, чем на ФХ. тобишь сейчас даже не важно, будь то древний калл типа ЛА2 запускаешь на АМД или на Интеле, однопоток у них даже одинаковый будет. ну а в многопотоке 8 ядер и 16 потоков- это лучше любого и7 на 1151, там все в 2 раза хуже с этим.


простая логика, без соплей и фанбойства. просто факты. поэтому я даже не переживаю.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:
блииин да, я ведь читал что они еще и текстолит тоньше делают...
Смотреть нужно, а не читать.


Чет приуныл, крайний левый. Майонез плохой съел, наверное.





Сообщение от kilosbxl:
я не переживаю что там сфейлится или нет АМД.
Это я тем, кто в первых рядах кричит про фейл Ryzen. Что им тоже нужно держать кулаки, чтобы amd не сфейлилась. Иначе, потом сами будут за обе щеки от intel получать.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
кстати еще одна теория заговора созрела, интел специально делает тонкий текстолит, чтобы скальпировать не додумались даже


смотри какие хитрые, процы с индексом К выпускаю, а разгон анально запрещают. ух какие молодцы. при том что текущая архитектура интела уже подошла к своим 5-5,2 ггцам в максималке.


в прошлый раз атлон64 вышел в конце 2003, коры выкатили в 2006. три года интел доила устаревший пентиум4. хомячки были довольны, до 3ггц вроде даже дошли ребята.
Аватар для kSAntiS_renamed_22800_24082022
Маньяк
Регистрация:
23.08.2005
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:
кстати еще одна теория заговора созрела, интел специально делает тонкий текстолит, чтобы скальпировать не додумались даже


смотри какие хитрые, процы с индексом К выпускаю, а разгон анально запрещают. ух какие молодцы. при том что текущая архитектура интела уже подошла к своим 5-5,2 ггцам в максималке.


в прошлый раз атлон64 вышел в конце 2003, коры выкатили в 2006. три года интел доила устаревший пентиум4. хомячки были довольны, до 3ггц вроде даже дошли ребята.
И с тех пор амд сосет уже 11ый год..... и будет дальше сосать ибо так надо большому брату, а твои речи я уже слышал в прошлом году к выходу RX480 и что 1060 джифорс никому уже не нужен ведь есть прекрасная карта от амд, но время как обычно все поставило на свои места и поделки амд как небыли нужны никому так и не нужны до сих пор. Вангую что с райзеном и вегой будет точно тоже самое :)

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Сообщение от kSAntiS:
И с тех пор амд сосет уже 11ый год..... и будет дальше сосать ибо так надо большому брату, а твои речи я уже слышал в прошлом году к выходу RX480 и что 1060 джифорс никому уже не нужен ведь есть прекрасная карта от амд, но время как обычно все поставило на свои места и поделки амд как небыли нужны никому так и не нужны до сих пор. Вангую что с райзеном и вегой будет точно тоже самое :)
Уже поди прикупил игровую карту 1080 и проц с пастой просроченной ? :D
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kSAntiS:
И с тех пор амд сосет уже 11ый год..... и будет дальше сосать ибо так надо большому брату, а твои речи я уже слышал в прошлом году к выходу RX480 и что 1060 джифорс никому уже не нужен ведь есть прекрасная карта от амд, но время как обычно все поставило на свои места и поделки амд как небыли нужны никому так и не нужны до сих пор. Вангую что с райзеном и вегой будет точно тоже самое :)
всмысле, может я шизофреник и есть вторая моя темная личность... но я не говорил что 1060 никому не нужна, даже 1050ти кому-то нужна, когда есть 470я.


ну а вообще, сэр, феномчики хорошенько давали просераться к2д и к2квд. тяжело стало когда интел представила и5, и7 первого поколения, с ними фенам уже тяжело было тягаться, поэтому и назрел выпуск ФХ. отчет можно с 2009года вести. ну а для меня все прошло очень просто, изначально взял фен х6, ядер много а толку мало, а потом сменил на фигус.


и черт побери, я это сделал вообще не зря
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kSAntiS:
И с тех пор амд сосет уже 11ый год.....
11 лет назад Интел у АМД за обе щёки брал и мог выкрутиться только за счёт грязного маркетинга, на которым позже был пойман и оштрафован на 1млрд Евро.
Так что не надо Интелу приписывать победы, которых у него не было.
Сообщение от kSAntiS:
а твои речи я уже слышал в прошлом году к выходу RX480 и что 1060 джифорс никому уже не нужен ведь есть прекрасная карта от амд, но время как обычно все поставило на свои места и поделки амд как небыли нужны никому так и не нужны до сих пор.
В том то и дело, что время всё расставило на свои места и 480 = 1060, но при этом дешевле и имеет больше памяти.
Однако для фанатиков соотношение производительность/$ не имеет значения, им хоть плюй в глаза - всё божья роса.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:
3) ну и третье. 970 и 990 чипсеты были под феномы сделаны. жалко не было новой системной логики под ФХ. я уверен это бы нехило подняло продажи, чтобы банально из коробки XMP работало на память и северник на ФХ поднять до 2400гц хотябы(этой частоты достаточно для 1866 двуранга и 2133 одноранга). PCI-e 3.0, чтобы всякие самомнительные идиоты не думали что их ВК работает не на полную мощность, ну и адекватную поддержку разгона, а то на текущих матерях гонятся ФХ адекватно преимущественно по шине, а не по множителям.
вся суть амд, сделали непонятно что, а ты потом пердолишь сидишь, шину гонишь, дорогую память покупаешь
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от 2sexy2lazy:
вся суть амд, сделали непонятно что, а ты потом пердолишь сидишь, шину гонишь, дорогую память покупаешь



ни для кого не секрет, что память 1600 запустится на 1866. память 1866 за пустится на 2133. один шаг способна сделать любая памятейка, ну и что мешает из 1600 сделать 1866? религия?


шину пердолишь, потому что цпу-нб на многих мамках некоректно множителем подымается, поэтому берут шину 235-240, у меня на такой шине ЦПУ-НБ робит на частоте 2600. только поэтому гонят шиной, а не потому что это удобно. необходимость такая.


амд сделали понятно что, но не то что ожидали от них. я до сих пор считаю эпик вином амд работу с сони и майкрософт, а так же форсирование мантла и низкоуровневых АПИ. благодаря этому выходят игры с многопотоком, а в дх12 еще и проц разгружается, да еще и гкн бустится, а не сливается как турбо-паскаль. ведь по сути весь вектор развития индустрии пошел по пути кого? прааавильно, амуде!


блеать, что вообще интел для индустрии сделала? мене интересно послушать. даже гребанный ХТ и тот амд разработала.
https://habrahabr.ru/post/267853/


adreno(анаграма radeon) в куалкомах- радеон проданный. даже в моем гребанном смарте сони стоит амд графика, губо говоря. архитектуру куалком не меняли на сколько я знаю.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от GeKoZ:
11 лет назад Интел у АМД за обе щёки брал и мог выкрутиться только за счёт грязного маркетинга, на которым позже был пойман и оштрафован на 1млрд Евро.
Так что не надо Интелу приписывать победы, которых у него не было.
В том то и дело, что время всё расставило на свои места и 480 = 1060 , но при этом дешевле и имеет больше памяти.
Однако для фанатиков соотношение производительность/$ не имеет значения, им хоть плюй в глаза - всё божья роса.
fix 480>1060 dx12
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.02.2017 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:
что вообще интел для индустрии сделала?
ты уже вытекаешь из треда, остановись
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Сообщение от 2sexy2lazy:
ты уже вытекаешь из треда, остановись
Жрец АМД похоже достиг апогея :D
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:



ни для кого не секрет, что память 1600 запустится на 1866. память 1866 за пустится на 2133. один шаг способна сделать любая памятейка, ну и что мешает из 1600 сделать 1866? религия?


шину пердолишь, потому что цпу-нб на многих мамках некоректно множителем подымается, поэтому берут шину 235-240, у меня на такой шине ЦПУ-НБ робит на частоте 2600. только поэтому гонят шиной, а не потому что это удобно. необходимость такая.


амд сделали понятно что, но не то что ожидали от них. я до сих пор считаю эпик вином амд работу с сони и майкрософт, а так же форсирование мантла и низкоуровневых АПИ. благодаря этому выходят игры с многопотоком, а в дх12 еще и проц разгружается, да еще и гкн бустится, а не сливается как турбо-паскаль. ведь по сути весь вектор развития индустрии пошел по пути кого? прааавильно, амуде!


блеать, что вообще интел для индустрии сделала? мене интересно послушать. даже гребанный ХТ и тот амд разработала.
https://habrahabr.ru/post/267853/


adreno(анаграма radeon) в куалкомах- радеон проданный. даже в моем гребанном смарте сони стоит амд графика, губо говоря. архитектуру куалком не меняли на сколько я знаю.

Добавлено через 6 минут

fix 480>1060 dx12
Интересно.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от Usher:
Новая архитектура может быть уже давно разработана, просто не выбрасывается на рынок, пока ближайший конкурент не может даже ближе подойти к старой.

Интел работает на прибыль, выбрасывать новый продукт на рынок нет смысла, пока старый еще сохраняет конкурентоспособность. Вот такая особенность полупроводниковой промышленности.

Интел лидеры рынка. Будет необходимость - они выкатят новую архитектуру на рынок.
так был же уже слух, что интел готовят новую архитектуру на замену корам году так в 19-20
http://wccftech.com/intel-developing...re-generation/

Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от SegaDE:
так был же уже слух, что интел готовят новую архитектуру на замену корам году так в 19-20
И смысл в том, что они её не на коленке за 1 год сделают, а давно уже начали делать и опробывать может быть даже с момента выхода коров.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от Usher:
И смысл в том, что они её не на коленке за 1 год сделают, а давно уже начали делать и опробывать может быть даже с момента выхода коров.
Все уже сделано и готово, в слак режиме отрабатывается технология,пока конкурент рвет жопу и пытается конкурировать с твоими процессорами 7-летней давности, которые ты просто перевыпускаешь каждый год, апая на 5% мощность.
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от Taran:
для использования с алгоритмами машинного обучения
Таки Сарочке Коннор уже звонили? Тут намечается небольшой шухер по её части.

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от SegaDE:
так был же уже слух, что интел готовят новую архитектуру на замену корам году так в 19-20
http://wccftech.com/intel-developing...re-generation/
слухи слухами, а вот одна из последних новостей:
"Финансовый директор компании и вовсе дал понять, что в последние годы затраты на разработку центральных процессоров для ПК сократились на 5%. На других направлениях, которые Intel стремится развивать, затраты выросли на десятки процентов."

тут как бы все понятно, сокращаем затраты, рынок падает, нам надо бабки рубить, пойдем в мобильный сектор, будем там 5г разрабатывать... с такими темпами мой FX актуален будет еще лет 5, учитывая что интул 4х ядерники в потребительском сегменте будет толкать.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/82414/intel-sokraschaet-zatraty-na-razrabotku-centralnyh-processorov-potrebitelskogo-klassa.htm

Добавлено через 5 минут
Сообщение от totott:
Все уже сделано и готово, в слак режиме отрабатывается технология,пока конкурент рвет жопу и пытается конкурировать с твоими процессорами 7-летней давности, которые ты просто перевыпускаешь каждый год, апая на 5% мощность.
эти процессоры 7 летней давности до сих пор ни в одной игре под 100% не забиты. даже батла, что и5 садит, не способна посадить FX. и7 спасает распаралеливание и он единственная адекватная покупка в игровой пк, но стоит 20к рублей и больше, в то время как fx 7к руб стоит.


и кто жопу рвет?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 11.02.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Сообщение от kilosbxl:
"Финансовый директор компании и вовсе дал понять, что в последние годы затраты на разработку центральных процессоров для ПК сократились на 5%. На других направлениях, которые Intel стремится развивать, затраты выросли на десятки процентов."
так ведь цп для пк ничем не отличаются от серверных цп
что для серверов разработали, то нам и продают, просто меньше ядер с большей частотой
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Что то мене подсказывает финансирование уйдёт не на разработку новой архитектуры, а на лояльность производителей и клиентов. Яркий пример атом в планшетах, интел ещё и доплачивает чтобы их камни ставили. Так что фанаты интула, ваш единственный шанс получить адекватные 8 ядер- это комерческий успех райзенов. Не иначе.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Информация о новых процессорах Intel для настольных ПК, рабочих станций и машинного обучения
Offtopic:
Сообщение от GFox:
Таки Сарочке Коннор уже звонили? Тут намечается небольшой шухер по её части.
она в запое и не берет трубку походу. Даже в контас не заходила.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор

Ваши права в разделе