Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 11.02.2017 13:34
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно

For Honor – одна из немногих игр, в которых обязательно стоит поиграть в открытую бета-версию прежде, чем начнутся продажи и нужно будет тратить деньги на покупку игры. Потому что другой возможности опробовать ее бесплатно в ближайшее время не предвидится, а погружаться в игру без подготовки и полного понимания того, что нам предлагают, будет сложно. И, чтобы избежать удивления на старте игры, стоит скачать ее и начать сражаться — у вас еще есть для этого время.

Этот материал я пишу в первую очередь как статью для своей колонки, а не как какой-то обзор или гайд. Гайдов вы и так найдете в разделе форума несчетное количество, а обзор я все-таки сделаю уже после релиза, познакомившись для начала с сингл-составляющей игры прежде, чем буду ставить оценки. Сейчас же речь пойдет исключительно о том, почему стоит посмотреть игру заранее, чтобы в итоге вы четко понимали, во что собираетесь играть.


Историю отложим на потом

Глядя на сотни постов в социальных сетях, где мои друзья и знакомые всерьез обсуждают, стоит ли играть в мультиплеерный проект дальше, или они уже устали за время тестирования или не хотят еще раз платить за многопользовательский проект, я вижу, что большинство из них даже не понимает, что в игре вообще-то будет еще и сингл-составляющая.

Да, она обозначена пока общими штрихами и роликами с какими-то сюжетными моментами, но история будет, и пройти ее можно в одиночку. Но ее ни в каком виде нет в бета-тестировании. На данный момент сюжетная линия For Honor остается загадкой, которую предстоит разгадать 14 февраля.

И если она будет крутой, то релиз игры станет серьезной заявкой на то, чтобы испортить романтический вечер многим парам. Хорошие истории, да еще с возможностью отрубить кому-то голову в процессе, способны и не на такое. Хотя тот же Deadpool показал, что правильно поданное расчленение людей на экране вполне себе может сойти и за романтическую историю. Которую можно разделить со своей половинкой.


Порядок и хаос

До начала игры вы должны определиться, пойдет ли вы играть с друзьями или хотите попробовать свои силы в одиночку. Это будет совершенно разный опыт, который во многом определит ваше впечатление от игры.

Бои формата 1х1 — изюминка For Honor. Вы со своим соперником стоите на небольшой арене, и от победы вас отделяет только кривизна рук. Ваших или соперника — тут не так уж и важно.

2х2 — более простой формат, который стоит осваивать, если у вас есть друг, тоже решивший немного поиграть. Помните — правильные воины сражаются тут только 1 на 1, а потом победившие в обоих схватках (если они из разных команд) дерутся между собой. Дровосеки могут рубить всех подряд, но чести в этом нет.

В варианте 4х4 бета предлагает 2 опции. Захват точек хорошо играется и с друзьями, и в одиночку, но этот режим напоминает собой кашу, которая позволяет вдоволь «порубиться», но совсем не дает правильного ощущения от игры. Это именно веселая каша с кровищей, которая даст вам расслабиться после напряженного дня.

А вот формат с уничтожением, где битвы начинаются в разных уголках карты, жизнь всего одна, зато на карте есть точки с «бонусами» (типа лечения) — хороший вариант для командной игры, который обязательно стоит опробовать, если вы захватили с собой трех друзей.

Во все режимы можно играть как против других игроков, так и против ботов. Но с другими геймерами сражаться интереснее. Обо всем этом подробно я расскажу уже после релиза проекта.


Ставь класс, если хочешь увидеть добивание!!!!11!

В бете все еще 9 игровых классов из 12 заявленных к моменту выхода. 3 простых для новичка персонажа с двуручным оружием, 2 более сложных «щитовика» (играющих от защиты), и 4 различной степени «хрупких» героя, которые полагаются на скорость атаки, умение разрывать дистанцию, неожиданные удары или яды. В общем, совсем отличающиеся друг от друга герои, которые дают взглянуть на бой под разными углами.

Это, на мой взгляд, может создать в момент релиза ситуацию, когда все будут пытаться играть только 3 оставшимися классами, которых в бета-версии нет. Ведь их еще не опробовали, и поэтому захочется чего-то нового. Я буду среди тех, кто этим займется в первую очередь, конечно же — да и вы, наверное, тоже.

Половина опций кастомизации классов сейчас не работает, прокачивать их смысла особого нет (перед запуском серверов все обнулят), но каждый может уже сейчас решить, какой из имеющихся героев неплохо подойдет для «старта» конкретно вам. И научиться им играть заранее. Чтобы потом нагибать и покорять.


Без руля (на РС)

Сделайте себе одолжение и подключите геймпад прежде, чем начнете играть. Нет, конечно, есть люди, которые справляются с игрой, используя мышь и клавиатуру, но этот метод управления, мягко говоря, к игре не очень-то и подходит. Или вообще не подходит, как по мне.

Используя правый стик геймпада ты руководишь направлением удара и блокирования, и это настолько естественный и простой процесс, что ошибиться довольно сложно, а играть очень удобно и комфортно. Все «комбо» запоминаются быстро, каждая атака проходит так, как вам нужно. И только различные специальные приемы могут потребовать изучения и привыкания, но ничего катастрофического в этом нет.

Игра же с клавиатуры с мышью способна испортить впечатление от игрового процесса, тратит ваши нервы и заставляет злится там, где этого можно избежать. Нет, приловчиться можно, но лучше все-таки обзавестись нужным контроллером.


Консоли против РС

Извечная война двух платформ вылилась в долгие обсуждения по поводу того, где же лучше играть. На консолях — больше людей в бете (например, вечером в пятницу на PS4 было 200 тысяч человек, а на РС 140 тысяч), но как будет в релизной версии — говорить сложно.

Консольное сообщество обычно куда более ответственно относится к проектам, которые приобретает, поэтому даже спорные игры живут на консолях очень долго. А For Honor, судя по всему, будет хитом, который очень даже неплохо «выстрелит» в аудиторию, любящую подобные игры.

РС-игроки в свою очередь получили более технически продвинутую игру (что и не удивительно), у которой выше fps и больше возможностей по масштабированию картинки, которая подстроится под ваше самое топовое железо.

Но с точки зрения игрока, который опробовал обе версии (то есть меня), я не могу отдать какой-то платформе предпочтение. Играется хорошо что на РС, что на PS4 (на Х1 не пробовал, не знаю, но думаю тоже все будет на уровне), так что выбирать нужно ту платформу, на которой играют ваши друзья. И не оглядываться на всякие споры.

Правда, есть один очень важный нюанс — на РС в нашем регионе выходит игра только с Русской озвучкой и интерфейсом, хотя в бете никто никого и не ограничивает. И вот это уже, как по мне, достаточно весомый минус. Я не знаю, насколько качественным окажется озвучка сюжетной линии (ведь мы понимаем, что для мультиплеерных баталий язык вообще не важен, а перевод умений и меню достаточно хорош уже сейчас), но если русскоязычная звуковая дорожка будет не очень хорошей, то запасных вариантов не будет. Разве что «упрощенный китайский» (как написано в Steam)… но это уже на любителя.


Пара слов напутствия

Пойдите и возьмите себе… бета версию. Она даст исчерпывающе представление от игры, так что не стоит пренебрегать этой возможностью, пока за нее не берут ни копейки. For Honor уже готовиться ворваться на игровой рынок, поэтому осталось решить лишь один вопрос — готовы ли вы к таким битвам?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
Сделайте себе одолжение и подключите геймпад прежде, чем начнете играть. Нет, конечно, есть люди, которые справляются с игрой, используя мышь и клавиатуру, но этот метод управления, мягко говоря, к игре не очень-то и подходит. Или вообще не подходит, как по мне.
не согласен полностью. что на стриме и доказал. ничем не уступает. ща сижу с геймпадом пробую, наоборот менее удобно.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Ashenveil:
не согласен полностью. что на стриме и доказал. ничем не уступает. ща сижу с геймпадом пробую, наоборот менее удобно.
ты не умеешь играть на геймпаде просто, тебе непривычно в принципе с него играть

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
норм игра для твича
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Хорошая игра. Все классы опробовал, жду сюжет

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Ashenveil:
не согласен полностью. что на стриме и доказал. ничем не уступает. ща сижу с геймпадом пробую, наоборот менее удобно.
Поиграй на джойстике в шутан, за 2 недели освоишь его

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 11.02.2017 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
ты не умеешь играть на геймпаде просто, тебе непривычно в принципе с него играть

Тарас, я умею. На клавиатуре и мыши реально удобнее. Чуть неудобнее блок, зато все остальное проще.

Аватар для LegendFX
Писaтель
Регистрация:
22.07.2016
Лучник
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Ashenveil:
не согласен полностью. что на стриме и доказал. ничем не уступает. ща сижу с геймпадом пробую, наоборот менее удобно.
Полностью поддерживаю, на геймпаде не зашло а на мыше все просто класс!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от CptDonky:
Тарас, я умею. На клавиатуре и мыши реально удобнее. Чуть неудобнее блок, зато все остальное проще.
там на блок все механики завязаны - контратаки, отражения, перебивки...
может кому удобнее, мне нет да и вообще чаще встречаю людей, которые открывали для себя игру заново, когда пересаживались на геймпад
но сколько людей - столько и мнений)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
Правда, есть один очень важный нюанс — на РС в нашем регионе выходит игра только с Русской озвучкой и интерфейсом, хотя в бете никто никого и не ограничивает. И вот это уже, как по мне, достаточно весомый минус. Я не знаю, насколько качественным окажется озвучка сюжетной линии (ведь мы понимаем, что для мультиплеерных баталий язык вообще не важен, а перевод умений и меню достаточно хорош уже сейчас), но если русскоязычная звуковая дорожка будет не очень хорошей, то запасных вариантов не будет.
Сингл там, скорей всего, на разок будет, можно и потерпеть, главное, чтоб в мультиплеере не переводили ничего, да и тут можно выкрутиться, попробовав пошаманить с файлами из бета клиента.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
там на блок все механики завязаны
не у всех классов. контр атаки вообще не требуют использования блока ибо делаются с помощью доджа.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Stebe:
Сингл там, скорей всего, на разок будет, можно и потерпеть, главное, чтоб в мультиплеере не переводили ничего, да и тут можно выкрутиться, попробовав пошаманить с файлами из бета клиента.
в мультиплеере будет анти-чит какой-то же, и он за такое может по жопе дать с бананом в подарок

я вообще боюсь, как бы рс-версия в первые месяцы судьбу дивижна не повторила, с кучей читеров

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Ashenveil:
не у всех классов. контр атаки вообще не требуют использования блока ибо делаются с помощью доджа.
отбил - окно в несколько фреймов - вставил туда атаку >> контратака

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 11.02.2017 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
отбил - окно в несколько фреймов

если ты блочишь комбу - то нет фрейма. Опять таки от класса зависит, у варлорда лайт атака после блока, например, делается, у пискипера нет.

Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
Сделайте себе одолжение и подключите геймпад прежде, чем начнете играть. Нет, конечно, есть люди, которые справляются с игрой, используя мышь и клавиатуру, но этот метод управления, мягко говоря, к игре не очень-то и подходит. Или вообще не подходит, как по мне.
Блок на геймпаде удобнее,тут даже спорить глупо,и меньше ненужных импутов в отличие от мышки,НО все остальное просто ужасно,до гвардбрейка и доджа еще дотянутся умудриться нужно,а про вводы с левого стика и спринт я вообще молчу,это тихий ужас.Вобщем,поиграв и так и так,мне кажется к клавомыши при*****ться намного быстрее можно,если конечно вы не консолехолоп до мозга костей
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Да ты мертвого уболтаешь. Фиг с тобой, качаю.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от MikeNew:
Да ты мертвого уболтаешь. Фиг с тобой, качаю.
я вообще уверен, что все люди давно мертвы и это просто голоса в моей голове, которым я приказываю, чего делать

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
в мультиплеере будет анти-чит какой-то же, и он за такое может по жопе дать с бананом в подарок

я вообще боюсь, как бы рс-версия в первые месяцы судьбу дивижна не повторила, с кучей читеров
В R6S спокойно заменяли озвучку и ничего не банило, хотя там другой античит вроде, этот может и сагрится, хз.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
отбил - окно в несколько фреймов - вставил туда атаку >> контратака
зачем мне отбивать если я играю орочи лол. у него контратаки и доджи, а это другие кнопки. за орочи блоком вообще не пользуюсь
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Tapik:
Гайдов вы и так найдете в разделе форума несчетное количество
Тапик не умеет считать до трех?
Сообщение от Tapik:
Сделайте себе одолжение и подключите геймпад прежде, чем начнете играть. Нет, конечно, есть люди, которые справляются с игрой, используя мышь и клавиатуру, но этот метод управления, мягко говоря, к игре не очень-то и подходит. Или вообще не подходит, как по мне.
Не вводи людей в заблуждение. На клавомыши играется отлично. Я сначала тоже подумал что гейпад мне поможет нагибать, даже купил его, но оказалось это пустая трата денег, клавомышь вполне рабочий вариант и в ряде случаев намного удобнее. Просто надо привыкнуть к блокам мышой и не возюкать ей понапрасну.
Сообщение от Tapik:
на РС в нашем регионе выходит игра только с Русской озвучкой и интерфейсом
А вот это погано. Первое что я сделал в ру версии это переключил блевотную русскую озвучку на английскую.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Vic DeVir:
Тапик не умеет считать до трех?
работаю на опережение - в классовых разделах и щас есть инфа, и будет обновляться!


Сообщение от Vic DeVir:
Не вводи людей в заблуждение.
ну это моя колонка) я сделал мини-опрос среди играющих знакомых на всякий - все предпочли пад) в обзоре я советовать ничего не буду)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Я вообще не понимаю,почему юбисофт не дает изменять озвучку в своих проектах для нас?
Типо "Жрите что дают...для кого мы ее делаем в каждой игре?" чтоли..
Я целый год в радуге мучаюсь с этой поганой озвучкой.Можно конечно менять файлы игры,скачивая из левых источников,но для каждый новых оперативников все это делать слишком геморно Хотя в бете ФХ у меня щас изначально английская стоит слава богу
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Сообщение от Wraithlord:
Я вообще не понимаю,почему юбисофт не дает изменять озвучку в своих проектах для нас?
Наверное, чтобы не дать бургам играть в дешевые игры через ВПН.
Аватар для She1esT
Черный Властелин
Регистрация:
10.08.2009
Берсеркер GoHa.Ru III Степени
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
что за хайп вокруг этой дотоподобной аркадки? 10 минут поиграл и удалил. Анимация убогая, историчность в броне и оружии отсутствует. Она должна быть f2p, иначе загнется за полгода с такой ценой.
Аватар для SN-_renamed_926156_05022021
Маньяк
Регистрация:
27.05.2012
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Да я сыграл. На 2 часа хватило, удалил и больше совсем не тянет.
Хотя я согласен. Надо сыграть, пока она бесплатная, чтобы потом вы от оценок прессы голову не потеряли и не купили эту срань.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Говорил это уже в одной из тем, повторю и тут.
В игре нет механик, от которых джойстик будет получать преимущество. То, что кому-то легче на клаве, а кому-то на геймпаде - чисто субъективное чувстсво. Технически же они равны, если не считать кривых биндов на джойстике.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: For Honor - Сыграйте в бету, пока не поздно
Мышь+клава и только
Ваши права в разделе