Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Автор темы: Hardwell
Дата создания: 02.02.2017 17:43
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Многие из нас ждали For Honor уже довольно давно и не знали чем себя занять, чтобы скоротать томительные дни. Так уж получилось, что в ожидании я слегка увлёкся и перевёл статью из девблога, которая уже была переведена официально. Как бы там ни было, раз уж у нас теперь есть свой раздел - не пропадать же трудам Поэтому предлагаю ознакомиться с моим вариантом перевода этой замечательной заметки.


А в этой теме делиться контентом на так нами любимую тематику


Приветствую, воины! Монреальская команда продолжает усердно работать, дабы на релизе вы смогли в полной мере насладиться игрой. Тем временем, после того как мы увидели этот пост на нашем форуме, то подумали, что будет здорово поделиться с вами впечатлениями нашей команды! Эти идеи вдохновляли их на протяжении создания For Honor. Мы выбрали время, чтобы поговорить с Jason, Roman, Bio-Jade, Pikalex и SpaceElephant и сделали подборку фильмов, сериалов, игр и музыки, так повлиявших на разработчиков. Время точить мечи, и не забыть открыть глаза и уши!


Jason VandenBerghe ака thedarklorde ( Креативный директор, лояльность: Рыцари)




"Я провёл большую часть своей жизни, наслаждаясь произведениями, схожими по духу с For Honor. Существует множество современных примеров, которые безусловно интересны большому количеству людей:

Фильмы:

,
,
,

Сериалы:

,
,


Но все они достаточно очевидны. Есть несколько старых картин, о которых сегодня люди могут и не подозревать.


Моим самым первым опытом, связанным с идеей о воинах элитных боевых искусств, без сомнения, стал фильм Акиры Куросавы Семь Самураев. Я смотрел его очень много раз будучи ребёнком и, уверен, он оставил огромный отпечаток в моей голове.



Akira Kurosawa's Seven Samurai




Классика 80-х Экскалибур тоже был фильмом, который в детстве я пересматривал снова и снова. Возможно он был слишком взрослым для ребёнка, но именно тогда я научился вставать поздно ночью в тайне от родителей, и смотреть его по HBO. (Это когда у нас было только телевидение.) Я до сих пор могу цитировать огромные части этого фильма на память.


Фильм Тринадцатый Воин в большой степени обновил мои понятия о том, что могут представлять из себя Викинги. Ещё в нём была одна из моих любимых дуэлей, когда либо показанных в фильмах.


.



Я был и остаюсь преданным фанатом оружейного фэнтэзи. Так же существует очень много книг на эту тему. Некоторые из них: Книга Мечей от Фреда Саберхагена, Хроники Паксенаррион от Элизабет Мун, Хроники Черного Отряда от Глена Кука. Всего лишь небольшой пример множества великих произведений на эту тему.


Безусловно, все кто правда увлекаются темой боевых искусств давно прочитали Книгу Пяти Колец от Миямото Мусаши. Это центр современной вселенной о боях на мечах, во многих смыслах.


Так же, довольно давно я спонсировал документальный Кикстартер проект Назад к Истокам - История Европейских Боевых Искусств и был очень доволен результатом. Людям, интересующимся современным боем на мечах он точно понравится."




Bio-Jade Adam-Granger ака Biogenese (Игровой дизайнер, лояльность: Викинги)



Хорошая настольная игра:


"Я люблю мифы и истории. Это личное увлечение, которое не покидает меня уже многие годы. Мне особенно интересна тема древних мифов и то, как они повлияли на современный мир, и как они остаются частью наших нынешних убеждений, по своему, конечно.


Вот почему я обожаю Scion, RPG ручки и бумаги, где вы можете играть ребёнком любого Бога на ваш выбор. И выбор достаточно велик: Боги Древних Ацтеков, Греческая мифология, Боги Кельтов, и, конечно, Нордические и Японские пантеоны. Я даже была рассказиком в нескольких играх на тему Викингов и мне очень нравится добавлять что то от себя, когда это касается богатой мифологии и истории Нордических стран. Я рекомендую попробовать игру всем, увлекающимся настольными RPG.


В моих наушниках:





Для фанатов Викингов, я рекомендую поразительный Финский коллектив Tehni, который я с удовольствием слушаю, что настроится перед игрой. Я так же должна отметить Agalloch и Wardruna, довольно жесткие группы помогут вам поймать настрой перед рейдом!





Что почитать:


Касаемо книг, никто не может называть себя Викингом, не прочитав Эдду. Исландское руководство к поэзии содержит множество мифологических историй. Добавьте немного мозга к мускулам ;)


Roman Campos-Oriola ака MolonLabe (Игровой Директор, лояльность: Рыцари)




В моём плэйлисте:




Железный рыцарь - 13ый век, Англия. Этот фильм показывает группу рыцарей, защищающих замок Рочестер от тирании. Это отличное кино про Тамплиеров, чтобы подготовить вас к нашему режиму Dominion!





13 убийц - Современная самурайская классика от режиссера Такаши Миике, одного из самых оригинальных Японских сценаристов. Группа ассассинов идёт на очень опасное задание - убить злого лорда. Прекрасные кадры, сумасшедшие движения и множество драк делают этот фильм отличным вдохновителем для игроков за Самураев (The Chosen).




Царство Небесное - Фильм ридли Скотта, события разворачиваются в 12ом веке крестовых походов, поэтому приготовьтесь к кучу экшена. Эпичные битвы, огромная сцена и множество боёв на мечах делают этот фильм обязательным к просмотру для сторонников Рыцарей (The Legion).




Что почитать:


Религия от Тима Уилкокса - написанная в 2006 году, эта новелла расскажет о Саксонце, который стал солдатом в Оттоманской Империи после убийства его семьи. После того как он становится воином, какое то время спустя решает уйти в отставку и стать торговцем. Но позже он будет вынужден присоединиться к армии простив Сулемана Великолепного. Доказательство, что если ты стал воином, ты остаешься им на всю жизнь.


Alex Laliberté-Messier ака Pikalex (Тестировщик, лояльность: Самураи)




В моём плейлисте:






Герой - очень хорошая лента о битвах, как искусстве. От режиссера Чжан Имоу и с участием Джет Ли, фильм покажет удивительные боевые искусства Древнего Китая.

Шинсенгуми - хорошее аниме для будущих самураев. Шинсенгуми это специальный отряд полиции, сформированный в Японии в 1860х годах, больше похожий на современных самураев. У них репутация безжалостных самураев, следующих Кодексу Бушидо, хорошее вдохновение для вашей команды Самураев (The Chosen) в For Honor!

Sengoku Basara - Видеоигра, вдохновленная одноименной аниме и манга эры Сенгоку в Японии, когда военные и политические конфликты были постоянными. Множество видеоигр были выпущены для платформ Sony (Playstation, PSP) и, так же, аниме сериал, ставший супер популярным среди фанатов самураев из за захватывающих движений персонажей. Люди, стоящие за франшизой Devil May Cry тоже приложили к нему руку.


Что почитать:





Искусство Войны - Нестареющая классика от Сан Тзы. Искусство Войны дарит нам отличный портрет политического и военного контекста Древнего Китая. Написанная в 6ом веке до нашей эры, эта книга является руководством высшего класса по военной стратегии и тактике и иногда очень противоречива. Множество цитат из книги очень вдохновляют, например, "Высшее искусство войны это покорить врага без боя", только подумайте. Вы можете найти самые разные переводы онлайн.


В моих наушниках:

Berserkyd - Аниматор проекта, делает невероятный инструментальный heavy metal, с сумасшедшими гитарными вставками! Его альбом Music for Gamers Vol. 1 то что нужно, чтобы разогреться перед битвой.



Emile Gauthier ака SpaceElephant (Community Разработчик, лояльность: Викинги)





В моём плейлисте:


Тяжело говорить о Викингах без упоминания сериала Викинги канала History Channel, который вернул бородатых воинов в тренд. Этот Канадско-Ирландский сериал фокусируется вокруг Рагнара, одного из величайших Скандинавских героев, который начинает как семьянин, ходит в набеги на Англию и становится королем Норвегии. Очень современно, качественно и прекрасно отрежиссированный - Викинги отличный сериал, что скоротать время в ожидании For Honor. То как они отобразили Викингов очень схоже с нашим представлением: сильные и брутальные, но в тоже время умные и уважающие свой кодекс чести.





Пёс-Призрак: Путь Самурая

Ещё одна современная лента о древних воинах (и один из моих любимых фильмов про самураев), от режиссера Джима Ярмуша, с Форестом Витакером в главной роли. Пёс-Призрак не типичное кино про самураев или боевые искусства, он представляет наёмного убийцу, который пытается избавится от мафии, следуя кодексу старой самурайской культуры. Он показывает нам, что самурай это жизненный путь, независимо от цвета кожи, пола, культуры и временного периода.


В моих наушниках:


В музыке я люблю современные стили, с нотками старых мотивов. Готовясь к битве, мне нравится быть сосредоточенным и расслабленным, пока не началась резня. Вот некоторые из них:


Forest Swords - The Weight of Gold


Трэк от Английского лейбла, содержит множество средневековых и Азиатских мотивов, просто идеально для медитации перед боем.

Kode 9 - Samurai



Самурайский гимн от Лондонского продюсера и за авторством Kode 9 заставляет почувствовать как будто армия воинов ждёт тебя прям за воротами. Сэмплируя музыкальную тему Семи Самураев от Куросавы, Kode 9 заставляет по другому взглянуть на Японскую классику, добавляя темные и загадочные ноты.




Я не очень то часто слушаю metal, но когда слушаю, то чем тяжелее и мощнее, тем лучше. Вот почему Шведская группа In Flames идеальна для рейдов на поле боя, особенно играя за Викингов. Ты чувствуешь море, лес, камни и войну в каждом аккорде.




А чем вы занимаетесь в ожидании For Honor? Что вдохновляет вас перед боем?

Последний раз редактировалось Hardwell; 02.02.2017 в 18:30.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Вах, какая потрясная тема, молодец! Люблю 13 воина, хоть он и полон анти-исторического бреда :)
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
На самом деле буквально недавно посмотрел фильм "последние рыцари" не смотря на кучу заимствований из других фильмов мне оч и оч зашло


как в игре про самураев не вспомнить "последний самурай" )))


ну и "История рыцаря" для тех кто умудрился ее не посмотреть в наше время)
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Сообщение от Lexxx20:
Вах, какая потрясная тема, молодец! Люблю 13 воина, хоть он и полон анти-исторического бреда :)
Я сейчас только покурю и пост поправлю, все ссылки полетели

Добавлено через 35 минут
Готово. Если заметите какие-то ошибки, пишите, поправлю.

Добавлено через 1 минуту
К слову, после перевода я пересмотрел все фильмы из этой статьи) И это было потрясающе

Последний раз редактировалось Hardwell; 02.02.2017 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Asathor
Фанат
Регистрация:
06.11.2013
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Сообщение от Tong:
Я так же должна отметить Agalloch и Wardruna
Кстати вот Wardruna очень годный музон, довольна часто их музыку в сериале Викинги используют. Если касаться музыки и викингов, странно что ни кто не упомянул Amon Amarth , вроде шарящие в митоле там есть.


Когда смерть ударит Воина по левому плечу, он будет танцевать для нее свой последний танец силы.


Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Помимо фильмов есть еще много прекрасных короткометражек (язык не поворачивается их роликами назвать).

Ну и незабвенное "саблей машешь як цепом". Весьма уместно, мне кажется.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Жанна Дарк ещё с Йовович. Там была классная сцена осады и Венсан Кассель с 2 цепами :)
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
На самом деле оч крутые постановки были в Горце и его продолжениях, если кто помнит)
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
для фанбоев викингов и немножк крестоносцев



Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Пересмотрел трилогию Сумеречный самурай, Скрытый клинок, Любовь и честь. Всем любителям восточного рекомендую Есть что почерпнуть.

Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: For Honor. Фильмы, книги, музыка.
Затойчи вчера пересмотрел, всё таки Китано неподражаем

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Tong:
Затойчи вчера пересмотрел, всё таки Китано неподражаем
Обожаю его ранние фильмы :) Сонатина, Фейерверк, Ребята возвращаются, Сцены у моря. Бесконечно пересматривать могу.
Ваши права в разделе