Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Автор темы: fest88
Дата создания: 20.09.2016 18:17
Аватар для ОченьНеочень
Маньяк
Регистрация:
13.12.2011
GoHa.Ru III Степени Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от KaiNNight:
Только в описании не указано кто именно не может войти или выйти
тут много чего в описании не указываеться если покапаться и надо учитывать что это збт - вызженная земля в обще не имеет описания

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от ОченьНеочень:
тут много чего в описании не указываеться если покапаться и надо учитывать что это збт - вызженная земля в обще не имеет описания
Да тут у каждого класса есть ульта, которая вообще никак не описывается)
Аватар для fest88
Писaтель
Регистрация:
25.02.2012
Просветитель
Награжден за: За большой и подробный гайд по классу Стрелок в Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Я не стану тестировать, какие мобы застревают в клетке, а какие нет! =)
Но хватает тех, которые застревают.
Аватар для ОченьНеочень
Маньяк
Регистрация:
13.12.2011
GoHa.Ru III Степени Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Аватар для Gedzah_renamed_1274034_26122020
Читатель
Регистрация:
11.10.2016
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Спасибо за гайд! Информативный и полезный!

Добавлено через 4 минуты
Только немного не понятно, как работает увеличение бонуса на силу атаки, у навыка "смена оружия". Работает с бафами, едой и прочим? Есть ли смысл на него тратить очки, в конце концов?)
Последний раз редактировалось Gedzah_renamed_1274034_26122020; 22.11.2016 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от KaiNNight:
У меня через клетку проходили вообще разные мобы. Пробовал в храме проклятых, около экспериментального полигона, а так же мобах на тарелках.
1. В храме проклятых почти все мобы из клетки вылезти не могут, кроме босов.
2. Около экспериментального полигона у мобов есть баф на антиконтроль.
3. На тарелках вообще на всех мобов действует, даже на босов.

Проблема скорее всего в тебе, а не в том, что клетка не юзается на мобов у тебя. Советую изучить иконку антиконтроля и когда берёшь в таргет цель смотреть, есть ли у неё антиконтроль, чтобы потом не удивляться, что мобы выбегают из клетки
p.s. у игроков разные иконки антиконтроля, т.к. они даются за баф от их скилов.


fest88, отдельное спасибо за вторичные характеристики.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от Владимир Масленко:
1. В храме проклятых почти все мобы из клетки вылезти не могут, кроме босов.
2. Около экспериментального полигона у мобов есть баф на антиконтроль.
3. На тарелках вообще на всех мобов действует, даже на босов.

Проблема скорее всего в тебе, а не в том, что клетка не юзается на мобов у тебя. Советую изучить иконку антиконтроля и когда берёшь в таргет цель смотреть, есть ли у неё антиконтроль, чтобы потом не удивляться, что мобы выбегают из клетки
p.s. у игроков разные иконки антиконтроля, т.к. они даются за баф от их скилов.
Как раз игроки то и застревают в клетке. Союзники в том числе) В том и прикол, что на ЗБТ1 все прекрасно застревали (у полигона тоже). В начале ЗБТ2 (до одного из патчей) замечал, что клетку некоторые мобы просто игнорировали. При этом никаких значков антиконтроля. Если мобы не были пойманы в клетку и установить её между ними и собой, то они её вообще проигнорируют и пойдут напролом) После патча проблем не замечал, всё нормально было.
Аватар для Deert_renamed_1253232_02012021
Читатель
Регистрация:
22.07.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
С клеткой забавно. Мобы там застревают все, босы не застрянут никогда.
Засада в том чтоб клетку поставить правильно и вовремя. Если мобы движутся, то часть мобов застрянет, а часть, которая при установке клетки была на краю установочного круга, пойдет дальше. Толи сам установочной круг немного кривой, то ли сказываются эти части секунды с момента нажатия на установку.
Если мобы все стоят/лежат, ну там танк стянул, бомбой застанил, все останутся в клетке.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от Deert:
Мобы там застревают все
Ну это же не так, есть мобы на которых не действует. Как пример - танки в обратном бастионе

p.s. хоть видео записывай...
Аватар для ОченьНеочень
Маньяк
Регистрация:
13.12.2011
GoHa.Ru III Степени Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от Deert:
Если мобы движутся, то часть мобов застрянет, а часть, которая при установке клетки была на краю установочного круга, пойдет дальше. Толи сам установочной круг немного кривой, то ли сказываются эти части секунды с момента нажатия на установку.
то ли руки у програмистов кривые. китайская же игра так что не жди качества и точных вычислений, я вот замечал что глефа тоже как то странно работает, чисто визуально она не попадает в радиус цели, но дамаг по цели все равно идет

Аватар для fest88
Писaтель
Регистрация:
25.02.2012
Просветитель
Награжден за: За большой и подробный гайд по классу Стрелок в Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
На умении указан радиус действия, а визуализация может привирать.
Аватар для ОченьНеочень
Маньяк
Регистрация:
13.12.2011
GoHa.Ru III Степени Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от fest88:
На умении указан радиус действия, а визуализация может привирать.
я бы все таки не стал исключать кривые руки китайских программистов хотя, возможно ты и прав, мне как то в падлу что то тестить, более конкретно, как не как збт и что то может работать не так как надо, смысла не вижу заморачиваться на этом. пусть доведут игру до ума для начало, а на обт уже посмотрим

Аватар для Pu3Ho_renamed_1180027_21082023
Фанат
Регистрация:
27.01.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Так уж и быть отпишусь в треде.

Ротация если под 49 лвл (без 59 глифа) - неправильная, да и с глифом на ПИЛЫ 59 лвла чтобы не откидывали крайне сомнительно, билд на 49 тоже , ролл статов на уклонение В ПВЕ и самое главное : 4выносливости(112хп)>Макс хп(288хп) тоже .

Но есть и некоторые почти правильные вещи, например :

Сообщение от fest88:
Ловкость -> физ. атака -> cила крита -> пробивание физ. брони.

Ловкость ->Физ.атака(Сила атаки) -> Сила крита(Крит урон) -> Точность(до софткапа в 10%) -> Крит шанс -> Пробивание брони. ->Точность(до хардкапа в предположительно ~16% , я не добирал, но точно больше 12%).


Про софткап точности в 10% было выяснено гриндом кучи мобов такого же лвла как и перс, на 8% был 1 мисс на 117 атаку, на 9% был 1 мисс на 155 атаку. На 10% - не было вообще, что соответствует дефолтному шансу в 10% по игрокам. Без 10% шанс на промах по боссу на 3 лвла выше - например при 5.9%, был около ~24%(сложно сказать на 100% точные цифры ибо потестить это вне рейда не представляется возможным, т.к функционал рекаунта сломан на манекенах) что в свою очередь Очень Серьёзно урезает ваш ДПС.

Софткап точности у ганера собирается довольно легко с учётом 30% бафа на точность с таланта.

Про хардкап точности... Нужен для того чтобы полностью исключить промах по боссу на 3 лвла выше тебя, но особого смысла в этом замечено небыло т.к крит демейдж слишком сильно лучше.
Последний раз редактировалось Pu3Ho_renamed_1180027_21082023; 05.12.2016 в 17:14.
Аватар для fest88
Писaтель
Регистрация:
25.02.2012
Просветитель
Награжден за: За большой и подробный гайд по классу Стрелок в Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от Pu3Ho:
Так уж и быть отпишусь в треде.

Ротация если под 49 лвл (без 59 глифа) - неправильная, да и с глифом на ПИЛЫ 59 лвла чтобы не откидывали крайне сомнительно, билд на 49 тоже , ролл статов на уклонение В ПВЕ и самое главное : 4выносливости(112хп)>Макс хп(288хп) тоже .

Но есть и некоторые почти правильные вещи, например :




Ловкость ->Физ.атака(Сила атаки) -> Сила крита(Крит урон) -> Точность(до софткапа в 10%) -> Крит шанс -> Пробивание брони. ->Точность(до хардкапа в предположительно ~16% , я не добирал, но точно больше 12%).


Про софткап точности в 10% было выяснено гриндом кучи мобов такого же лвла как и перс, на 8% был 1 мисс на 117 атаку, на 9% был 1 мисс на 155 атаку. На 10% - не было вообще, что соответствует дефолтному шансу в 10% по игрокам. Без 10% шанс на промах по боссу на 3 лвла выше - например при 5.9%, был около ~24%(сложно сказать на 100% точные цифры ибо потестить это вне рейда не представляется возможным, т.к функционал рекаунта сломан на манекенах) что в свою очередь Очень Серьёзно урезает ваш ДПС.

Софткап точности у ганера собирается довольно легко с учётом 30% бафа на точность с таланта.

Про хардкап точности... Нужен для того чтобы полностью исключить промах по боссу на 3 лвла выше тебя, но особого смысла в этом замечено небыло т.к крит демейдж слишком сильно лучше.

1. Ротация была написана во время игры на китае, где, свои коррективы, вносил пинг. В данный момент ротация у меня другая. Критикуете - пишите свою, чтобы люди наглядно видели разницу и обоснуйте свой выбор.
2. Не понял, про ролл уклонения, так как эта вторичная характеристика является частью некоторых префиксов. Умышленно собирать уклонение под ПВЕ я никого не призывал.
3. Вы совсем забываете, что выносливость, это не только ХП, но так же броня и модификатор за каждых 10 единиц. Так что приоритет у базовых характеристик, всегда будет выше.
4. Меткость несомненно нужна, но вы так же забываете, что хард-моды начинаются с 45/55/65 лвлов, а проходятся они чаще всего персонажами 49/59/69 уровней, что дает преимущество перед монстрами в несколько уровней. По поводу хардкапа ничего не скажу, так как нету информации по корреляции меткость/уклонение в ПВЕ в зависимости от уровня.
5. По поводу приоритета характеристик. Я бы сместил шанс крита в самый конец, так как стрелок имеет самый высокий показатель данной характеристики в игре. И если вы опытный игрок в ММО игры, то должны знать, что рост эффективности крита не линеен, а идет по параболе, пик которой достигается на 33%. Дальнейшее повышение шанса крита приносит меньший профит.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
На самом деле уклонение тоже очень хорошо как в PvE так и в PvP. Очень радовало, когда на стене в тебя летит шарик и у тебя над головой перса загорается "Уклонение". В PvP уклон работает даже на скилы контроля. Очень радовало, когда ребята в дуэльке высказывали, что по мне попасть сложно. (Важно держаться в 30 метрах, т.к. от расстояния увеличивается уклонение, по Вам сложнее попасть). А сролено всего 2 голдовых стата на уклон с точки. Ну и, в противовес таким как я, нужно и точности вкачивать, но за счёт бафа у стрелка можно особо не впариваться.

Думаю, довольно конструктивно выразил мнение)
Аватар для fest88
Писaтель
Регистрация:
25.02.2012
Просветитель
Награжден за: За большой и подробный гайд по классу Стрелок в Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Что-то новое про расстояние и уклонение. Стрелок получает доп. меткость от стойки, но она скалирует имеющуюся меткость, так что собирать все равно надо.
Аватар для Pu3Ho_renamed_1180027_21082023
Фанат
Регистрация:
27.01.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от fest88:
3. Вы совсем забываете, что выносливость, это не только ХП, но так же броня и модификатор за каждых 10 единиц. Так что приоритет у базовых характеристик, всегда будет выше.
Нет, как раз вот это я не забывал, но тут такое дело что если лицом абилки не ловить - вам это не нужно и макс хп до очень очень далёкого уровня гира будет лучше,того дефа что есть на шмотках более чем хватает(актуально для бастиона 3* в 49 голд гире).



Сообщение от fest88:
4. Меткость несомненно нужна, но вы так же забываете, что хард-моды начинаются с 45/55/65 лвлов, а проходятся они чаще всего персонажами 49/59/69 уровней, что дает преимущество перед монстрами в несколько уровней. По поводу хардкапа ничего не скажу, так как нету информации по корреляции меткость/уклонение в ПВЕ в зависимости от уровня.
Преимущество конечно 49 над 45 имеет, но боссы в звёздном режиме - 52/62 и т.д, что выше на 3 лвла чем 49/59 перс.





Сообщение от fest88:
5. По поводу приоритета характеристик. Я бы сместил шанс крита в самый конец, так как стрелок имеет самый высокий показатель данной характеристики в игре. И если вы опытный игрок в ММО игры, то должны знать, что рост эффективности крита не линеен, а идет по параболе, пик которой достигается на 33%. Дальнейшее повышение шанса крита приносит меньший профит.
Я бы не был в этом так уверен, его ценность также напрямую зависит от крит демейджа кап которого в этой игре не 200%, а 300.
Аватар для geroiPK_renamed_681335_23082022
Читатель
Регистрация:
11.07.2009
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Сообщение от fest88:
1. Ротация была написана во время игры на китае, где, свои коррективы, вносил пинг. В данный момент ротация у меня другая.

Было бы интересно посмотреть текущую ротацию и текущий разброс глифов для пве/пвп
Аватар для gerasim247_renamed_1303438_26092020
Читатель
Регистрация:
07.02.2017
Re: Большой гайд по стрелку или "Я это и так знал". Испр. РУ ЗБТ
Спасибо,очень подробно всё описал
Ваши права в разделе