Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары

Опции темы
Старый 26.01.2017, 19:35  
Рейтинг сообщения:
Mordaboy
Древний Mordaboy вне форума

Info
Инфо: Прототролль
GoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: позитив
Интернет свободный

Не нашел старую тему.

Вощем так:

Обеспечить информационную безопасность в России возможно только при условии ограничения интернета по примеру Китая.
Такое мнение высказал советник президента по интернету Герман Клименко на лекции "Информационная безопасность России" в Военной академии Генштаба ВС РФ.
"Путь один – это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет.
Теперь у них таких проблем нет", – приводит слова Клименко "Интерфакс".
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk

"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan

Это касается не только этой темы. Это касается не только нарушителей но и жалобщков, которые треугольник жмут, когда аргументы в спорах иссякли. Соблюдайте правила форума и не будет никаких заговоров рептилоидов против вас.(с) Скиф
Старый 26.01.2017, 21:41  
Рейтинг сообщения:
PRoHWoST
Маньяк PRoHWoST вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени
Re: Интернет свободный

Рано обрадовались-он уже дал заднюю.http://tass.ru/obschestvo/3975412
Старый 26.01.2017, 21:46  
Рейтинг сообщения:
Zan
Пандарожденный Zan вне форума

Info
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиПросветитель
Награжден за: За интересные и полезные гайды по BDOТанкGoHa.Ru - Старожил
Чемпион
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4 и  XTREME FORCEВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Эх, а я уже обрадовался, что правительство наконец-то займется спасением Интернета от школьников.
Старый 26.01.2017, 22:14  
Рейтинг сообщения:
ISSLEDOVATEL
 Альбомы пользователя
Забанен ISSLEDOVATEL вне форума

Info
Игра: Анархия Онлайн
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Просто введут индентификаторы. Будешь везде под своим именем и паспортными данными троллить. А если что - найдут и уничтожат.
Старый 27.01.2017, 00:54  
Рейтинг сообщения:
Воин1
 Альбомы пользователя
Мастер Воин1 вне форума

Info
Игра: TESO
Сервер: EU,Pact
Гилд.: AE
Зомби мутантаGoHa.Ru I Степени

Это не демократично!
Старый 27.01.2017, 01:20  
Рейтинг сообщения:
Airung
Мастер Airung вне форума

Info
Игра: DS3
ТанкGoHa.Ru - Старожил

инет нам не порежут ибо в первую очередь он приносит много бабла, а от бабла отказываться никто не захочет
Старый 27.01.2017, 01:22  
Рейтинг сообщения:
Velsh
Гуру Velsh вне форума

Info
Игра: LoL
GoHa.Ru I Степени

будут тунеядцев инженеров вычислять, что на форумах постоянно пропадают, но зарплату получают
Старый 27.01.2017, 06:52  
Рейтинг сообщения:
MikeNew
Всегда прав MikeNew сейчас на форуме

Info
Веселый флудер
Награжден за: За создание интересных, весёлых, полезных и не очень топиковЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Mordaboy Посмотреть сообщение
Не нашел старую тему.

Вощем так:

Обеспечить информационную безопасность в России возможно только при условии ограничения интернета по примеру Китая.

Такое мнение высказал советник президента по интернету Герман Клименко на лекции "Информационная безопасность России" в Военной академии Генштаба ВС РФ.

"Путь один – это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет.

Теперь у них таких проблем нет", – приводит слова Клименко "Интерфакс".
Как только увидел эту новость на Цензоре, сразу подумал - 100 процентов кто-нибудь из местных гоховских русофобов ее вбросит. Не ошибся.
По теме - если действительно так сделают (что вряд ли) - я признаю что демократии в России больше нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PRoHWoST Посмотреть сообщение
Рано обрадовались-он уже дал заднюю.http://tass.ru/obschestvo/3975412
Все как обычно - дебил что-нибудь сморозит, ему звонят сверху или просто друзья и спрашивают: "Дебил, ты что дебил? Какого страну позоришь?!" и он сразу начинает "Я не я, хата не моя". Ничего нового.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zan Посмотреть сообщение
Эх, а я уже обрадовался, что правительство наконец-то займется спасением Интернета от школьников.
Так хочется чтобы ютуб заблокировали? У нас и так роскомнадзор от безнаказонности совсем берега потерял.

Последний раз редактировалось MikeNew; 27.01.2017 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.01.2017, 07:19  
Рейтинг сообщения:
Иллай
Мастер Иллай вне форума

Info
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

По принципу Китая не хочу, мне нравится с бургами в играх трындеть порой.
По принципу Кореи - по паспорту давайте

Старый 27.01.2017, 08:51  
Рейтинг сообщения:
gogijan
 Альбомы пользователя
нагибатор gogijan вне форума

ученый изнасиловал журналиста морду
Старый 27.01.2017, 09:12  
Рейтинг сообщения:
Mirm
няшист Mirm вне форума

Info
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Сообщение от MikeNew Посмотреть сообщение
Все как обычно - дебил что-нибудь сморозит, ему звонят сверху или просто друзья и спрашивают: "Дебил, ты что дебил? Какого страну позоришь?!" и он сразу начинает "Я не я, хата не моя". Ничего нового.
А ты не подумал что всё гораздо проще?

" Что несут собой современные информационные технологии? У каждого появился свой смартфон с подключенным интернетом, ускорилось распространение информации. Сейчас происходящие события мгновенно оказываются в социальных сетях. Если раньше люди доверяли СМИ, то теперь люди доверяют социальным сетям. Кроме того, с появлением мобильных устройств резко выросло число коммуникаций и количество времени пребывания человека в интернете. Скорость распространения информации, помноженная на количество времени, проводимое в интернете, приводит к информационному цунами.

На сегодняшний день в мире есть всего 2 модели контроля над социальными сетями. Первая – это китайская. Китайцы, я подозреваю, чуть менее щепетильны в вопросах мнения общества. В принципе сама по себе угроза от социальных сетей для управления государством была понятна достаточно давно. Китайцы поступили радикально - они просто ограничили свой
интернет.

В США достаточно все просто - все социальные сети полностью подчиняются законодательству.

Мы же находимся в очень странной позиции в текущий момент, когда на территории РФ действует зарубежная компания, осуществляет свою
деятельность, зарабатывает деньги, некоторые из них даже зарегистрированы. Тем не менее, ни на один запрос наших правоохранительных органов они не отвечают. Мало того, что на нашей территории работают компании, которые не платят налоги, не коммуницируют с нашими правоохранительными органами, для них это является еще и большим конкурентным преимуществом."

А вот это попало в прессу :)

Единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России - это ограничение интернета, как в Китае, заявил советник
президента по вопросам развития интернета Герман Клименко.
"Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет", - заявил Клименко на лекции

https://www.facebook.com/german.klim...72?pnref=story
Старый 27.01.2017, 09:21  
Рейтинг сообщения:
ko6p
 Альбомы пользователя
томат иллюминат ko6p вне форума

Info
Игра: Star Munchkin
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Аллоды Онлайн

"Великий Китайский фаервол" - миф. Любая блокировка с легкостью обходится любым дилетантом за 10 минут с мобильного устройства. Зайдите на "запрещённые" в китае фейсбук или Инстаграм и посмотрите по геотегам - там полно китайцев.

В российских реалиях высказывание нашего омбудсмена по мемасикам означает - дайте нам миллиарды бюджетных денег, и мы сделам вид что строим систему которая все равно работать не будет, зато нужные чиновники смогут купить себе домик в Маями и яхту на Мальдивах.
Старый 27.01.2017, 09:27  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Морда скатился до перепоста цензора

ЗЫ Хз как там на счет ограничений, но инет по паспорту нормальная идея. Корея тому пример

-lvl 3 - lvl 2
Старый 27.01.2017, 11:34  
Рейтинг сообщения:
MikeNew

Info
Веселый флудер
Награжден за: За создание интересных, весёлых, полезных и не очень топиковЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Mirm Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в мире есть всего 2 модели контроля над социальными сетями. Первая – это китайская. Китайцы, я подозреваю, чуть менее щепетильны в вопросах мнения общества.
Это советник по интернету. Который, плять, "подозревает". Это советник по интернету, который не в курсе что что в Китае ютуб заблокирован и еще куча всего? Если в курсе - почему говорит "чуть менее"? В общем, он при любых раскладах дебил. Украинство какое-то во власти.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от ko6p Посмотреть сообщение
"Великий Китайский фаервол" - миф. Любая блокировка с легкостью обходится любым дилетантом за 10 минут с мобильного устройства.
Часто читаю "да эта любая блокировка обходится за несколько минут". При этом часто упускают из виду что некоторый гемморой всегда останется - плагины для обхода периодически глючат, снижается скорость и так далее.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
Да не, просто он с цензором тарится новостями в одних и тех же местах

Последний раз редактировалось MikeNew; 27.01.2017 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.01.2017, 15:49  
Рейтинг сообщения:
Mordaboy

Info

Цитата:
Как только увидел эту новость на Цензоре,
Нормальные люди читают новости на Интерфаксе, Тассе. На худой конец на РБК. А вот такие, как Майк - на Цензоре.
В чем причина?

Цитата:
Советую таки купить очки и словарь Ожегова. В новости даже ссылка на источник прописана и , что не удивительно, на русском языке.
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk

Это касается не только этой темы. Это касается не только нарушителей но и жалобщков, которые треугольник жмут, когда аргументы в спорах иссякли. Соблюдайте правила форума и не будет никаких заговоров рептилоидов против вас.(с) Скиф
Старый 27.01.2017, 15:54  
Рейтинг сообщения:
MikeNew

Info
Веселый флудер

Цитата:
Нормальные люди читают новости на Интерфаксе, Тассе. На худой конец на РБК. А вот такие, как Майк - на Цензоре.
В чем причина?
Я там заголовки просматриваю, чисто поржать. Ну и особо веселое сюда попостить.
Старый 27.01.2017, 15:57  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Как инфоповод, который надо "нерефлесировать, распространять" она заинтересовала тебя и цензор.

С этой украинской новостной помойкой все понятно, ее задача - подсчитывать сдохших коров соседа.

То, что ты притащил это сюда в чем то роднит тебя с цензор.

-lvl 3 - lvl 2
Старый 27.01.2017, 16:00  
Рейтинг сообщения:
Mordaboy

Info

Цитата:
Как инфоповод, который надо "нерефлесировать, распространять" она заинтересовала тебя и цензор.

С этой украинской новостной помойкой все понятно, ее задача - подсчитывать сдохших коров соседа.

То, что ты притащил это сюда в чем то роднит тебя с цензор.
Для туповатых и слепеньких:

Простой запрос по фамилии реципиента.
Похоже, Цензор - любимый ресурс у "патриотов". Нормальные же люди читают Интерфакс и РБК

Старый 27.01.2017, 16:38  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Для тупеньких объясняю. Все эти СМИ - российские и они пишут новости. О России.

Цензор же и ты, притащили один на украинский новостной сайт, а второй в задуши (!) именно ничем не примечательную новость, о которой все забудут завтра

Цензор преследует цель в подсчете дохлых соседских коров, как я уже писал, а ты видимо просто поднакинуть на вентиль. Как собственно ты и любишь частенько делать

-lvl 3 - lvl 2
Старый 27.01.2017, 18:33  
Рейтинг сообщения:
MikeNew

Info
Веселый флудер

Цитата:
Нормальные же люди читают Интерфакс и РБК
.. и Первый Канал смотрят.
Старый 27.01.2017, 18:51  
Рейтинг сообщения:
Mordaboy

Info

Цитата:
и Первый Канал смотрят.
Еще Второй, Третий и Четвертый. И этого вполне хватает для неокрепшей психики.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Для тупеньких объясняю. Все эти СМИ - российские и они пишут новости. О России.

Цензор же и ты, притащили один на украинский новостной сайт, а второй в задуши (!) именно ничем не примечательную новость, о которой все забудут завтра

Цензор преследует цель в подсчете дохлых соседских коров, как я уже писал, а ты видимо просто поднакинуть на вентиль. Как собственно ты и любишь частенько делать
Похоже, ты реально школьник. Порой такую х..ню лепишь

Последний раз редактировалось Mordaboy; 27.01.2017 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.01.2017, 19:19  
Рейтинг сообщения:
Carl0s
Мастер Carl0s вне форума

Info
Игра: WoW: Legion
Сервер: Argent Dawn
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Как только увидел эту новость на Цензоре, сразу подумал - 100 процентов кто-нибудь из местных гоховских русофобов ее вбросит. Не ошибся.
Он это сделал, после того как произошло опровержение.
Морда прекрасно это знал. Но, как ты правильно заметил, русофоб. Враг. В случае введение любого подобия военного положения сразу отъедет в гулаг

Цитата:
Он такого не говорил
https://www.facebook.com/german.klim...54841550303672
Старый 27.01.2017, 19:29  
Рейтинг сообщения:
Mordaboy

Info

Цитата:
Сообщение от Carl0s Посмотреть сообщение
Морда прекрасно это знал.
Когда я открывал тред, то, вероятно, об этом могли знать только сионские мудрецы и ты

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Carl0s Посмотреть сообщение
русофоб. Враг. В случае введение любого подобия военного положения сразу отъедет в гулаг
В этом и есть разница между мной, реальным российским патриотом и тобой, обершмуклер
- я отъеду в гулаг, а ты к тете Циле в Тель Авив.
Где справедливость?

Последний раз редактировалось Mordaboy; 27.01.2017 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.01.2017, 20:12  
Рейтинг сообщения:
PRoHWoST
Маньяк PRoHWoST вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Ребята, бесплатный каспер лучше любого аваста. Пользуюсь больше года-не 1 вирус не ловил.Абсолютен.
Старый 27.01.2017, 20:52  
Рейтинг сообщения:
Бронсон
Бронсон вне форума

Цитата:
Сообщение от PRoHWoST Посмотреть сообщение
Пользуюсь больше года-не 1 вирус не ловил.Абсолютен.
а***ный антивирус xD

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары