Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы по B&S
Автор темы: Unter
Дата создания: 12.12.2015 22:35
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Вопросы и ответы по B&S
На нашем форуме общаются много людей которые благодаря корейской/китайской/западной версиям уже отлично знают Blade & Soul. В этой теме можно задать им любой вопрос не опасаясь по игре не опасаясь стёба или насмешек. При этом вы можете поблагодарить эксперта. Раз в месяц мы будем выбирать лучшего эксперта и награждать его медалью и ВИП на месяц.

На основе вопросов и ответов сформирована тема FAQ по B&S от знатоков нашего форума, в которой мы собрали и систематизировали имеющуюся информацию. Перед тем как задать вопрос здесь, рекомендуем поискать ответы в этой теме.

Особенности топика:

Для тех кто задаёт вопросы:
- Пожалуйста, если вам понравился ответ, то оцените его -. Этим вы поблагодарите юзера, и в последующем, эксперты набравшие больше всего положительных баллов в этой теме получат медаль "Просветителя".
- Кроме этого, всегда приятно, когда за ответ вам говорят персональное "спасибо".
- Воздержитесь пожалуйста от того, чтобы задавать сразу много вопросов в одном посте. Идеально - 1-3 вопроса на пост - дождитесь ответа и можете задавать следующие.
- Если на ваш вопрос в течении суток не получен ответ, то напишите личное сообщение администратору Unter, в котором пришлите ссылку на свой пост с вопросом. Мы пригласим в тему соответствующих экспертов.

Для тех кто отвечает на вопросы:
- Эксперты, ответившие на больше всего вопросов и набравшие в этой теме больше всего баллов в течении определённого периода получат медаль - Просветителя, - Знатока или - Эксперта и месяц VIP. Поэтому не стесняйтесь напомнить, чтобы ваш ответ оценили.
- Периоды будут определяться каждый раз по-разному. В зависимости от статуса игры и активности в теме. Пссс... Если вдруг я забуду о том что надо наградить эксперта, не стесняйтесь мне напомнить.
- Отвечая вопрос, пожалуйста всегда делайте цитату заданного вопроса. Во-первых это уведомит пользователя, что на его вопрос дан ответ, а во-вторых поможет избежать путаницы.
- Старайтесь не посылать юзеров читать гайды и листать многостраничные форумы. Если вы можете ответить, то ответьте. Ссылки на гайды допустимы, как приложение к ответу или если юзер сам просит дать ссылку на гайд.

Текущая раскладка по оценкам ответов (лайкам):

30 Fenk
29 Ceaser
23 Azazellz
9 svarogg
9 Uill
8 Yufule
6 Eonwe
6 NaviP
6 Sairans
5 CRi
4 Be_Free
4 Reka
3 AufWiedersehen
3 Capacity
3 Darkaction
3 dogs-q
3 Ferox
3 Ice Heart
3 Winster
2 TTLylia

Особое внимание:
- В топике запрещён любой флуд и обсуждение заданных вопросов. За это может быть выдан пред по пункту (флуд в темах новичков)
Последний раз редактировалось Unter; 27.05.2016 в 12:32.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от kembr1k:
тогда это провал, 62 сферы это забей
Кому как.
У меня вон с бывшей консты человек их по 5 штук в неделю доставал.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Azazellz:
У меня вон с бывшей консты человек их по 5 штук в неделю доставал.
ну и что, кто играет со старта игры и каждый день фармил ледник может и накопил, а остальным как
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от kembr1k:
ну и что, кто играет со старта игры и каждый день фармил ледник может и накопил, а остальным как
Ходить в ледник.
Донатить на сброс таймера
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Azazellz:
Донатить на сброс таймера
40р проходка, не спс
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от kembr1k:
40р проходка, не спс
А ты думал соул тебе даром достанется?
Хочешь побыстрее - просто задонать ©
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Azazellz:
А ты думал соул тебе даром достанется?
Хочешь побыстрее - просто задонать ©
дело не в этом даже, просто это тупо вводить новый соул, фармя сферы на старом контенте
Re: Вопросы и ответы по B&S
Господа, можно ли на евро передать по акку (за купоны) новогодние ивентовые костюмы?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от kembr1k:
тогда это провал, 62 сферы это забей
пока насобираешь на остальные ресы, как раз и будет 62 сферы))) В первый же час после патча уже были персонажи с 12й душой)
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от svarogg:
пока насобираешь на остальные ресы, как раз и будет 62 сферы))) В первый же час после патча уже были персонажи с 12й душой)
в том и проблема есть щас возможность купить все ресы, только со сферами беда, сходил 4 раза в ледник и болт, это надо проходок на 10к рублей у инновы купить что бы соул сделать
Re: Вопросы и ответы по B&S
Почистил тему.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
мне нашептали, что при смени леги с помощью камня с шопа могут открыться слоты, собственно шарит кто, каков шанс, а то поменть туда и обрано выйдет как купить молотков
Re: Вопросы и ответы по B&S
Перенес посты про количество необходимых часов в отдельную тему.
Аватар для julia1982_renamed_806358_14112020
Читатель
Регистрация:
09.03.2011
Re: Вопросы и ответы по B&S
Играю сейчас на Корее,нужен английский патч.Кто знает где можно скачать самый последний?Чтобы спокойно можно было все читать,описание квестов и т.д на английском.В Google не нашла.Все темы двухлетней давности.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
почем ресы сейчас на евро
Аватар для julia1982_renamed_806358_14112020
Читатель
Регистрация:
09.03.2011
Re: Вопросы и ответы по B&S
Кто,сейчас играет на Корее,не могу сделать морф жезла на 55-м.Кнопка серого цвета у меня в самом низу,та которая запускает морф.Что надо сделать,чтобы запустить?
Аватар для Ask1n
Тостер бнс
Регистрация:
27.01.2014
Космос
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от julia1982:
Кто,сейчас играет на Корее,не могу сделать морф жезла на 55-м.Кнопка серого цвета у меня в самом низу,та которая запускает морф.Что надо сделать,чтобы запустить?
Хоть бы скрин дал, может камни не вытащил?
Аватар для julia1982_renamed_806358_14112020
Читатель
Регистрация:
09.03.2011
Re: Вопросы и ответы по B&S
Камни,то я вытащила,теперь слово использовать на корейском надо написать,а это сложно!
Аватар для Ask1n
Тостер бнс
Регистрация:
27.01.2014
Космос
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от julia1982:
Камни,то я вытащила,теперь слово использовать на корейском надо написать,а это сложно!
В настройках галочку убери
использовать ввод...
Аватар для Ася_Мася_renamed_1300408_27092020
Читатель
Регистрация:
29.01.2017
Re: Вопросы и ответы по B&S
Приветик. Скажите пожалуйста будет ли возможность изменить игровоой серв и когда появится такая возможность? Заранее спасибо.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ася_Мася:
Приветик. Скажите пожалуйста будет ли возможность изменить игровоой серв и когда появится такая возможность? Заранее спасибо.
На евро/на уже ввели, значит и на ру вскоре будет.
вот инфа о трансфере с евро
https://www.bladeandsoul.com/en/shop...cter-transfer/
Аватар для Ася_Мася_renamed_1300408_27092020
Читатель
Регистрация:
29.01.2017
Re: Вопросы и ответы по B&S
Вот ещё вопрос. Мы скрафтили костюм бш. Если только я перейду на другой серв, что будет с костюмом? Смогу ли я его носить? Просто будет очень обидно если нет.Столько труда и времени в него вложено.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ася_Мася:
Вот ещё вопрос. Мы скрафтили костюм бш. Если только я перейду на другой серв, что будет с костюмом? Смогу ли я его носить? Просто будет очень обидно если нет.Столько труда и времени в него вложено.
костюм индивидуален для каждой гильдии, это относится и к дизайну и к самому костюму
Аватар для Ася_Мася_renamed_1300408_27092020
Читатель
Регистрация:
29.01.2017
Re: Вопросы и ответы по B&S
А переход на другой сервер будет бесплатным? А то мало ли введут платный купон как на смену пола и внешности
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ася_Мася:
А переход на другой сервер будет бесплатным? А то мало ли введут платный купон как на смену пола и внешности
на евро стоит 1999 нцкоинов, что равно 20 долларам, на ру имхо в районе 1-1,5к рублей будет.
Аватар для Ася_Мася_renamed_1300408_27092020
Читатель
Регистрация:
29.01.2017
Сообщение от svarogg:
на евро стоит 1999 нцкоинов, что равно 20 долларам, на ру имхо в районе 1-1,5к рублей будет.
Мда, вроде и играть хочется, и денег жалко. Я покупаю прем и костюмы, но за переход я платить не хочу. Это же не моя прихоть, ведь играть на топазе особо не с кем, народа мало. Я илонке уже достаточно задонатила, а вот теперь опять и за переход платить ппц. Почему они не сделают хотя бы два больших сервера. Обидно
Ваши права в разделе