Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 11.01.2017 13:10
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений

Skylanders на сегодня является успешной, хорошо стоящей на ногах и любимой миллионами игроков серией, в которую многие из вас никогда не играли. Причиной тому стала необходимость покупать игру в физическом виде, да еще и затариваться в ближайшем игровом магазине новыми персонажами, чтобы обеспечить себе разнообразие во время игровых сессий — и в наше время торжества цифровой дистрибуции это все еще очень странно. Но если вы не прочь приобрести себе пару крутых фигурок и погрузиться в мир, полный приключений и позволяющий раскрыться вашим креативным талантам, то за коробкой со Skylanders Imaginators прогуляться до магазина все же стоит.

В стартовом наборе, с которого и нужно начинать знакомство, находится диск с игрой, пара фигурок ключевых персонажей, и две самых важных вещи — кристалл и специальная подставка-Портал, которая позволяет «оживлять» героев. Без подставки игра не работает, равно как и без персонажей или кристалла. После установки и вступительных роликов вас просят поставить на Портал кого-то из бойцов, и без этого дальше проект работать отказывается. Так что очень желательно не просто обзавестись набором, но и не растерять ничего со временем.








Кристалл — это новая для серии Skylanders вещь, позволяющая сделать то, о чем мечтали очень многие игроки раньше. То есть создать своего уникального героя. Этот шаг значительно расширяет возможности игрока и дает ему шанс попробовать самому создать для себя комфортного героя, с которым можно преодолевать игровые уровни, но в то же самое время разработчики добавили очень серьезное ограничение, мешающее получить от этого море удовольствия.

Создание персонажа полностью зависит от того кристалла, который вы «введете» в игру. В моем комплекте был огненный вариант, но существуют и другие — всего можно собрать 31 разный кристалл, хотя разных элементов значительно меньше. Элемент кристалла определяет, какой именно силой будет наделен ваш герой, а уже во время создания персонажа мы выберем ему класс и зададим внешний вид по своему желанию из большой библиотеки семплов. Проблема всего этого процесса заключается в том, что класс героя изменить потом уже не дадут, то есть каждый кристалл, который вы активируете, будет содержать информацию об этом одном созданном герое. И нужно все 10 кристаллов, чтобы опробовать каждый из доступных игровых классов.


Именно поэтому вам придется покупать много дополнительных кристаллов, если захочется поиграть разными персонажами и посмотреть на разные игровые возможности. И стоит помнить, что совершать покупки нужно в проверенных магазинах, так как многие зарубежные игроки жаловались, что купленный отдельно кристалл не нужно распаковывать, чтобы использовать, а значит кто-то может продать вам своего персонажа таким образом. Согласитесь, не самый интересный вариант.

Зато заключенного в кристалл персонажа можно взять с собой и пойти поиграть к другу, поделиться им или просто подарить кому-то прокачанного и экипированного в лучшие игровые вещи героя. Поэтому члены одной семьи или друзья, например, могут просто обменяться кристаллами и опробовать разных бойцов, не совершая дополнительных покупок.

Никуда не делись и стандартные Skylander’ы, то есть купленные ранее или новые герои, которые все еще могут взаимодействовать с порталом. В комплекте идут сразу два Сенсея, специальных персонажа, которыми можно играть отдельно (как героями с определенным набором умений и характеристик), а также с их помощью увеличить уровень вашего Imaginator’а (то есть персонажа) и открыть ему специальные возможности. Например, секретные локации, дополнительный лут, или доступ к специальному умению Sky-Chi, которое уникально для каждого Сенсея. А это совсем не лишний буст для развития вашего героя.




Очень обидно также то, что экипировать в игре можно только созданных героев, тогда как герои «из коробки» уже полностью укомплектованы и никакими вещами их не украсить. Конечно, это помогает создать для каждого из заранее придуманных персонажей уникальный образ, но тем не менее немного дополнительного разнообразия никогда не повредит.

Предметы мы получаем в основном из сундуков, которые в свою очередь выдаются после завершения миссий. Самая неприятная часть этого механизма заключается в том, что если не хочется ничего фармить и проходить, то сундуки можно купить за реальные деньги, и об этом нам постоянно напоминают, предлагая потратить еще немного валюты с карточки, чтобы получить какие-то новые вещи. Поскольку игра ориентирована в первую очередь на детей, то можно было бы сделать этот процесс не таким навязчивым и как-то усложнить покупки — есть уже отзывы недовольных людей, дети которых успели закупить себе сундуков на пару лет вперед, за счет привязанных к аккаунту карточек родителей.




Сама игра представляет собой платформер, в котором приходится постоянно драться (прокачивая уровни, открывая новые способности и уничтожая при этом сотни врагов), карабкаться, прыгать по платформам и решать простые головоломки. Все это связано достаточно простым сюжетом, который тем не менее представит нам немало интересных персонажей. Игра сделана с явным расчетом на геймеров 6-10 лет, и поэтому может показаться слишком простой и даже несколько однообразной для более взрослой аудитории. Тем не менее, играть достаточно интересно, чтобы и до финальных титров добраться, и разных персонажей докупить и опробовать, чтобы посмотреть, что откроется еще интересного и как изменится игра.

Визуальная часть у проекта роскошная, с обилием ярких красок и сочных взрывов. Персонажи, даже созданные вами, получаются очень симпатичными и необычными, они запоминаются. Создается впечатление, что разработчики хотели сделать все очень красочным, громким и бросающимся в глаза, и у них это прекрасно получилось.


Skylanders Imaginators можно рекомендовать детям от 6 до 90, которые хотят побывать в сказочном мире и готовы к ярким, но совсем не сложным приключениям. Достаточно лишь создать своего персонажа и построить вокруг него целую историю, которая приведет вас в самые необычные миры — и тогда, возможно, вы станете еще одним фанатом вселенной Skylanders, который будет коллекционировать все фигурки и с нетерпением ждать следующих обновлений любимой игры.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Элфи; 11.01.2017 в 14:36.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Это точно не инди трэш?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Tapik:
Skylanders Imaginators можно рекомендовать детям от 6 до 90
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от L1TR:
Это точно не инди трэш?
это настолько не инди, что у него есть собственный мультсериал и миллионные продажи
просто в нашем регионе раньше ее было не купить, только Disney Infinity был (и то его закрыли кажется)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Tapik:
просто в нашем регионе раньше ее было не купить
Все предыдущие версии в разных варианта спокойно себе в магазинах продаются, включая даже старенький Spyro Adventure Причем продаются миллион лет, как.
Выходит новая редакция и сразу у нас практически появляется.
Конечно если жить в лесу или в пещере, то да, по-любому не достать.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Почитал, стало интересно, потом стал догадываться, что сабж чисто под плойку

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от L1TR:
Это точно не инди трэш?
Близзард инди трэш не выпускает

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Kjuubi:
Близзард инди трэш не выпускает
Может быть это и не инди, но треш редкостный. Имеющий глаза да увидит(с)... если они после увиденного не вытекут...
Сообщение от Tapik:
Визуальная часть у проекта роскошная
Щито?!! Для кого?!!

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от LinDER:
Может быть это и не инди, но треш редкостный. Имеющий глаза да увидит(с)... если они после увиденного не вытекут...
Не играл но осуждаю?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от LinDER:
Щито?!! Для кого?!!
для ЦА, то есть для детей

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Kjuubi:
Не играл но осуждаю?
Достаточно скринов. Хоть там даже божественный геймплей, визуальная часть ниже дна, это же очевидно
Сообщение от Tapik:
для ЦА, то есть для детей
А что, детей надо обязательно приучать к уродству и безвкусице? Простите великодушно, но я воспитывался на книгах, к примеру, Бианки, с безупречными акварелями, где животные и люди выглядят как настоящие, а не на пучеглазых уродах, блистающих всеми цветами радуги, от чего лопаются глаза. С детства прививать дурной вкус - не самое лучшее воспитание. Хотя конечно это решать родителям, кто-то и в макдональдсе ребенка кормит весом 120кг в 10 лет... Тапик, ты же вроде здравомыслящий человек всегда был, фильмы хорошие и стильные советуешь, а тут, ну я прямо не знаю... Детям - такое?

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от LinDER:
визуальная часть ниже дна, это же очевидно
Нет. Красивый мультик


Сообщение от LinDER:
где животные и люди выглядят как настоящие, а не на пучеглазых уродах
Этот настоящий?


"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 11.01.2017 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IRONKRAN
Маньяк
Регистрация:
11.10.2008
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от LinDER:
А что, детей надо обязательно приучать к уродству и безвкусице? Простите великодушно, но я воспитывался на книгах, к примеру, Бианки, с безупречными акварелями, где животные и люди выглядят как настоящие, а не на пучеглазых уродах, блистающих всеми цветами радуги, от чего лопаются глаза. С детства прививать дурной вкус - не самое лучшее воспитание. Хотя конечно это решать родителям, кто-то и в макдональдсе ребенка кормит весом 120кг в 10 лет... Тапик, ты же вроде здравомыслящий человек всегда был, фильмы хорошие и стильные советуешь, а тут, ну я прямо не знаю... Детям - такое?
Такой скучный СССРский малыш, родители совсем не баловали тебя видимо сказками и прочим, раз ты обладаешь такой скудоумной фантазией. Мне тебя искренне жаль..

Сообщение от Rival:
Лоляре до Доты в плане балланса нужны десятки лет полировки.
Аватар для Многослойный Пирог
Читатель
Регистрация:
08.01.2017
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Никогда не слышал, но идея классная, особенно для тех у кого есть возможность её приобрести.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Многослойный Пирог:
Никогда не слышал, но идея классная, особенно для тех у кого есть возможность её приобрести.
на самом деле таких игр несколько, но если я ничего не путаю, остались щас у Нинтендо амибо-фигурки и вот скайлендерсы

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от rogue:
Наверное опечатка с нулем

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Вся серия на самом деле одна из самых доильных игр в индустрии. Да играть можно фигурками из коробки но 70% контента будет закрыто без всех стихии и скайлендоров. А чтобы купить всё для открытия контента ну 20-30к точно нужно. А сама игра дичайше скучная. Я конечно только в прошлую трап тим играл, но вряд ли эта отличается
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от IRONKRAN:
раз ты обладаешь такой скудоумной фантазией. Мне тебя искренне жаль..
Это мне искренне жаль людей, фантазия которых ограничена китчем, убогим ширпотребом и яркими безвкусными аляповато-безобразными вещами, к которым, несомненно относится обсуждаемый сабж.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от LinDER:
людей, фантазия которых ограничена китчем, убогим ширпотребом и яркими безвкусными аляповато-безобразными вещами, к которым, несомненно относится обсуждаемый сабж.
А чё ты тогда лезешь в компанию этих людей? Скучно одному? Будь самодостаточным и имей самоуважение Сиди где-нибудь на форумах прекрасного и классического, вроде живописи. А не на форуме "аляповатого ширпотреба и китча"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Kjuubi:
Сиди где-нибудь на форумах прекрасного и классического, вроде живописи. А не на форуме "аляповатого ширпотреба и китча"
Это форум по играм, среди которых есть и хорошие и плохие. Тема была в новости и не твое дело раздавать советы, кому, что и где комментировать. Желаю тебе всю жизнь играть в это:


А уж детей на этом воспитывать - вообще самое милое дело.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от LinDER:
не твое дело раздавать советы, кому, что и где комментировать

Не твоё дело комментировать, кому во что играть И кому на что обзоры делать и какие эпитеты подбирать к графике

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Rialdo_renamed_630480_14072021
Маньяк
Регистрация:
23.09.2008
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Про то как потратить деньги написано 9 абзацев. Про геймплей всего 1. Хорошая игра. Наверное.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Skylanders Imaginators - Портал в мир приключений
Сообщение от Rialdo:
Про то как потратить деньги написано 9 абзацев. Про геймплей всего 1. Хорошая игра. Наверное.
иди по уровням и убивай нон-стоп
разбивай сундучки
прыгай по платформам
это аркада, там как бы жанровые особенности установились еще лет 20 назад минимум

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе