Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
-Maehwa Guide-PvP-
Автор темы: AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Дата создания: 23.12.2016 12:32
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
-Maehwa Guide-PvP-
Guide: Maehwa(sakura) byMetoza


Maehwa(Сакура) в пробуждении класс стал проще, но не стоит думать что одна кнопка решит всё.
Хотя, если вы потянули ее до пробуждения, то с пробудой все будет намного проще.



Item Build:

( , ), , ().

(,/), (,/), (, ), (, ).
Камень в костюм: . Алхим. камень:
+ + +.
Либо точенный на +4, следовательно заменив 1 серьгу на +3. Либо на крайний случай Серьги Тунра +3, но разницы в 2 атаки вы уж явно не почувствуете.
Еда:


Skill Build:



Skill Awakenings:

Меткость +4% на 12 сек, Снижение скорости навыков противника: -4% на 7 сек.
Урон в PvP: +15 на 5 сек, Скорость атаки +7% на 5 сек.
Урон в PvP: +15 на 5 сек, Скорость атаки +10% на 5 сек.

Шанс крит. удара +30% на 9 сек. Снижение скорости атаки противника: -7% на 7 сек.

Урон в PvP +15 на 5 сек. Вся защита +15 на 10 сек.
Урон от боли: 54 каждые 3 сек. на 12 сек. Скорость атаки +7% на 5 сек.


Skills:





Слепой прокол:
Важность: *****
Использование: *****
[ crit.r +30% , ошеломление ] [ контратака ]Слепой прокол является ключевым навыком для изучения.
Buff на 10 секунд +30% шанс.крит.удара, а так же дебаф -30 меткости на 10 секунд.

<правильное использование>W+(ЛКМ)+ Space


Комбо для PvP/PvE:


Пробуждение: Копье Змея
Важность: *****
Использование: *****
[Блок спереди,смещение(вперед)];
W+ удерживать С, чтобы поменять стойку не обязательно удерживать именно W,
движение в любую сторону + С так же сработает. Диапазон смещения достаточно широкий.
Я думаю, использование навыка вперед более долгое чем в стороны, но и соответственно блок при смене оружия
будет более долгим, что дает возможность контрить некоторые умения противника в различных ситуациях.



Безжалостное лезвие
Важность: *****
Использование: *****
[Передний блок]


Стигма
Важность: *****
Использование: *****
[Передний блок]


Шаг по льду.
Важность: *****
Использование: *****
[Суперармор]


Лезвие льда
Важность: *****
Использование: *****
[супер броня , оглушение [атака по низу]]




Комбо с фантомом:

Тестовое видео PvP на руоффе против сорки:
Статы мойвы: 202/224
Статы сорки: 211/289
Последний раз редактировалось AnyPinoy_renamed_821864_29122021; 29.01.2017 в 13:20.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Все здорово отличная работа Но есть вопросы.
1) Что дает прокачка "Путь копья" ?
2) Нафига иолит уклонение если нет допки на уклон ? Не проще ли закрыться от оглушения ?

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Первый гайд на мойву! Респект :)
Вижу сколько стараний были приложено, и всетаки хочу добавить что это наверно не гайд на маэву, а описание твоего билда на нее. Причем тут нет самого главного как же твоим билдом предполагается играть, хотя glass canon... Как еще им играть :)


Вопрос: Камни на уклон в тушке ощущаются? Лучше чем снижение урона 5?
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от Targol:
Все здорово отличная работа Но есть вопросы.
1) Что дает прокачка "Путь копья" ?
2) Нафига иолит уклонение если нет допки на уклон ? Не проще ли закрыться от оглушения ?

Путь копья по сути больше для PvE был вкачан, порой юзаю его между скиллами(все зависит от спотов). А так же чисто по моему мнению, на капе у него больше меткости. Меткость нужна на путь копья чтобы цель подбрасывать W + LKM. Очень часто у тебя опрокиды в КД, либо останется совсем мало времени оглушения/ошеломления цели, тем самым всегда можно можно подбросить цель =).


Насчет уклонения в шлеме + в тушку камни поставил лишь для того чтобы получать меньше урона который порой залетает в тебя. Да, если тебя поймали в контроль, то и так убьют, но в стрейфах то у нас дамаг проходит. Не проходит только на первый стрейф(когда не в КД), а КД 3 секунды. + переодически я подставляюсь специально, если знаю что не умру от цели(не попав в контроль), а просто получив урон.


Насчет камней, дополню в билде что можно выборочно юзать. Либо те, либо те.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от sandroS:
Первый гайд на мойву! Респект :)
Вижу сколько стараний были приложено, и всетаки хочу добавить что это наверно не гайд на маэву, а описание твоего билда на нее. Причем тут нет самого главного как же твоим билдом предполагается играть, хотя glass canon... Как еще им играть :)


Вопрос: Камни на уклон в тушке ощущаются? Лучше чем снижение урона 5?

Видео со временем заменю с корейских на наши. Просто с работы в вегасе не очень удобно нарезать видосы.
Тема будет дополняться(изменяться) и тому подобное. Насчет игры классом, тут одно. Против война играй от дефа, против остальных по ситуации. Маэва такой класс, что ее крайне сложно поймать в контроль, а в какой последовательности ты будешь использовать умения, это всё ситуативно честно говоря. Порой можно закомбить, порой хватает просто пары скиллов, порой ты понимаешь, что если начнешь комбить то умрешь(т.к цель успеет встать).


Как правило ловлю цель на Стигму/Лезвие/Гнев Луны + часто выдаю гнёт когда цель уже законтролена.


Насчет камней, сколько не тестил, данные камни считаю профитными, но если смотреть на практике. То что камни на ХП, что на деф, что на уклон от особых примерно одинаково дают. Тут кому уж что предпочтительней.

Добавлено через 7 минут
Так же дополню, что смысла от камней на резисты к контролю абсолютно не вижу. Мало того что иммуны к тому же захвату вообще не помогают судя по тому как я дрался с ожерелкой + камни от захвата. К остальным контролям тоже не вижу смысла т.к у маэвы и так почти во всем блоки/иммуны к контролю и т.д
Последний раз редактировалось AnyPinoy_renamed_821864_29122021; 23.12.2016 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: -Maehwa Guide-PvP-
спасибо сакура однозначно читер со своим w+C
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от BackxOrifice:
спасибо сакура однозначно читер со своим w+C
W+C полюбасу читер ;D. Шутки шутками, а потенциал мойвы не в этом =). Но в некоторых ситуациях использование W+C ух как поднасрет противнику, он же еще опрокидывает, если свапаешь с катаны на копье =)
Аватар для Woo303_renamed_1241918_25102021
Фанат
Регистрация:
28.03.2016
Re: -Maehwa Guide-PvP-
чтоб цель раньше времени с напрыжки не опрокинуть можно вот такую комбинацию вставлять+
ps. + за старания
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от Woo303:
чтоб цель раньше времени с напрыжки не опрокинуть можно вот такую комбинацию вставлять+
ps. + за старания
Старания стараниями, а мойв то мало на ру играет . Мы прям как вымирающие классы. У нас вот на 3 состава 1 мойва и это я. Если брать именно основы. Твинки то понятно что у многих есть.
Аватар для AisF_renamed_953016_10092022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2012
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AnyPinoy:
мойв то мало на ру играет . Мы прям как вымирающие классы.
и слава богу
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AisF:
и слава богу
это уж точно :D. Просто порой встречаешь мойву, а она такая слабенькая, что жалко становиться человека. Вроде класс довольно жесткий, а люди не могут нормально играть за него, хотя не сложно ведь =)
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AnyPinoy:
Вроде класс довольно жесткий, а люди не могут нормально играть за него, хотя не сложно ведь =)
Она реальная угроза только попсовым лучкам и соркам,да и в массухе не особо полезна.
От кстати один деятель -

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от Targol:
Она реальная угроза только попсовым лучкам и соркам,да и в массухе не особо полезна.
От кстати один деятель - https://www.youtube.com/watch?v=yodvEk2P874
Люблю тех, кто так думает =). Она угроза уж явно не только лучкам и соркам. Просто против лучек и сорок ей проще всего, с остальными тяжелее, но не сказал бы что сложно. Мойва на видео против визардши видно что играет не очень, так о чем может быть разговор?


https://www.youtube.com/channel/UC3_...RuHzW6A/videos вот к примеру канал совсем другой мойвы, у которой тонна видео 1-1 против всех классов, и там прекрасно видно что тяжко против мойвы абсолютно всем.Просто кому то проще убить, кому то нет. Так всегда было =).


А насчет масс пвп, ну я даже хз. Бегу я значит вчера на РБ на вар канале, врываюсь делаю -8. Да и на осадах себя прекрасно чувствую. По киллам не обделен, умереть тоже тяжеловато =). Но в общем то да, визарды само собой будут полезней в масс пвп. Но о масс пвп я и речи не заводил, пока ты не сказал =)


PS. На твоем видео видно только одно, мойва даже не знает скиллов визардши, из-за этого получает в табло, да и что-то мне подсказывает эта мойва, бжгода(кореец) который за нее играть абсолютно не умеет. Да и сел совсем недавно.
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AnyPinoy:
W+C полюбасу читер ;D. Шутки шутками, а потенциал мойвы не в этом =). Но в некоторых ситуациях использование W+C ух как поднасрет противнику, он же еще опрокидывает, если свапаешь с катаны на копье =)
да там много чего можно навешать на противника тем самым и соло выпилить почти любой таргет..
или помочь пати вовремя застунив цель и повесив вкусный дебаф на -20 дефа
я этот скил на E-шку зацепил и юзаю когда по логике юзал захват на других классах
Сообщение от AnyPinoy:
вот к примеру канал
да BJ갓미델 могет.. но он там реально фанат класса..
на кр временами встречаются не мало сакур которые могут выпилить за один контроль
+ комбу.. но учитывая что заточка среднячков на кр 230.. это не удивляет
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AnyPinoy:
Мойва на видео против визардши видно что играет не очень, так о чем может быть разговор?

Ты сказал что мойва на моем видео не очень а потом показал мойву против остальных которые тоже не очень
А речь о том что от 220 дамаги щиты мойвы в массухах не держат от слова совсем а так доо... очень страшный класс,она да блейдер, плавают там в проруби на горизонте но если подойдет ...


П.С.
Вобще приводить в пример мойву с 250+ дамаги это конечно забавно.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от Targol:
Ты сказал что мойва на моем видео не очень а потом показал мойву против остальных которые тоже не очень
А речь о том что от 220 дамаги щиты мойвы в массухах не держат от слова совсем а так доо... очень страшный класс,она да блейдер, плавают там в проруби на горизонте но если подойдет ...


П.С.
Вобще приводить в пример мойву с 250+ дамаги это конечно забавно.

так ты так же в пример привел мойву, которая не слабо одета. Я лишь скинул канал мойвы, которая играет хорошо. А насчет гира, никто не спорит что на корее все 250+. Там же есть видео у него на канале, против того визарда с 285 урона. И как бы да, мойва умирает с 1-2 скиллов. Но визард умирает так же, с 1-2 скиллов =).


А насчет масс пвп, я лишь сужу по тому, как я себя чувствую в масс пвп. Я себя чувствую комфортно, и ничем не хуже чем другие классы за которые я играл. Так что думаю тут все же стоит смотреть от каждого игрока, как он играет и тому подобное. Кому то этот класс будет по душе, кому то нет. То что убить абсолютно любого она может, это факт. Но и ее почти любой может убить, тут все зависит от знания своего класса и того кто первый совершит ошибку.


Дамага в реалиях пробуд у всех хватает.
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AnyPinoy:
. А насчет гира, никто не спорит что на корее все 250+. Там же есть видео у него на канале, против того визарда с 285 урона. И как бы да, мойва умирает с 1-2 скиллов. Но визард умирает так же, с 1-2 скиллов =).

Вот кстати интересный момент. Что они дальше будут с гиром делать? Ведь при 230+ в пробужденке это уже не игра а кто первый тыкнет
Ну введут третью допку с мирового босса ...на уклон скорее всего, а дальше

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от Targol:
Вот кстати интересный момент. Что они дальше будут с гиром делать? Ведь при 230+ в пробужденке это уже не игра а кто первый тыкнет
Ну введут третью допку с мирового босса ...на уклон скорее всего, а дальше
Ну они же обещали свой знатный ребаланс всех классов, только подсказывает мне что это обещание как обычно не сдержат.
Аватар для stil4eg_renamed_1225855_08082022
Маньяк
Регистрация:
05.12.2015
Сообщение от Targol:
Вот кстати интересный момент. Что они дальше будут с гиром делать? Ведь при 230+ в пробужденке это уже не игра а кто первый тыкнет
Ну введут третью допку с мирового босса ...на уклон скорее всего, а дальше
точку сделают до 25. Хотя... При точке оружия на 25 не спасет и броня 25))) вообще хз - ощущение что 230+ это, грубо говоря, предел данной игры... Как и 61-62 левел... Что там делать дальше, пока хз-хз)
Аватар для Woo303_renamed_1241918_25102021
Фанат
Регистрация:
28.03.2016
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от BackxOrifice:
я этот скил на E-шку зацепил и юзаю когда по логике юзал захват на других классах
у нас же баф на е)
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от Woo303:
у нас же баф на е)
его я на 4ку передвинул =)
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: -Maehwa Guide-PvP-
и что все время бегаешь только с допкой на меткость ? а что скажешь насчет кутума ?
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от FlyMoD:
и что все время бегаешь только с допкой на меткость ? а что скажешь насчет кутума ?
Да тестил я кутума, не хватает мне меткости с ним, от слова совсем не хватает.
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от AnyPinoy:
Да тестил я кутума, не хватает мне меткости с ним, от слова совсем не хватает.

Кстати +1.
Меткости меньше чем в обычной допке и стоит на порядок дороже.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: -Maehwa Guide-PvP-
хреново )) у меня на +14 лежит падла которая не точится
Аватар для AnyPinoy_renamed_821864_29122021
Фанат
Регистрация:
18.05.2011
Re: -Maehwa Guide-PvP-
Сообщение от FlyMoD:
хреново )) у меня на +14 лежит падла которая не точится
я весь рб шмот что выбиваю, и если он мне не нужен, точу на 18-19 и продаю. Вот вчера точнул на 19 древня(второго) первый 18-й :D. Потом втопил огра на 3 и продал 19-го древня, чтобы купить 2-ю серьгу красную + алхим камень за 500кк, а в итоге когда топил огра(фэйлил кзарку и допку на 19). Так блин чтобы вернуть потратил 250кк.......


В итоге осталось 850кк =(. Над чутка подфармить и хватит денег на серьгу + алхим камень. Ну или куплю древня 3-его/4-го. Продам ток еще пару шмоток)
Ваши права в разделе