Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интересные цифры
Автор темы: butcher_81
Дата создания: 22.12.2016 18:02
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Интересные цифры
https://pvplive.net/c/overwatch-gene...or-premium-pc-

странно что в этом списке нет супер успешной ТЕСО а никому не нужная ф2п поделка guild wars 2 есть

но вообще странновато мне как игроку гв2 с релиза не особо зашел платный аддон
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от butcher_81:
но вообще странновато мне как игроку гв2 с релиза не особо зашел платный аддон

Дополнение вообще не зашло глобально, цифры не врут (что без дополнения почти весь 2015-й год продажи ~100 лимонов, что в 2016).


Даже если поверить словам поклонников оригинальной GW о былом величии серии, сложно не заметить, что стратегия Anet с годами не меняется: крохоборство (>$100 миллионов в год) компания компенсирует минимальными затратами на разработку (о тестировании речи вообще нет: баг на баге) и постоянным фтпшным попрошайничеством, изображающим энд-контент (фракталы, легендарки и, прастихозпади, рейды).


Любитель фтп не понимает, зачем покупать аддон, а поклонники ptp-ммо (никак нельзя не упомянуть пару wow/ffxiv) не понимают, зачем сначала платить за игру 59 баксов, а затем сразу же тянуться за соточкой-другой-пятой, чтобы получить красивые/мощные вещи, ведь фарм в игре — насмешка над здравым смыслом, такая уж тут экономическая модель. На двух стульях пытаются сидеть ребята, системный дауншифтинг. Ну, держатся на плаву за счет давних фанатов и хайпов, ок: успехов им в 2017-м.


TL;DR HoT меня тоже разочаровал, ванилька получше была. Нового дополнения не жду: Anet не в себе.
Сообщение от butcher_81:
странно что в этом списке нет супер успешной ТЕСО

Ларчик просто открывался: Zenimax — частная компания, может не публиковать отчеты. Но для Fallout, например, можно приблизительно подсчитать продажи, а для TESO — сложно. Этот топ-лист — обычный кликбейт.


Да и какая разница? — оба продукта (что гвшка, что тесо) в глубоком кризисе.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Интересные цифры
Сообщение от Uterus:
/мощные вещи
Для уточнения, что подразумевается под мощными вещами?
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от Makg:
Для уточнения, что подразумевается под мощными вещами?

Можно я уточню весь ход нашей беседы: вы специально просите указать на очевидную разницу между экзотическим мусором и розовым гиром, чтобы вступить с аргументом о «нескольких процентах преимущества»? Надеюсь, нет: разве различие в статах (вкупе с доп. слотами под infusions) не дает заметного преимущества для целой (специально подобранной, чо уж там) рейдовой группы? Вроде все подсчитано, разве нет? А! баффы еще можно вспомнить, но это уже к странностям боевки и дизайна рейдов (друль и его «могучая кучка»), а не к вашему вопросу.


(Сами же фракталы требуют повышения резиста к агонии по дефолту, это не обсуждаем.)


Так... зачем вы уточняли?

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Интересные цифры
Сообщение от Uterus:
Zenimax — частная компания, может не публиковать отчеты
тем более когда отчитываться особо не о чем, особенно после бесплатных недель игры и ценника в 300 рублей

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Uterus:
Нового дополнения не жду: Anet не в себе.
такая же фигня
Последний раз редактировалось butcher_81; 23.12.2016 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от butcher_81:
тем более когда отчитываться особо не о чем, особенно после бесплатных недель игры и ценника в 300 рублей
Наверняка. Пингвинчика бы сюда!

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Интересные цифры
Сообщение от Uterus:
Пингвинчика бы сюда
там и без пингвина неадекватов хватает, один краше другого, ну можно будет им вбрасывать эти цифорки во время очередных сказок про величие ТЕСО, они очень легко воспламеняются от фактов и реальных цифр, с криками "вывсеврёёёёте" улетают на малую орбиту
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Интересные цифры
Сообщение от Uterus:
вы специально просите указать на очевидную разницу между экзотическим мусором и розовым гиром
Даже не для этого, а чтобы можно было понять, что можно купить за реал из "мощных вещей". Я даже не понял о чем речь. О вещах уровня асцендед\легендари? Насколько мне известно купить можно только легендари оружие, все остальное акк баунд. Стоимость прокачки крафта и самого оружия (асцендед - уровень "мощнейщей вещи") в эквиваленте голды грубо говоря (точно не помню) ну 70-200 голды. Для такой суммы какой-то необходимости вбрасывать"соточку-другу-пятую" ну не вижу. Это если заморачиваться именно асцендед уровнем (и да - экзотика даже и для рейдов вполне хватает, хотя с асцендед, комфортнее). Или как раз крафт и имелся ввиду? Ну одни вайнят, что нет энд-гейм контета и просят ввести новый тир покрабить, другие и текущий тир докрабить не могут. Ну можно на пвп собрать хотя бы.
Хотя сам вводу асцендед отнесся\отношусб отрицательно.
Донат же для скинов, у меня лично, отторжения не вызывает. Я понимаю, что компании не только за счет продаж игры кормиться, и пока игра не уходит в сторону п2в меня такая модель устраивает.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от Makg:
Насколько мне известно купить можно только легендари оружие, все остальное акк баунд.

Розовый «акк баунд» в гв2 успешно покупается в виде материалов, как и прокачка необходимого крафта. Так, например, сет zojja's armor+двуруч (без учета прокачки крафта) сейчас стоит 600-700 голды (согласно gw2efficiency.com) при покупке всех ресурсов. Для одного персонажа добавим к этому стоимость трех слотов для инвентаря (3*400 gems). Не забудем об одном расширении для банка (600 gems) и хранилища материалов: всё это — вещи первой необходимости, уже через несколько недель играть с комфортом без этих апгрейдов не получится (ну, истинным ценителям фтп, может, и понравится каждые 20 минут что-то продавать, выкидывать или переносить на альтов, но речь об обычных людях из приличных проектов).


Итого: 4000 gems (двуруч и 6 кусков сета) + 1200 + 600 + 800 = 6600 gems в первый месяц игры, если не гриндить совсем. Сколько это? Баксов 80? И это только начало!


Можно, конечно, добывать всё в игре. Но это уже совсем другая история: от полутора месяцев на один сет при условии, что вы уже расширили инвентарь, довели до максимального уровня две ремесленных профессии (поди еще их прокачай) и ежедневно занимаетесь однообразным фармом ресов для крафта розовых кдшек. У любого случится burnout при таком раскладе.


А можно и не заморачиваться, конечно. Каждому своё.



Сообщение от Makg:
Донат же для скинов, у меня лично, отторжения не вызывает. Я понимаю, что компании не только за счет продаж игры кормиться, и пока игра не уходит в сторону п2в меня такая модель устраивает.

Меня тоже не напрягает покупка аутфитов/скинов. Не проблема.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Интересные цифры
Все вышеперечисленное, конечно, облегчает игру но не мастхев. Практически весь асцендед армор сет можно сейчас на пвп за 1-2 недели заработать (или дня если не вылазить). Оружие с крафтом - 100-200г.
Как по мне - тут относительно щадящий режим, по сравнению с моим опытом в других (признаюсь малочисленных) ммо. Без асцендеда только топ фракталы не пройти. Но и он при неспешной игре падает\крафтиться вполне свободно. В пвп (самый интересный режим имо) Вообще одеваться не нужно, заходь и играй. Ну или стоило фулл асцендед сделать доступным за день? Некоторые люди на офф форуме, как уже писал, жалуются, что крабить нечего, все просто, требуют апа тира шмота... Видно с вов\ла привычки.
Проблемы в гв2 конечно есть и будут (для меня это медленный баланс), но на мой взгляд сейчас мало что может конкурировать с гв2 на рынке (отсутствия кача\обязательного крабства, боевка и пр).
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Интересные цифры
po sravneniu so startom seichas v gw2 kommunizm
ascended razdaiut darom
hz o chem avtor.
ya igraia v pvp po 3-5 boev v den' za 9 dnei pochti ascended set farmanul.

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
PVP? Нет, спасибо. У некоторых игроков есть принципы, you know. Пвешерам шмот должны начать раздавать в pve — и точка. Сначала нужно это самое пве подвезти в игру, конечно... Зря фидбек писал Арене на прощание, что ли? Нужно быть последовательным.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Kales_renamed_967513_31052023
Гуру
Регистрация:
10.10.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от Uterus:
Розовый «акк баунд» в гв2 успешно покупается в виде материалов, как и прокачка необходимого крафта. Так, например, сет zojja's armor+двуруч (без учета прокачки крафта) сейчас стоит 600-700 голды
Тарир мульти лут, поднимайся и крафти себе асцендет

Сообщение от woda:
ждать два часа чтобы вдарить требушетом по мосту вот настоящий оргазм на ввв! )
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Сообщение от Uterus:
PVP? Нет, спасибо. У некоторых игроков есть принципы, you know. Пвешерам шмот должны начать раздавать в pve — и точка. Сначала нужно это самое пве подвезти в игру, конечно... Зря фидбек писал Арене на прощание, что ли? Нужно быть последовательным.

ya toje bil zayadlim pve krabom
i norm skraftil ascended bez napryaga za paru mesyacev
potom rewil delat' legendarku priwlos' lezt' na wvw
pobegal na wvw ponravilos'
a v prowlom pvp sezone nabil 20 rang i nachal farm spvp
prichem spvp ponravilis' bol'we pve i wvw
pvp boyatsya sovsem krivie
no u takih vo vseh igrah problemi

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Интересные цифры
Сообщение от Uterus:
о тестировании речи вообще нет: баг на баге
да ты шо
ты видимо в корейские поделки не играл, тут все идеально можно сказать
Сообщение от Uterus:
Пвешерам шмот должны начать раздавать в pve — и точка.
ну только если в твоих фантазиях
Цитата:
Игра: WoW
ах ну да, ну да

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от Kales:
Тарир мульти лут, поднимайся и крафти себе асцендет

AB multiloot? Вам показалось, что я нуждаюсь в голде? Или в ascended-шмотках? Да нет же. У меня всё было в порядке.

Сообщение от Aim666:
pvp boyatsya sovsem krivieno u takih vo vseh igrah problemi
Нет никаких проблем. Я люблю pve, но Arena не хочет (или не умеет) его делать. Спокойно ливнул. Вот и всё.


Сообщение от lom1on:
ты видимо в корейские поделки не играл, тут все идеально можно сказать
Багов много — и живут они годами. Если ты не в теме, не пиши, пожалуйста, сюда свои фантазии.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Интересные цифры
Короче очередной не довольный игрой, жалуется на не пойми что.


Сообщение от Uterus:
Багов много — и живут они годами. Если ты не в теме, не пиши, пожалуйста, сюда свои фантазии.
Пример бага который с релиза в игре и портит весь геймлей.



Сообщение от Uterus:
но Arena не хочет (или не умеет) его делать. Спокойно ливнул. Вот и всё.
Норм пве, бегаешь за тагом и фармишь лут или идёшь в рейд по фастрану, с хота пве даже лучше стало. А вот чего не хватает, так это живой истории первого сезона, когда были отличные меты и разрушения целых лок.

You see dead people. A lot!
Аватар для Kales_renamed_967513_31052023
Гуру
Регистрация:
10.10.2012
Re: Интересные цифры
Расходимся.
Кому-то просто нужно было внимание.

Сообщение от woda:
ждать два часа чтобы вдарить требушетом по мосту вот настоящий оргазм на ввв! )
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от Coldb:
Пример бага который с релиза в игре и портит весь геймлей.
Ну, если тебе нужны баги ванильки, ок, вот парочка: прямо в финале ванильной сюжетки уже несколько лет багаются нпс (не приходят на помощь, даже если мобы рядом, пока по ним не жахнет аое) и, например, петы хантера неадекватно ведут себя в тоннелях и других узких проходах/подъемах (в игре восхитительная геодата). Те же баги и в hot, а в довесок к ним ломается тремя способами (!) даже финальный аватар Мордрема. Но что можно требовать от Anet? Я всё понимаю.
Сообщение от Coldb:
Короче очередной не довольный игрой, жалуется на не пойми что.
Нет, на самом деле я общался с автором топика, но несколько человек, прочитав нашу переписку, почувствовали себя неуютно из-за чужой точки зрения и принялись угадывать и предсказывать. Стандартная ситуация для интернета. Вряд ли вы достигнете душевного равновесия, общаясь со мной.

Сообщение от Coldb:
Норм пве, бегаешь за тагом
Вам норм, ок. Поздравляю.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Kales:
Расходимся.
Кому-то просто нужно было внимание.
И вы почему-то решили, что ваше.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 23.12.2016 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Интересные цифры
uretrus wel bi ti v drugoi razdel nit'

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Kales_renamed_967513_31052023
Гуру
Регистрация:
10.10.2012
Re: Интересные цифры
Сообщение от Aim666:
uretrus wel bi ti v drugoi razdel nit'
Да пусть ноет, может случилось у него что, а так хоть выговориться

Сообщение от woda:
ждать два часа чтобы вдарить требушетом по мосту вот настоящий оргазм на ввв! )
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Интересные цифры
Так и знал, что вы не уйдете. Слабаки.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Интересные цифры
chto-to iz uretrusa prolilos' lel

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Ваши права в разделе