Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Слон катает в DISHONORED 2
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 28.11.2016 12:11
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Слон катает в DISHONORED 2


Дисхоноред два это как дисхоноред один, только два.


Хорошо это или плохо? Как посмотреть. Учитывая тенденцию к злостному оказуаливанию продолжений после вайна обосратков, не осиливших оригинал, я бы сказал, что хорошо. Жанр стелс-экшенов, да и вообще экшенов с механикой сложнее пробежки по заскриптованному коридору, и так непопулярен, и я рад был видеть, что этот его представитель не скатился с уровня оригинала. Исследовать уровни в поисках плюшек и скрытых возможностей все так же прикольно, а реализовывать "мирные" решения вопросов все так же непросто. Но технически то, что мы видим, тянет скорее на expansion pack, чем на вторую часть.


Грофон, например, не изменился. Все такой же пластилиновый и не приспособленный для создания нормальных человеческих лиц. И ладно потасканные жизнью бомжихи, но даже аристократки страшны, как ядерная война. Видимо, генофонд из за экологии так себе. У корво рожа как у гены букина. Жаль, не каждый школьник поймет лулз этого. И хотя грофон остался на уровне первой части, оптимизацию умудрились запороть, и то, что у меня раньше летало, стало нещадно тормозить в замесах на лоу настройках. Но мне повезло, я как раз прикупил себе топовый комп за вагон бабла, и все опять полетело, но осадочек остался. Нахрен так кодить?


Неудовольствие от грофончика игра все так же компенсирует сеттингом фентезийного стимпанка, который доставлял мне еще со времен арканума и первого вора. Индустриальные пейзажики, техно-магические девайсы, роботы на паровой тяге, дикая смесь науки, магии, религии и народных суеверий, определяющая повседневную жизнь, все это доставляет даже на уровне эксплорейшена, чтения записочек и подслушивания разговоров, а уж пустить пулю в лоб колдуну вообще бесценно. В этом плане, слава яйцам, тоже ничего не изменилось, только на смену крысам пришли мушки, мерзко жужжащие и размножающиеся через трупы. Вам понравится наблюдать цепную реакцию, я гарантирую это.


Сюжет стал более линеен. Интерактивных персонажей не много, а очень немного. Никаких вотэтоповоротов, предательств и мутных типов в союзниках не предвидится. Мы просто заходим на корабль поспать и потрещать за жизнь, и отправляемся потрошить негодяев дальше. В миссиях нужно с кем то общаться буквально пару раз, и никаких особых последствий это не имеет. Это некоторым образом даунгрейд после первой части. Чужой превратился в конферансье, травящего байки. И зачем ему это надо, интересно? Он вроде как должен быть злым и коварным, вон целый орден создали, чтобы боротся с его происками, а оказывается он просто жаждет общения и совсем не страшный. Ну ок.


Основная механика со времен первой части не изменилась - все та же можно свободно перемещаться по карте с залезанием в нычки, прятаться под столами, кидаться всяким мусором, отрезать головы из хайда и огребать в лобовой атаке от толпы. Но вот тут немножко обидно за набор интересных, но не реализованных как следует механик.
Например, нафига в игре два персонажа? Игра за них ничем не отличается, кроме того, что жене было чисто эстетически приятнее бегать девочкой. А ведь можно было сделать из девочки доброго стелсера и переговорщика, а из мужика злого танкователя лбом и выпускателя потрохов, и дать соответствующие наборы скиллов. Можно было сделать хотя бы парочку сюжетных каток для каждого из них. При некотором старании можно было бы даже коопчик годный замутить. Но нет.
Второй момент, это миссия с приблудой, позволяющей перемещаться во времени и менять там что то, чтобы изменилось будущее. Очень прикольная и механика, на которой можно было целую отдельную игру построить, но нет. Дали поиграться в одной миссии и харош.
Третий момент это добро и зло, стелс и нестелс. Жена проходила в стелсе, я же спецом решил проходить через убийство всех подряд, чтобы посмотреть, что изменится в конце. Не изменилось ни хрена. Кроме мелочей, вроде газеток со статьями о том, что какой то сумасшедший мyдак убивает всех встреченных стражников, и рассуждений гг о пользе кровопускания для процветания государства. В первой части от этого последняя миссия сильно зависела, здесь же всем поуху. А я рассчитывал на развитие данной системы. Грусть пичаль.
Четвертый момент это прохождение без магии. За него не положено никаких плюшек, скорее наоборот, без телепортации в некоторые места залезть физически невозможно, и их приходится скипать. А в конце никто даже не сказал, что я крутой и скилловый маладец. Абыдна, да.
Новых девайсов тоже не завезли. Тот же пистолет и гранаты для громкого нагибатора, арбалет и мины для тихого. Странно, что меч с прошлой игры я сохранил, а стволы нет, и их нужно заново апгрейдить, заново же собирая чертежи. Втф? Апгрейдить можно только в магазинах, а то что изобретатель этого всего барахла тусуется у меня на корабле, и у него больше шансов что то проапгрейдить, чем у тупого продавца, никого не волнует. Втф?


Технически смертельных багов в игре нет. Есть уже упомянутый фейл с оптимизацией, а так же хоть и небольшой, но мемори лик, проявляющийся через много часов игры и лечащийся ребутом компа (оО). Также мелочевка вроде зависающих в воздухе предметов и отрезанных конечностей врагов. Не совсем понятна логика мирных жителей, которым то плевать на ползающего на карачках мужика с ножом, то орут как резанные. Орут и враги в бою, причем все одновременно, от чего в крупном замесе происходит дичайший треш, как в тске какого нибудь говнокланчика, когда каждый хочет быть рлом. Это деморализует и вгоняет в панику. Хе хе.


В общем, с точки зрения механики игра хуже не стала. Тем, кто ценил первый дисхоноред именно за геймплей, волноваться не о чем. Вот остальные аспекты, которые могли бы стать лучше, не стали лучше, а кое где даже на них был подзабит болтец. Либо разработчики очень уверены в успехе своего прожекта и без особых усилий, либо решили прикрыть лавочку. Надеюсь, что не второе.


Ну как то так.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Спасибо за обзор Полной цены стоит?
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Я брал по преордеру 1 + 2 и не обломался. Без этого 2к многовато офк

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Ясно, спс. Как тебе последний Thief?
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Сообщение от Lexxx20:
последний Thief
есть тут те, кто остается верным предыдущей части?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Renerr:
есть тут те, кто остается верным предыдущей части?
Не играя больше ни во что? :) Я люблю Deadly Shadows, но последний геймплейно не плох, если играть на хардкоре и безо всяких суперменовских трюков типа рентгена и слоу мо. В этом случае имеем хороший стелс с бредовым сюжетом.
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Сообщение от Lexxx20:
В этом случае имеем хороший стелс с бредовым сюжетом.
Нет ну я не знаю как ты так могёшь формулировать.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Renerr:
Нет ну я не знаю как ты так могёшь формулировать.
:D

Ну геймплей - хороший. Обертка - бредовая. Но можно не обращать на нее внимания. Я с удовольствием прошел игру 1 раз на макс сложности, незамеченным, без убийств и оглушений. Воруя все и вся, разумеется. Часов за 50.

На легком и с рентгеном игра говно.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Сообщение от Lexxx20:
Ясно, спс. Как тебе последний Thief?
Мне чот жутко не вставило заскриптованное начало с большим количеством трындежа, ну и модные рентгены и подсветки всего тоже не особо.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от DrSlon:
Мне чот жутко не вставило заскриптованное начало с большим количеством трындежа, ну и модные рентгены и подсветки всего тоже не особо.
Пролог унылый, но приходится быстро, его надо перетерпеть. Дальше ты чисто 1,

При старте выбираешь кастомную сложность и вырубаешь всю ересь эту.

Советую дать шанс.
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: Слон катает в DISHONORED 2
Сообщение от Lexxx20:
:D



Ну геймплей - хороший. Обертка - бредовая. Но можно не обращать на нее внимания. Я с удовольствием прошел игру 1 раз на макс сложности, незамеченным, без убийств и оглушений. Воруя все и вся, разумеется. Часов за 50.



На легком и с рентгеном игра говно.
Спасибо за разъяснение. )
Ваши права в разделе