Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение FAQ для начинающих игроков
Автор темы: HafaNana_renamed_1205880_12052023
Дата создания: 16.12.2015 11:13
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от guvatara:
Так же есть 1 еще активная русская гильдия, но там не так много игроков.

Да мне много и не надо. Главное, чтобы была возможность хоть иногда по-русски с кем-нибудь словечком перекинуться

Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от VER0NA:
А я создала перса на сервере "Lich", другие были закрыты
лич дохлый сервер как в плане народа, так и освоенного контента.
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от JaveLiner:
лич дохлый сервер как в плане народа, так и освоенного контента

Уговорили. Создала таки перса на Cerberus. Оказывается, в 6 утра все сервера свободны

Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от VER0NA:
Уговорили. Создала таки перса на Cerberus. Оказывается, в 6 утра все сервера свободны
Вот это поворот, да?)
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от DaOni:
Вот это поворот, да?)
Да ваще!

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от DaOni:
В общем такая тема, чет захотелось вернутся в игру. Есть акк бородатых времен первого титана. Но цена подписки не удовлетворительная малеха. А в стиме хевен стоит столько что жаба душит. Есть ли какие нибудь хитрости и тд, и можно ли старый акк привязать к стиму? Или придется страдать и покупать хевен за 2150р в стиме ?
долго тут играл?


Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Иллай:
долго тут играл?
1-2 месяца на старте. Траил титанчика. Сейчас вот запилил стим акк и ворвался снова, залипаю безвылазно.
Аватар для guvatara
Маньяк
Регистрация:
20.02.2007
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от VER0NA:
Да мне много и не надо. Главное, чтобы была возможность хоть иногда по-русски с кем-нибудь словечком перекинуться
Такой раскоши уже давно нету на Личе. инглиш онли. Поиски офицеров той единственной гильдии могут занять некоторое время, да и называться хомяком понравится далеко не каждому.
Сообщение от JaveLiner:
лич дохлый сервер как в плане народа, так и освоенного контента.
Ну не сказал бы так. И народу нормально и контент осваивается хорошо. Хотя возможно это издержки нахождения в топ гильдии сервера.
Из минусов для русскоязычных только отсутствие активного русского комьюнити на сервере ну и цены на товары на ауке. Слишком большой дисбаланс на не самые популярные товары.
Сообщение от VER0NA:
Уговорили. Создала таки перса на Cerberus. Оказывается, в 6 утра все сервера свободны
Думаю это вполне правильное решение. Если есть желание общаться на русском языке и нету планов побыстрому слинять из игры, то Цербер весьма разумный выбор. На Личе никто не даст гарантию, что завтра ты не останешься единственным игроком в русской гильдии.
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: FAQ для начинающих игроков
В FAQ добавлены ссылки на гайды по хилерам и Black Mage'y, а также уточнен ответ на вопрос про Squadron'ы.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ для начинающих игроков
Скачал демо в стиме, клиент меня попросил зарегать акк Шквар Эникс, id и пароль, с вводом кода игры страницу я закрыл и запустил лаунчер заново. Так вот я не пойму: если я сейчас на триале вот так поиграю, то после покупки игры в стиме я смогу продолжить своего чара или это уже будет другой, не Шквар Эникс аккаунт а стимовский? Пишут везде разное, хрен разбереш.

Перезапустил лаунчер:

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Ctr:
Скачал демо в стиме, клиент меня попросил зарегать акк Шквар Эникс, id и пароль, с вводом кода игры страницу я закрыл и запустил лаунчер заново. Так вот я не пойму: если я сейчас на триале вот так поиграю, то после покупки игры в стиме я смогу продолжить своего чара или это уже будет другой, не Шквар Эникс аккаунт а стимовский? Пишут везде разное, хрен разбереш.
Сложно сказать). Сервисы разные, но база данных как бы одна, ведь все играют вместе. Но я подозреваю, что всё таки персонаж не будет общий, придётся качать заново. Но это всего лишь предположение, да и прокачаться снова- весьма быстро. Есть и холл новичков, дающий кольцо на опыт и палас и всё прочее)

Про ошибку- иногда бывает, если с интернетом проблема, в том числе когда ВПН глючит. Если не починиться, то как написано- в поддержку

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Оникся:
Сложно сказать)
Всё короч, разобрался: зашел в акк Мог Стэйшн, там следующее...

Теперь я уверен, что при покупке в стиме я продолжу играть за триального чара.

А с ошибкой - это всё сучий ростелеком. Потом даже гоха с твичем перестали грузится, вообще нихрена кроме яндекса и ютуба, и тут у меня бомбануло. После звонка оперативно что-то там у себя исправили и всё заработало, включая лаунчер.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Ctr:
А с ошибкой - это всё сучий ростелеком. Потом даже гоха с твичем перестали грузится, вообще нихрена кроме яндекса и ютуба, и тут у меня бомбануло. После звонка оперативно что-то там у себя исправили и всё заработало, включая лаунчер.
Мне завтра вечером делать будет нечего, могу немного помочь с игрой- через стрим или скайп конференцию (у меня подписка пока что закончилась)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: FAQ для начинающих игроков
Xeno сделал гайд по Dark Knight'y: Xeno's Aggressive Style Dark Knight Guide 3.X Series.
Включу его в FAQ в следующем обновлении.
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: FAQ для начинающих игроков
В связи с выходом 3.5 и предстоящим выходом Stormblood FAQ самую малость обновлен. Подробности тут.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: FAQ для начинающих игроков
В общем решил поиграть, оказывается у меня не стим-версия, причем в стиме она обозначена как PAL и аддон стим-версия. Ниче из этого нихера не работает, МогСтейшн мычит и никак не может их объединить. Настроение отвратительное. Как лучше поступить, чтобы нормально поиграть?

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Walderdbeere:
В общем решил поиграть, оказывается у меня не стим-версия, причем в стиме она обозначена как PAL и аддон стим-версия. Ниче из этого нихера не работает, МогСтейшн мычит и никак не может их объединить. Настроение отвратительное. Как лучше поступить, чтобы нормально поиграть?

Быстро купит ьв Стиме, пока скидка ещё есть

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Walderdbeere:
В общем решил поиграть, оказывается у меня не стим-версия, причем в стиме она обозначена как PAL и аддон стим-версия. Ниче из этого нихера не работает, МогСтейшн мычит и никак не может их объединить. Настроение отвратительное. Как лучше поступить, чтобы нормально поиграть?
Не-стим версия которая в стиме, еще и объединить?
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Оникся:
Быстро купит ьв Стиме, пока скидка ещё есть
Купить в стиме что? Оригинал?

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Walderdbeere:
Купить в стиме что? Оригинал?
Всё. Раздельно покупать в любом случае нельзя, в смысле купить там игру, а там- аддон. НЕ будут вместе работать

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Walderdbeere:
никак не может их объединить.

Так стоит почитать информацию об этом и настроение не будет таким. Естественно он их не может объединить, так как две разные версии. Для ру-сегмента больше подходит Steam версия, так как там дешевле подписка. Вам нужно купить игру + предзаказ Stromblood, в который входит предыдущее дополнение Heavensward.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от TheExile:
Вам нужно купить игру + предзаказ Stromblood, в который входит предыдущее дополнение Heavensward.
Если не купить Хевенсвард сейчас отдельно, то доступ к нему откроется только в июне, вместе с релизом Стормблада. Так себе вариант.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Anoe:
Если не купить Хевенсвард сейчас отдельно, то доступ к нему откроется только в июне, вместе с релизом Стормблада. Так себе вариант.

Разве? Люди вроде писали, что у них два кода, - один на само дополнения, а второй на бонусы предзаказа и Heavensward. Но, возможно, что я не так понял. Увидел, что человек хочет именно аддон проходить, если я правильно понимаю. Просто сегодня ещё видел писал кто-то про бету и что решил вернуться. В том случае я бы именно в комплекте взял, а пока не торопясь проходил всё вплоть до 2.55.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Walderdbeere:
оказывается у меня не стим-версия
Steam + Не-Steam на пека низя в одной учетке.
Или играть в не-Steam с тем персом, который есть (и платить подписку в евро), или брать в Steam и создавать нового перса (и платить подписку в рублях со скидкой).
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ для начинающих игроков
Да, в предзаказе стима два кода, один на дополнение, включает в себя и шторм и хевен, но его невозможно активировать до релиза шторма, который будет 20 июня.

Второй на бонусы предзаказа, там 4 дня раннего доступа к контенту шторма, миньон Wind-up Red Mage и сережки на внешку Ala Mhigan Earrings, активировать можно прямо сейчас.



Раз стим версия хевена уже куплена, то купить нужно оригинальную игру, сейчас, пока 309 стоит.
Ваши права в разделе