Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Quake Champions - Киберспорт!
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 06.08.2016 04:31
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Quake Champions - Киберспорт!
Все квейки всегда были киберспортивными (адекватные квейки q/q2/q3). Отчасти именно серия Quake и id software в частности - благодаря им всем киберспорт стал киберспортом. Также - я прекрасно понимаю, что люди, которые делали q/q2/q3 не имеют никакого отношения к новому QC. Почему вопрос - как считаете будут ли id с беседкой образца 2016 выруливать QC в сторону киберспорта? Или они так и будут вариться в собственном соку на всякого уровня бесполнотвых quake events etc? Уж больно новая квака на ку 3 похожа и по динамике боя и по физике стрельбы, требованию к скиллу и тд.

Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 07.03.2017 в 16:59.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Киберспорт?
Конечно будут пытаться выруливать, иначе этой игре на не чем держаться.

Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Киберспорт?
Однозначно да. Главное заинтересовать призовыми.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Киберспорт?
главное спонсоров заинтересовать
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Киберспорт?
Если она будет платная, то тоже всосет, скорее всего. Ну разве что дешевая будет.

Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Киберспорт?
У игры есть шанс потесниться в нише онлайн-шутеров как "самая брутальная и олдскульная", но нужна бодрая, агрессивная пр-кампания и удачные геймплейные фишки.
Re: Киберспорт?
q2,23 были кибеспортивными,ибо они были 1-е в своем жанре.До сих пор CS держится в этой среде по этой же причине.Врятли, сейчас люди будут интересоваться киберспортом,кроме LOL,DOTA,CS
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Киберспорт?
Сообщение от Chegevarra:
q2,23 были кибеспортивными,ибо они были 1-е в своем жанре.До сих пор CS держится в этой среде по этой же причине.Врятли, сейчас люди будут интересоваться киберспортом,кроме LOL,DOTA,CS
если не будет спорных механик типа консольных прыжков, карабканья как в думе, отбитых хитбоксов и кастрированного тикрейта, то почему нет?
а ну еще к ним же можно добавить ульты типа просмотра через стены

#роскомпозор верни интернет!
Re: Киберспорт?
Сообщение от Tea_Maniac:
если не будет спорных механик типа консольных прыжков, карабканья как в думе, отбитых хитбоксов и кастрированного тикрейта, то почему нет?
а ну еще к ним же можно добавить ульты типа просмотра через стены
Q2\3 брал своей однотипностью в палне задуманных механник.То есть сами люди придумали рокетджампы и так далее.Скажу так-это были "искренние" игры. И они были 1-е в своем жанре. Побеждал не тот, у кого герой круче,а тот у кого пальцы тоньше и реакция быстрее.Если новый QC будет аля овервотч,то ни о каком соревновательном элементе и речи быть не может.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Киберспорт?
ТЕсты уже были или когда будут, кто знает?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Chegevarra:
Q2\3 брал своей однотипностью в палне задуманных механник.То есть сами люди придумали рокетджампы и так далее.Скажу так-это были "искренние" игры. И они были 1-е в своем жанре. Побеждал не тот, у кого герой круче,а тот у кого пальцы тоньше и реакция быстрее.Если новый QC будет аля овервотч,то ни о каком соревновательном элементе и речи быть не может.
как по мне- UT99 круче. И выглядит лучше, текстуры лучше, оружие разнообразнее да и элементарно механика головы есть, в кваке же хоть в пятку стреляй

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 03.09.2016 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Киберспорт?
Сообщение от Оникся:
ТЕсты уже были или когда будут, кто знает?

Не было пока. Будут конечно-это же OFPS.
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Киберспорт?
не взлетит(

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Киберспорт?
Меня пока немного смущает визуальная перегруженность игры: она не идет динамике Quake, сложно разглядеть противников и предметы. В свое время те же претензии были к CS:GO (смотрите старый de_train). Ну и вроде механика передвижения немного другая: ребята с наметанным глазом уже разглядели, что можно корректировать направление прыжка в воздухе, что тоже не очень спортивно.

А так хотелось бы, конечно, чтоб игра стала успешной. Quake Live остается единственным арена-шутером, который все еще подает какие-то признаки жизни.
Re: Киберспорт?
увы, но квейк умер давно

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: Киберспорт?
Сообщение от Sirotin:
увы, но квейк умер давно
Недавно выпущенная "Quake Live" живет и развивается.
Вроде как.
Re: Киберспорт?
Сообщение от Echo:
Недавно выпущенная "Quake Live" живет и развивается.
Дата выхода: 6 авг. 2010

она?

Добавлено через 7 секунд
http://store.steampowered.com/app/282440/?l=russian

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 11.11.2016 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: Киберспорт?
Сообщение от Sirotin:
она?
Верно. Если мне не изменяет память, то она была в раннем доступе, из-за этого такая дата.

Добавлено через 7 минут
Ошибся, недавно она полностью релизнулась в Стиме, переехав на платную модель. Даже турниры проводятся какие-то)
Цитата:
27 октября 2015 игра полностью переехала в Steam[5] и больше не является бесплатной. в игре появилось много новых возможностей: создавать локальные сервера, мастерская Steam, поддержка шрифта UTF-8, Valve Anti-Cheat (VAC), достижения Steam, голосовой чат, смена режима игры без пересоздания сервера и др. При этом вся предыдущая статистика игроков, которая находилась на сайте quakelive.com, была стерта.
Последний раз редактировалось rain; 11.11.2016 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Киберспорт?
Сообщение от Echo:
Вроде как.
Вот в этом и дело, что вроде как. 500 онлайн это слабо https://steamdb.info/app/282440/
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Киберспорт?
Сообщение от с3м:
Вот в этом и дело, что вроде как. 500 онлайн это слабо https://steamdb.info/app/282440/
Игра, прямо скажем, не для всех.
Она для ностальгирующих задротов, а такие уже редко в нужной, для этой игры, киберспортивной форме.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Киберспорт?
Мой знакомый считает, что "скилл" в кваке- это умение контролировать карту ,то есть высчитывать время респа усилка, брони. Я же считаю, что если игрок в кваку не умеет побеждать без высчитывания таких таймингов, то он дно. Должны решать скорость, точность ,реакция ,только это, а не еврейские схемы "буду стоять на месте респа усилка на случай если он появится". По моему это тоже самое, если бы бы в футболе побеждали бы те, кто лучше перемножал числа в уме, а не катал мяч более умело. Я считаю, что если игрок толкётся постоянно вокруг точки, гле лежит усилок или броник, то есть весьма часто побирает их, получая преимущество, то он дно

Кто как считает?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Киберспорт?
Твой друг прав.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Киберспорт?
Сообщение от Мошер:
Твой друг прав.
Значит Вы- то самое дно для меня, ведь отталкиваетесь от такого же принципа Игры, если я правильно понял

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Киберспорт?
Сообщение от Оникся:
Мой знакомый считает, что "скилл" в кваке- это умение контролировать карту ,то есть высчитывать время респа усилка, брони. Я же считаю, что если игрок в кваку не умеет побеждать без высчитывания таких таймингов, то он дно. Должны решать скорость, точность ,реакция ,только это, а не еврейские схемы "буду стоять на месте респа усилка на случай если он появится". По моему это тоже самое, если бы бы в футболе побеждали бы те, кто лучше перемножал числа в уме, а не катал мяч более умело. Я считаю, что если игрок толкётся постоянно вокруг точки, гле лежит усилок или броник, то есть весьма часто побирает их, получая преимущество, то он дно

Кто как считает?
квака этим и знаменита, что помимо умения стрелять, там надо уметь правильно передвигаться (прыжок с моста на рельсу на дм6 далеко не в первый день дается) и головой думать (знание карты, тайминг). Какой смысл разделять все эти вещи? Выиграет тот, кто владеет всем, а если ты медленный, косой или считать не умеешь, ты проиграешь
Аватар для Rossomahaar
Маньяк
Регистрация:
17.11.2006
Re: Киберспорт?
Вздрогнул от слова "тайминг". Как-то тяжело оне мне давался.

Сообщение от Pan1k:
а дд должен е6ашить так, что бы на соседнем сервере люди умирали.
Аватар для KiryaLikhach_renamed_1295041_07092020
Читатель
Регистрация:
28.12.2016
Re: Киберспорт?
Помню тот жесткачь, который творился на чампах. Скоростная игрушка была, ничего не скажешь. После неё все эти контры и так далее кажутся в замедленном действии как будто. Одно НО, при таких скоростях по сети не очень играть было, только ЛАН
Ваши права в разделе