Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Автор темы: artemon duke
Дата создания: 12.11.2016 22:04
Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Все началось с моего просмотра стрима очередного даунича, решившего заработать на яхту через твич. Когда легендарного мурлока переводили в вайлд у него произошел баг. Система постоянно выдавала ему этого мурлока, как будто он его только что получил. Он раз 10 нажал кнопку "принять" 10 легендарных мрачноглазов он очевидно не получил по програмным ограничениям.

Далее, может на следующий день он решил открыть 80 пуков. И началась жара. C этих 80 паков падал лютый треш. Бывает, ну там эпиков дофига, но нет. 40 пыли по кд. В итоге 1 лега на 80 паков. Для сравнения, на богах с 65 паков мне завозило 5 легендарок (1 золотая) + тонна эпиков на лакичах.

Заметил закономерность. Мне никогда не выпадало 2 леги из нескольких паков. Всегда мной прослеживалась периодичность в 1 легу на 20 карт. (Пока 20 карт не откроешь, легу можешь не ждать)

В связи с этим всем у меня закрадывается подозрение. Вот всем выдают золотые карты за сезон. Не влияет ли это на последующий дроп? Просто я постоянно покупаю бустиры, и вначале месяца после гешефта мне дней 10 падает только по 40 пыли, топ 1 лакерку!

Вообщем, косвенные признаки подкрутки от близов присутствуют.

Zabava one love
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Иди проспись. За тобой еще через веб-камеру близы следят.
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Очередная теория заговора
Аватар для Дилан
Старожил
Регистрация:
28.04.2009
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Держи нас в курсе.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Ты прав, держи в курсе!
Аватар для GED_renamed_796160_13122022
Гигант мысли
Регистрация:
02.02.2011
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
сдается морячок чтот употребляет

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от artemon duke:
В итоге 1 лега на 80 паков.


А бывает людям падает 3 леги в одном паке или по 1 леге в 3х паках подряд. Мне лично выпадало 2 золотые леги с разницей в два пака. Рандом есть рандом - не надо искать магию, где есть обычная теория вероятности
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от ko6p:
А бывает людям падает 3 леги в одном паке или по 1 леге в 3х паках подряд. Мне лично выпадало 2 золотые леги с разницей в два пака. Рандом есть рандом - не надо искать магию, где есть обычная теория вероятности

одно дело выборка из двух паков, другое - из восьмидесяти.

Zabava one love
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от artemon duke:
одно дело выборка из двух паков, другое - из восьмидесяти.


Даже если мы берем принятую за стандарт вероятность дропа легендарки в 5% с пака, то выборки в 80 паков явно маловато для получения 100% результата. Тем более безумной кажется мысль, что генератор случайных дропов "запоминает" предыдущую информацию о получении игроком карт различного достоинства и учитывает их в последующей выдаче
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от ko6p:
Тем более безумной кажется мысль
Зря. Обязательно проводится проверка нескольких показателей. Каких и как - нужно разбираться, имея на руках мат. часть. Ну, как самые простое примеры:
- указано, что из пака падает хотя бы одна карта достоинством редкая и выше. Вместе с тем, может упасть редкая и эпическая, а может просто эпическая. Т.е. уже проводится минимум 2 независимых проверки.
- карты со схожими механиками, например, призыв случайного существа (шифтер Зерус и магический портал), имеют разную частоту выпадения легендарных существ.
- до некоторого времени варлоковская карта Дум суммонила только классических демонов. После баффов (как я думаю, в виде проставления ряда галочек) ее репертуар расширился, но зависит от того, это стандарт или арена
и так далее.
Я бы поставил пару коэффициентов и какое-нибудь уравнение регрессии, которое, в принципе, выводимо игроками. Например, один из игроков в ВоВ таки вывел уравнение расчета опыта в битвах питомцев с тремя или четырьмя переменными. Для какого-то сраного опыта в битвах питомцев и такие сложности.
Я не поверю, что они паки на самотек пускают. Но влияет ли на это дроп из сундука - хз.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Еще скажите что паки с легендарной потосни не подкрученые

Zabava one love
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Инфа тянет на гайд
Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
шел 2х16 год. люди до сих пор верят что в хиртстоуне честный рандом и смеются над очередным "разоблачением"... Хотя на самом деле он там кривой до безобразия и если немного подумать - можно найти тысячу дыр которыми спокойно воспользоваться. Жадность разработчика - она такая, хотели корейский рандом - но не осилили и получили недо рандом с дырами.

В хиртстоуне слишком много моментов явно не рандомных. и умные люди умеют ими пользоваться в свою пользу, а глупые создают шум из насмешек скрывающий выгоду

Я когда упарывался в хиртстоун - использовал один интересный момент рандома (даже наверное баг подбора) - и в легкую опускался до 4-5 ранга. Там еще было забавно что благодаря этому моменту можно было подбирать себе нужный класс противника - и собрав имбо колоду именно против этого класса в легкую побеждать
Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от warzes:
В хиртстоуне слишком много моментов явно не рандомных. и умные люди умеют ими пользоваться в свою пользу, а глупые создают шум из насмешек скрывающий выгоду

Я когда упарывался в хиртстоун - использовал один интересный момент рандома (даже наверное баг подбора) - и в легкую опускался до 4-5 ранга. Там еще было забавно что благодаря этому моменту можно было подбирать себе нужный класс противника - и собрав имбо колоду именно против этого класса в легкую побеждать
Давай подробней, какой ты там момент рандома юзал, подбирал нужный класс.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от BlizarD:
Давай подробней, какой ты там момент рандома юзал, подбирал нужный класс.
Надо лунный календарь глянуть, у шизофреников видать обострение.
Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от Abyzz:
Надо лунный календарь глянуть, у шизофреников видать обострение.
Менструальный цикл начался
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Да этож инфа из скрытого пула

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Highfly86_renamed_1160551_17102020
Писaтель
Регистрация:
07.11.2014
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Ухтышка!

Но если честно, каким же рачиной надо быть, если:

Сообщение от warzes:
... можно было подбирать себе нужный класс противника - и собрав имбо колоду именно против этого класса в легкую побеждать
Иметь результат:

Сообщение от warzes:

- и в легкую опускался до 4-5 ранга.


LiveTheMoment Стримы по Warface, DOTA2, HOTS и другим играм
Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Я и так в легкую поднимаюсь на 5-4 ранг
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от BlizarD:
Я и так в легкую поднимаюсь на 5-4 ранг
Но ведь там имелось в виду на 4-5 ранг легенды
Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от BlizarD:
авай подробней, какой ты там момент рандома юзал, подбирал нужный класс.
Вот тебе все разжуй
листочек, ручку и вперед - считать сколько классов на какой класс выпало (не забывая про текущую мету). После пары сотен тестов увидишь закономерности. Которыми можно пользоваться.


Сообщение от BlizarD:
Менструальный цикл начался
так вот благодаря этому:
Цитата:
а глупые создают шум из насмешек скрывающий выгоду
Доходит до забавного - людям показывали на стримах такие вот фишки, а они писали "врети", и приходишь через год - а оно все также работает. Спасибо вашим "врети"

На самом деле если бы вы поиграли в другие ККИ, то сами бы обнаружили что в хиртстоуне очень хреновый рандом с кучей дыр. А почему так - вперед читать про псевдослучайный генератор чисел, корейский рандом и индусский код. от игры слепленной на коленке парой фриков в обеденный перерыв (читайте историю разработки) другого и не стоит ожидать, даже если она внезапно взлетела
Аватар для GED_renamed_796160_13122022
Гигант мысли
Регистрация:
02.02.2011
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
врети!

Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от warzes:
Вот тебе все разжуй
листочек, ручку и вперед - считать сколько классов на какой класс выпало (не забывая про текущую мету). После пары сотен тестов увидишь закономерности. Которыми можно пользоваться.
Так вот как игроки берут Топ-100. Ну давай, расскажи еще, что-нибудь интересное, мы все внимательно слушаем
Аватар для Highfly86_renamed_1160551_17102020
Писaтель
Регистрация:
07.11.2014
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от warzes:
Доходит до забавного - людям показывали на стримах такие вот фишки, а они писали "врети", и приходишь через год - а оно все также работает. Спасибо вашим "врети"
Насмотряться всяких стримав, наслушаються всякихь идяотов и играють потом в свои наркоманьски игры, ироды

LiveTheMoment Стримы по Warface, DOTA2, HOTS и другим играм
Аватар для [SUKA]S1ayer_renamed_575342_24122020
Гигант мысли
Регистрация:
11.08.2007
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Ну вообще-то есть в хс такая весьма известная вещь как "pity timer". Не то чтобы это какой-то суперпупер-эксплойт, но занятно.

https://www.reddit.com/r/hearthstone...best_strategy/
Ваши права в разделе