Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какой сервер выбрать?
Автор темы: kessilev
Дата создания: 29.04.2015 18:03
Аватар для Jeen
Маньяк
Регистрация:
27.10.2009
Леди Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Какой сервер выбрать?
Если пинг не совсем уж высокий, то это не критично. У меня в пределах 120, никаких неудобств не испытываю.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Innuenndo:
Все хорошо, но пинг...даже не представляю, о каком пвп можно думать, а идти на мертвый серв с нормальный пингом сооовсем не хочется
Как я уже писал в этом обзоре - можно успешно заниматься соло ПК при пинге до 130ms.
Сколько у тебя выдаёт до Атлантика через командную строку?

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
порядка 170-180
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
Имеет ли смысл тудится на таком пинге? Учитывая, что я не большой поклонник ПВМ и сидеть чахнуть над златом не любитель
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
На европе совсем с онлайном жидко?
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Какой сервер выбрать?
на европе куча мяса для охоты
но пинг не важен если руки растут не из того места
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Kremm:
на европе куча мяса для охоты
но пинг не важен если руки растут не из того места
...и у нас есть претендент на лучший мотиватор для новичка!
Советы атцофф всегда максимально содержательны...

Сообщение от Innuenndo:
порядка 170-180

Имеет ли смысл тудится на таком пинге? Учитывая, что я не большой поклонник ПВМ и сидеть чахнуть над златом не любитель
Сильно зависит от того, что ты хочешь получить от ПвП. С пингом 170-180 в одиночку класть целые рейды ветеранов и ежедневно стримить видео "альфа-нагибатора всея шарда" у тебя не выйдет.
Но командное ПвП идёт на ура! И онлайн Атлантика позволяет найти компанию по вкусу.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
А есть какая то конфа, например в ТС или РК, где можно тупые вопросы задать?
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Innuenndo:
А есть какая то конфа, например в ТС или РК, где можно тупые вопросы задать?
Есть чат-конфа русскоязычного сообщества, играющего на Европе. В одной из недавних тем постили ссылку на нее.

А в целом, "тупые вопросы" можно без проблем спрашивать тут на форуме. Для этого он и создан.
Еще можно спрашивать на форуме Стратикса.
А можно задавать прям в игре.

Paroxysmus, например, уже познакомился с гостеприимством игроков Атлантика к новичкам и, как я понял, вступил в относительно крупную гильдию. Или просто пользуется помощью её членов.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Доброго дня!

Сообщение от ELDRAW:
А в целом, "тупые вопросы" можно без проблем спрашивать тут на форуме. Для этого он и создан.

Я как раз за этим =)


Когда-то давно бегал году в 98-99 гдето ...на Оскоме, Дрв и Фоготене, вроде это была "сфера".
Сейчас вижу есть новая версия клиента - Stygian Abbys там где 2д клиент и 3д.
Собсна тупой вопрос - мир в этом новом клиенте как-то изменен или тот же ? (про отличие игровой механники, классов итд вкурсе)
И в догонку - посоветовать фри шард желателньо на 3д клиенте, т.к. на сфере сервера известны (пока из вариантов только The abyss, там вроде по статистике около 300-400 человек, понятно что поднакручено, но все же) причем язык рус/eng роли не играет, можно и с бургами побегать. )
Только не пвп сервера - хочется спокойно покачаться, покопать (поэтому и интересно про "новую" карту, порыться в новых данжах, поглядывая на "подскан") иногда побегать посливать, то что накрафтил
Хочется чего-то давно забытого старенького, олдскульного =)
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Фришарды, которые пытаются использовать относительно современные версии клиента (эра Stygian Abyss уже далеко не последняя для официальной Ультимы ), построены на базе RunUO.
Поэтому вряд ли получится получить "те самые сферовские" ощущения на любом фришарде, использующем EC-клиент. Да и скилл кап в 5000 сейчас непопулярен на фришардах...
Из ветеранов офа, пытающихся поймать ностальгию, часто говорят об UO Forever и UO Renaissance. Но они на Classic-версии и с правилами сильно отличными от сферовских.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от ELDRAW:
Из ветеранов офа, пытающихся поймать ностальгию, часто говорят об UO Forever и UO Renaissance. Но они на Classic-версии и с правилами сильно отличными от сферовских.
Премного благодарен за напутствие, сейчас буду курить их форумы =)
Последний раз редактировалось Hellsatan; 18.09.2017 в 22:08.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Hellsatan:
Премного благодарен за напутствие, сейчас буду курить их форумы =)
Нет проблем
Кстати, разработчики UO Renaissance некоторое время назад хвалились, что даже сделали готовый пак из клиента, разора и автокарт для МакОС.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от ELDRAW:
Нет проблем
Кстати, разработчики UO Renaissance некоторое время назад хвалились, что даже сделали готовый пак из клиента, разора и автокарт для МакОС.
Между двух огней
На UOF - русское комьюнити есть, даже дискорд канал присутствует, пару человек даже помогли советами, правда они сами новички (один даже денег дал, хотя и сам недавно в игре). А ветераны игнорируют новеньких мотивируя тем, что все можно сделать самому и быстро... только вот не учитывают что некоторые много лет УО не видели и могли все позабыть...

На Ренесансе пока не регился, зачитался форум - русского комьюнити не нашел, либо оно не многочисленно. Тут как-то все более "разжевано" все расписано, указано где какие нпц стоят чтобы скилы выучить, все на карте отмечено, специально нубо остров для новичков, шикарный гайд для новичков есть со всеми возможными выбора билдов - это очень понравилось
Знаешь, одно удивило - почему в билде "барда" нет скила арчери, ведь именно так мне советовали на UOF - мол, качай лука, с провоком и иди киляй мобов... а тут человек все расписал, но без арчери...странно, есть мысли по этому поводу ? (гайд называется New to Ultima Online? Start Here! я просто не знаю, можно ли ссылки на чужие форумы или нет =)
Аватар для Voievod_renamed_1342715_25082023
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Какой сервер выбрать?
Привет, на Ренессансе удобный старт с програмой "Янг" в Окло. Монстры не агрессивные, можно крафты подкачать для BOD. Выключаешь Янг телепортом из Окло и открываются все прелести)

Онлайн стабильно большой, макс 3 аккаунта. Игроков оч. много. Ру комьюнити есть, но не светится, все по разным гильдиям. На форуме отвечают. Можно организоваться.

Экспериментов с классами полно. Один и тот же ник, тебя нагнет декстером, потом маго-арчером итд.

Донат только как спасибо серверу. Есть серебрянники, которые только играя добываются для покупки нюби тряпок для красоты, декора, краски итд..
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Вот сразу и нашлось ру комьюнити на ренессансе Форум Гохи объединяет


Сообщение от Hellsatan:
Знаешь, одно удивило - почему в билде "барда" нет скила арчери, ведь именно так мне советовали на UOF - мол, качай лука, с провоком и иди киляй мобов... а тут человек все расписал, но без арчери...странно, есть мысли по этому поводу ? (гайд называется New to Ultima Online? Start Here! я просто не знаю, можно ли ссылки на чужие форумы или нет =)
Насчет билдов и механики работы скиллов на фришардах, к сожалению, дать рекомендаций не могу. Здесь нужно понять, что у каждого фришарда своя игровая механика. И она очень сильно отличается от правил и механики официальных серверов Ультимы и один и тот же скилл может работать совершенно иначе.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от ELDRAW:
Насчет билдов и механики работы скиллов на фришардах, к сожалению, дать рекомендаций не могу. Здесь нужно понять, что у каждого фришарда своя игровая механика. И она очень сильно отличается от правил и механики официальных серверов Ультимы и один и тот же скилл может работать совершенно иначе.
ну логичней же пулять из лука по цели которые провокнул друг на друга ))


Сообщение от Voievod:
Онлайн стабильно большой, макс 3 аккаунта. Игроков оч. много. Ру комьюнити есть, но не светится, все по разным гильдиям. На форуме отвечают. Можно организоваться.
Я разговаривал с несколькими нашими на этом сервере,вытаскивал контакты с форума - никто уже не играет... а когда играли, то численность не превышала 5-7 человек.
Быть может это единичное мнение...
Одно скажу уверенно, не могу доверять посту от человека с "сегодняшней" регистрацией... все так красиво расписано, похоже на рекламу, но не утверждаю и могу ошибаться, камнями не кидать

И дабы опровергнуть мои подозрения, быть может дадите контакты этого комьюнити?
Последний раз редактировалось Hellsatan; 19.09.2017 в 19:43.
Аватар для Voievod_renamed_1342715_25082023
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Какой сервер выбрать?
Мой акк давно бродит по рукам, ну мне и пофиг. На Ренессансе играю соло...рыбалка, клады, Боды..там как на Европе и Атлантике, приятное общение, фан, joy + ко всему пвп регулярно-постоянное. Хайд-стелс крысятничество.

По рекламе, я как бы не из Канады, сервер не мой, но как для новичка старт там приятный. Ру комьюнити приличное, просто там не рашby-фривар-шард-ес-олд)) с донат островами, шахтами, god-пиками и никами "ТВАРь", "Gavnomed"итп... тебя поймут но отвечать не спешат.. хз, своя атмосфера.

Не знаю, просто захотелось чиркануть на гохе
Последний раз редактировалось ELDRAW; 19.09.2017 в 23:25. Причина: в следующий раз будет бан=)
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Hellsatan:
ну логичней же пулять из лука по цели которые провокнул друг на друга ))
Да кто ж его знает, что логично, а что нет на фришардах=) Владельцы вольны переписывать скрипты эмулятора как им вздумается)
Самый распространенный пример - скилл Imbuing=) Что только на него не пробовали вешать программеры фришек)))

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от ELDRAW:
Да кто ж его знает, что логично, а что нет на фришардах=) Владельцы вольны переписывать скрипты эмулятора как им вздумается)
Самый распространенный пример - скилл Imbuing=) Что только на него не пробовали вешать программеры фришек)))
Там посмотри пм - вопрос закинул, т.к. ссылки то нельзя постить вроде...
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Voievod:
там как на Европе и Атлантике, приятное общение

Да, глобал чат на атлантике - акуеть какое приятное общение Торгаши, которые развести нубаса считают своим долгом и поводом для гордости и пвпшеры, которые льют друг на друга вёдра говна. А брызги-то на весь шард! ;)

Везде хватает *****ов и везде достаточно адекватных людей, фришки от оффа в этом плане не сильно отличаются. Чем популярнее шард, тем больше там неадекватов - это закон природы и особенность нашей породы. К сожалению, если интересует именно пвп, то придется выбирать популярный шард и наслаждаться бурлением говн. Хотя пвп с иншуром - занятие крайне специфическое, поэтому если не нравится крабить я бы на офф шардах сейчас не начинал, т.к. там основная масса увлечена именно крабингом. Сидж интереснее, но онлайна там нет, особенно в европейских таймзонах.
Аватар для Voievod_renamed_1342715_25082023
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Какой сервер выбрать?
Я на сидже, когда попросят составить компанию на какого чемпа, не оффаюсь, не реколюсь когда сынишка просыпается. Переизбыток хлама для средних походов..уже давно не интересно крафтить, держал коллекцию сидхе и дракош.. тоже всё в пекло.

На хай онлайн фришках, где нет инжи и только простенькие скрипты разора, заменяющие простое давление клавиш - куда интереснее. Даже примитивный bone armor приятно снимать т.к. игрок попарился часа 2 чтоб собрать кости, кожу, скрафтить и бла-бла-бла. Чувства конечно не те, но отдельно на короткий миг ностальгия пробивает ))
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Тема ожила
Сообщение от ate:
Чем популярнее шард, тем больше там неадекватов - это закон природы и особенность нашей породы
сейчас нет популярных наших шардов... все облазил, пусто там.
Поэтому выбор пал на буржуйский, там и народ есть и "нашей породой" не так отдает
Сообщение от Voievod:
На хай онлайн фришках, где нет инжи и только простенькие скрипты разора, заменяющие простое давление клавиш - куда интереснее. Даже примитивный bone armor приятно снимать . Чувства конечно не те, но отдельно на короткий миг ностальгия пробивает ))
ностальгия заставляет вновь окунуться в пиксели
а по поводу
Сообщение от Voievod:
т.к. игрок попарился часа 2 чтоб собрать кости, кожу, скрафтить и бла-бла-бла.
на UOForever там я так понял ни у кого с баблом проблем нет, там даже новичку денег на толчек не дают, со словами "сам быстро набьет"
Быть может поэтому я стартанул на Ренессансе...
Аватар для Voievod_renamed_1342715_25082023
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Hellsatan:
Быть может поэтому я стартанул на Ренессансе...

Ну, ты сразу в окло увидешь банк для новичков. Все живые, не считая те кто стелс качает.
афк добыча ресурсов, фарм итд - запрещено + выскакивает капча если даже ручками что-то быстро делаешь.

Ушлые геймеры слепили неплохой скрипт под ламбер-майнинг через разор. Но и там как-то пофиксили, что разор не видит деревья. Админы молодцы.

Вобщем, экономика при онлайне в 700 рыл очень стабильная. 150к весьма солидная деньга. Я когда стартовал, спросил у местных кем быстрее всего фармить, ответ был таков: - если создаш крафта и будешь хардить рученками, то через пол года у тебя будет аж миллион

Ну я погонял на первых порах декстером, нашкреб кое какую мелочь, начал резать бинты и искать ветеранов все-возможных ивентов кому эти бинты впарить Короче теперь создал крафтера)))
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Voievod:
Вобщем, экономика при онлайне в 700 рыл очень стабильная. 150к весьма солидная деньга. Я когда стартовал, спросил у местных кем быстрее всего фармить, ответ был таков: - если создаш крафта и будешь хардить рученками, то через пол года у тебя будет аж миллион
Ахренеть... я как раз и хотел покопать... но когда стартовал на UOF - там все как один заявили,что крафт никому ненужен - проще нафармить голду и купить... я тут и сделал пве чара... атак то очень крафта хотел )) чтож щас побегаю и перекинусь наверное))
Ваши права в разделе