Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 13.06.2012 17:12
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Развитие персонажа как в скайриме или классы есть?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Пора сюда обсуждение переместить
Все нравится пока, остров ПИПЕЦ какой опасный.
Это единственная локация в игре или будет еще континент потом, т.к про континент в квестах речь идет? Он много больше?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ShmoTz
Читатель
Регистрация:
12.08.2010
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Подхватил я, значит, волну по поводу английской версии сего мода и хотелось бы узнать, для нее необходима английская версия Скайрима или и русская подойдёт?
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Минусы на мой взгял весьма серьезны. Боевка деграданта, скилл апы книжками..Стамина на два повер удара и ее смешной реген. В общем и целом боевая механика запорота.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Скилл апы книжками ****ись ИМО. Хорошее решение разделить на дисциплины крафт и боевку, школы магии.
Я вот думаю стоит ли в ветку БД вкладываться для ножа - хотя бы ради бонуса к урона для одноручей




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Хлопцы а то что осла по кликухе Вихрь нельзя оседлать это баг или фича?
Багофича, надо было ему свое имя задать=\
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Можно оседлать. Я пока не дошел до осла но видел скрины

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Чет остров на первый взгляд кажется маленьким, а как до города дошел, то...




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Блять, хочется вены себе вскрыть, от того какой подземный город ********. Ну надо было им делать это дерьмо, хуже чем Blight City




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Колодец на Sun Coast кто-то нашел?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Прошел, основной сюжет оказался достаточно заезженным но все равно был неплохо срежиссирован, да и в целом игра оказалась вполне годной.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Ты вообще ничего не исследовал? Тут геймплея больше чем на 100 часов.
Я вообще удивлен, насколько охеренно игра сделана. Они даже историю написали лучше, чем была у скайрима, а эксплоринг и рпг составляющая - биотвари уже 10 лет игры хуже делают.
И все это было написано школьниками на аутсорсе за бесплатно, офигеть

Вот с кого пример нужно брать всем этим инди-студиям, которые делают ОЛДСКУЛ рпг. 80 часов в эндерале, еще играть и играть, совсем не надоело.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Исследовал но далеко не все, оставил отдельный сейв под это дело. Меня интересовало какой же выбор дадут в конце.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Там по сюжетке случаем не посылают в самый большой замок на вершине горы?

Вот этот, по центру, который у меня не открыт.
А то я в общем-то все сделал, кроме правой части мапы




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
знакомые очень советуют этот мод, хотя в скайрим никогда не играл и не собирался. Сам фанат дарк соулсов и прочей всякой темной пебени в играх. Оно того стоит?
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от CXI:
знакомые очень советуют этот мод, хотя в скайрим никогда не играл и не собирался. Сам фанат дарк соулсов и прочей всякой темной пебени в играх. Оно того стоит?
Это как спрашивать "Ребята, я не смотрел властелин колец и не собирался. Мне хоббита стоит посмотреть?". Возможно стоит сначала Скайрим посмотреть и потом уже самому определиться, зайдут ли такие моды или нет
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от Хермеус Мора:
Возможно стоит сначала Скайрим посмотреть и потом уже самому определиться, зайдут ли такие моды или нет
я и пробовал, мне не понравился скайрим.
в том-то и дело, что все равно рекомендуют. Говорят, сильно отличается. Ну да ладно, я все равно попробую
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от CXI:
я и пробовал, мне не понравился скайрим.
в том-то и дело, что все равно рекомендуют. Говорят, сильно отличается. Ну да ладно, я все равно попробую
Если скайрим не понравился, то это тоже врядли понравится.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Оставлю свое заключение, играть начал недавно на ниве того, что в ммо пока застой.

Впечатления относительно подачи игрового процесса напомнили скорее готику, чем скайрим. Дрожишь от каждого шороха, проработаны мельчайшие детали с позиции восприятия, да и сам мир гораздо более располагает к его детальному исследованию, нежели тес.

Впечатление было, как если бы я первый раз сел играть в рпг, вот как первый раз зашел в готику и остолбенел от того, насколько все здесь кажется масштабным, но в то же время целостным и постепенно все складывается в четкую картинку.

Но самый большой шок я испытал, когда начал читать книги. Это чуть ли не 80 процентов этой игры. Книги. Одна из них, Butcher of Ark , вообще являет собой мемуар на 10 игровых томов (тянет на полноценное художественное произведение). Не только оно, впрочем. Accountants of Unknown Traveler - Произведение в стиле Лондона на тему экспедиции на Скралаггские острова, различные городские мифы и легенды, своеобразная библия в строфах, объясняющая историю мира, географические заметки, повести и рассказы о праведном пути в Эндерале - в целом, можно подобрать действительно интересные произведения, небольшие, но оставляющие след в душе.

Несмотря на то, что я читал их на английском, язык книг ощущается крайне живым и разнообразным от одного произведения к другому. Не берусь судить оригинал, так как не обладаю возможностью читать на немецком, но уверен, что оригинал может только превосходить данный перевод. Местами вообще кажется, что это не перевод, а скорее дуальное написание от человека, обладающего в равной степени знаниями об обоих языках (что весьма удобно, если мы хотим предположить, что читаем именно автора, а не переводчика)

Я не специалист в лоре теса (и не так много книг читал внутри тесов, чтобы спорить на эту тему), но вполне рискну предположить, что скайримскому лору и книгам далеко до степени проработанности и атмосферности Эндерала.

Наверно в этом есть еще одна проблема восприятия - русский язык. К сожалению, в России очень плохо переводят игры (и Скайрим в том числе). И я не имею ввиду героев озвучки, так как по вполне понятным причинам, экспрессия в русском языке гораздо более привлекательна на слух, нежели в других языках. Но письмо, лексика, внимание к деталям во время перевода - этого нет у наших переводчиков. Художественный стиль вообще, пожалуй, самый хрупкий - одно неверное движение и ты полностью ломаешь восприятие читателя или путаешь его в понятиях. Однозначных решений тут нет и быть не может, но эта специализация внутри профессии очень непопулярна в России.

Возможно я и ошибаюсь, так как восприятие английского у меня все-таки лимитировано более, чем у носителя языка. Возможно я точно также читаю перевод, который точно также теряет восприятие оригинала на немецком языке.

Но если отстраниться от этого, то все равно остается чувство неподдельного одухотворения от знакомства с миром Эндерала.

Именно в плане лора и атмосферы игры, сюжета и концепций, отраженных в множестве небольших художественных произведений, я считаю, что эта игра - это однозначная победа в современной индустрии.

Можно разумеется долго спорить на тему того, насколько интересно в это ИГРАТЬ, но я оставлю это тем, кто действительно ИГРАЕТ в подобные игры. Мои цели были сугубо эстетического характера.

P.S. На самом деле у меня был некоторый опыт в переводе произведений с английского на русский (по курсу обучения в институте). Я бы хотел попробовать перевести какое-либо из представленных на английском языке произведений и представить (разумеется, если кому-либо это было бы интересно почитать). Пишите. =)
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Английская озвучка уже есть? Или до сих пор только немецкая?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от HawkingEtha:
Оставлю свое заключение, играть начал недавно на ниве того, что в ммо пока застой.

Впечатления относительно подачи игрового процесса напомнили скорее готику, чем скайрим. Дрожишь от каждого шороха, проработаны мельчайшие детали с позиции восприятия, да и сам мир гораздо более располагает к его детальному исследованию, нежели тес.

Впечатление было, как если бы я первый раз сел играть в рпг, вот как первый раз зашел в готику и остолбенел от того, насколько все здесь кажется масштабным, но в то же время целостным и постепенно все складывается в четкую картинку.

Но самый большой шок я испытал, когда начал читать книги. Это чуть ли не 80 процентов этой игры. Книги. Одна из них, Butcher of Ark , вообще являет собой мемуар на 10 игровых томов (тянет на полноценное художественное произведение). Не только оно, впрочем. Accountants of Unknown Traveler - Произведение в стиле Лондона на тему экспедиции на Скралаггские острова, различные городские мифы и легенды, своеобразная библия в строфах, объясняющая историю мира, географические заметки, повести и рассказы о праведном пути в Эндерале - в целом, можно подобрать действительно интересные произведения, небольшие, но оставляющие след в душе.

Несмотря на то, что я читал их на английском, язык книг ощущается крайне живым и разнообразным от одного произведения к другому. Не берусь судить оригинал, так как не обладаю возможностью читать на немецком, но уверен, что оригинал может только превосходить данный перевод. Местами вообще кажется, что это не перевод, а скорее дуальное написание от человека, обладающего в равной степени знаниями об обоих языках (что весьма удобно, если мы хотим предположить, что читаем именно автора, а не переводчика)

Я не специалист в лоре теса (и не так много книг читал внутри тесов, чтобы спорить на эту тему), но вполне рискну предположить, что скайримскому лору и книгам далеко до степени проработанности и атмосферности Эндерала.

Наверно в этом есть еще одна проблема восприятия - русский язык. К сожалению, в России очень плохо переводят игры (и Скайрим в том числе). И я не имею ввиду героев озвучки, так как по вполне понятным причинам, экспрессия в русском языке гораздо более привлекательна на слух, нежели в других языках. Но письмо, лексика, внимание к деталям во время перевода - этого нет у наших переводчиков. Художественный стиль вообще, пожалуй, самый хрупкий - одно неверное движение и ты полностью ломаешь восприятие читателя или путаешь его в понятиях. Однозначных решений тут нет и быть не может, но эта специализация внутри профессии очень непопулярна в России.

Возможно я и ошибаюсь, так как восприятие английского у меня все-таки лимитировано более, чем у носителя языка. Возможно я точно также читаю перевод, который точно также теряет восприятие оригинала на немецком языке.

Но если отстраниться от этого, то все равно остается чувство неподдельного одухотворения от знакомства с миром Эндерала.

Именно в плане лора и атмосферы игры, сюжета и концепций, отраженных в множестве небольших художественных произведений, я считаю, что эта игра - это однозначная победа в современной индустрии.

Можно разумеется долго спорить на тему того, насколько интересно в это ИГРАТЬ, но я оставлю это тем, кто действительно ИГРАЕТ в подобные игры. Мои цели были сугубо эстетического характера.

P.S. На самом деле у меня был некоторый опыт в переводе произведений с английского на русский (по курсу обучения в институте). Я бы хотел попробовать перевести какое-либо из представленных на английском языке произведений и представить (разумеется, если кому-либо это было бы интересно почитать). Пишите. =)
Если так уж понравилось, рекомендую их предыдущую игру Nehrim. Она на движка обливиона, но сделана не хуже эндерала. По сути столько ожиданий и хайпа насчет Enderal было именно потому, что Nehrim была настолько хороша

Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от mindw0rk:
Если так уж понравилось, рекомендую их предыдущую игру Nehrim. Она на движка обливиона, но сделана не хуже эндерала. По сути столько ожиданий и хайпа насчет Enderal было именно потому, что Nehrim была настолько хороша

Да я уже прицеливаюсь к нему. Но пока еще слишком много всего надо изучить/прочитать в эндерале. А там уже и нерим пройду
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
По поводу выхода русской версии Enderal:
Цитата:
По текущим срокам рассчитываем закончить перевод в конце ноября. Точную дату пока назвать не могу.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от Nekk:
По поводу выхода русской версии Enderal:

Там с озвучкой?

А английская озвучка есть уже?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: Enderal - The Shards of Order от создателей Nehrim
Сообщение от Gabriel Logan:
Там с озвучкой?
Нет.
Ваши права в разделе