Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Jayce - Защитник завтрашнего дня
Автор темы: Azon
Дата создания: 11.11.2016 11:37
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Jayce - Защитник завтрашнего дня


Джейс очень интересный чемпион с уникальным геймплеем. Его ультимативное умение позволяет нам превращаться из героя ближнего боя в стрелка, а механика построена таким образом, что можно постоянно оказывать давление на оппонента на линии издалека и если оппонент решит сблизиться, то дать по голове врагу молотком уже как чемпион ближнего боя. При этом чемпион очень мобилен и далеко не каждый представитель Ущелья Призывателей способен его догнать или наоборот убежать. Механика построена таким образом, что Джейс теоретически может стоять вообще на любой позиции. Но чаще всего мы сейчас видим его на верхней линии или на средней линии.


Вооружившись остроумием, шармом и, конечно же, фирменным молотом-трансформером, Джейс успешно исполняет главную миссию своей жизни - защищает родной Пилтовер. Незадолго до того, как этот многообещающий молодой изобретатель стал народным героем, правительство Пилтовера поручило ему исследовать редкий мистический кристалл. Во время своих изысканий Джейс обнаружил, что этот артефакт - источник огромной энергии. Тогда он начал искать способ использовать энергию кристалла на благо родины, надеясь заодно и прославиться. Однако молва о пилтоверской находке вскоре разлетелась далеко за пределы города. Заунский ученый-киборг Виктор, известный своими прорывами в области кибернетики, предложил Джейсу сделку: вместе использовать кристалл во имя ''великой эволюции''. Под эволюцией Виктор подразумевал магическое слияние человека и машины. Джейс отказался, но уроженец Зауна не собирался покидать Пилтовер с пустыми руками. Киборг вломился в лабораторию Джейса, похитил кристалл и скрылся, испепелив охрану пилтоверской кузни изобретений. Джейс пытался требовать от правительства Пилтовера хоть какой-то реакции на случившееся, но чиновники не захотели отвечать государственной агрессией на банальный грабеж. Не оставалось ничего иного, кроме как взять дело в свои руки. Нельзя же было допустить, чтобы изобретение Джейса использовали во вред его городу.

Вернувшись в свою лабораторию, Джейс тщательно спланировал нападение. Потратив некоторое время на разработку и тестирование, он создал целый арсенал, в том числе и знаменитый ртутный молот. Вооружившись по последнему слову техники, пилтоверский гений начал свою одиночную кампанию против Виктора. Приспешники киборга-ученого тщетно пытались остановить Джейса. Он держал путь в глубины лаборатории врага, сметая любого, кто пытался ему помешать. Вскоре ужасная картина предстала перед пилтоверским исследователем: Виктор успел сконструировать армию машин, питавшихся энергией найденного Джейсом артефакта. Стало очевидно, что кристалл придется уничтожить, но сначала следовало разобраться с Виктором. В ходе битвы, будучи тяжело ранен, Джейс все же сумел нанести отчаянный удар по кристаллу и покинуть лабораторию под аккомпанемент взрывов.

Он вернулся на родину героем. Молодой ученый наслаждался народной любовью, но понимал, что его дерзкая вылазка привлекла внимание опасных врагов, и это омрачало его счастливую жизнь. Пилтовер нуждался в надежном защитнике, которым Джейс и решил стать во имя светлого будущего.

''Поверьте мне на слово: если как следует пошевелить мозгами, жители Пилтовера справятся с любой угрозой. Я - живое тому подтверждение''. - Джейс

Для тех кто еще не собрал себе стандартные наборы рун и не настроил таланты под себя можно взять за основу следующее:


Умения призывателя (Summoner Spells для тех, кто играет на английском клиенте) - мы берем следующие:

или

Для верхней линии чаще всего предпочтительней телепорт, если конечно нету уверенности в том, что вас прикроет лесник и сможете задоминировать на линии. На средней линии мы чаще всего берем игнайт, но телепорт тоже имеет место быть.

Набор рун можно использовать следующий:



Таланты:



Или следующие:



Очередность прокачки умений обычно используется следующая:





Хекстек-конденсатор



После трансформации оружия Джейс получает 40 скорости передвижения на 1.25 секунды и возможность проходить сквозь бойцов.

В небо! / Шоковый заряд

Стоимость: 40 маны. Дальность: 600.

Стойка с Молотом: Прыгает на врага, нанося физический урон и замедляя врагов.

Стойка с Пушкой: Выпускает электрический шар, взрывающийся при ударе о противника (или в конце своей дистанции), который наносит физический урон всем пораженным врагам.

Прыгает на врага, нанося 40/80/120/160/200/240 (+120% доп. силы атаки) физического урона ближайших врагов и замедляя их на 30/35/40/45/50/55% в течение 2 сек

Электрическое поле / Гиперзаряд

Стоимость: 40 маны. Дальность: 285.

Стойка с молотом: Джейс восстанавливает себе ману при каждой автоатаке. При активации умения Джейс создает электрическое поле, нанося урон окружающим врагам в течение нескольких секунд.

Стойка с пушкой: Джейс заряжает себя энергией, увеличивая скорость атаки до максимума на несколько автоатак.

Пассивно: при поражении врага автоатакой Джейс, пока он находится в стойке с молотом, восстанавливает себе 6/8/10/12/14/16 маны.

Активно: Джейс создает электрическое поле, нанося 100/160/220/280/340/400 (+100% силы умений) магического урона окружающим противникам в течение 4 сек.

Грохочущий удар / Врата ускорения

Стоимость: 40 маны. Дальность: 240.

Стойка с молотом: Джейс наносит врагу магический урон и отбрасывает его назад на небольшое расстояние.

Стойка с пушкой: Джейс устанавливает Врата ускорения, которые увеличивают скорость передвижения всех союзных чемпионов, проходящих через них. Если Шоковый заряд пролетает сквозь врата, его скорость, дальность поражения и урон увеличиваются.

Наносит 8/10.4/12.8/15.2/17.6/20% от максимального уровня здоровья цели (+100% доп. силы атаки) в качестве магического урона, и отталкивает его недалеко назад. (Монстрам наносится не более 200/300/400/500/600/700 урона)

Ртутная пушка / Ртутный молот

Стоимость: Без стоимости. Дальность: 600.

Стойка с молотом: Джейс трансформирует Ртутный молот в Ртутную пушку, приобретая новые умения и возможность атаковать на расстоянии. Первая автоатака в новой стойке уменьшает броню и сопротивление магии цели.

Стойка с пушкой: Джейс трансформирует Ртутную пушку в Ртутный молот, приобретая новые умения и увеличивая броню и сопротивление магии. Первая автоатака в новой стойке наносит дополнительный магический урон.

Активно: Джейс трансформирует Ртутный молот в Ртутную пушку, приобретая новые умения и возможность атаковать на расстоянии.Первая автоатака в стойке с пушкой уменьшит броню и сопротивление магии цели на [0]% на 5 сек.


Сборку предметов можно начинать с или с , после первого возвращения некоторые покупают , но это не дает преимущества в трейдах при полной мане. Надо стремиться собрать как можно быстрее топор: и выйти на следующий билд . Исключение, если мы стоим против сильного АП дамагера, тогда мы первым итемом собираем .


Стоит быть очень аккуратными с теми мили чемпионами, что способны в кратчайшее время сократить дистанцию и застанить нас. В связке с приходом лесника, в большинстве случаев - это означает нашу смерть.



Джейс очень хорошо стоит уже с первого уровня против любого противника, так как по сути имеет два боевых умения вместо одного. Надо стараться сразу же воспользоваться этим и брать инициативу в свои руки. Нужно фармить и постоянно атаковать врага, как только он будет подходить ближе, чтобы сделать ласт хит по крипу. На втором и даже на третьем уровне Джейс обычно имеет колоссальное преимущество перед противником, так как в его арсенале находится больший пул умений. Большая проблему состоит в том, чтобы на вас не совершили ганг. Примерно на третьей минуте игры стоит поставить варды на подходе к линии. Это наиболее вероятное время, когда к вам придут. Джейсу не так просто уйти от вражеского лесника и в случае ганга он может стать легкой жертвой. Если такое произойдет, то все начальное преимущество будет утрачено и вам будет крайне сложно вернуться в игру.
Аватар для Professor_renamed_1282368_20082020
Писaтель
Регистрация:
03.11.2016
Re: Jayce - Защитник завтрашнего дня
1. Если не ошибаюсь, предпочтительно брать на Джейса руны АД + Арм. Пенетра.
2. В этом сезоне капля уже не актуальна, она играбельна (+ Арамы), но мета сейчас собирать первым итемом сразу Йомуму. (имеем значительно больше урона вначале)
3. У него сейчас не прокачивается ульта, а только 3 умения по 6 раз.
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Jayce - Защитник завтрашнего дня
Сообщение от Professor:
но мета сейчас собирать первым итемом сразу Йомуму. (имеем значительно больше урона вначале)
Добавлю инфу про йомуму чуть попозже.
Ваши права в разделе