Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Треск
Автор темы: с3м
Дата создания: 29.10.2016 02:13
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Треск
Торрент может по максимуму загружать жесткий, значит не он. Я приводил пример выше, когда при загрузке видео- тарахтение пропадало. Тарахтело когда был холодный или на средних оборотах. На более высоких оборотах кулер переставал "болтаться". Поставьте на время эксперимента обороты кулера 70-80%. Будет шумновато, но если треск не будет повторяться ни на каких настройках- всё-таки кулер видео.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от CatTT:
Будет шумновато, но если треск не будет повторяться ни на каких настройках- всё-таки кулер видео.
Только вот проблема, я не могу искуственно сделать так, чтобы был треск. Если бы мог, тогда да.

В общем попробую поймать момент когда будет треск и поостанавливаю кулеры. Будет точнее.
Re: Треск
мб просто продуть комп? у меня был звук похожий на треск, продул - вывалилась из области процессорного кулера наклейка от кулера и все прекратилось

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Треск
Сообщение от НечтоХрустящее:
мб просто продуть комп? у меня был звук похожий на треск, продул - вывалилась из области процессорного кулера наклейка от кулера и все прекратилось
легко и такое может быть )

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от НечтоХрустящее:
мб просто продуть комп? у меня был звук похожий на треск, продул - вывалилась из области процессорного кулера наклейка от кулера и все прекратилось
Вчера все продувал.
Сообщение от с3м:
Вчера все продувал.
А до продувки такое было?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от НечтоХрустящее:
А до продувки такое было?
Дак я поэтому и решил почистить/продуть.
Аватар для Добрый Аах_renamed_1225803_08072021
Писaтель
Регистрация:
04.12.2015
Re: Треск
Сообщение от с3м:
При нагрузке системы с помощью программы OCCTPT, треска нет.
при нагрузке на что ? там 3 вида нагрузок.


попробуй ещё програмкой HD Tach скорость потести диска жёсткого, если это он треск должен быть.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от Добрый Аах:
при нагрузке на что ? там 3 вида нагрузок.
Проц



Сообщение от Добрый Аах:
попробуй ещё програмкой HD Tach скорость потести диска жёсткого, если это он треск должен быть.
Проверил оба режима. Треска нет.
Аватар для Добрый Аах_renamed_1225803_08072021
Писaтель
Регистрация:
04.12.2015
Re: Треск
Сообщение от с3м:
Проц
а нагрузку БП если попробовать в ОССТ ?

вероятно всё-таки и правда вентиль какой то может и на корпусе.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от Добрый Аах:
а нагрузку БП если попробовать в ОССТ ?
Нагрузил. Кулеры крутятся сильнее чем при обычной игре. Но треска нет. В общем надо пытаться поймать когда будет треск опять.

Сообщение от Добрый Аах:
вероятно всё-таки и правда вентиль какой то может и на корпусе.
Вентелей у меня 3. Проц, бп, видюха. Все. Других нет. Крышка всегда открыта, так что я вижу

Да даже если кулер, то почему он не трещит, при симуляции более высокой нагрузки чем обычно? Короче я не понимаю именно это.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Треск
Сообщение от с3м:
Но треска нет.
У меня третий день тихо.
Ночью Блесс поставил (и он у меня даже запустился, практически на макс настройках) - молчит!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Треск
Сообщение от с3м:
Да даже если кулер, то почему он не трещит, при симуляции более высокой нагрузки чем обычно? Короче я не понимаю именно это.
это нормально, особенности/последствия износа.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Треск
У меня в БП стрекотал как сверчок, причем абсолютно в непредсказуемое время

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Треск
Да не будет вентиль стрекотать именно под специфической нагрузкой во время пргруза локаций.
Электроника это
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от Улисс:
У меня в БП стрекотал как сверчок, причем абсолютно в непредсказуемое время
Вот тут и не ясно.

С одной стороны и правда рандом, ибо я не могу сам создать такую ситуацию, нагружая разные части компа.

С другой же, когда такое появилось в игре 1 раз, все последующие переходы из локации в локацию производили этот звук.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Треск
Сообщение от с3м:
все последующие переходы из локации в локацию производили этот звук.
У меня это никак не влияло, стрекотал когда хотел и сколько хотел
Не могу сказать что громко, но надоедливо...

Аватар для LehaZay_renamed_1281992_04112020
Читатель
Регистрация:
01.11.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Треск
Дроссели на материнке трещат или на видеокарте.Тут дело в материнке либо заменить дроссели (если уметь паять), либо новую взять заодно можно железо обновить.
Последний раз редактировалось LehaZay_renamed_1281992_04112020; 01.11.2016 в 19:59.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Треск
Сообщение от LehaZay:
либо новую взять заодно можно железо обновить.
Аватар для Добрый Аах_renamed_1225803_08072021
Писaтель
Регистрация:
04.12.2015
Re: Треск
человек ради этого даже зарегился , что бы помочь !
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Треск
судя по медальке- зарегился он ради ревелейшена

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для LehaZay_renamed_1281992_04112020
Читатель
Регистрация:
01.11.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Треск
Оба утверждения наполовину правильны.
Ваши права в разделе