Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бестиарий. Драконы.
Автор темы: Misango_renamed_1277194_15022021
Дата создания: 26.10.2016 16:18
Аватар для Misango_renamed_1277194_15022021
Писaтель
Регистрация:
17.10.2016
Бестиарий. Драконы.
Одними из самых интересных и запоминающихся мифологических существ всегда были драконы. Образ чудовища издавна был величественный, суровый и устрашающий. Первые упоминания о этих существах были найдены в древней шумерской культуре. Следуя мифам драконы были огромны, с не менее большими крыльями и внешне напоминающие невероятных змей. Образ дракона был уникален, но в то же время совмещал в себе признаки и других животных: голова собаки, лапы льва, регенерация гидры, орлиные когти и т.д. Драконам приписывали стихийную магию и способности к перевоплощению. Как мы видим эти мифические существа могли всё и сразу, тем самым наводя ужас на людей.




Символ дракона — это эмблема воинов на римских штандартах, хранитель викингов, символ власти у кельтов и символ императора в Китае. Крылатые существа упоминаются в мифология разных народов, и обладают своими отличительными чертами. Например в Иудаизме существует морской дракон созданный Богом. Он упоминается в Книге Бытия как морское чудовище. Мифы буддизма рассказывают что Будда обратил в свою веру морского дракона Апалалу. У сербов, хорватов и македонян свой дракон — Хала, иногда принимающий образ орла. Веровали, что Хала может стать туманом или мглой принося беды людям. В общем, многие религия и народы имеют своего собственного дракона. Они олицетворяют разные явления и верования, но суть остаётся прежней.



Чешуйчатые часто становятся героями рассказов и игр. Иногда они наделяются человеческими чертами, что вызывает к этим, не самым добрым и нежным созданиям, интерес и симпатию. И вот небольшой список игр в которых присутствуют грозные монстры:


The Elder Scrolls V: Skyrim
В Skyrim присутствуют множество различных драконов. Первого убить довольно просто, а с последующими будет уйма проблем. Змейки разговаривают с игроком и желают ему смерти.
Детализация драконов очень даже хороша, на них стоит посмотреть.




The Witcher 2
В этой игре Геральт встречает дракона-оборотня, который превращается в человека но разум его остаётся драконьим.
При этом в конце игры геймер может решить: добить монстра или оставить его на волю судьбы.



Divinity 2: Ego Draconis
Превращение в дракона - это одна из самых запоминающихся деталей Divinity 2. Это ускоряет перемещение по игровому миру и облегчает сражения. У дракона есть свои умения и навыки, можно научить выставлять защитное поле и лечить персонажа.




Dragon Age
В игре также есть масса персонажи, наделенных драконьей силой: оборотни, которые превращаются в крылатых чудовищ и боги-драконы. Одна из главных ведьм, к слову, способна превращаться в высшего дракона.



Оригинал: http://kanobu.ru/pub/437432/
Последний раз редактировалось Misango_renamed_1277194_15022021; 26.10.2016 в 16:56.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Бестиарий. Драконы.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Бестиарий. Драконы.
Не понял к чему это все

Добавлено через 11 секунд
Гифка в тему


Последний раз редактировалось Иллай; 29.10.2016 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе