Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Империя - Право на жизнь [стратегия, браузерная игра]
Дата создания: 08.04.2015 06:37
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
мдам... над родом Бобров явно лежит проклятье :) кому Бобры начинают помогать - те умирают :)))))

пусть он технологии заберет в тайнике. эээ... по самой верхней линии, там где была пустошь и ща лес возродился. а то он давал... и они там остались... наверное...

на горе, там где мой труп остался - там книги 11 левела технология.
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Сообщение от SereZa:
мдам... над родом Бобров явно лежит проклятье :) кому Бобры начинают помогать - те умирают :)))))

пусть он технологии заберет в тайнике. эээ... по самой верхней линии, там где была пустошь и ща лес возродился. а то он давал... и они там остались... наверное...

на горе, там где мой труп остался - там книги 11 левела технология.
Ты напиши свой последний пост ;)
Еще появилась возможность играть за бродяг ;)

Добавлено через 15 секунд
Лилит из рода Людоеды
Когда я вошла в подземелья у Лесного то не имела ни малейшего понятия входил ли сюда Варвар и просто решила пойти на угад. В подземелье было два хода я решила что стоит отправиться в тот что восточней, хотя восточным он был не долго и вскоре превратился в южный. Вскоре я увидела признаки Варварского Шторма и бросилась туда, видно сама Тьма направляла меня в этой погоне! Однако придя на место я не обнаружила его. Идя по коридору мы вышли к довольно большому гроту, он был похож на целую грамадную равнину, только каменистую и покрытую непроницаемым мраком. Был здесь и путь наверх, скользкие ступени которого, насколько я полагала, ведут к Пирамиде.
Вскоре я увидела отблески факелов вдали и приказала бегом следовать туда. Долго мы шли за огоньками, а те всё отдалялись. Мои воины даже начали перешёптываться о том что это призраки, а вовсе и не отряд Варвара. Их можно понять, они уже третий день на ногах, но всё же я не уступала и вскоре мы нагнали отряд Варвара! Когда мы подошли шокированы были обе стороны: они никак не ожидали увидеть здесь меня и мою армию, а я не ожидала увидеть здесь армию. Да, звучит несколько странно, но так оно и было! У Варвара я ожидала увидеть 25 воинов, 15 лучников и его самого, но помимо перечисленного здесь были 34 воина-пехотинца и 30 боевых зверей! Вышло даже так что армия Варвара превосходила мою по численности! Однако вскоре оторопь прошла и обе армии бросились друг на друга. Сражение было жестоким, в узких проходах было тесно, люди сжимали друг друга щитами так сильно что давили насмерть, с обеих сторон из-за щитов то и дело мелькали топоры и ятаганы, а поверху летели стрелы. Подскальзываясь на крови погибших люди падали и их тут же топтали свои и чужие... Я долго находилась в центре этой бойни, уже были мертвы все пехотинцы Варвара и большая часть его лучников, но я никак не могла найти и дорубиться до Занозы! И вот я уставшая от боя замечаю как он уже замахнулся своим топором на меня! Закрыться я не успеваю и удар его топора приходится прямо мне на голову. Шлем пробить ему, конечно же, не удалось, однако голова у меня загудела основательно, я потеряла ориентацию и меня вытащили назад. Увидев это его воины приободрились и начали теснить моих, впрочем всего минутой позже стрела одного из моих лучников пронзила ему горло и он упал замертво. Дальнейшее сопротивление остатков Шторма было бессмысленным, и всё же они его оказывали. Мои воины быстро дорубили всадников Шторма потом принялись за зверей, последними погибли лучники и неизвестно откуда взявшийся пехотинец. Война окончена.
P.S.
К моменту начала резни мирных в Пирамиде у меня действительно в союзниках да помощниках были и Одержимые и Зомби, однако штурм проводился только лишь силами моей армии и потери составили 8 человек. Одержимые и Зомби пришли когда город был взят. Никаких потерь ни те, ни другие не понесли вовсе. К слову, мои людоеды действительно смертельное оружие, однако из всех участвовавших в штурме лишь 40 были наняты мной из дикарей и обладали врождённой силой, все остальные добились таких результатов тренируясь.

ДухМира
Я восхищен успехами Лилит. Хочу вам больше поведать о ней и ее предках. Мало кто знает но предки Лилит были совсем другими. Если забегать очень далеко то их предки были ярыми противниками дикарей. Они истребляли их с такой жестокостью, что где то сами походили на них. Далее они объявились под именем рода Волчье племя под предводительством Зверя. Те кто читал историю наверное знают какими не опытными они были первое время. Как служили они Варварам. И как потешались те над их неудачами. Помнят их первые дипломатические успехи с тостами за мир. Немногие наверное помнят что их столица Скинград была основана на руинах Кеймарии. Второго города Кеймаров. Первый под чистую смыло. Сейчас это процветающий город и столица империи Лилит. Престол императрица использует только как символ власти и способ изготовления монет. Живет и считает свой столицей она именно Скинград. Скинград создавался Зверем в сложные времена. Повсюду скитались бесчисленные толпы воинственных бродяг. К примеру их союзники Сельджуки погрязли в бесконечных осадах бродячих армий. Зверю же всегда удавалось отбивать атаки и отводить беду от себя. Зверем основана вера в Луну. Эта религия стала столь могущественной, что началась религиозная война с поклонниками Солнца. Их обвиняли в каннибализме на что в принципе были причины. Поняв что использование скотобойни дискредитирует их Волчье племя забросило их. Далее на престол пришел Эрик II и весь мир пал в отчаяние. Волчье племя не стало исключением. Но сразу после смерти Эрика II потомки Волчьего племени объявились вновь. Но уже под названием Падшие. Нравы их с тех времен сильно изменились. Почти сразу же они примкнули к Архангелу. Буквально перечеркнули свои корни смешав свою кровь с диким племенем. Принимали не последнюю роль в битве с живыми и приходу зомби апокалипсиса. За их преданность и верность Архангелу и Темному сердцу получили право сесть на престол и возглавить мир.

Но далее следуют чисто их заслуги. При правлении Лилит мир стал возрождаться. Граница между злом и добром стала стремительно стираться. Живые и мертвые стали искать взаимовыгоды и быстро развиваться. На самом деле это была явная гонка вооружений. При правлении Лилит военные технологии были усовершенствованные до нельзя. Даже мне было не известно что технологии достигшие 100 уровня нельзя больше переписывать, и рано или поздно они превратятся в труху. Добившись власти Лилит стала мыслить масштабно. Ее владения не ограничиваются Скинградом и Престолом. Под ее правлением все земли начиная от Скнграда и Цитадели заката до Североморска. Для охраны своих границ натренированы и вооружены несметные полчища воинов. В наследство от Архангела ей были переданы лишь 200 боевых зверей. Вся армия людоедов, составляющая основную силу императрицы создана и экипирована именно ей. Оружие империи собранное еще Эриком II и изготовленное еще давним давно родом Снорри, заметно устарело и сильно испортилось. Вместо того чтобы вооружать свою армию этими древними трофеями Лилит буквально выкинула их на свалку (в Долину) и принялась изучать и изготавливать новейшее и смертоносное вооружение. Силы Лилит в битве с Варварами значительно превосходили в количестве и не уступали в качестве оружия. Боевые навыки людоедов и вовсе создали дикий перевес в силе. Поэтому у Варваров было очень мало шансов победить в этой войне. Хотя варвары не когда небыли слабыми противниками. И возможно это их первое поражение в истории этого мира.

Проводя параллель этого мира с историей прошлого. А именно мир №2 Из пепла. Напрашивается очень многое с путем Кьюпета Юнге. Далее император Кью. Они оба начинали с низов и прошли долгий путь перед достижением величия. Правда путь Волчьего племени, далее Лилит, оказался намного быстрее, что только подчеркивает ее способности. И Кью и Лилит получили престол в подарок. И Кью и Лилит получили мировое признание только после истребления рода Варваров.

Исходя из всего вышесказанного я сделаю исключение в мною же созданных правилах. Лилит из рода Людоедов объявляется вторым победителем этого мира. Получает 100 монет и право на индивидуальный скин. Условия победы с книгой света переносятся на объявления третьего (последнего) победителя нашего мира.

Световид из рода Бобры
Много событий произошло в мире. Очень много, и весьма значимых. Но все события разом описывать не буду- всё должно быть постепенно.
Арморика процветает- ученые, друиды, монахи составляют довольно большую часть населения. Много воинов, как пехоты, так и рыцарей.
Всё идет своим чередом, все по плану развития.
Но неожиданно обнаружился недостаток простых рабочих- некому рыть карьеры и рубить дрова! Все рабочие стали очень ценными специалистами.
Придется использовать пленных- благо мораль поднимается быстро.
После некоторого затишья в боях я решил уничтожить зомби в Лесном- зачем мне на границе такие соседи?
Войска выдвинулись, и в ходе маневров сумели выманить зомби в поле. Пехота тут же заняла опустевший город, а рыцари напали на мертвяков в поле.
Зомби через некоторое время попытались скрыться за стенами, но там их ждал сюрприз ))


Нежить была уничтожена. Главным трофеем стал сам город, ну и запасы еды в нем.

Вскоре же была уничтожена еще группа зомби, вылезшая из подземелий близ Солнечного, но это был легкий бой...
Рядом с нами появился некий род Z, золотой стороны. Он весьма активен и постоянно бродит в окрестностях, собирая зверей и бродяг.
Поселился недалеко от Сеггирграда. Мне это на руку- с запада зомби не придут )
Так же в землях Пильснера появились Головорезы, мирные и неопасные.
На юге же внезапно разгорелась война- Варвары напали на Старри и Людоедов. Они намекали на наше участие в боях, но я решил отказаться.
Если б нападению подверглась Пирамида, мои войска пошли бы в бой не раздумывая, спасая союзника. Но агрессия мне невыгодна в этот момент.
Впрочем, судя по рассказам беженцев- Варваров, пойманных около Лесного, война была короткой- Людоеды штурмом взяли Пирамиду.
Лесной союз значительно ослабел, и в данный момент Арморика представляет его...

SeregaZ из рода Z
Религия наша солнечная, после известных событий, находится в глубоком кризисе. Посему чтоб люди в роду не унывали было решено основать монастырь отшельников высоко в горах, дабы они там могли находится в покое и уединении, предаваясь молитвам.





Решить то решили, а вот делать... целая история. Пришлось заняться организацией производства досок, кирпичей, металла...


Однако несмотря на заботы - решено не отказывать себе в радости в коротеньких вылазках на охоту на медведей :)
Мишка по лесу идет... шишки собирает... ой!... SeregaZ по лесу идет... медведей собирает!

Медведи! Кто со мной?!?


Я
и я! и меня возьмите!




а я не иду...




а ты, SeregaZ, прямо песааатель!



Нимфа из рода Варвар
Меня зовут Нимфа. Родом я из варваров. После поражения Занозы я собрала остатки варваров и двинулась в странствия. Собрались мы все в наших родных зеленых землях. Зомбей тут нет, но повсюду разбросанно множество трупов. Что здесь происходило нам не известно. Судьба в зеленых землях была одновременно к нам великодушна и строга. Здесь мы нашли множество ресурсов и рабов. И здесь же мы потеряли наших товарищей и были изгнаны на север. Отбив у бродяг множество ресурсов мы не смогли их унести. Поэтому решили поселится поблизости, в Эльбрате. Сразу отправили торговую группу собирать зверей. На утро мне доложили что наш торговец и друид погибли от рук одичалых. Пришлось обучать новых друидов. С ними же были обучены монахи и пополнены наши силы в больнице. На следующий день нами было собрано около 16 зверей и пленено около 30 бродяг. Но 10-ке одичалых наше соседство пришлось не по вкусу. И они выступили к Эльбрату. В надежде остановить их мы выставили против них всех своих зверей. Перебив их одичалые даже не поранились. Разобравшись со зверями они на полном ходу ворвались в наше убежище. Пришлось все бросать и покидать зеленые земли. Юг дик и нам в нем не выжить. Решили идти к Бобрам под их защиту. В южной части моря обнаружили звериный рай. Их тут несчетное количество.

Еще поведаем вам о городке Пикалево. Сували мы туда свой нос. Чуть головы не лишились. Обитает там полчище злобных людоедов. Так что умерьте свое любопытство )

Бродяги
Дикое племя стремительно развивается. Мы уже не в состоянии своими силами противостоять им. Поэтому мы ищем достойного лидера который возглавит нас и приведет к процветанию нашего Бродяжьего Братства. Претендент должен доказать что он достроен этого. Вступительный взнос в Бродяжье Братство составляет 100 монет. Через ритуал перерождения претендент сможет внести свой взнос и повести нас к победе!
Последний раз редактировалось vitaszanoza_renamed_1191658_02012021; 19.01.2016 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
эм... после смерти писать уже нельзя :) умер же хозяин :)

возрождение не интересует, спасибо. второй раз на авантюру уже не пущусь.
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"

Наработки на новую версию игры. В ней вы сможете создавать свои уникальные ландшафты и города. Посмотреть наработку можно скачав клиента. 15 Мб. Новая версия будет выполнена на юнити. Запускаться как клиентное приложение
https://dropmefiles.com/iGtV9
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
вид из третьего лица будет как в маунт анд блейд? и сражения как в тотал вар, с камерой сверху? :))))
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Сообщение от SereZa:
вид из третьего лица будет как в маунт анд блейд? и сражения как в тотал вар, с камерой сверху? :))))
Вот это установи. правда не уверен что это самая свежая моя наработка
http://rghost.ru/8wdWm7pMy

Будет камера летать независимо от главы. Правда в приделах его обзора.
Сражаться они сами будут. В отличии от тотал вара сражения в этой игре происходят как правило во время отсутствия игрока в сети )) Так что сражение лишь настраивается количеством и качеством воинов и командами групп атака и защита. Фланги останутся, на распределятся по флангам будут автоматически

Добавлено через 3 минуты
Блин файл забанили. Тогда отсюда ;) http://lawlife.kz/update/lawlife3.rar

Добавлено через 12 минут
Нимфа из рода Варвар
УРРРАРРРАА - УРАААРРРААА Послышался свирепый клич людоедов с северной горы. МЫ ВИДИМ ВАРВАРОВ УРРАРА ОНИ СОБИРАЮТ МИШЕК РАРАРУУУ. После этих слов несметные толпы людоедов ринулись к нам. Мы спешно выслали им посла с просьбами мира. Видимо людоеды были сытыми, поэтому они даровали нам мир и даже подарили 3 ятагана 91 уровня и технологию книги 16 уровня. Ятаганы оказались из кузниц Старри. А технологию книг писали какие то головорезы. Людоеды сообщили что подчиняются Кощею и велели не при каких условиях не ходить в Шизариум. Еще просили нас остаться на юге. Может им тут скучно?

После не долгой беседы людоеды ломанулись на юг и быстро скрылись за горизонтом.

Не успели мы вздохнуть с облегчением как толпы людоедов появились вновь и быстро нагоняли нас. Ну вот проголодались. Теперь нам точно конец. Подумали мы и принялись бежать. Ну куда нам супротив этих атлетов. Догнали они нас и не обращая не какого внимания побежали дальше. Уффф. Не по нашу душу. А что носитесь то туда сюда, поинтересовались мы. Ответили что ищут своих сородичей. Готовятся к великой битве за власть дикарей. Далее они на полном скаку снесли отряд бродяг и скрылись на западном горизонте.

Южные земли оказались очень щедры. За эти два дня мы собрали множество зверей и пленных. Собрали бы еще больше если бы не одичалые и берсеркеры, которые настойчиво вытесняли нас с юга. Они нас гонят с самого Эльбрата. Вытеснив нас уже к морю. Мы решили перестать отступать и укрылись в лесах за горной грядой. Но у них будто нюх на нас. Взобрались берсы на гору и прямо на нас смотрят. Решили мы им бой дать. И по частям перебить их всех. Собрали почти всех своих 60 зверей и во главе с Нимфой и ее битыми воинами повели в бой. Слава богам вовремя одумались. Убедили Нимфу не идти в бой. И вместо них выбрали трех самых сильных молодцев. Обучили их на торговцев, в наспех построенном рынке. Дали им ятаганы, подаренные, и вместо воинов Нимфы и ее самой отправили со зверьем в бой.

Налетевши наши звери смели 7 берсеркеров и успешно добивали 3 оставшихся. Но к ним на подмогу подоспело с 10 одичалых и бой разгорелся с новой силой. К тому моменту уже 5 зверей погибло и около 30 было выведено из боя так как были уже при смерти. Появление одичалых сделало ситуацию критической. Звери выбывали из боя один за другим. Мы сумели еще наскребсти 20 зверюшек и отправили их на подмогу. Только в последний момент мы вспомнили военную хитрость варваров под названием клещи и направили зверей в обход. Одной группе из 10 зверей удалось обойди дикарей и напасть с тыла. Другая группа попала в засаду из подоспевших 4 головорезов. Для нас не окрепших варваров это очень крупная битва.

На утро бой закончился. Дикари были мертвы. На поле боя оставалось только 3 торговца и 2 зверя. Наши потери 30 зверей. И 30 полудохлые в тылу. У одного торговца осталось только 1 жизни. У другого 8 единиц. Третьему повезло больше. Ну слава богам что живы.

Нимфа с двумя воинами успела построить больницу 2 уровня и немного пополнить свое самочувствие. В этот момент к нам подошла крупная группа бродяг. Все 50 бродяг крестьяне. Не имеющие оружия и навыков ведения боя. Нимфа со своими битыми воинами забрала ятаганы у торговцев и принялись пленить этих бродяг. Результат был неожиданный. Бродяги отобрали ятаганы и сами пленили двух воинов. С большим трудом мы отбили ятаганы и пленных варваров у крестьян.

Хоть мы и живы но уже растеряли все свои силы. Надежда только на Бобров. Которые обещались прийти нам на помощь.

Еще из новенького, писали ее Темнейшенству Лилит прося вернуть нам Пирамиду. Получили отказ. Видимо после выходки Занозы она по прежнему считает нас врагами. Ну а на вопрос как мы относимся к ней, отвечу так: А как может относиться раб к своему хозяину? Конечно мы готовы подчиняться ее воле дабы она снова не начала нас резать.

Ну и еще из новостей, мы стали свидетелями какого то Гусаро - Танвского конфликта. Что делят не понятно. Похоже Долину. На самом деле нам не интересны их терки.

Не только у нас проблему с берсеркерами )

Еще нам стало известно что союзник Старри Ликаон связался с проклятыми



Давайте расскажу о наших успехах. После того как Бобры принесли нам ништяки жизнь наладилась. По мимо хороших инструментов Бобры принесли нам мечи 70 уровня, и технологию корабля.
По поводу мечей, мы не когда не рассматривали их как грозное оружие. Ну и до сих пор их таковыми не считаем. Но оказывается для полководцев вообще не имеющих воинов хорошие мечи это как раз что им нужно. Если дать рабу ятаган, топор или вилы 100 уровня то у них их попросту заберут. Если пику 100 ур. то толку не какого. А вот мечи как раз самое то. В миг раб становится хорошим воином вровень с людоедом. Не обошлось и без конфузов! Один пленный людоед получив такой меч сразу дезертировал и украв у нас еду закрепился на горе. Есть у него еще сообщник. Но тому бедолаге достались только вилы 1 уровня ) Тем не менее оказывается для нас и один раб с мечет 70 уровня проблема )


А так наше поселение не спеша развивается. Скоро простоим храм и обретем Солнышко.
Пробывали мы иметь дела с Гусарами. Сделали вывод что компаньоны они херовые. Хотели мы купить у них корабль, для переправы на косу Гималаев. Вроде они согласились. Построили нам корабль они быстро. Потом два дня возились со своими налетчиками дикарями. Далее все же пригнали к нам заказ, но уже третьи сутки не отдают его нам. Мы уже трижды расплатились с ними. Все равно. Тишина. Дело дошло до того что мы сами построили верфь и свой корабль по технологии Бобров.

Впереди планы возведения нового города.

Котимир из рода MOCHET
Вот и новый мир радушно принимает меня в свои объятья вырывая из великого Ничто мою потрёпанную душу... Ещё один мир, ещё одна крупица силы растерянной в том глупом поединки, в том где не было победителя...
Кто я, откуда? Я не так много помню про себя... Я - Котимир, второпрозванный Неприкаянным, третьепрозванный MOCHETом...
Оказавшись в новом мире, мне потребовалось некоторое время для того чтобы сориентироваться, к примеру я долго и упорно аставлял рабочих идти несмотря на перегруз, но в конечном итоге гласы других правителей вразумили меня и теперь я более менее освоился и нашёл двух союзников...
ПЛАНЫ ПО ЗАХВАТУ МИРА:
1. Нужно заполучить под владение город ( один есть на примете)
2. собрать побольше жителей и наладить экономику ( хоть какую-нибудь :))
3.выжить... самое главное это выжить ( а то есть жители неправильные покалечили так что мама не горюй)
P.S. кхм... вот так как-то...

Нимфа из рода Варвар
История с дезертирами получила продолжение. К этим наглеца примкнуло пятеро наших новых дезертиров. Среди них два извозчика с телегами. Далее к ним присоединилось еще 30 бродячих крестьян. После чего они в конец обнаглели и начали усиленно нас грабить. Наши вооруженные торговцы наотрез отказались карать их, так как сами были на грани дезертирства. Пришлось Нимфе самой наказывать не покорных. С большим трудом она все же пленила и забрала меч у этого наглеца и вернула все награбленное. Единственное что крестьяне не пожелали отдавать это наши телеги. Попытка Нимфы пленить их и забрать телеги силой не увенчалась успехом. Тем не менее Нимфа не сдавалась. Она направилась в больницу с целью восстановить свои силы и снова напасть на крестьян. Но те наябедничали на нас в свое бродяжье братство и те прислали к нам с сотню агрессивных бродяг. Мы в спешке переправлялись на косу Гималаев и уже были готовы забросить добывающие местности. Но на следующий день изрядно пограбив нас бродяги скрылись в неизвестном нам направлении.
Далее нами был воздвигнут храм и мы снова обрели Солнышко. К этому моменту в наших рядах процветало массовое дезертирство. Тем не менее курс на стабильное развитие заложен и не что не должно помешать нашим планам.
Гусары наконец то передали нам обещанный корабль. И теперь мы планируем развивать на нем рыбную ловлю. Род варваров испробовал уже множество путей добычи пропитания. От собирательства и грабежа до покупки и выращивания еды. Но вот рыбной ловлей мы еще не промышляли. Оказалось что море это неисчерпаемый источник еды. С оговоркой, что только в летнее время.
Слышали еще что за Долину развернулось целое соперничество между дикарями и бродягами. Сперва дикари налетели на нее перебив всех живых. Затем Долиной владело две сотни воинственных бродяг. К сожалению не какими дальнейшими подробностями мы не обладаем. Кто знает больше просим поделиться )

По моему людоеды Кощея перешли к бродягам ( Эх, а мы надеялись на людоедово побоище (((



До этого момента вроде все было хорошо. Наш город развивался. Его строительство требовало все больше и больше ресурсов. За счет лесничеств проблем с досками не было. А вот все ближайшие холмы мы уже истощили. Приходится занимать дальние холмы в не поля зрения главы. Блага караваны самостоятельно собирают весть добытый ресурс и стаскивают в производственный центр. Этот производственный центр расположен в лесу на косе Гималаев. Повсюду море. Мы всерьез полагали что нам удастся сохранить в тайне это место. И ему ничего не угрожает. Но бродяги пронюхали это место, высадили группы с более сотни воинов и забрали у нас все!!! Сволочи! Даже еду всю уперли. Если бы не заначки в тайниках у нас бы уже был страшный голод.
Ну что делать? Строим стены и готовимся отбивать наш производственный центр. Какие шансы у наших 6 воинов? Правильно не каких. Не отбить центр тоже крест на городе.
Послали клич о помощи роду Пильснеров и Бобрам. Вроде обещали помочь.

Совсем недавно до нас дошла интересная и своевременная весть. Род Старри подался к бродягам. И мало того сам Эгиль возглавил бродяжье братство. Это значит его слово там много что значит. Мы умоляем нового предводителя бродяг Эгиля смилостивиться над нами, и отдав нам все украденное бродягами покинуть наши земли....

Миролюбие и доброта Старри всегда нам нравилась ))) Отдали все и даже больше и увели недовольных бродяг =)))))
И еще у нас появилась новая религия. Анархия. Вечные атеисты бродяги обрели свою религию ) Название религии точно о них )
Но ходят слухи что Эгиль держит их в железной дисциплине. Например слышали что он запер бродяг Кощея в Асгарде.

После того как Эгиль возглавил бродяг их деятельность сильно активизировалась. По крайне мере относительно нас бродяги повсюду. Они уже освоили мореходство. Забрав корабль Гусаров и технологию изготовления собственных кораблей. Мало того мы слышали что Эгиль снаряжает своих новых поданных самым современным оружием. Осторожнее мил государь. Бродяги очень своенравный народ. Некогда не знаешь что от них ждать. Служа Нарциссу они лишь мечтали забрать у своего хозяина все что можно унести. Помнишь ли ты Эгиль что твои предки нещадно истребляли полчища бродяг тысячами? Что именно они остановили их путь к величию? Неужели ты думаешь что они забыли все это? Они всегда плохое помнят гораздо лучше чем хорошее. Так что не стоит так сильно полагаться на своих новых поданных.

Поймал себя на мысли что обращаюсь к Эгилю как к новому господину и повелителю. Хотя официально Лилит по прежнему является нашей империатрицей. По ходу теперь у нас два повелителя ))) Многополярность блин )))

Еще из новостей. Появился у нас какой то сосед Головорез. Место для житья выбрал особенное. Наверное не живется ему спокойно. Поселился не где иначе как на проклятом острове Русалки. Место это скверное. Этот остров каждый день уносит десятки а то и сотни жизней. Мертвых там так много что развелось уже около 3000 зомбей. Сейчас нам ничего не угрожает так как остров этот не отпускает не кого из своих лап. Но мы с ужасом ждем зимы когда его чары падут и вся эта нежить разойдется по миру.

По поводу этого головореза. Мы навели справки и кое что про него разнюхали. Этот головорез был когда то темным рыцарем из рода MOCHET. Слышали мы что он попал под опеку к роду Старри. Что тот отдал ему город Логово. Знаем мы что город этот не обычный. Что водится там странная группа Проклятых. Дальше не знаю что там произошло но род Мочет переродился в род головорезов и поселился на этом проклятом острове. Похоже общение с этой проклятой группой может быть опасным =\ Может от греха подальше перебить их всех? )

Котимир из рода Головорезы
Управление городом и оседлая жизнь наскучила сразу же после своего начала . "Славь всем богам что я бессмертен"- подумалось мне в тот момент когда я решил отправиться в самоубийственный поход в одиночку взяв лишь топор, найденный мной где то на просторах этого мира...
Космос и его безграничное пространство встретили меня в своей холодной и бездушной среде... "Поздравляю тебя, ты ещё не совсем мёртв, хотя и не совсем жив" - оповестило нечто невообразимое настолько что разглядеть его было невозможно. " Остатки твоего прошлого рода станут бродягами, а тебе нужно основать новый для того, чтобы завершать свои цели..." - продолжало оно... " Я бы хотел возможность путешествовать и не быть сильно прикованным к одному месту" - попросил я. " В таком случае тебе подойдёт какой - либо из диких родов, отправляйся в ту сторону как доберёшься род уже будет выбран для тебя" - сообщало мне незримое существо...
Путешествие в неизвестном направлении длилось бесконечно долго, но всё заканчивается, закончилось и оно...
"Твой род -головорезы, у тебя будет два месяца жизни, не более" - пронеслось в голове перед появлением.
Я оказался на непонятном острове, а рядом находилось множество чьих то пленников, которых я скоро определил новыми жителями, затем обучил друида используя золото времени печатное императором, далее собрал отряд медведей для грузоперевозок и защиты мирных... Обнаружив храм я тут же отрядил часть жителей в монахи, позже это принесло немалые плодов, и одного обученного крайне быстро я взял с собой в великий поход в куданезнаю...

Нимфа из рода Варвар
Жизнь у нас достаточно веселая. К нам снова вернулись бродяги грабители. Мы снова наябедничали на них Эгилю. Он снова приказал им уходить, велев отдать нам свои ресурсы. Они отступили недалеко и остановились. Мы по новой настучали на них. Им пришлось уйти. Пользуясь добротой Эгиля можно теперь по каждой провинности бродяг жаловаться ему )

Далее к нам пожаловали головорезы Мочета. Украв у нас еду они попытались перебраться на косу Гималаев но море выкинуло их обратно. Побоявшись что они заберут наши ресурсы мы отказались переправлять их в наш город. А сами укрылись в городе. Бродяги которых трижды прогонял Эгиль обрадовались появлению головорезов и с ходу напали на них. И сейчас у нас вип-места на матче головорезов против бродяг. =)



Прощупав головорезов бродяги вышли из боя и скрылись за горизонтом так же стремительно как и напали. Далее головорезы продолжили настаивать на том чтобы мы их переправили на косу Гималаев. Мы на отрез отказались. В результате они в плавь переплыли реку и украли 200 с лишним еды из нашего производственного центра. В наших рядах начался настоящий переполох. 10 воинов готовились насмерть оборонять город. Караваны спешно выносили ресурсы в леса. Все оставшиеся жители были брошены на строительство университета. Делали все чтобы меньше досталось этим налетчикам. Тем не менее головорезов не заинтересовали наши ценности и они ушли по косе на остров Русалки. Обрадовавшись мы даже бесплатно переправили их на этот проклятый остров.
Нам сильно везет что наши разумные дикари все такие белые и пушистые. На самом деле они могут представлять огромную угрозу для развивающихся селений. Особенно для таких зажиточных как мы )
Далее ходили мы на север на встречу с Бобрами. Безвозмездно взяли у них хорошие мечи, книги, баллисты и кандалы 50+. Эти чудо кандалы позволят нам поймать одичалых и берсеркеров не лишив их их свойств. Таким образом позволят сделать из них первоклассных военных мастеров для наших бездарей. Только вот незадача. Когда то жизни от этих дикарей не было в зеленых землях. А теперь не одного берсеркера и одичалого не найдешь =( Слыхали мы что есть такие в рядах Лилит. Но туда мы точно суваться не будем.
Еще слышали что за Долину продолжаются ожесточенные сражения между бродягами и дикарями. Хотя что там уже делить. Сейчас там больше крови и трупов чем товаров.

За это время нашли мы последнего одичалого в зеленых землях и пленили его этими чудо кандалами. Назвали его МастерРели. И он уже исправно тренирует наших воинов. Далее ходили далеко на север. Пытались пленить 7-х берсеркеров. Но в самый неподходящий момент все чудо кандалы сломались. В результате нам удалось поймать только троих. И то с потерей их свойств. Благо хоть в тех краях 2000 еды нашли. Правда унести смогли только 1500 ед. Принесли мы значит эту еду своим голодающим жителям. И бродяги почти сразу же сперли все наши запасы. Гады одним словом. Как соберем армию перережим их всех. А пока разве что Эгилю на них жаловаться ))

Еще познакомились с каким то Эри. Поселился около Эльбрата. Долго откровенно игнорировал нас. Но когда мы уже стали пугать что будем грабить их, тут же вышел нам на встречу Дмитрий из рода Эри и согласился заключить союз с нами. В знак благих намерений мы передали им 80 пленных.

Кстати по пленным. Еще недавно нам катастрофически не хватало рабочих рук. Первую часть рабов мы купили у бродяг. Как раз около 80. Но затем к нам пожаловали головорезы под предводительством кого то из Гусаров. И по дешевке отдали нам 200 рабов.
Теперь у нас проблема лишь в том как прокормить их всех. И выходки бродяг нам дорого обходятся.

Интересно имеет ли отношение этот Дмитрий рода Эри и самой крупной группой зомбей называющей себя Дмитрий? )
Ну и еще из новостей, кровавые духи вновь стали нас беспокоить. Видимо близятся суровые времена. Очередной раз агитирую принять всем веру в Солнышко ;)

Сегодня вернулся наш разведчик. Он рассказал нам что наши империатрица Лилит долго дремала. Но вдруг неожиданно проснулась и напала на отряд бродяг. Нашему разведчику удалось так близко подобраться к Лилит что он смог разглядеть ее облик. Ее боевые качества его ошеломили. Нам в жизни не одолеть ее!


ДухМира
Лилит не перестает нас удивлять. Некому не когда не удавалось освоить столь высокий уровень боевого мастерства. Она превосходит даже проклятых воинов и ассасинов ордена света. Я даже ума не приложу кто стал ее наставником? Не могла же она сама освоить такой высокий уровень в бою?? =0

Наработки на следующею версию игры



Подробности читайте ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось vitaszanoza_renamed_1191658_02012021; 25.02.2016 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
чот не пошло у меня... так-что подожду релиза :)
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
ах да... незабудь предусмотреть предполагаемые читы :) оба связаны с твинководством.
1. насколько я понял в игре - можно торговать за монеты. так что мне мешает на основном персонаже торговцу влепить продажу... эээ... скажем еды за 10 монет. после зайти твинком, повыполнять какие-то нубские задания - наполучать на них награду и на вырученные деньги закупится у торговца основного аккаунта. бесконечное бабло :)
2. как известно начальная группа при старте игры имеет заоблачный бег в 50 очков. типа сделано специально, чтоб по началу можно было тикать от групп зомби. ну и собственно мысль то какая - брать кандалы 50 и хомутать твинков. в результате получится армия-летучий голландец с заоблачной скоростью передвижения :)

эту новую версию доделывай и публикуй в стиме :) я там вроде кнопку видел. не тыркал правда... там что-то типа голосования: а не купили бы вы эту игру, если она будет добавлена в стим? и там целый список из нескольких тысяч игр. и пользователи голосуют типа. правда получасовые переходы из гекса в гекс боюсь не прокатят...
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Нимфа из рода Варвар
Проклятая группа та что жила в логове пришла к нам. Это не есть хорошо =\



Лилит перебила все основные силы бродяг. После чего направилась к нам. Мы уже было готовились все бросать и бежать куда глаза глядят. Но Лилит заключила с нами мир и удалилась восвояси. Тем не менее теперь ей известны все наши секреты. За это время мы успели построить университет 70 уровня. Военные сооружение близкие к 50 уровню. Ведется активное строительство стен. И изучается технология изготовления боевого копья.
Воинов у нас около 80. Но все они плохо обученные юнцы. Притом большая их часть вооружена лишь палками. Тем не менее планируется что к зиме мы уже изготовим хоть какое-нибудь приличное оружие. МастерРели усердно обучает наших воинов. Но его возможностей явно не хватает чтобы обучить всех. Приходится ему заниматься с самыми опытными, чтобы потом его лучшие ученики обучали других.

А так в целом в мире тихо и спокойно. Проклятая группа по прежнему сидит в нашем лесоповале. Нам все лень отрывать своих воинов от тренировок чтобы перебить или прогнать их.



После ухода Лилит к нам сразу же пожаловало 210 зомбей. Называют они себя Дерек. За это время у нас скопилось достаточно много зверей и мы решились дать им бой. Но напав на мертвецов в лесу сразу же пожалели об этом. Оказывается зомбикам в лесах самое раздолье. А вот зверям нашим тяжко. Тем не менее решили продолжать битву. Мы планируем слить об них всю нашу звериную мощь и затем добить зомбей войнами.

С боем зомби прорвались в самый центр наших владений. Чудом удалось избежать жертв среди мирных.

А рядом с проклятыми появилась необычная группа бродяг. Охрана маленькая. Но оружия немерено. Притом все отличного качества. И изготовлено в кузнецах Бобров. Про 2000 пленных мы вообще молчим ))

Но вот беда. Не своевременный это подарок. Все наши силы брошены против мертвецов. Будет обидно если бродягам удастся уйти )


Наученные горьким опытом мы не купились на щедрые трофеи бродяг. Вместо этого бросили все свои силы против нежданных мертвых гостей. Два дня они от нас бегали. Четырьмя группами мы их окружали и давали им бой за боем. В результате они все же вдохнулись и пали от клинков наших воинов. Блага зомбики не умеют пользоваться оружием. Нам удалось скосить 200 зомбей без потерь со своей стороны. Группа бродяг с ценными трофеями за это время благополучно скрылась. Не смотря на все наши поиски их следов не удалось обнаружить. Далее мы все же перебили ту проклятую группу. И казалось бы наши беды остались далеко позади. Но сразу же после смерти проклятых на наш род напала великая апатия. Помниться такое же было с родом Мочет когда они повстречались с ними. Но с другой стороны сейчас это не новость. После поражения Занозы апатия захлестывает один род за другим.

В мир снова пришла зима. Как всегда повставали зомбики и по вылазили людоеды. Сейчас мы сворачиваем все свои добывающие поселки и укрываем всех жителей в городе. Еще мы наконец то обнаружили ушедшую от нас добычу. Те бродяги с щедрыми трофеями объявились на острове русалки. Но теперь они уже не столь безобидны как раньше. Они нашли себе множество единомышлеников и вооружились своими чудными трофеями. Называют они теперь себя Лазарь. И нам они уже не не по зубам )


Нами обнаружена очень интересная группа зомбей. Называют они себя Лавровым. При них большая куча топового оружия изготовленная людоедами. Вероятнее всего Лилитовскими людоедами. Было бы хорошо перехватить эти богатства ) Да боязно соваться в имперские владения )


Мы узнали страшную истину. Тьма напала на Бобров. А зомби Лаврова пришли к нам =\
Мы в панике. Не знаем что нам делать. Мы не как не готовы выступить против Тьмы. Но и оставлять в беде союзника нам не хочется. Пытаемся выйти на связь с Бобрами. Может у них есть план!



Невероятно. Небольшая конная группа Бобров перебила всех зверей Послушницы и гонит зомбей прочь. Притом всадники Световида не понесли не каких поторь, полны сил и решимости.
Интересно как отреагирует Лилит на эту новость?
А у нас тоже баталия. Мы вышли навстречу зомбям Лаврова и навязали им бой в горах. Оказывается сражаться в горах зверями очень даже удобно. Против 200 наших зверей стоит 1500 зомбей. Но благодаря рельефу местности шансы на победу у нас очень даже хорошие. В случае победы нам достанется огромный арсенал топового оружия ))
Еще из новостей мы наконец то объявляем о создании нового города. Громодан. Громом данный нам город. Основан в честь нашего предка Тора. Город задуман как не преступная крепость.


Оказывается сломить 1500 зомбей не так уж и просто. Наши позиции мертвецы пробить не могут. Лишь четно бросаются на нас снова и снова. Но вот незадача! Им наши удары им тоже по барабану. Вторые сутки уже длится битва. Без потерь и с нашей стороны и с их. Проблема у нас только в еде. Мы как то не рассчитали с провизией и все наши укрепления остались без пропитания. Сейчас пытаемся подвести им еду. Вообще 200 зверей много едят. Особенно зимой не каких запасов не хватит )


Уже 5 день рубимся с этими зомбями. Битва представляет из себя три гарнизона по 50 зверей. Укрепившись в горной местности мы с легкостью отбиваем атаки мертвецов. Сами зомбики мечутся из стороны в сторону нападая на разные гарнизоны. Пока один гарнизон ведет битву, монахи двух других залечивают раны наших зверей. Мало того битва так затянулась что рабочим гарнизонов в перерывах приказано добывать руду ) У нас по прежнему без потери что с нашей, что с их ней стороны.


Зима становится все зловещей и опаснее. Повсюду шастают берсеркеры и одичалые. Мы лично им сильно обрадовались. Наспех изготовили свои первые чуда кандалы и бросились пленить их.
Про битву с зомбями вообще говорить не хочется. За счет того что наши гарнизоны постоянно атакуются новыми дикарями и зомбиками, численность основной группы мертвецов только растет. Что еще любопытно аппетит у наших бойцов стал просто звериным. Хотя они и есть звери. =) За 6 дней сожрали 200 единиц еды. Такими темпами боюсь наших запасов провизии может не хватить до весны.
Еще разведка обнаружила вблизи наших владений крупную группу людоедов. Около 150. Интересно, не на нас ли собирается вся эта мощь?

О БОЖЕ!!! Эта зима явно не такая как все предыдущие. Мы многое повидали. Но такого еще не когда не было. Как вам наверное известно наша империатрица Лилит долгое время поддерживала дикарей. Но что то пошло не так!!! В наш мир пришла самая лютая зима за все времена. По мимо одичалых мир наполнился множеством проклятых воинов. А это очень страшные и сильные войны. Не знаю радоваться нам или нет но дикари объединили свои силы и всей своей мощью обрушились на престол. Сейчас в центре мира происходит самая крупная битва за все времена!!! И мы даже боимся что Лилит может проиграть. Да мы мягко говоря недолюбливаем ее. Но если на ее место придут проклятые нам несдобровать =0



Одна из проклятых групп очень странная. Вместо проклятых воинов в ней зомби. И в их инвентаре вещи Снорри. Включая катапульту )

Проклятые в очереди за молоком =D


В эти мрачные времена нам тоже живется не сладко. Повсюду кипят битвы. Но не все так плохо как кажется. Наши фланги сильны и мы успешно отбиваем нападки дикарей. А в мире очень интересно развиваются события. Объявился какой то главарь проклятых. Он угрожает с нами разделаться, но тем не менее с ним можно договорится. И мы даже начинаем болеть за выдвижение его кандидатуры на роль нового императора )) По секрету. Ну и рожи у наших господ =D

Зная род Гусаров и его тотальное невезение я и не сомневался что его род проклят. Но вот чтобы его род возглавил сотни проклятых воинов мы не как не ожидали. Теперь он даже заговорил иначе =D


Дни правления Лилит почти сочтены. Некто и не ожидал что это случится так быстро ))) Аве Фортуна Аве Субитрум )))

Эх! Нашим союзникам Бобрам тоже достается. Огромная группа проклятых напала и на них. Притом напавшая группа очень странная. Вооружена их ним же оружием =0
Мы к сожалению не можем оставить свой Грамодан. И только наблюдаем за происходящим.
Мы послали гонца к новому темному повелителю. С просьбой помиловать Бобров. Вроде обещал рассмотреть наше прошение. Вот мы сейчас смотрим на наш мир и не узнаем его. Мир очень изменился со времен зомби апокалипсиса. Как и ожидалось теперь им правят дикари...

О могучий и ужасный Андронник I. В знак верности к тебе докладываю. Моя разведка сообщила мне что сама Лилит укрывается от твоего могущества в своем городе Скинграде.


Признаемся сразу. Мы понятия не имеем что вообще происходит. Поэтому просто расскажем что знаем. В мир вернулось лето. Андронник I погиб при невыясненных обстоятельствах. Как мы поняли он гулял без охраны и на него напали людоеды. Любопытен еще тот факт что во главе людоедов оказались потомки рода Ламара и Котов. Наши давние соперники ) Они вернулись ) Непонятно только почему возглавили именно род людоедов. Еще мы слышали что эти нелюди напали на Бобров. Как мы поняли Андронник I отозвал, как и обещал, своих воинов. И Бобры в Лесном устояли. Но видимо не надолго. Теперь рубятся с людоедами.
На престоле проклятая армия выбила элитных воинов Лилит и пытается справится со стрелками. Но после смерти Андронник I их силы заметно ослабли.
Мы до сих пор мучаемся с зомбиками. Они конечно уже выдохнулись и начали сдавать. Но тем не менее по прежнему сильны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SereZa:
эту новую версию доделывай и публикуй в стиме :)
Это интересно. Я там лазил как то лазил и нечего не нашел. Надо будет снова поискать
Последний раз редактировалось vitaszanoza_renamed_1191658_02012021; 26.03.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
гоха чото тупит. писал писал ответ и на тебе :( все съело :((((

так. со стимом облом оказывается... там просят 100уе перевести в фонд детей, но и это не гарантия что внесут в стим - это только дает право на голосование. я чот думал что бесплатно блин...
(Сообщество - Greenlight - пункт отправить свой продукт)

тогда предлагаю план Б :) использовать armorgames - я бы сказал это браузерный аналог стима, где мульон браузерок болтается. там правда не ясно платно или не платно - пишут что следует писать на ящик разрабам http://developers.armorgames.com/

но видимо понадобится во первых два канала в чате - русский и буржуйский, а во вторых понадобится перевод всех текстов, а это полный писец - каждое ж слово еще надо будет проверять вместилось ли в его место и тому подобное :)
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Сообщение от SereZa:
но видимо понадобится во первых два канала в чате - русский и буржуйский, а во вторых понадобится перевод всех текстов, а это полный писец - каждое ж слово еще надо будет проверять вместилось ли в его место и тому подобное :)
Ну частично игра рассчитана на мультиязычность. Но пока я не готов ее переводить )) Спасибо. ;) позже посмотрю что за ссылка ;)

Ламарм из рода Людоеды
В центре начались волнения.
Мы, будучи вечно молодыми и вечно пьяными, поспешили на зов приключений. Спешка остановилась у берега, ровно так же, как и тот чёртов корабль.
Он служил гробом для моряка Синдбада, но, в отличие от гроба, плыть это корыто отказывалось. Потеряв всякую надежду поплавать, мы сошли на берег, и тут нашему взору открылась интересная картина. По невероятному стечению течений к кораблю прибило владыку проклятых, короля всех диких народов, непревзойдённого стратега и без пяти минут императора - Андронника I Гусара. Вскоре его выбросило на берег. Стоит ли говорить, что мы не смогли удержаться, запинали его в ближайшем лесу и взяли в плен. Бывает же.


Нимфа из рода Варвар

Похоже времена правления Лилит все же закончились. Весь мир ополчился против нее. Не успели ее войны расправится с проклятой армией как на них налетели людоеды Кошки и Лимара.

Как мы поняли из записей людоеда Ламара, Андронник I рухнул в воду. Море выкинуло его под ноги людоедам и те им полакомились. Да. Для великого господина Гусарам тотально не везет )
После захвата людоедами престола мы стали сильно переживать что следующие на очереди мы. И наши опасения оправдались.

Больше всего мы боялись что они уведут нашу добычу. А точнее огромное количество топового оружия которое мы уже две недели пытаемся забрать у 1500 мертвецов. К этому моменту зомби уже окончательно выдохнулись и еле волочили ноги. Но их численность по прежнему делала их опасным противником. Времени у нас больше не было. Мы выбрали самых лучших воинов и приказали им не щадя себя рубить зомбиков. Месиво было славное. Одним ударом наши воины разили сразу по два мертвеца, но численности их не было не конца не края. Мертвецы будто тараканы облепили наших воинов пытаясь прогрыз их доспехи. Наши воины несли увечья, но продолжали атаковать. Через три часа нам удалось перерубить более 1000 мертвецов. Сразу же были собраны все трофеи и свезены в Громодан. Примерно в тоже время к нам прибыли разведчики Ламара. Возвращающиеся с месива воины с радостью перебили этих нелюдей.

Реакция людоедов не заставила себя долго ждать, и через сутки наш добывающий поселок был атакован

Несмотря на численность людоедов пожалуй все таки они переоценивают свои силы. По крайне мере Громодан им штурмом не взять. На самом деле мы безумно рады что на нас кто то из разумных напал. Дело в том что в нашем мире собрались одни пацифисты. Уже давненько на нас некто не нападал. Сильно еще забавит следующий факт. Род Ламара и Кошки активно развивался в смутные времена. Еще в начале мироздания. Потом они покинули наш мир использовав темное сердце как портал. С тех времен мир изменился до неузнаваемости. Созданы новые технологии, налажены дипломатические связи, отстроены неприступные крепости и отшлифована техника ведения битв. Есть и еще некоторые секреты которые мы не станем разглашать. Изменилось все кроме их самих. Они буквально свалились из смутных времен и ведут себя соответственно. Возможно не понимая что вообще происходит =D

Наши предки всегда отзывались о роде Кошки и Ламаре как о достойных противниках. В свое время они были первопроходцами в науке. Их зелья 10 уровня в свое время наделали не мало шума. А сейчас они бросаются на всех не имея толком оружия. Хватают все что только могут унести, не разбираясь даже а ценная ли это вещь. Наблюдая за ними мы лучше понимаем каким было смутное время. Когда не было ничего. И люди убивали друг друга из за всяких безделушек.

Осада Громодана продлилась не долго. Они даже так и не кого не смогли убить ))) Смогли своровать у нас лишь всякий хлам )) После нападения людоедов к нам прилетел сокол от Эгиля. Он тоже смотрел на людоедов и удивлялся их диким нравам. Мы рассчитывая на долгую осаду попросили его принести нам еды. Не сразу, но вскоре большая группа воинственных бродяг доставила нам 3000 ед. еды. Людоеды же удивив бродяг перепугались до смерти и бросились на утек )))

Несмотря на то что сейчас трон принадлежит им мы даже не хотим этих клоунов признавать нашими господами. )) Они лишь дали нам повод поразмять мышцами и в любой удобным нам момент перебить их как котят =D

Похоже Эгилю людоеды тоже очень понравились. И самый миролюбивый и добрейших человек решил с ними чуток поиграть ))))
Битва на острове русалки

Еще слышали что бродяги напали на престол. Но толком ничего не знаем


Людоеды разбегаются в разные стороны пытаясь ускользнуть от взора Эгиля =D Наивные =)))
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
ну а мои предполагаемые читы то хоть предусмотрел? :)
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Сообщение от SereZa:
ну а мои предполагаемые читы то хоть предусмотрел? :)
Сейчас скорость вообще закреплена на 100. Самому надоело долго ждать ) в виде бага теперь можно таскать любое кол-во груза. По поводу монет тоже. каждый день зачисляю по монете. Если будут мухлевать, да хай мухлюют )) У меня сейчас и по страшнее дисбалансы есть ) это игра за дикарей и бродяг. Приручать одичалых и проклятых это вообще перебор ) надо будет закрыть ) Игроки посты не пишут. Вот это проблема. Играть так не интересно. Рекламы нету. Так что если не хотят писать хай мир спит ;)
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
о... а я говорил что бегать по пол часа из локи в локу плохо и что надо бы шустрее :)

по поводу перекаченных дикарей это да... пяток этих самых дикарей расколбасили всю мою тусовку из 100 медведей :) играть после такого как-то совсем не хоца... если в цивилизации у индейца с луком есть шанс завалить танк - то здесь на десяток очков преимущество и враг уже всех колбасит без потерь.

по поводу монахов тоже затык - ладно я то в середине так сказать существования мира играл и кругом много брошенных городков и повезло найти с храмом. решился вопрос с моралью так сказать - а как быть если мир скажем только стартанул? там ж построить храм дофига делов - за это время крестьяшки разбегутся нафиг :) предложил бы создать некий походный вариант "маленькая келья" - не дает выбирать религию, но решает вопрос с моралью в данном отряде, где монах шарится с данной келью, но скажем в половину хуже, чем ежели бы была бы выбрана религия. и чтоб строилась дешево из бревен скажем. это стало бы промежуточным решением, дабы не падала мораль когда мир только стартанул и ничего не построено.

так-же было бы здорово видеть более шустрое передвижение в горы, если в горах твой город. типа раз твой город - ты знаешь все лазейки и твой отряд передвигается с бонусом. конечно можно построить дорогу - но дорога то повышает бонус по идее всем, а не только хозяину. а так будет у хозяина преимущество. типа знает все тропки и типа с горы с города, если там кто-то есть живой - скидывают веревку чтоб быстрей поднялся :)))

плюс неудобная фигня в тумане войны, когда глава рода сваливает из своего города. и это не говоря о смерти главы рода - надо чтоб у главы рода семья была :) и был наследник в столице. типа если главу рода убивают в бою - авторитет падает, и скажем в пределах трех гексов от столицы владения остаются, а все что дальше превращаются в дикарей. то есть чтоб убить игрока надо будет и столицу и самого игрока завалить. однако оставить шанс погибающему чтоб на момент битвы мог бы отправить типа тайно супругу с ребенком в город к другу. тогда у него вообще ничего не остается. просто новый глава рода.

и чот я был весьма удивлен не обнаружив темы об игре на одном из наших местных порталов - все.кз :) пришлось создать. мож однодневных туристов из наших появится...

сам пока тоже раздумываю над запилом одной ммо :) правда дальше мыслей дело не идет. да и там проблемы с авторскими правами сразу-же возникнут :)
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Сообщение от SereZa:
по поводу монахов тоже затык
Но мы же как то стартовали ))) Если интересно почитай летописи Тора )) Мир бывает разным. Вся соль это выжить каким бы он не был ) Сложнее всего было после зомби апокалипсиса ))
Сообщение от SereZa:
так-же было бы здорово видеть более шустрое передвижение в горы
Эх! не знаешь ты игру ))) Сейчас скорость 100. за 5 минут и на море и на гору забегают. А раньше были дороги. Дороги дают бонус только своим и нейтральным. Врагам бонус не дают. Еще стены увеличивали проходимость для врагов.
Сообщение от SereZa:
плюс неудобная фигня в тумане войны, когда глава рода сваливает из своего города. и это не говоря о смерти главы рода
Насчет тумана войны мы создаем мульта и завязываем его на замство. А по поводу смерти главы то тут много и плюсов и минусов. В следующей версии. Если будет конечно ) Я планирую вообще изначально давать только главу. И в случае его смерти можно будет заново возродиться с сохранением преданности всех выживших. Еще изменить роль дипломатов. Делая их другими главами (центрами). На которых можно переключаться как через замство.

Сообщение от SereZa:
там проблемы с авторскими правами сразу-же возникнут
Именно по этой причине нашим КЗ и не предлагаю =D
А так проект не коммерческий. Дохода не приносит. Про него толком не кто не знает. И плевать всем на авторство ))) А ты прогер? или может 3D графику знаешь? )

Добавлено через 19 секунд
Котимир из рода Берсеркеры
хм... что же нужно продолжить моё повествование после долгого перерыва за который я успел порулить толпой головорезов, но мне это как то наскучило и я ушёл, а они остались...
не знаю о их дальнейшей судьбе, но да и не очень она для меня важна так как не так давно случилось событие перевернувшее моё отношение о этом мире ( о именно этом а, не о ЭТОМ)...
Недавно мне позвонил Армрок.. ну если конечно голоса в голове можно считать звонком... Он попросил помочь ему с насаждением религии всех дварфов - религии бога крови ( Армрок - бог крови если что), но конечно просто так я бы не согласился и он мне предложил часть получаемой им с этого мероприятия силы в обмен на содействие, а так как силы много не бывает я согласился на это мероприятие...
P.S. хорошо быть бессмертным !

Нимфа из рода Варвар
Сегодня Грамодан проверяли на прочность воинственные бродяги. Их группа очень многочисленна и первоклассно вооружена. Тем не менее несмотря на наличие катапульт против наших стен они их не использовали.


Еще разведка заметила в кустах вблизи города прячутся берсеркеры. Вряд ли они что то замышляют так как их силы ничтожно малы. Но все же их визит заслуживает внимания )

Сегодня людоеды Кошки и Ламара пожаловали к нам в гости. Численность у них не малая. Мы насчитали 600 первоклассных воинов. Тем не менее ведут они себя как мелкие бандиты. Убили пару мирных жителей в добывающих поселках и захватили один корабль. На Громодан с гарнизоном в 100 средних воинов не нападают.

Ингвар из рода shadeigr
Мы вышли с холмов на северо-западе, мы не собираемся сидеть на месте уповая на благодать небес, мы сами выкуем свою судьбу, но нам ещё многое предстоит узнать об этом мире. Первая попытка познакомится поближе с местным берсеркером стоила украшения в виде шрама у нашего смелого Вара и позорного бегства. Но не думайте что этот позор нас сломил, опыт полученный в неудаче сделает нас только сильнее. Какие ещё сюрпризы ожидают нас в этом мире?

Влад из рода Кранштейн
Придя с севера, мы долго скитались по востоку, собирая медведей и смотря за Ордами Зомби, Людоедов, Берсерков...
Посетив Лесной, Шизариум и Асгард, я собрал около 30 зверей(перед этим около 15 погибло от атак зомби) и решил пойти на юг, по пути заскочив к Варвару в Громодан( по его приглашению). Там он щедро одарил нас - дал Щиты, Мечи, Луки, Катапульты...так же 10 амулетов, кучу кандалов( некоторые из них могут брать пленных без потери свойств), книги, 72 золота, и главный подарок - топор и щит 100 уровня.... Поблагодарив его, я пошел к Пикалёво, подальше от суеты центра...
Осев в Пикалёво, я отправил главу и пару человек в больницу(у главы к тому времени было всего 6 здоровья), рабочих заниматься строительством, обучением в Храме(9 уровня) и т.д. Приняв Солнышко( по старой традиции), начал активно делать Монахов.
Через пару дней закончилась зима(к тому моменту от атак зомби/людоедов у меня погибли все медведи в кол-ве 26 штук).Героем решил пройтись по окрестностям, почистив от всякой нечисти( убивая мелкие отряды, все помнят про "везения" Гусаров...)
Сейчас главная задача - наладить производство, обучить пару воинов для защиты, по возможности набрать мишек)

Нимфа из рода Варвар

Людоеды захватили все наши корабли и укрепились неподалеку на горе. Мы в осаде.
Последний раз редактировалось vitaszanoza_renamed_1191658_02012021; 06.04.2016 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
ну со 100 бегом конечно все будет шустрее. правда в этом тоже есть своего рода опасность :) если ты уходил спать - видел там за 10 гексов врагов - ай фигня... не дойдут пока сплю. то теперь дойдут и еще дальше убегут :) спать надо будет реже.

по поводу замства - может я что-то не то делал с твинком, но в моем случае он не показывал темноту где сам глава рода этого твинка стоял. происходило переключение с переносом карты туда, где основной глава рода стоял, а не на его поселение. по идее должно быть как: вид с того места где стоит твинк, но возможность управлять чужими воинами. а у меня было - телепортило камеру туда, где глава рода основной стоит. то есть толку с этого замства... для битв среди ночи может и хорошо чужим главой рода поуправлять - но главный то замысел был поселением руководить, пока папки нет дома :) так что мои "наследники" рода решили бы эту проблему и не нужны были бы мульты.

а по поводу прогер - не прогер, так... изучаю поверхностно один недоязык малопопулярный. своим бухам надо было помочь там по мелкой автоматизации так и завис на нем. 3д там конечно есть, но не ахти. возможности гораздо скромнее тех-же юнити. на том форуме языка по моему только один человек играми занимается, и то тоже любительски. так что все велосипеды видимо придется придумывать самому :) лучше бы конечно на какие-нить С++ пересесть - там и форумов побольше, и специалистов для консультаций - но как-то уж породнел это французское чудо непутевое :) а может просто я просто тайный мазохист. доделаю одну задумку и буду думать над этой. хочу клиентскую игру :) причем где-то я подобное уже пробывал - гоняли в два танка по карте по сети с товарищем :) надо будет посмотреть что оттуда утащить можно будет.
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
ты чот пропал совсем.
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Мир вновь запущен. Желающие играть велком ;)
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
неходите девки к нему не сервер играть :) играли в пятером - так он додумался еще дань какую-то придумать. нет чтоб косяки править - херней занимается...
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Какое у вас мнение о летописях?
Ортис: Мне нравилось всегда полное погружение в историю мира, в котором я провожу время, все начиналось еще много лет назад с Morrowind, как же я любил читать там разные книги, узнавать что-то новое о любимой вселенной. От этого ощущение реальности происходящего намного усиливалось.

Да и чего скрывать, сюда я попал благодаря летописям, почитал на другом форуме несколько дней из жизни местных героев, подумал, ого, и все что описано тут игроки делали сами, реальные, да еще и по сети все вместе. И вот я здесь в качестве Ортиса, о котором я сейчас начал писать небольшое предисловие в раздел летописей. Такие истории придают игровому процессу законченный смысл и мне кажется старые игроки нет нет, да зайдут почитать свои старые заметки. А новым игрокам это хорошее доп.обучение, ведь там показано множество различных ошибок, уловок и прочих нюансов механики игры. + как бы новый игрок вливается не просто в стратегию, а в настоящий живой мир, со своей историей.



================================================== ================================================



Штурм производственного центра Громодана


Назовем стратегию людоедов медлительной и не решительной. Расскажу все по порядку. Когда людоеды напали они бросились на один из 13 добывающих поселков и захватили один из двух кораблей. После чего укрепились на ближайшей горе назвав ее "Осадной горой". Благодаря этой медлительности мы без труда свезли в Громодан собранные ресурсы и эвакуировали всех рабочих с добывающих поселков. Только на второй день людоедами была захвачена наша вторая переправа (корабль). Спустя два дня, перед тем как начался штурм производственного центра мы успели вывести все ценное из этого центра, и укрепили его зверями. Производство было частично перенесено в крепость, так что имея запас ресурсов экономика сильно не пострадала. В Громодане мы вовсю готовились к нападению людоедов. Звери были не в состоянии задержать их на долго. Тем не менее это время использовалось под максимум. Изготавливались первоклассные шиты. Усиливалась вера в Солнышко. Укреплялись стены. Воины неустанно тренировали свои навыки. Звери продержались два дня и начиная выдыхаться были отведены в крепость. К этому моменту мы уже начали подозревать что атаковать Громодан людоеды не намерены. Несмотря на шести кратное превосходство в живой силе.

Производственный центр нам не так уж и важен. Крепость рассчитана на долгую самообеспеченность. Но тем не менее кое чего людоедам удалось добиться. Они использовали фактор моря против нас. Закрыв нас в крепости. И возможно планируют поселиться у нас под носом. Правда и при этом раскладе ничего нам не мешает изготавливать новые лодки для быстрых переправ.

Сейчас людоеды делят трофеи добытые в производственном центре. Каждый должен был получить 1/5 часть добычи. Но так как кол-во добытого равно нулю то и делить то нечего. )

Осада Громодана закончилась намного раньше чем мы рассчитывали. После небольшого штурма людоеды отступили в неизвестном направлении. Мы долго не верили что они так просто ушли. В производственном центре находился лишь небольшой гарнизон людоедов. Мы изготовили множество чудо кандалов и нам нужно было вербовать новых воинов. Небольшой гарнизон людоедов под нашим носом подходил как нельзя кстати. Рано утром мы атаковали его и с налету пленили 16 людоедов. В гарнизоне оставалось еще 40. Бой затянулся. Наша разведка все не как не могла обнаружить основные силы людоедов. Мы сильно переживали что это ловушка. Что основные силы прячутся в подземелье и в любой момент могут выскочить. Тем самым прижав нас к морю и отрезав нам пути к отступлению. А это означало потерю нашей армии и потерю Громодана. В результате наши нервы не выдержали и мы не добив людоедов вернулись. В последствии гарнизон людоедов отступил. Один из обезумевших людоедов все же бросился на Громодан. Был пленен и отправлен на службу. Возвращение основных сил так и не последовало. Через три дня после завершения осады мы захватили производственный центр. Построили шлюпку. С помощью нее захватили все ближайшие корабли людоедов. Еще через сутки частично возобновили добычу ресурсов. Производство оружия поставлено на поток. Готовых к бою воинов становится все больше. Скоро мы будем в состоянии выдвинуться на престол.
Еще слышали что людоеды нарисовали какую то карту. Совершенно непонятную и главное не ясно что вообще спрятали. Может книгу света. Во время осады мы видели среди них шамана с этой книгой. А может чистый блеф.

Огромная банда людоедов под предводительством Кошки и Ламара распалась. Они не смогли обеспечить своих воинов наживой и трофеями. В связи с чем те изгнали их, и разбрелись по миру.
Престол захватили какие то иноземцы с красной стороны. По нашим советам они разрушили Темное Сердце и приняли Солнышко. Благодаря этим событиям эра дикарей канула в лепту. Тем не менее мы не не можем позволить чтобы судьба мира держалась на вновь испеченных лидерах. После распада армии людоедов нашей мощи нет равных. Нимфа приказала грузиться на корабли и отправляться завоевывать престол.

Увидев нашу мощь, иноземцы добровольно освободили престол. На их и наше счастье не кого не пришлось убивать. На этом эпоха могущества дикарей подошла к концу. Теперь мир в наших руках и мы этого больше не допустим. На этой позитивной ноте возможно и заканчивается наша история. Типа хепи енд ))


Гусар
Мир. Мир продолжил существовать. За долгое время мира при императрице Нимфе, род Гусаров пережил настоящее бедствие. Красная ветвь рода пресеклась после убийства императора Юстиниана I своими же союзниками. Однако несмотря на это, "лорды Темной Цитадели в изгнании", темная ветвь рода Гусаров, фон Гусары выжили. После захвата Темной Цитадели дикарем (хотя на самом деле там никакая не цитадель, а на самом деле лишь маленькое поселение) они отправились в пустой Североморск, где жили простой жизнью жителей, переживали времена владычества бродяг, да и когда основная ветвь дома Гусаров захватила трон и Североморск, при этом приняв дикарские обычаи они тоже не возмущались, все равно дальние родственники. Но когда Юстиниан принял сторону живых и был убит своими союзниками, Альфред фон Гусар, отец Манфреда бежал на север мира. Там где находились руины Темной Цитадели. Он понимал что они последние наследники Гусаров, и имеют право и на трон, и на дальние земли юга, и даже слабые претензии на Северную Марку, коей некогда владел один из Гусаров. Однако к черту претензии. Они все равно уже ничего не решают. Альфред желал лишь возродить былое и приумножить величие фон Гусаров. Но планам не суждено было сбыться - на Альфреда и его отряд напали зомби. Медведь убил зомби, но Альфред погиб. Погиб и власть перешла к его сыну, Манфреду. Манфред понимает, что с нынешними силами им не выжить и им надо двигаться дальше. Манфред похоронил Альфреда, своего отца и отряд продолжил свой путь...

Зомби все же нашли и убили Манфреда. После смерти Гусары и линия фон Гусаров окончательно пресеклись. Но это не конец народа Гусаров...
Амбициозный авантюрист, Карл Вернад, взял власть над остатками народа, которое влилось в его небольшой отряд. Карл является очень далеким родственником Гусаров, что дало ему те самые претензии возглавить их народ.
Он желает вписать имя своего рода в историю, как в свое время сделали многие, даже Гусары при удачном стечении обстоятельств стали императорами и прославились, но пока первая его цель - набрать силу, дабы не бояться, что его убьют также как Манфреда.
Произошла однодневная война между родом Сареф и Карлом за Темную Цитадель, так как Карл хотел создать караван и получить грант от гильдии Торговцев.
Карл хотел договорится с Сарефами на выгодных для них условиях, но они проявили трусость и сбежали в неизвестном направлении, и сейчас Темная Цитадель вновь пустует, а война Карла с Сарефами де-юре все еще идет, но де-факто она окончена - Карл добился своих целей и покинул город.

Карл Вернад наткнулся еще на один осколок народа Гусаров - отряд Манфреда фон Гусара. Они признали Карла как нового главу народа Гусаров, передали дары, но сказали что присоединятся к нему не будут - жизнь бродяг им пришлась по душе. Карл попрощался с главой этого отряда и двинулся дальше - он был приятно обрадован встретить отряд последнего из Гусаров...
Также пришло письмо от лорда Сарефа - он принял мир и вновь занял Темную Цитадель. Война Сарефов и Карла Вернада окончена.

История продолжается и дом Вернадов усилился за последнее время. Карл нашел заброшенный город построенный неизвестным строителем (потом оказалось что город этот построил хан Пилснер, как сообщил нам один из его наследников), и назвал его в честь себя - Карлсбург, таким образом закрепив этот город за домом Вернадов. Большая часть населения обосновалась в домах и начала активно размножаться.
В этих условиях два хороших друга, известные как Теоуз и Ив объявили о своих видениях, где к ним приходил Бог (Господин), передал заветы и Святую Книгу. Религия получила название Евангелизм. и вот старые языческие храмы Карлсбурга были перестроены в церкви, началось богослужение, и сам Карл принял эту религию. До этого народ Гусаров, который находится у Карла в подчинении верил в разные религии, в основном во Тьму, Луну и очень древнюю позабытую религию - Коммунизм, но теперь они все приняли новую веру которая сплотила их.
Учение пророков Теоуза и Ива также принял один из наследников хана Пилснера, хан Нео. Евангелизм распространяется и все новые и новые люди принимают это учение...
Также Карл решил снарядить отряд и посетить подземелье, решив собрать трофеев. Начался Подземный Поход дома Вернадов. Карл знал что подземелье хранит много опасностей и тайн, которые накопились там за долгое время. Спустившись через дверь в Лаксдале, Карл посетил Теневое и Твердыню Тьмы, полностью зачистив их. Бродя по коридорам Карл обнаружил еще один город. Темное... Большой Храм Тьмы, и внутри него библиотека. Карл выяснил, что именно в этом месте зародилось это варварское учение, последователи которого долгое время держали мир в ежовых руках. Город был построен Гуннулаугром Снорри и являлся первой обителью Тьмы. Пройдя мимо трупа посредине города Карл двинулся дальше и услышал крики зомби в дали. Развернувшись, он решил продолжить поход из-за малого количества добытых ресурсов и посетить другую ветвь лабиринта. Подземный Поход продолжается.....

Подземный Поход окончен. Удалось собрать немного ресурсов, но в целом поход не оправдал ожиданий
Тем временем религия закрепившая за собой Север, Евангелизм, укрепляется. Учение принял вождь Пилснеривк, тоже наследник хана Пилснера, но уже культуры зеленых, представители которой сейчас жируют ютятся на имперском престоле. Варварский культ Огурца продвигаемый вождем Змеем далеко на юге остался позади Евангелизма и вот вот его бонус станет выше 100.
Развиваются и наука с военным делом. Ученые Вернадов решили изучить много разных знаний, дабы создать универсальную книгу для продвижения дела. Военное дело тоже не хромает и развиваются, Карлу удалось собрать первую армию о которую уже разбился хан Алекс, еще один наследник Пилснера, заявивший что Евангелизм - варварское учение. Глупо было нападать в одиночку...
Хан Нео, вождь Пилснеривк и Карл Вернад уже настолько сблизились из-за религии, что решили возродить былое величие Северной Марки, давным давно падшей. Последним ее хозяином был герцог Арморики Световид Бобр, но он давно мертв и эти земли не имеют хозяина. Была создана Священная Северная Марка, королем же был избран Пилснеривк. Карл сразу присягнул ему на верность и поклялся служить долго и верно, тем более что Карл - человек чести.
И вот теперь, скоро начнется строительство Великой Стены Севера по границе Северной Марки...

В Священную Северную Марку вторгнулся отряд людоедов! Решив захватить Карлсбург их вождь думал что их не раскусят, но Карл решил действовать на опережение и атаковал первым. Битва за север началась!


На выручку пришел могущественный вождь бродяг Эгиль и хан СерегаЗ. Перевес теперь на нашей стороне!


Бродяжья армия сделала ноги. Это показывает, что таки Эгиль не всевластен среди них и бродяги все также деорганизованы. Но хан и Карл все таки решили продолжить бой.


Армия людоедов полностью разбита. Все людоеды были убиты, большая часть была убита Армией Защиты Карлсбурга, в остальном нам помогли союзники, хан Серега З и Эгиль (впрочем обе армии покинули бой еще до конца). Вторжение было отбито.
По этому поводу решено было закатить пышнейший пир, и массовые народные гуляния. Теоуз и Ив устроили массовую молитву в честь Господа и Святой Книги. Авторитет Евангелизма на высоте. Все народы севера уже приняли и продвигают эту религию, хан СерегаЗ также крестился в Евангелизм.
Священная Северная Марка стремительно развивается...

SeregaZ

хан СерегаЗ погиб, защищая свои владения. теперь разузнать обстоятельства гибели был отправлен племянник. большинство владений хана были уже в других руках, но высокогорный храм все еще оставался заброшенным. поэтому было принято решение обосноваться там, уж тем более что в тайниках, известных только представителям нашего рода, оказались полезные ресурсы. и даже ценнейшая, на сегодня - технология книги 11 уровня.

поскольку хан только начал возводить храмовый комплекс, когда пришли враги - то это не столько храм, сколько маленькая келья. монаху там не развернутся, а уж тем более не взять новых учеников, поэтому было принято решение хоть немного расширить келью, добавив пристройку, где мог бы жить ученик. было налажено производство досок, однако производство кирпичей заняло бы очень много времени - но тут на помощь пришел род Neo и помог с готовыми кирпичами, чему мы были очень рады.

до этих событий случилась битва, в которой мы приняли небольшое участие. поскольку сил было совсем немного, то присоединились к сражению уже после начала и напав из засады, однако враги были готовы к такому развитию событий и развернули некоторые силы в противовес нам. к сожалению мастерство врагов было гораздо выше нашего, поэтому приходилось выводить из боя раненых. врагам же урона мы практически не наносили. а после враги перестали провоцировать медведей, и наши мишки - верные спутники - вышли из боя. в бою могли участвовать лишь глава и несколько крестьян. сколько могли они продержались, но потом были вынуждены отступить. о дальнейшем ходе боя нам известно мало, но по слухам из соседних краев все закончилось благополучно.

Нимфа из рода Варвары
Родовые семьи Вернардов, СерегиЗ, Нео и Пильснеров объединились в одно новое государство. Северная Марка (они же Золотые земли) начали процветать. В них кипела жизнь.

На престоле ничего не происходило, и было очень скучно, поэтому мы взяли 10 воинов и направились в золотые земли. Достигнув Солнечного мы напоролись на бродячего торговца с гарнизоном в 180 лучников. Город Солнечное он нам не пожелал отдавать, поэтому между нами завязался бой. В лесу лучники бродяг были мало эффективны, но тем не менее нашим 10 воинам не удалось с ними справиться. Пришлось возвращаться на престол за подкреплением, Взяв 20 свежих воинов, 15 лучников и 5 конных лучников, мы вернулись в Солнечное и дали торговцу новый бой. После непродолжительного сопротивления торговец скрылся в неизвестном нам направлении. Теперь великие храмы Солнечного вновь принадлежат роду Варваров и вера в Солнышко значительно усилилась.

Находясь в золотых землях мы узнали что здешние ханы по сути богаче нас. Нимфу это крайне возмутило и мы решили обложить своих подданных налогом на богатство. Первым на очереди был выбран род Нео. Прибыв в их поселение мы потребовали выплатить нам дань в размере 25 монет. В случае отказа грозили перерезать их всех. Жителей Северной Марки это сильно возмутило, и к нам посыпались гневные письма. Примерно в то же время с юга пришло множество мертвецов. Зомби налетели на поселение Вернардов. Род СерегаЗ кинулся к ним на выручку. В результате зомби умертвили и тех и других и даже не пострадали.

Оставшиеся родовые семьи Нео и Пильснеры по прежнему отказывались платить нам дань. Умертвить их означало прервать жизнь всей северной марки. Что нам очень не хотелось! Пришлось отступить. Вблизи Солнечного мы развернули рынок работорговли и в поисках еды забрели в город Лесное. Там обитало множество мертвецов. В результате непродолжительного боя зомби отступили и скрылись в лесах.

Далее слухи. На темных землях объявились какие то последователи Тьмы. Род Ортисов. Слышали что они достаточно успешно развиваются и набирают силу. Ими уже заинтересовался сам Скегги.

Еще узнали что Скегги (он же лорд бродяжьего братства) решил возродить торговую империю бродяг. Наверное скоро повсюду разбредутся их бродячие торговцы предлагая свои товары.


Ох ниче так к нам армия бродяг подошла ))) 600 воинов ))) не какого кладбища на них не хватит ))




Сергио из рода Ортисов
Я Сергио из рода Ортисов, и я вам опишу свое бытие в этом проклятом мире. Надеюсь после прочтения всех записей вы сможете понять смысл моих поступков и оценить заслуги моих последователей. Если вы сторонник тьмы, знайте, ваше дело праведное, продолжайте также яро отстаивать интересы темных, как это делал я. Ведь наша цель, помочь заблудшим найти путь к истине, какой бы печальной она не была.

Предисловие.
Вступить на путь тьмы мне было предначертано еще в монастырском приюте. Мой учитель предрек мне будущее полное опасностей, все время твердил об исполнении долга перед высшими силами, а также все время напоминал о предстоящей священной миссии. Когда я пытался узнать подробнее, что он имеет ввиду, настоятель постоянно уклонялся от прямого ответа. Мне это все казалось бреднями старика, хоть я и относился к нему с большим уважением. Некоторые сироты поговаривали, что он был настолько стар, что даже служил у самого Эрика II, но это все легенды и слухи. Не дожив двух лет до моего совершеннолетия, духовный наставник нашего приюта неожиданно скончался. Монахи списали это на его пожилой возраст, и попросили нас увековечить его имя, сделав небольшой памятник на деревенском кладбище. Мы так и поступили, попросив гравировщика выбить на мраморе следующие слова: "И если мой опыт кому-то поможет, то день не зря будет прожит. (Посвящается любимому темному наставнику)".


С тех пор в моей жизни не происходило ничего значительного. К 25 годам от роду я закончил духовную семинарию при местном монастыре. Мне не хотелось здесь оставаться, стены этого сооружения казались мне слишком тесными, я хотел вести проповеди темного пути по всему миру, мечтал о сторонниках и последователях, поэтому после учебы я сразу собрал свои пожитки и двинулся на юг, в те места, где темные силы не имеют достаточного влияния. Признаюсь, конечно в это время я мечтал о славе и величии, ведь я был так молод и глуп. В дорогу со мной отправился мой друг, монах Себастьян. Он очень хотел попасть на службу в город Новый Периагор, он слышал что местный храм процветал и работать там было очень приятно. Мне было без разницы в какую сторону направиться в начале, поэтому мы пошли вместе.

Глава 1 – Паломничество в дикий мир.

Чем дальше мы отходили от развитых городов, тем больше ужасались окружающей обстановке, вокруг бродили полчища мертвецов, бродяги хотел постоянно что-нибудь отобрать у беззащитных крестьян, которые путешествовали между городами в поисках работы. Мы прятались в зеленых лесах практически при каждом шорохе, было очень боязно и во время привалов мы спали по очереди. Себастьян уже не раз сокрушался, что зря вязался в наш смешной «Крестовый поход», ему хотелось вернуться обратно. Несколько раз мы набредали на лагеря людоедов, вокруг лежало много костей и пахло горелым мясом, такой запах был из-за того, что дикари сжигали остатки съеденных людей. Я постоянно молился за нашу сохранность и мне кажется высшие силы услышали мои молитвы.


Через несколько дней нашего путешествия мы встретили отряд, состоящий из небольшой группы людей. Ими руководили два партнера, дипломат Аксон, который отвечал за оборону группы и торговец Пакс, который хорошо разбирался в ценах нашего мира и постоянно проворачивал выгодные сделки. Они предложили мне стать их духовным наставником в столь нелегкое время, а я был очень этому рад, хоть виду и не подал, ведь теперь у меня появилась своя маленькая паства, о которой я мечтал в духовной семинарии. Я оправдывал свое назначение всеми силами. После кровавых боев с бродягами и дикарями у наших бойцов были не только физические раны, но и моральные. Например новичков гложила совесть, что они убили дикаря, кто-то просил замолить грехи перед высшими силами, а третьи просто приходили исповедаться. Что-что, а в тайнах исповеди я был настоящий мастер. Таким образом я стал духовным лидером нашего небольшого отряда.
Хочу отметить, что некоторые бродяги после переговоров со мной переходили на нашу сторону, у меня получалось убедить их, что атеизм это полная бессмыслица и все могущество мироздания находится в руках темных сил, они послушно следовали за нами. За это мы обеспечивали их едой и кровом, теперь у них появился смысл жизни, хотя они сами этого пока не осознавали до конца. К концу первой недели путешествия наша группа не без моей помощи увеличилась до 20 человек. Меня очень огорчало, что приходилось много убивать, я даже сам вынужденно участвовал в некоторых боях нашего отряда, но это было неизбежное зло ради спасения мира тьмы. Даже диких зверей мы старались не убивать, а приручить, чтобы они помогали нам в наших странствиях. Будучи прикормленным, медведь всегда будет спешить на помощь к любому жителю нашей общины.

Глава 2 — Мой темный попутчик.
Когда мы подходили к этому городу, нас не покидало чувство гордости за наш славный народ, к сожалению, чем ближе мы подходили, тем больше росли наши опасения, издалека казалось что город совершенно пуст. Когда мы добрались до него, то стало очевидно, здесь никого не было как минимум месяц, а может и больше. Отряд разбился на небольшие группы и мы стали исследовать город, я как человек немного связанный с медициной, решил зайти в заброшенную больницу, возможно я мог найти какие-нибудь лекарства для наших ребят среди обгоревших полок и шкафов. Я поднялся на второй этаж, на первом не было ничего полезного, все давно было разграблено. Когда в конце коридора я увидел темный силуэт, мое тело охватила легкая дрожь, это сравнимо с приступом паники. Я забыл о цели своего прихода сюда и достал на всякий случай свой амулет. Постояв несколько секунд, я с трудом направился в сторону вероятного противника, меч я не стал доставать, возможно эта тень не будет сражаться, ее стойка была непринужденной. Когда мне оставалось до силуэта не более 20 шагов, он что-то бросил на пол и медленно ушел в боковую дверь, скорее всего там был запасной выход, я почему-то на это очень надеялся, у меня не было желания встретится с этой персоной лицом к лицу возле дверного проема. На всякий случай я позвал своих единомышленников, если честно мне было страшно подходить одному к свертку на полу, я струсил. Почему? У меня нет на это рационального объяснения, к тому же мне до сих пор казалось, что этот таинственный фантом наблюдал за мной стоя по ту сторону открытой двери. Ребята довольно резво прибежали, я им вкратце рассказал что случилось, мы обыскали все здание, но никого не нашли. Я взял в руки то, что бросил таинственный гость.


В брошенном свертке оказался всего лишь ветхий конверт. Ему наверно лет двадцать, не меньше. Я уже начал успокаиваться, но это было лишь до того момента, пока я не прочитал, кому было назначено это письмо. Мне... Сергию Ортису от темного наставника из приюта. Нервно вчитываясь в каждую строку я пытался понять суть происходящего. Начало было таким же бредовым как и взгляды учителя относительно моего будущего, там было про великое будущее, про помощь высших сил, все в его духе. Но вот к середине письма начал вырисовываться смысл. Сначала он написал о могущественном артефакте, книге Света. Нам постоянно о ней рассказывали, да и вы наверняка слышали о ней в детских сказках и легендах, поэтому не буду на этом останавливаться подробно. Самое интересное было в конце. Учитель призывал найти меня её и потратить на это все доступные мне силы. Писал что это достойнейшая цель в жизни человека. А том, что с ней делать, если я ее найду, он не сказал. Намекнул только на то, что я сам пойму, как мне поступить, когда она окажется в моих руках. Вот же чертов безумец! Еще внутри лежали какие-то непонятные бумаги с странными символами, я ничего в них не разобрал, но решил пока ничего не выбрасывать. Мне явно было о чем задуматься в моем путешествии, пора уходить из этого города.

Также когда мы уходили на юг к холмам, мы видели примерно 200 бродяг, в горах, я не знаю кто они и что собираются делать, но это не наше дело, мы движемся дальше в сторону Нового Периагора, я уговорил всех пойти туда, чтобы выполнить просьбу Себастьяна.


Глава 3 — Еще один темный город.
Почти к ночи мы прибыли в окрестности города "Новый Периагор", и что странно. Он тоже был заброшен, возникало ощущение, что какая-то чума выкосила все города темных в округе, так как нам надоело путешествовать и постоянно подвергать себя опасностям, мы решили основаться здесь и развивать движение темной религии среди местного населения. Себастьян был очень рад, что его друг будет рядом с ним, хотя его радость омрачали пустые улицы Нового Периагора. Я ему не стал говорить причину своей задержки в городе. Еще я не сказал, что стал ввести поиски людей, которым что-то известно о том, кто был мой учитель на самом деле, он мог этого не понять. Также я попросил всех монахов поискать информацию об книге света среди литературы местного храма. Я все еще не решился, стоит ли мне заниматься поиском этой вещицы или это пустая и глупая трата времени. Сейчас у меня были дела поважнее какой-то странной легенды о вещи, которую даже никто не видел много лет.
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
сам же и закапываешь свою игру:
"В результате зомби умертвили и тех и других и даже не пострадали." баланс? неее... не слышал.


саму битву уже воевали без меня. я как увидел пургу про дань - нахер надо, ливнул. насчет богаче\небогаче - а зачем ты смотришь неигровыми методами у кого сколько денег? а второй момент - а зачем ты тратишь деньги, что потом оказываешься беднее чем другие? я думаю Пильснер - так-же как и я - никуда бабло не тратит. ни на переходы, ни на скорость постройки или изучения. вот и остаются квестовые деньги в казне. не тратишь, экономишь на всем, кроме своего времени - тут заявляется чудо в перьях и требует платить дань. да иди ты куда подальше... по началу подумал что ты этими зомбями и пришел, поэтому собрал всех вкучу и ученых и строителей и отправил на убой, а сам вышел. играйся сам.
Аватар для garybaluk_renamed_1197135_19082020
Читатель
Регистрация:
06.05.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Мда... разработчики, наймите нормального дизайнера. Ощущение что картинки рисовал и сводил "Кодер".
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
да арморгеймс отбрил уже :) видимо они посмотрели на оформление сайта, и в игру даж заходить не стали... хотя за арморгеймс я больше переживал, чем админ. ему ваще них.. не надо. сидит ананизмом занимается, вместо дела.

да и насчет графики - кто-то там в игре сказал что игра не совсем оригинальная, а взяты чужие арты. интересно только из какой игры :)
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Нимфа из рода ВарварыНе знаю что задумали бродяги, но мы стали свидетелями такой картины. Может они боятся упустить клиента ))Сегодня мы отправили гонцов к Эгилю, дабы узнать что затевают бродяги? Но ответ нас удивил. По словам Эгиля бродяги себе нашли нового лорда и каковы их планы ему не известно =0 То ли он врет. То ли могущественная сила нашего мира действительно перешла в руки неизвестно кого =0 Непредсказуемость всегда была главной чертой бродяг )У нас появилось подозрение что род Пильснеров может иметь к этому какое то отношение. По крайне мере мы слышали что он славно обогатился торгуя с бродягами!Эгиль пытается нас убедить что нам ничего не угрожает. Но реальность нас пугает =0 Со стороны Гималаев к престолу подошла армия бродяг. Притом хорошо вооруженная!Мы пытались заманить бродяг в ловушку. Устроили засаду на острове Русалки и заманивали бродяг криками и звуками боя. В расчете на то что их любопытство и алчность все же возьмет верх, и они сами придут в нашу западню. Но не вышло, бродяги скрылись в неизвестном направлении. Но по крайне мере нами были захвачены корабли бродяг, тем самым мы обезопасили престол от набегов.А так в целом жизнь на престоле спокойна и гармонична. Ее превосходительству Нимфе это даже стало нравится. Императрица стала часто ходить на пляж. Наслаждаться лазурными лучами солнышка и живительной влагой моря.Слышали еще что род Ортиса перебрался в место называющееся Логово. Хотя мы ранее предлагали им занять Пирамиду. По началу мы даже подумали что Ортисы решили стать отшельниками. Так как считали что кроме как дыры в земле там ничего нет. Но повторная разведка сообщила нам что на том месте уже стоит неплохой город. Я тут порылся в летописях и хочу вам напомнить немного об этом месте. Основал и вырыл пещеру там род Валмана. После чего они почти моментально впали в депрессию и перемерли. Потом какой то темный владыка пытался обжить это место, но так же почти сразу же впал в апатию. Примерно в то же время в Логове жила странная проклятая группа. После гибели темных гостей эта группа и к нам приходила. Мы тогда строили Громодан. Конечно же мы их сразу же перебили всех. Но их проклятие чуть не погубило и нас. Нам тогда пришлось многое выдержать дабы одолеть это ужасное чувство апатии. Нам интересен путь Ортисов. Мы слышали что они ищут книгу Света. Нам она так же очень интересна. Поэтому не хотелось бы чтобы это проклятье остановило их.Нападение 600+ бродяг на престол. Посмотрим чего они стоят )Коротко расскажем что у нас происходит. Бродяги огромными армиями многократно штурмуют престол. И также часто отступают. Нам очень хочется всех их перебить, но гоняться за численно превосходящим нас противником как минимум бесполезно. Дабы спровоцировать бродяг на очередной штурм мы перебили более 800 бродячих торговцев. Целую неделю в ними возились. Хоронили тела на острове русалки. Мы многое видали. Но нас не перестает удивлять размер кладбища на острове русалки. По нашим подсчетам там захоронено боле 50 000 трупов.В момент очередной паузы мы решили навестить наших монахов в Солнечном. Прибыв в Северную Марку монахов мы не обнаружили. Храмы Солнечного были пусты. Примерно в тоже время нам сообщили что у Пильснеров большие проблемы. На них напало и 100 бродяг и 100 зомбей. Без нас у них попросту не было шансов. Мы с лету налетели на мертвецов. Время было вечернее и быстро темнело. К нашей неожиданности противник быстро закончился. Толи мы так быстро всех перерубили. Толи замбики сделали ноги. Либо вовсе под землю провалились. На утро мы уже штурмовали бродяг. Бродяги сразу же бросились в бегство, да так шустро что мы их почти сразу же потеряли из виду. Пильснеры были поражены нашим могуществом и той легкостью с которой мы решили все их огромные бедствия. Поискав зомбей в подземельях Северной Марки и погостив у Пильснеров, на случай возвращения бродяг мы снова вернулись на престол.И как раз вовремя. Около 1000 бродяг снова штурмовали наш трон. Мы сразу же перешли в атаку и снесли всех лучников бродяг. А это не мало более 500. Сейчас у нас ожесточенная битва с мощной кавалерией. Эгиль очень хорошо натренировал своих подопечных. По профессионализму кавалерия бродяг даже превосходит наших воинов. Но 40 всадников не смогут сдержать около 100 наших воинов. Но битва жаркая, надеюсь бродяги не отступят на этот раз.В ход пошли уже катапульты. Стены портят гады ) Но мечта рода СерегиЗ останется мечтой. Кишка тонка бродяг супротив наше мощи )Ситуация постепенно выходит из под контроля. Не успели мы разобраться с бродягами как наступила зима. Многочисленные трубы бродяг вновь встали на ноги и бросились на нас. Так же бродяги по льду стали присылать подкрепления. У нас конечно очень крепкие войны, но за месяц боев они уже немного подустали. И ведь и за стенами не спрячешься, так как до катапульт бродяг нам так и не удалось добраться =\Перебили мы все же все основные силы бродяг вместе с мертвецами. После чего погнались за боле мелкими группами. Но что то не так. Бродяги слишком активно и агрессивно себя ведут. Буквально сразу же бродягам удалось частично мобилизовать свои силы и чуть было не захватить слабо замещенный престол. И ведь заметили мы приближение бродяг совсем случайно. Нам донесли что заметили вблизи престола только крупную группу зомбей. Мы не стали рисковать и вернули свои силы. А тут откуда не возьмись бродяги на нас обрушились. Опять первоклассная конница. У нас с Пильснерами такое чувство что бродяг кто то возглавляет. Но кто? Почерк явно не Эгиля. Все покрыто тайной и случайностями. Никаких зацепок у нас нет. Остается только гадать. Может быть это кто то из рода СерегиЗ. У них кажется к нам какие то претензии были. ГусарХан ханов, тот над кем только небо, великий Алтыр-хан объявляет зазнавшейся наглой Нимфе войну! Наглая "императрица" пыталась забрать то, что награбила орда. Не вытерпев такой наглости хан проклинает Нимфу и объявляет ее врагом Орды!СЛАВА ОРДЕ! СЛАВА АЛТЫРИДАМ! СЛАВА ХАНУ!ПРЕДЫСТОРИЯ ОРДЫОднажды жил воин Алтыр. Он сражался, резал и убивал. В то время была благодатная пора - правила Императрица Лилит, а за тем Гусарская дикая династия.Тогда ему жилось хорошо и его вождю. Но настали темные времена. Нимфа I из рода Варваров захватила трон и провозгласила себя Императрицей. Ханы и Дикие Императоры теперь сильно ослабли и им стало тяжко.Хана Улбека, хана Алтыра казнила лично Нимфа, а большую часть орды взяла в плен. Лишь Алтыру и его спутникам удалось спастись - они во время суматохи уничтоижили отряд императрицы и скрылись в лесах.После этого Алтыр решил мстить. Много его братьев полегло в бою или попало в плен. На курултае остатков орды ханом был избран Алтыр....После этого началось восстановление для мести. Многие воины стекались под знамена Алтыра. В конце концов Алтыр решил начать действовать. Был захвачен хваленный флот императирицы. Расположившись в гавани возле острова Русалки Алтыр ушел в каюту. Но ночью на корабли напал другой флот Нимфы. Корабли были захвачены или потоплены, а орда успела высадится на остров Русалки. Но остались еще корабли Нимфы, которая она беспечно бросилась. Естественно Хан захватил их и совершил экспедицию на север моря, попутно захватив еще 2 корабля. Там же был заключен договор с ханами Бродяг о сотрудничестве.Потом же хан отправился в поход, взяв с собой 3 сильных и верных воинов - Огуза, Бату и Хубилая. Были посещены и разграблены Шизариум, Логово, Асгард, Гималайская крепость и Промцентр. Услышав о подвигах хана еще больше воинов вошло в ряды его орды. Каждый воин имел по коню. В конце концов были награблены сказочные богатства и технологии, а сам хан заполучил Посох Бога - древнейший артефакт.Орда вернулась на Остров Русалки. И вдали показались корабли с флагами варваров....С кораблей были слышны возгласы воинов:- За Нимфу! За Императрицу! Убъем этих неудачников!Хан понимал, что не сможет выиграть, и он отступил через подземелья мира. Нимфа же захватила весь флот хана.Хан ушел и обосновался в уютном месте, где легко оборонятся. И был дан приказ:- КУЙТЕ, КУЙТЕ ВО СЛАВУ ОРДЫ! И МЫ ВОНЗИМ ОРУЖИЕ ПО САМУЮ ГЛОТКУ ЭТИМ ВАРВАРАМ!========================================= ================================================== Обращение к новичкам. Сейчас в мире полно духов. И у новичков играя за живых практически нет шансов. Поэтому если хотите играть играйте за дикарей. Возможность играть за дикарей появляется после смерти игрока. Дикарям вообще нечего бояться. Просто ходите по миру и собирайте ништяки. Если дикарям удастся объединить силы и сместить Нимфу с престола, будет здорово )

Добавлено через 1 минуту
SereZa
картинки пер отовсюду откуда мог ))) сами скины это фигурки из глины
Последний раз редактировалось vitaszanoza_renamed_1191658_02012021; 17.11.2016 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
За привлечение внимания через сиськи - мое уважение.
А вот игре не так повезло
Ваши права в разделе