Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Магия баланса
Дата создания: 28.05.2015 16:56
Магия баланса
Прошла инфа по секретным каналам (от одноклассника), что в игре сохраняется "картошкин уровнитель". Это правда?
Если да, то зачем вообще играть, когда система сама решает, кто скилловый, а кто нет???

Политики - это глубоко больные люди.
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Магия баланса
а) что такое картошкин уравнитель?
б) сейчас балансит тупо по весу кораблей, с ограничениями типа "не больше Х кораблей класса Y"

Re: Магия баланса
Сообщение от Sey:
что такое картошкин уравнитель?
Ты может слышал о похожей системе в Фифе. Там игровые скрипты "сравнивают" разницу между плохими и хорошими игроками.
Re: Магия баланса
Есть хорошая сторона уравниловки: в командах одинаково скиловых и не скиловых.
Не будет 12 профи на одной стороне и 12 оленей на другой(ну кроме тебя конечно)).

Есть мифическая темная сторона и теория заговора: корректируются характеристики корабля на время боя, и все профи облегченно радуются что это не они нанубили, а просто игра им помешала показать полный класс )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Магия баланса
Сообщение от Соня_Кися:
Есть хорошая сторона уравниловки: в командах одинаково скиловых и не скиловых.
Не будет 12 профи на одной стороне и 12 оленей на другой(ну кроме тебя конечно)).

Есть мифическая темная сторона и теория заговора: корректируются характеристики корабля на время боя, и все профи облегченно радуются что это не они нанубили, а просто игра им помешала показать полный класс )
То, что есть алгоритм, подбирающий не только по "весу" корабли, но и наталкивающий тебе в команду алешек с 47% в течении серии поражений( оленемером проверено), когда ты на каком-то корабле начинаешь резко выбиваться из общей статистики(последнее - сугубо мое наблюдение)известно давно. Гуглим про патент варгеев или виктора кислого. И при этом в команде противника обычно "все ровно" - обычный рандом ~50%, и так из игры в игру, пока не отпустит. И про то, что элементарным скриптом можно так же разброс увеличить, не могут одни и те же люди выдавать стабильные 60-100к среднего, иметь КДР 2+ и внезапно на пару дней "криветь" так, что 30к настрела среднего за 20-30 боев. У меня вообще ржака была - поймал серию побед в день, когда с утра вылез флюс на пол лица и играл левой пяткой. Но - попадал в цитадель одним снарядом на максимальной дистанции - чисто на удачу кидал, первый раз увидел на Техасе х3 цитадель по другому ЛК, а моя команда каждый раз как-будто к турниру давно в таком составе готовилась. И шапочку мне не надо, своя есть давно
Re: Магия баланса
Сообщение от Dusheloww:
меть КДР 2+ и внезапно на пару дней "криветь" так, что 30к настрела среднего за 20-30 боев.
главное чтобы скрипт потом не забыл переключится обратно
Аватар для PYCCKUU_OPEJI
PYCCKUU_OPEJI
Guest
Re: Магия баланса
Патч 5.12 - чудеса экономики, ужасы ВБР, без доната дальше 7 уровня нет шанса, пердаки улетают в Космос




Есть вторая серия, материал на базе статистики 2000 боев

Добавлено через 2 минуты
О чудесах ВБР с "скилованых командах" осьмногов, крабов и та дэ.
Не донатишь - тебя закинут в такую тима, чтобы за 40% побед не вылезал

Тащи братан или башляй ВГ по твёрдому курсу


Последний раз редактировалось PYCCKUU_OPEJI; 01.10.2016 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Магия баланса
"занизили, потому что воевал круто"

если у меня 46%, значит варгейминг сговорился против меня и лично прод сидит и подкручивает мне меткость )
Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Магия баланса
Сообщение от Соня_Кися:
"занизили, потому что воевал круто"

если у меня 46%, значит варгейминг сговорился против меня и лично прод сидит и подкручивает мне меткость )
Если у тебя 46% - только еще учишься играть значит. Другой вариант - ты прешся от тимкила и из боя в бой делаешь своей команде -2 ( себя и того товарища). 50% должна быть стата средняя. Просто в других сессионках это не парит - совсем другие механизмы выравнивания процента этого. В той же доте2 - тебя балансит в рейтинге( или как там он называется - год не играл уже) под твой же рейтинг. Ну а ВГ решили, что нафик такой геморой - онлайн для этого нужен поболе явно 20к, тут и 100к хз хватит ли. А быть 20% раканом никому не понравится - большую часть аудитории ждет именно эта судьба, если отключить это дерьмо под названием "патент вг".
Аватар для garybaluk_renamed_1197135_19082020
Читатель
Регистрация:
06.05.2015
Re: Магия баланса
Сообщение от Dusheloww:
только еще учишься играть значит
Играю в игру 3 месяца. 700 боев 68% побед. 3 ранг в "ранговых боях".
Без према и ни разу не донатил.
Похоже скрипт поломался:) мне везет :)
Re: Магия баланса
Этого не может быть, значит ты и есть продюсер
Аватар для garybaluk_renamed_1197135_19082020
Читатель
Регистрация:
06.05.2015
Re: Магия баланса
Не... я не Артур Плоченник. Но, неплохо было бы его иметь в друзьях :)
Ваши права в разделе