Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Автор темы: Yokko_renamed_1271669_20112020
Дата создания: 14.10.2016 16:26
Аватар для Yokko_renamed_1271669_20112020
Фанат
Регистрация:
08.10.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Автор: Ирина "Yokko" Романова


13 октября в продажу поступили долгожданные шлемы виртуальной реальности от Sony PlayStation. Я решила посетить офис лично, находящийся в Москве, опробовать VR и задать пару вопросов PR-менеджеру компании Дмитрию Лазареву.


Как только мы с Дмитрием зашли в кабинет для тестирования PS VR, он начал рассказывать о том, что более 20 игр сейчас на стадии разработки, но меня ждет пару эксклюзивов.

До того, как я начала тестировать эксклюзивы, я задала Диме несколько вопросов:

- Дим, скажи, людям, у которых плохое зрение, будет ли им удобно играть в очках?

- Конечно, да! Сони продумала этот момент для наших геймеров. У шлема достаточно места, чтобы пользователь мог сидеть играть в очках. В линзах естественно игроку будет удобно.

- Шлемы поступили в продажу только сегодня, а их уже нигде нет. Что делать покупателю?
- Сейчас проходит первая волна продаж, поэтому если вы все-таки увидели в магазине VR, то обязательно берите! Вторая волна продаж будет минимум через 2 месяца.

- Спрос на шлемы бешеный, будет ли меняться ценовая категория?

- Нет, нет, нет и еще раз нет! Sony придерживается такой политики, что цена продукта вне зависимости от его спроса не будет меняться.

После своего последнего ответа Дмитрий рассказал, как надевать шлем, регулировать и фиксировать его на голове.

Первая игра, которую я опробовала, это «VR World», данная игра идет в комплекте со шлемом и включает в себя 5 эксклюзивных миров. Я опробовала лишь два: подводный мир и гонки в Лондоне. Подводный мир в VR безумно красив, но при этом опасен. При погружении на глубину я встретила огромную белую акулу, которая пыталась поймать меня. В Лондоне я была напарником русского мафиози и мы пытались удрать от лондонской мафии. Мне дали автомат и сказали стрелять во все, что движется! После погружения в стандартные миры VR, не ожидала еще более крутые игры.


Просидев две игры с мувами, назрел вопрос:

- Дим, а можно ли играть в те же игры на геймпаде, а не покупать отдельно мувы?

- Конечно, можно. С мувами ты просто лучше ощущаешь игру, например, когда перезаряжаешь оружие в разных руках. На геймпаде ты лишь нажмешь 2 разные кнопки, а с мувами ты будешь чувствовать перезаряд.

- Вы теперь будете делать акцент разработки игр только на VR?

- Нет. На Sony PS4, конечно же, будут и дальше разрабатываться игры, только при этом в играх будут появляться отдельные уровни, специально для VR.

После мини-опроса, Дмитрий включил мне демо-версию Until Dawn: Rush of Blood. Для тех кто в теме, действия игры проходят в голове у главного героя первой части, Джоша. Так что, играя в эту игру, делайте звук в наушниках громче, а если кто-то сидит с вами рядом и смотрит на игру, то еще и выключайте свет! Игра в жанре хоррор, скримеров довольно-таки много, но сюжет все равно присутствует. В этой части вы встретите нашего знакомого психолога из первой части, который узнает все ваши страхи и сделает игру максимально интересной! Пройдя наконец демо-версию, и сняв шлем, я смогла поделиться своими эмоциями! Эмоции были просто незабываемые, даже спустя 6 часов, я все равно нахожусь под впечатлением. Я не ожидала такой реалистичной графики!


И вот мое нахождение в офисе подошло к концу, но у меня оставалось пара вопросов и я решила еще немного помучать Диму:

- Скажи, что нужно для лучшего погружения в игру?
- Во-первых, много пространства, ведь игры требуют активных движений руками, а некоторые и наклоны торсом. Во-вторых, камера, ведь она считывает движения и дает преимущество перед врагом. В-третьих, мувы, именно с ними ты до мелочей почувствуешь игру. И завершают идеальный комплект – это накладные наушники. Звук в VR неотъемлемая часть игр, надо будет прислушиваться, чтобы враг не подкрался к тебе сзади.

- Спасибо большое, Дим, что уделил время и дал протестировать парочку игр!
- Не за что! Приходи еще!

Подведем итоги: PS VR действительно стоящая вещь, которая поднимает, как обычные игры, так и киберспорт, на новый уровень! Игры от Sony очень качественные и интересные, в них интересно будет играть, как начинающему маленькому геймеру, так и уже взрослому. Ни капли не пожалела, что приехала, и надеюсь, что это моя не последняя поездка.
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 16.10.2016 в 18:53.
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Сообщение от Yokko:
Sony придерживается такой политики, что цена продукта вне зависимости от его спроса не будет меняться.
Ага, скажите это PS Vita
И ррц PS4.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Исходя из названия темы, я планировал увидеть шлем одетым на сиськи, на ж... опу, но не на голову. а тут такое.... Разочарован

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Я так понял заголовок тупо для привлечения спермотоксикоза?)) Иначе я не могу понять чем опыт игры в ВР у бабы будет отличаться от парней. Ощущения не те?)))

Добавлено через 2 минуты
И еще я так и не понял. Там нужны именно два мува или мув и навигейшиен?

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Последний раз редактировалось mormegil; 16.10.2016 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Сообщение от mormegil:
Иначе я не могу понять чем опыт игры в ВР у бабы будет отличаться от парней.
А ничем, замануха как она есть.
А еще ошибок много
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Зашел в надежде увидеть, что у девушек какая-то другая система головы и вестибулярного аппарата, что они воспринимают очки как-то совершенно по-другому, а тут все как то быстро оттестдрайвилось.
- PS_VR - круто и графен ничо так, а скажите игры на него еще будут?
В некоторых играх был графен
- Ага, будут, приходите еще!
Было круто!


Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Почему она в свитере? Бюстгальтер еле видно В чем смысл темы?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Сообщение от PipBoy:
Почему она в свитере? Бюстгальтер еле видно В чем смысл темы?
Бери шлем

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Весь тест драйв глазами девушки это 1 предложение. Вот это съездила так съездила, настоящий журналист.
и сняв шлем, я смогла поделиться своими эмоциями! Эмоции были просто незабываемые, даже спустя 6 часов, я все равно нахожусь под впечатлением. Я не ожидала такой реалистичной графики!


Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Ой, всё!


Аватар для Bramha
Маньяк
Регистрация:
10.12.2008
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Автор сексист!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Ощущения от VR как ни старайся, словами не передать. Надо только самому испытать. Жаль большинство вопросов риторические. Там много чего интересного можно было спросить: в каком направлении Sony будет развивать VR, чем собирается выделяться от VR конкурентов, что ожидается для PS VR в 2017, про линейку HMZ итд

Аватар для Balusha_renamed_38936_15022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2006
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Age of Conan
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Это не та подруга которая статейку о Стим Сэйле писала? Тогда у меня вопросов нет.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Что дальше ? ВР шлем глазами собаки ?
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Прочитал ник как Yokoko


Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
А что за два подозрительных предмета у девушки в руках?

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Arks_renamed_757607_26122020
Читатель
Регистрация:
24.07.2010
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
безумно грамотная и полезная статейка (нет). Столько всего нового узнал (нет). Среди всего прочего оказывается, что в линзах будет естественно удобно. Кто бы мог подумать.

Побежал менять пол, чтобы впоследствии получать более незабываемые впечатления.
Я так понимаю, что нам намекнули, что в будущем для девушек планируется выпустить особые компоненты для более глубокого погружения.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Тест-драйв: PlayStation VR глазами девушки
Сообщение от Yokko:
Ирина "Yokko" Романова
Твой контент невозбуждающий, ты оделась по сельски, впечатления не передала ни грамму (это очень трудно я знаю), нету видеоконтента, всё твоё ВР погружение происходило сидя на попе? жаль...Твой обзор скучен,название темы это пять... браво прям как Номенноускай, ожидали увидеть одно а в итоге ....ЭМЭЙЗИНГ!
Ваши права в разделе