Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Автор темы: menace
Дата создания: 04.09.2016 00:27
Аватар для ArjenRobben_renamed_1147481_30072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Сообщение от Narajan:
В КС есть люди, а в остальных баланс

Добавлено через 8 минут
В КС можно победить. В других играх как разрабы скажут, с помощью патча, так и будет, тот и победит. В КС кроме уровня профессионализма, он есть и в других "киберспортивных" играх, необходимо что то еще.
равные условия - вот и всё. А почему только КС? А если взять любой другой шутер? Батлу, КоД - там же тоже все равные, почему они почти не киберспортивные? Хотя CoD в Америки очень популярна в соревновательном жанре)


в других "киберспортивных" играх подобного не добиться.

~ LEGEND
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Сообщение от ArjenRobben:
CoD
- она считается киберспортивной дисциплиной, просто у нас не особо популяризирована.
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
В любом случае КС развивается.

Уже проскакивают новости о том, что организации не просто рекрутят людей и устанавливают графики тренировок, а следят и за физическим состоянием игроков, выписывают тренеров по физ подготовке, диетологов и тп.

Оно и понятно, все кто думает, что отсидеть 3-4х часовую, а то и больше, игровую сессию на полной выкладке, это то же самое что полазить по лентам друзяшек впомойничке, не говоря об эмоциональной нагрузке, глубоко ошибаются.

Как мне кажется основным препятствием для "олимпизирования" КС будет именно то, что дисциплины это глубоко коммерческие вещи сосредоточенные в руках определенных людей и от их воли на 100% зависящие. То есть по факту надо ту же доту забирать у вольво, отдавать в руки какого нибудь олимпийского киберспортивного комитета и тп и тд, я думаю направление мысли понятно.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для ArjenRobben_renamed_1147481_30072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Сообщение от Torik:
В любом случае КС развивается.

Уже проскакивают новости о том, что организации не просто рекрутят людей и устанавливают графики тренировок, а следят и за физическим состоянием игроков, выписывают тренеров по физ подготовке, диетологов и тп.

Оно и понятно, все кто думает, что отсидеть 3-4х часовую, а то и больше, игровую сессию на полной выкладке, это то же самое что полазить по лентам друзяшек впомойничке, не говоря об эмоциональной нагрузке, глубоко ошибаются.

Как мне кажется основным препятствием для "олимпизирования" КС будет именно то, что дисциплины это глубоко коммерческие вещи сосредоточенные в руках определенных людей и от их воли на 100% зависящие. То есть по факту надо ту же доту забирать у вольво, отдавать в руки какого нибудь олимпийского киберспортивного комитета и тп и тд, я думаю направление мысли понятно.
развивается - никто не спорит, это замечательно. Сам игрок с огромным стажем.


Но другой вопрос в какую сторону?) В связи с последними обновлениями и закрытиями различных развлекательных ресурсов виден очевидный спад игроков и фанатов, которые собственно смотрят на киберспортсменов и создают хайп вокруг них, а это и есть деньги и прочее.


Почему мажор отменили последний в этом году? Хотя должен был быть в октябре-ноябре... Есть большая вероятность, что CS:GO переносят на новый движок Source 2, будем ждать чего-то грандиозного.


Хотел бы я глянуть статистику на сегодняшний день по игрокам...

~ LEGEND
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Если что, что КС там это киберспорт, а не КСГО

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для ArjenRobben_renamed_1147481_30072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Сообщение от Torik:
Если что, что КС там это киберспорт, а не КСГО


найс сокращение, но сути моих слов это практически не меняет)

~ LEGEND
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Я наполовину киберспортсмен. А на вторую половину я просто спортсмен=)
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Кажется киберспорт полностью сформировался. За океаном есть есл лига наподобие нхл лиги и единственное что осталось -это масштабы и численность его величество футбола преодолеть. Дисциплин у кибера немало.
Аватар для Tadam_renamed_1285264_15112020
Читатель
Регистрация:
17.11.2016
спорт или развлечение))
Аватар для margaritamoroz_renamed_1299144_16092020
Читатель
Регистрация:
14.01.2017
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
если шахматы - спорт, то по такой же аналогии кибер увлечения тоже можно считать спортом
Аватар для Simpozium_renamed_1186774_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2015
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
сейчас бы зарегать акк и в полумёртвой теме какую-то гавно-мысль апнуть ))
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
В игре фор хоннор хотелось бы посмотреть на такой стрим где стриммер показан не со спины, а нападающим( я имею ввиду положение камеры)

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
При чем тут for honor?
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Хи-хи, Штирлиц повелся на спамбота.

Аватар для MrJewels
Читатель
Регистрация:
24.07.2012
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Cпорт — это:
  1. Когда игроки или команды находятся в одинаковых условиях (одинаковая карта, участок и т.п.)
  2. Когда на исход соревнования не могут повлиять (судьи, разработчики или другие лица)
  3. Когда нет рандома (шанс на оглушение, на лучшую карту т.п.)
Вывод:
  • Футбол не спорт, т.к. не соответствует пункту 2.
  • Дота не спорт, т.к. не соответствует пункту 1 и 3.
  • Карточные игры не спорт, т.к. не соответствует пункту 3.
Шахматы и шашки — это спорт, т.к. соответствует всем трём пунктам.
Аватар для ZloyDonaterXXX_renamed_1327558_21112020
Читатель
Регистрация:
22.04.2017
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
По моему, любая компьютерная игра - киберспорт в четвертом измерении, с неизбежной трансляцией на 3D мир.

Давно доказанный научный факт , компьютерные игры формируют иные нейронные связи у детей.
У взрослых - формирование условных рефлексов на почве построения иных нейронных связей, происходит значительно медленнее, но так же неизбежно.
Особо полезны компьютерные игры людям в почетном возрасте, так как практически полностью исключают заболевания нервной системы , связанных лишь с возрастными деградациями тканей головного и спинного мозга.
По этому, какие рефлексы формировать детям, решать должны только мы.
Мало кто понимает, - часто производители компьютерных игр не желая зла, формируют своими "шедеврами" деструктивные условные рефлексы нашим детям.

Пример : Самый старый способ повышения эмоциональной нагрузки и максимальной концентрации внимания, кнопка "пробел". А именно ритмичное нажимание (мастурбация) для достижения какого либо прогресса в тактических маневрах. Часто используется в сценах насилия.
А как Вы думаете - Какую "шпунЬку" чаще всего нажимает будущий писатель ученый политик доктор... да любой автор любого набора символов...................и какую эмоциональную нагрузку автор вкладывает жмакая на пробел ???

Положа руку на сердце, скажу следующее - киберспорта в стране нет по факту.
Есть "игрушечный" игил.
И с какими условными рефлексами мы получим общество лет через 5, одному богу известно, если не менять свое отношение к этой глобальной проблеме и в первую очередь нашей.
Одно точно понимаю, скакать начнут все... по отсечке... или те кому прикажут... с любого транслятора информации в массы, с любым Бод\сек\/битрйэт\/Бит\сек*

Если мы не поймем... что развитие киберспорта в нашей стране - 1й приоритет , то кататься на танчиках будет не кому, лечить будет не кого, и не нужны будут кирпичики для домиков. А про "шорты" и "лонги" , забудете в первую очередь, ведь ни медведей ни быков... не будет. Цвета перестанут существовать.

Постскриптум:
По крайней мере , каждый из тех кто зашел в эту тему - осознает значимость киберспорта.
А значит не все потеряно, для всех четырех измерений нашего мира.
Авторы "Велосипедов Шедевров Игровых" не ужели сложно добавить вторую кнопку ? что бы хоть как то усложнить процесс игры для мужчин, и не потерять казуала для женщин ? А может Вы авторы "Шедевров Игровых Велосипедов " ?
[COLOR=rgb(153,50,204)]Мб еще кружок нарежим , только уже бокорезами > Геббельсами > клещами >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> как Вам по душе ?[/COLOR]
Но с одним условием, только хардкор и газовым ключем на 120+++++++++++++++++++++++++++++++ по кастрюле, да хоть до белых лебедей мне фиолетово.
Держите конфеты нубасы, Хардкор конфеты, с выходом из четвертого измерения в 3D мир. Открываем пятое измерение 3D+HD=5^\*мармеладок.*
[COLOR=rgb(255,0,0)] https://drive.google.com/drive/folde...Q?usp=sharingя кончил. Это как горчицы ложку сЪесть [/COLOR]
Последний раз редактировалось ZloyDonaterXXX_renamed_1327558_21112020; 20.05.2017 в 10:38. Причина: я кончил. Это как горчицы ложку сЪесть
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Неплохая стенка

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Конечно за, это уже вся европа поняла.
одни мы тут как дурачки бл* футбол смотрим и играем буэ

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для good_zon_renamed_1337496_13122021
Читатель
Регистрация:
20.07.2017
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Не знаю, все эти пункты с попыткой стандартизации понятия "спорт" мне как-то не близки. они пытаются реальный мир загнать в рамки. я думаю, что всем интуитивно понятно, где спорт, где азартные игры, где интеллектуальные игры, а где киберспорт. совсем нет нужды объединять это всё в одну категорию и судить о разных вещах с одинаковых позиций
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Не считаю спортом, я предпочитаю розовую иллюзию что спорт должен мотивировать людей становиться быстрее, выше, сильнее и делать людей здоровее, эффективнее и в итоге страну благополучнее :)
А киберспорт это из разряда вредных привычек и наркотиков


P.S. Я активный геймер :D

Аватар для renderer_renamed_1344316_26122020
Читатель
Регистрация:
17.10.2017
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
только если ты во время этого спорта делаешь жим от груди, либо на перекладине хотя бы раз 15
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Сообщение от renderer:
толькоесли ты во время этого спорта делаешь жим от груди, либо на перекладине хотя бы раз 15
Похоже, ты вообще недальновидный человек или тупо качок из спортазала
У киберспортсменов тоже есть многочасовые тренировки каждый день, у них тоже есть свои профессиональные болезни. Нужно иметь отличную реакцию, хорошие интеллектуальные способности и идеальную сыгранность команды.


Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Сообщение от DRI0LIN:
хорошие интеллектуальные способности
Аватар для Bilyes_renamed_1367986_18022021
Читатель
Регистрация:
05.04.2018
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Конечно, есть возможность тренировать ум
Аватар для yeoman_renamed_1042481_12042021
Маньяк
Регистрация:
30.04.2013
Re: Можно ли считать киберспорт,- спортом ?!
Лиги есть, фанаты есть, дисциплины есть, ставки тоже. Все составляющие соблюдены, так что да - спорт.
Ваши права в разделе