Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FPS в VR HTC Vive
Автор темы: sergiob_renamed_1260591_14122020
Дата создания: 27.09.2016 12:09
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Регистрация:
24.09.2016
FPS в VR HTC Vive
Слишком уж пессимистично тут на goha к VR относятся.... Попробую переубедить
Многопользовательский сетевой шутер от первого лица Onward на HTC Vive. Игра в раннем доступе в Steam, это проект небольшой команды.
Для затравки веселое видео из игры:
Поножовщина



Игровой процесс:

В игре нет ни каких индикаторов здоровья, кол-во патронов, свой-чужой (огонь по своим без должной координации явление не редкое). Полное погружение.
На контроллерах нет кнопок присесть или лечь, хотите присесть приседайте реально, можно поползать
В игре есть радио, при этом если вы рядом с кем-то можете общаться без радио, голоса могут услышать враги.

Надеюсь я вас заинтересовал, будут вопросы спрашивайте. Только эта игра стоит того чтобы купить HTC Vive (при наличии денег).

PS Ах да, чуть не забыл про всякую там тошноту и т.п. До этой игры я избегал игры где нет передвижения типа "телепорта", так как были неприятные ощущения от классического передвижения. Для Vive в большинстве игр такой тип передвижения как телепорт массовое явление. Эта игра за считанные минуты "вырастила мне VR-ноги" (идет привыкание). В игре нет резких ускорений и не реалистичных скоростей. Можно двигаться вперед куда направлены ваши руки и туловище и при этом осматриваться. Вот эти многие факторы дают волшебный эффект.

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Последний раз редактировалось sergiob_renamed_1260591_14122020; 27.09.2016 в 12:51.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FPS в VR HTC Vive
Что за реклама? Да и вообще зачем в чем-то пытаться переубеждать гоху?
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Регистрация:
24.09.2016
Re: FPS в VR HTC Vive
Сообщение от Rynyashik:
реклама
Ни какого отношения к авторам игры не имею если вы об этом. "Переубеждать гоху" не собирался, я не об этом писал, если на примере данной игры переубежу несколько пессимистично настроенных людей (об этом была речь про переубеждение) и они купят VR девайсы, VR от этого только выиграет. Как "рекламу" VR это наверно можно рассматривать, соглашусь. Но вроде бы на профильном подфоруме написал.
В этом смысле эта тема ни чем не отличается от https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1124606 например.

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FPS в VR HTC Vive
Сообщение от sergiob:
"Переубеждать гоху" не собирался
Сообщение от sergiob:
Попробую переубедить
Странно выглядит) Ну да ладно.

А вообще так себе игрушка выглядит, я бы в таком надолго не остался сидеть скорее всего.
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Регистрация:
24.09.2016
Re: FPS в VR HTC Vive
Наверно не удачно выразил мысль, было бы лучше наверно так: "внесу свою скромную лепту в процесс пере убеждения", всех все равно не переубедишь, тем более с текущими ценами на шлемы.


Сообщение от Rynyashik:
А вообще так себе игрушка выглядит, я бы в таком надолго не остался сидеть скорее всего.
Эх, не поймешь по настоящему пока не попробуешь... чего и вам советую. Погружение в мир, вот что затягивает...
Тут кстати новость где-то была что в Москве на Игромире уже завтра по слухам будет стенд с Вайв.
Игры с графикой ААА уровня еще не скоро придут в VR (ну разве что переделки в VR типа Fallout 4 VR в начале 2017, или автосимы, авиасимы) потому что на разработку игр такого уровня надо несколько лет, кроме того для VR разработчикам нужно делать новые наработки, подходы к геймплею отличаются. ААА разрабы к тому же менее поворотливы. Разработчикам ААА игр нужны большие аудитории чем то кол-во устройств что есть сейчас на руках. Поэтому их участие будет какое-то время дозировано.
Но я вам скажу, что после того как купил Vive я в обычные игры не хочу играть. То что уже есть от небольших студий для VR намного интереснее обычных игр. VR c контроллерами движения это очень круто (скоро и владельцы Рифт это поймут, когда получат свои Touch).

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FPS в VR HTC Vive
Сообщение от sergiob:
Но я вам скажу, что после того как купил Vive я в обычные игры не хочу играть.
Вот именно это и выглядит как реклама. Один из простейших приемов, личный опыт. "У меня у сына такая же куртка, теплая, удобная и красивая", продавцы на рынке так говорят)

VR это круто, да. Но картинка там должна быть такой, чтобы я в нее верил, а не как тут. И плевать на погружения всякие.
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Регистрация:
24.09.2016
Re: FPS в VR HTC Vive
Сообщение от Rynyashik:
Один из простейших приемов, личный опыт.
А на чей опыт ссылаться? На опыт авторов игры? На опыт производителя шлема? Как раз таки это и будет реклама.
Наверно форумы и нужны чтобы каждый мог свой опыт рассказать, своей информацией поделиться и свои ощущения довести или узнать об опыте других? Нет?

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FPS в VR HTC Vive
Сообщение от sergiob:
А на чей опыт ссылаться?
Можно ссылаться не на опыт а на аргументы.
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Регистрация:
24.09.2016
Re: FPS в VR HTC Vive
Сообщение от Rynyashik:
не на опыт а на аргументы.
Это не логично. Описание опыта это информация и тоже может быть аргументом.
Аргументы приводят когда что-то нужно доказать или оспорить. Аргумент в общении это просто некий довод. Аргументы бывают "убедительными" для кого-то или "не убедительными" для других. Это просто некая информация для доказательства чего-то.

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Ваши права в разделе