Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG и JRPG
Автор темы: Artua
Дата создания: 25.07.2010 13:17
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Именно на .de остальный в Россию не отправляют.
Аватар для lar3811
lar3811
Guest
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Океей, куча нипонятных немецких загагулин =_=
Но вроде я заказал именно Deus Ex =)
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: Обсуждение RPG и JRPG
У google chrome есть отличный автоперевод сайтов. :)
Аватар для lar3811
lar3811
Guest
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Господа, помогите пож опять с амазоном =)
Как я понял, он не может справится с моей картой (VISA electron):
Цитата:
Status der Bestellung:
Ihre Überprüfung der Zahlung wird benötigt
На мылко пришло письмо, вот небольшая выдержка.
Ihr Auftrag bleibt aber noch 10 Tage offen.

Falls Sie sich fuer einen Kauf auf * Rechnung * entschieden hatten, bitten wir um Umstellung auf Kreditkarte oder Bankeinzug (deutsches Konto oder bei Lieferung nach Oesterreich auch oesterreichisches Konto).

Falls Ihre * Kreditkarte * abgelehnt wurde, bitten wir um Angabe einer alternativen Kreditkarte oder einer aktuellen Bankverbindung (deutsches Konto oder bei Lieferung nach Oesterreich auch oesterreichisches Konto). Die Umstellung auf die Zahlungsweise Rechnung ist nicht moeglich. Eventuell waere auch die Ruecksprache mit Ihrem Bank- oder Kreditkarteninstitut aufschlussreich. Vielleicht liegt der Grund fuer die Ablehnung aber auch am Ablaufdatum oder an einem Leitungsstau.

Bei Ablehnung der * Bankverbindung * bitten wir um Zahlung auf Kreditkarte. Die Umstellung auf die Zahlungsweise Rechnung ist auch hier nicht moeglich.

Falls Sie Ihre Zahlungsdaten aktualisieren oder eine andere Zahlungsweise fuer diese Bestellung angeben moechten, koennen Sie diese Daten online aendern.

Собственно вопрос: что делать? =)
Аватар для Esikava_renamed_1049886_20012024
Писaтель
Регистрация:
28.05.2013
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Rusty hearts хорошенькая, мморпг и на pc
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Обсуждение RPG и JRPG
в RH играть тоже через прокси надо или как в невервинтере тока рега а лаунчер и играть можно без?

Аватар для Dizik_renamed_727930_20062022
Старожил
Регистрация:
20.02.2010
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от Sargass:
в RH играть тоже через прокси надо или как в невервинтере тока рега а лаунчер и играть можно без?
Год назад прокси надо было. Сейчас хз

Бтв, есть неофицальный русски сервер. Хз как там, можно попробовать
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от Dizik:
Бтв, есть неофицальный русски сервер. Хз как там, можно попробовать
кинь ссыль я чота не нашел
хотя если играть без прокси я бы и на офе посидел

Аватар для Dizik_renamed_727930_20062022
Старожил
Регистрация:
20.02.2010
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от Sargass:
кинь ссыль я чота не нашел
хотя если играть без прокси я бы и на офе посидел
В гугле же на первой странице
http://play-rh.com/

Не знаю, работает или нет. Просто там уже 3 - ий день сервера в оффлайне
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Вышла Shadowrun Returns. Мне не понравилась. Нет лута и инвентаря. Нельзя возвращаться на пройденные локации. Мало побочных квестов. Не люблю ждать и перебирать бесконечный пользовательский контент. Ожидал другого. К тому же игра плодит немаленький такой кэш в appdata, у меня на планшете только SSD и такое поведение игры не желательно. Покупать не буду. Да и в пиратку играть тоже уже не хочу.
Переключаюсь на ожидание Realms of Arcania 30 июля.
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Обсуждение RPG и JRPG
А ты играл в "Shadowrun" на SMD? Мне очень доставляла в свое время.
Аватар для Feorand_renamed_757660_01052020
Писaтель
Регистрация:
24.07.2010
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от Blizzaga:
А ты играл в "Shadowrun" на SMD? Мне очень доставляла в свое время.
Я проходил её в далёком детстве, цепляющая штука. Английского тогда не знал, сидел, переводил со словарём.
К слову, баланс в игре был странноватым. За самурая играть становится откровенно легко, с того момента как находишь дорогие пушки, а вот крокодилий шаман мне наоборот показался слишком сложным.
Хакер вообще как-то не у дел в основной сюжетной линии, зато с ним весело бегать по сайд-квестам и работам, взламывая компы в кибер-пространстве.

P.S. Shadowrun Returns (судя по скринам) является переделкой SNESовской игры Shadowrun, которая не связана с сабжем.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Я не играл ни в какую из старых Shadowrun. Наверное, поэтому не питал особых надежд по отношению к этой. А ждал чего-то "своего", надуманного. Но и не разочарован. Было бы конечно инетресно поиграть в диалоги с прокачкой в антураже киберпанк, если бы не этот дурацкий кэш. Исправят - тогда и подумаю, стоит ли оно покупки...

Купил на распродаже другую рпг Dust - в духе Oboro Muramasa, но стилизованная под запад. Скучная, конечно, она, недодуманная в плане стиля; многое в неё заимствованно из Мурамасы, поэтому не покидает чувство, что всё это уже было в более приятных для анимешной души играх от Vanilaware. Но Dust продержала моё лично внимание с неделю.
Аватар для Feorand_renamed_757660_01052020
Писaтель
Регистрация:
24.07.2010
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Dust в графическом исполнении шикарная игруха, но я в неё не смог долго играть - уж больно сильно она стилизована под Фурри.
Напарница ГГ так вообще выбешивает неимоверно.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от Feorand:
За самурая играть становится откровенно легко, с того момента как находишь дорогие пушки, а вот крокодилий шаман мне наоборот показался слишком сложным.
Хакер вообще как-то не у дел в основной сюжетной линии, зато с ним весело бегать по сайд-квестам и работам, взламывая компы в кибер-пространстве.
Целиком и полностью согласен! Впрочем, только декер, только матрица, только хардкор!
Меня просто убивает начало игры, где чтобы набрать хоть немного нуйен, приходится тупо бегать с посылками.

Сообщение от Feorand:
Shadowrun Returns (судя по скринам) является переделкой SNESовской игры Shadowrun, которая не связана с сабжем.
Ну, SNES'овский "Shadowrun" мне вообще не понравился, хотя, вроде бы, именно он считается каноничным™.
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Ну, финалку я свою всё никак не получил, поэтому попишу что-нибудь здесь.

Сейчас прохожу серию Atelier. Недавно прошёл Atelier Rorona на PS3 и сейчас взялся Atelier Totori на PS Vita.


Что необычно - Rorona я прошёл за 5 дней и ничего не понял. Не открыл даже вещей среднего уровня для крафта и прошёл максимум 20% локаций. А всё потому, что игровое время ограничено. Доступа всего три года, а на средний крафт вещи уходит два дня, а прохождение одной локации (совсем маленькой!) уходит 1-8 дней. + ещё куча игровых ивентов, которые отнимают время.

В итоге, игра проходится моментально и вы получаете одну-три из 10+ концовок (4 концовкой самой игры + за отдельная концовка каждого персонажа + такие концовки, которые открываются, если набрать 100 000 денег и т.д.).


В общем, повесила меня игра и я бы настроился на её повторное прохождение, но тут ждут меня ещё две части-продолжения.

Вторая игра - Totori. Она пока немного длиннее. Но тут тоже три года, а время снимают не только за вход в локацию, а даже за сбор предметов и бои с обычными монстрами! Хорошо, что много времени не снимают. Цель игры - до конца третьего года поднять свой ранк "приключенца" до максимума. Сейчас мне осталось три месяца и всего один ранк. В игре опять таки несколко концовок и открыл я в ней максимум 30% контента.


Наверное, из-за финалки я их так на все трофеи и не пройду. Хотя, кто знает - когда там откроют доступ на ps3 версию.

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от NormanFoxLee:
игровое время ограничено. Доступа всего три года,
Сообщение от NormanFoxLee:
тут тоже три года, а время снимают не только за вход в локацию, а даже за сбор предметов и бои с обычными монстрами! Хорошо, что много времени не снимают. Цель игры - до конца третьего года поднять свой ранк "приключенца" до максимума.
нифига себе первый раз вижу такую замануху наверно это должно толкать игрока проходить игру не один раз, оно реально так затягивает ?

Re: Обсуждение RPG и JRPG
Сообщение от Sargass:
нифига себе первый раз вижу такую замануху наверно это должно толкать игрока проходить игру не один раз, оно реально так затягивает ?
Затягивает-затягивает.

Завтра на Виту выходит третья часть игры:

Цитата:
Atelier Meruru Plus: The Apprentice of Arland – это последняя часть популярной японской ролевой серии игр Atelier, которая наконец-таки доберется до Европы благодаря усилиям студии NIS America. Вам предстоит играть за принцессу маленького королевства, которая изучает алхимию и хочет помочь своей стране. Но она выпивает не то зелье и все меняется в ее жизни.
(взято со stratege)

Ну, будет чем заняться, пока сервера для финалки добавят.

Аватар для VSTanatos_renamed_1259246_26112020
Читатель
Регистрация:
17.09.2016
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Для JRPG самая тема была PSP, учитывая, что большинство толковых представителей вышло во времена PSX и на компе перепроходить с такой графикой не айс.
Лучшие JRPG:
Final Fantasy VII
Final Fantasy IX
Lunar: Silver Star Story Complete
Chrono Cross
Persona
Это те, что реально приятно вспоминать/ностальгировать.
Была еще куча интересных игр попроще вроде Tales of Destiny, Legend of Dragoon, Xenogears, Star Ocean и проч.
На самой PSP однозначно крутая Disgaea(тактика, порт с PS2), Persona 3 Portable, Valkyrie Profile Lenneth и просто мега вещь Trails in The Sky (обе части есть и в стим). Неожиданно интересной оказалась Queens gate - spiral chaos. Но, в общем-то, годных игр полно было - винт под 100Гб был забит JRPG/тактикой.
Re: Обсуждение RPG и JRPG
Все сообщения не прочёл, может быть и упоминали про эту игру, Front mission 3 для меня была лучшей игрой времён PS1. Даже сейчас графон при приближонной анимации не особо режет глаз! Играть советую только с английским текстом! Недавно кстати перепрошел ее на эмуляторе.
Ваши права в разделе