Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что не так с железом?
Автор темы: Yuga
Дата создания: 27.12.2014 05:25
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Что не так с железом?
Авторазгон обычно задирает вольтаж выше некуда. Я бы не ставил на него, лучше разгоняй сам, если желание есть.
Аватар для Yuga
Читатель
Регистрация:
05.04.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что не так с железом?
Сообщение от Richarg:
Авторазгон обычно задирает вольтаж выше некуда. Я бы не ставил на него, лучше разгоняй сам, если желание есть.
В CPU-Z смотрел вольтаж, ничего сверхестесвенного не увидел.

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Что не так с железом?
Сообщение от Skuchniy:
Да что проц мучить, если при менее жестком тесте 62 всего на ядре, ну в более будет 65, без разницы, это не перегрев.
Может и не перегрев, а не достаточно питания процессора. В то время айда не способна это проверить. Почему? Сам гонял, в то время как в айде троттлинга не было, могло час в ней тест идти. В более грубых тестах, он заваливал через минуту.
Сообщение от Yuga:
Сбросил биос прочёл мат.часть по новой матери, там оказалось есть такая функция:
Запустил с ней, фпс проседать перестало, уже 2й день и в скайфордже и в кс го и в доте. Теру только вот потестить никак.
Я так понимаю тесты в осст вы не делали? Он бы сразу показал ошибку если дело в недостаточном питании процессора, тест бы не прошел.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что не так с железом?
Сообщение от Yuga:
В CPU-Z смотрел вольтаж, ничего сверхестесвенного не увидел.
гнать 8350 нет смысла. без поднятия напруги он выше 4400 врядли подымется. я на работе перебрал штук 10 8320, хотел найти экземпляр, который 4500 хотябы держит, ниразу. причем брал разные партии, в том числе в этом месяце смотрел и год назад смотрел...

а с поднятием напруги они становятся печками, при том +200гц от силы добьешься, что на производительности не сильно скажется, но зату будет бить по питалову мамки и конечно нагреву цпу. в стоке эти камни греются не сильно. мой выше 65-70градусов даже в стресс тестах не грелся. охлада с 8 тепловыми трубками.

поэтому не гони вообще 8350. он может сам частоту до 4200подымать. сделай ему жесткие 4200, а турбобуст отключи. и все, успокойся.

камень офигенный, перемалывает все что угодно. в современных играх хорошо себя проявляет. АК юнити ни разу в него не упиралась, бф4 так вообще замечательно идет. не слушай упоротых интеловодов. пускай они сами как нибудь на хасфейлах с говном под крышками разбираются.
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Что не так с железом?
Сообщение от kilosbxl:
АК юнити ни разу в него не упиралась
Весомый аргумент
Аватар для aasheron_renamed_687840_21082023
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что не так с железом?
Вы все(почти) упоротые и не лечитесь. Если реально загрузка дисковой подситсемы доходит до 100% - то причина проседания 100% в этом. С учетом 16ГБ ОЗУ, я бы 4-8ГБ выделил под RAM-диск и перебрпосил туда своп-файл, кэши браузеров и темпы. И посмотрел на ситуацию.

RO Laggame Chaos Ep. 6 -11. Best game ever.
Аватар для Kornak_renamed_730193_23122022
Фанат
Регистрация:
03.03.2010
Re: Что не так с железом?
Сообщение от Yuga:
Температура





Вольтаж





Добавлено через 1 минуту

Почти час был тест, температурный максимум 62 градуса.
У тебя температура ЦП достигает 69 (70 максимальная рабочая)градусов меньше чем за час, у меня к примеру стоит FX6300, у него TDP 95Вт, но охлаждение я брал с запасом, на 180Вт. Температура процессора в простое 30 градусов, при стресс-тестах выше 46 не поднималась. Во-первых попробуй поменять греющийся хард на более свежий, если не поможет меняй охлаждение на проц 180-220 TDP.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Yuga:
Так же инфа из цпу з
тут 4к мгц
а тут 1.4 мгц

И периодически скачет
Отключи функцию Cool'n'Quet и перестанет так прыгать, а вообще отключи все бусты и энергосберегалки в BIOS. И обязательно следи за температурой проца. У fx8350 максималная рабочая 70, рекомендованная(стабильно, не тормозит) рабочая 62 градуса. Как показала моя практика запаса в 20 TDP при выборе охлаждения на проц, явно не хватает. Ну и конечно корпусное охлаждение, вдув-выдув 140х140 и такой же в боковой крышке, что бы мамку и оперативу охлаждать.
Последний раз редактировалось Kornak_renamed_730193_23122022; 26.09.2016 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе