Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Камерофоны? В чем прикол?
Автор темы: regente_renamed_871034_11122020
Дата создания: 23.02.2016 11:23
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Ну вы даете) Никто в своем уме не будет сравнивать камеру смартфона (на нынешнем этапе развития) и зеркалку. Перевес последней в качестве очевиден и не требует 2-х страниц доказательств. И естественно, можно купить отдельно зеркалку с портретником, и смарт за эти деньги. Для себя цену на Zoom могу объяснить только эксклюзивностью примененных технологий: товары, аналогов которых на рынке нет, всегда в цене.
ReindeeR, Проц выполнен по 22 нм технологии. А это плюс к энергоэффективности (да и сами процессоры от Интел считаются энергоэффективными в сравнении с МТК и Снапами) - это к вопросу об неуместности Интеловского процессора.
Lenovo P90 Pro конечно рвет шаблоны. Но лично Вы при наличии свободных 50К купили бы Lenovo?? Я - нет.
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Сообщение от Komunyaka:
считаются энергоэффективными
Я бы не сказал, я бы сказал что да он холодный, причём настолько что тепло от потных ладошек греет смартфон больше процессора.
Но в плане энергоэффективности это не более 4 часов экрана, что в реальности даёт 1 день с натяжкой.

В режиме 2G просто в режиме ожидания у меня получились примерно такие результаты (тело просто лежало пока мну небыло дома)



Т.е. с 1:00 21 февраля по 20:00 24 февраля

Результаты, которые я в своё время нашёл на 4пда

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Сообщение от Komunyaka:
Lenovo P90 Pro конечно рвет шаблоны. Но лично Вы при наличии свободных 50К купили бы Lenovo?? Я - нет.
Это про какой P90 Pro речь? Про этот - http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartph...eries/p90-pro/

Он 14 тысяч строит и относится к категории бюджетных. При чем тут он и эта тема?
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Сообщение от Панда-кун:
относится к категории бюджетных.
Только с точки зрения цены. По факту (в синтетике и реальности) это примерно уровень Xperia Z3 (Snapdragon 801), правда конечно многие игры не оптимизированы под Intel

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Про этот
Почти. Вот про этот c гипертрофированной оперативкой http://shop.lenovo.ru/catalog/smartp...content=p90pro

PS: ну и при этом такое же почти железо в Зенфон Зум за 50к
Последний раз редактировалось ReindeeR; 16.03.2016 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Я там выше писал, что на данный момент лучшая камера у LG Nexus 5X, но оказалось что это не совсем так, и камера у Samsung Galaxy S7 Edge даже немного лучше. Правда разница в цене там в два с лишним раза.

Битва фотокамер #9 – Samsung Galaxy S7 Edge vs Nexus 5X

"Камерофоны" (типа Lenovo Vibe Shot и других) таки уступают по качеству фото современным флагманам от ведущих производителей.
Так что если нужно качество фото, то стоит брать именно флагманские аппараты.

PS: я сам как раз пару недель назад взял себе Nexus 5X и могу сказать, что фотографии действительно шикарные выходят.
Аватар для wmo_renamed_842130_27012021
Писaтель
Регистрация:
16.08.2011
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Сообщение от Панда-кун:
Так что если нужно качество фото, то стоит брать именно флагманские аппараты.
Согласен, если акцентироваться именно на фото. Но есть же еще предпочтнения по дизайну, краисвая и быстрая ОС. Этим, к сожалению, не все флагманы могут похвастаться.
Re: Камерофоны? В чем прикол?
Moto Z Play с модулем True Zoom




«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Камерофоны? В чем прикол?
забыли сказать что у этой штуки нет своей батарейки

и цену написать

Добавлено через 12 минут
https://www.dpreview.com/news/222432...nds-on-preview

к слову. картинки фулсайз сразу выдают матрицу со спичечную головку

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.09.2016 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камерофоны? В чем прикол?
300 евро? Не, спасибо
Окромя зума тут ничего нет, размер матрицы как у современных смартфонов.
Лучше сложить цену телефона и этой лабуды и купить айфон 7 плюс.
Для кого они вообще это выпускают нипонятно
Ваши права в разделе